Страница 3 из 92 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1837

Ремонт и обслуживание VW

  1. #41
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А какая разница??? Движки одинаковые, тока навесным отличаются. Ну мож у 2Е в голову больше на 100 г влезет и всё.

  2. #42
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    учитывая чо внешние габариты головы одинаковые, а отличаются лишь диаметром гильз то скорее наоборот на 100 грамм меньше

  3. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Напишу и я тут немного как новоиспеченный владелец пассата. Заранее извиняюсь, пишу после пива, так что возможно буду немного путаться в пояснениях. Есть небольшая проблема и требуется совет у всезнающего Гуру. Как вы знаете наверное у меня пассат Serb-a, т.е. 1,8 газ-бензин, так вот ситуация следующая, если ездить на газу, потом заглушить, и через минут 10-15 пробовать заводить, то получается это с очень большим трудом, т.е. маслаешь стартер секунд 10 и потом уже почти на излете вроде заводится. Сначало было предположение что возникло это после 80-го бенза, но потом опытным путем, после того как газ у меня кончился и я начал ездить на бензе, машина начала заводится с полтыка, как только заправился газом, снова начала тупить. Т.е. проблема однозначно связана с газом. Сергей предполагает что, связано это с тем, что после езды на 80-м закоксовалась форсунка моновпрыска (или что там стоит) и теперь получается после глушения двига в камере сгорания остается газ, а бенз поступает плохо и поэтому при запуске, машинка пытается завестись но так как в камерах только газ, получается это плохо. Замечу, что после пусть плохой заводки, двиг работает без проблем что на газу что на бензе. Единственно что при работе на газу на холостых несколько плавают обороты. На бензе работет более ровно но все равно тоже есть небольшое плавание в пределах 700-800 об/мин. Так вот что посоветуете делать, может стоит добавить в бенз какую нить присадку для очистки форсунок или лучше стоит поехать на сервис какой где смогут более точно определить проблему. Проблема вроде как пустяковая, но не хочется затягивать ее до большого ремонта. сегодня специально перед тем как машину заглушил переключился на бенз и где то через минуту заглушил завтра утром попробую, если заведется с полтыка, значит однозначно что то с газом

  4. #44
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да не парься ты по этому поводу. Просто 3-е поколение завязано с мозгами машины. А если его ставили кривые руки - возможно окислены соединения. От сюда и все проблемы. Хотя на самом деле смотреть нужно что и как.
    У меня на газу заводится немного хуже, чем на бензе. На бензе - с пот тыка. На газу около секунды мослаешь. ХХ обороты - 800-900.
    В любом случае - не паникуй

  5. #45
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саша, набери меня, учитывая что я работаю н асервисе который называется "моторгаз" у нас есть кому помочь тебе с твоей проблемой....

  6. #46
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Chrome

    Регистрация
    31.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Варшава
    Авто: Ford Mondeo IV 2.0 TDCI
    Сообщений
    148

     66

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Когда-то была у отца Сиерра газ/бензин. Так вот, точно уже не помню, то ли в сезон холодов, то ли перед длительной стоянкой, перед тем как заглушить двигатель хорошенько газанув отец переходил на бензин (если до этого ехал на газу конечно). Соответственно после стоянки заводился на бензе без проблем и переключался обратно на газ. )))
    Не совсем удобно, за то стартер цел.)))
    Поколение газ.оборудования не помню, знаю, что голландское и устанавливалось на родине.

  7. #47
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо, други, что успокоили, а то я после рено уже ко всему отношусь с подозрением. Газ для меня система новая потому еще не привык, может оно так и должно быть
    Docent86, Макс, созвонюсь с тобой после выходных

  8. #48
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мерой профилактики коксования является соблюдение простого правила: газомобиль должен не менее 10% пробега делать на бензине.
    Длительная работа стартера в описываемом случае объясняется отсутствием бензина на всем протяжении системы питания. Попробуйте делать так, как советует
    Chrome. Для карбюраторных автомобилей это вообще считается обязательным.

  9. #49
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Длительная работа стартера в описываемом случае объясняется отсутствием бензина на всем протяжении системы питания. Попробуйте делать так, как советует
    Chrome.
    Хм. На сколько я знаю, то бензин всегда находится возле форсунки, т.к. нассос свегда поддерживает давление с системе. Да и вродебы написано, что на бензине заводится с пол тыка
    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Docent86, Макс, созвонюсь с тобой после выходных
    Мне вот самому стало интересно, что же будет причиной и найдут ли причину вообще

  10. #50
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, я тоже так думаю. в инжекторах с этим проще. когда включаешь зажигание насос создаёт нужное давление и машина заведётся с пол пинка, даже если бак был пуст

  11. #51
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня точь такая жн ситуация (инжектор, 3-е поколение) Тоже советовали просто перед стоянкой переключаться на бенз. Тогда заводится нормально, но почти всегда забываю!

  12. #52
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ендрей Посмотреть сообщение
    У меня точь такая жн ситуация (инжектор, 3-е поколение) Тоже советовали просто перед стоянкой переключаться на бенз. Тогда заводится нормально, но почти всегда забываю!
    Хм. Я на бенз только на ночь переключаю. Приехал к гаражу, перевёл на бенз. Пока открываю ворота - машинка 1-2 мин работает на бензе. Утров всегда заводилась без проблем.
    А днём, в такую жару вообще не вижу смысла переводить на бенз. Двигатель всё равно не остывает ниже 40 гр.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Длительная работа стартера в описываемом случае объясняется.....
    Объясняется это тем, что газовый клапан стоит чуть ли не в метре от моника, а давление с этой магистрали очень маленькое. Так вот пока оно поднимется - время проходит. Да и регулятор (шаговый двигатель - для 3-го пооления) тоже вносит свои корективы. Вот чем это объясняется.
    А ещё, свечи можно поменять Они на газу быстро выходят из строя

  13. #53
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да я тож уже заметил, что если перез глушением переходить на бенз, потом заводится полегче, если не удастся пофиксить эту проблему просто забью в привычку

  14. #54
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    если не удастся пофиксить эту проблему просто забью в привычку
    Хм. Давно пора.

  15. #55
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SASH, +1
    Знаокмой которой взял джету неимётся. перебрали всю подвеску, тормоза, ремни, масла и прочие жидкости.... настояла даже на полной замене лампочек....

    Кстати, сегодня говорил с газовщиком, он сказал что проблема будет в клапане, но всёже надо глянуть ему самому..

  16. #56
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
    перед тем как заглушить двигатель хорошенько газанув отец переходил на бензин (если до этого ехал на газу конечно). Соответственно после стоянки заводился на бензе без проблем и переключался обратно на газ. )))
    у нас когда-то был Опель Вектра газ-бензин, помню, что заводить его нужно было на бензине, а потом перейти на газ а вот глушить можно было и на газу.... мне кажется нереально такую привычку выработать - переходить на бензин перед стоянкой.....

  17. #57
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня такая привычка реально 10 лет была.

  18. #58
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    .....проблема будет в клапане.....
    Самое первое место куда бы я посмотрел

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    помню, что заводить его нужно было на бензине, а потом перейти на газ а вот глушить можно было и на газу.... мне кажется нереально такую привычку выработать - переходить на бензин перед стоянкой.....
    Хм. Никогда не думал об этом В течении дня и завожу и глушу на газу. Даже иногда, если спешу домой, то забываю перевести на бензин на ночь и утром завожу на газу. Никаких проблем не было.
    Заводка на газу при 25+ - ничего не меняет. Хотя самая оптимальная температура - 40-50 градусов, когда газ нормально испаряется. Вот ниже этой температуры - чревата заменой мембраны в редукторе. А это не дёшево.

  19. #59
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Да не парься ты по этому поводу. Просто 3-е поколение завязано с мозгами машины. А если его ставили кривые руки - возможно окислены соединения. От сюда и все проблемы. Хотя на самом деле смотреть нужно что и как.
    У меня на газу заводится немного хуже, чем на бензе. На бензе - с пот тыка. На газу около секунды мослаешь. ХХ обороты - 800-900.
    В любом случае - не паникуй
    3-е поколение работает по всем параметрам лучше чем 2-е! Окисление и кривые руки - подтверждаю! У меня именно так и было... Пока сам не пропаял и термоусадкой не обжал, были нюансы...
    По поводу заводки: То что на газу заводится чуть дольше - нормальная работа для двигателя. Но! Это только во 2-м поколении! На 3-м режим заводки на газу считается аварийным, т.е. в случае необходимости, т.к. в систему поступают и бенз, т.к. при вкл зажигании включается бензонасос и при маслании стартером открывается клапан подачи газа и смешиваются 2 вида топлива. Машина заводится, но с трудом. Штатная работа двигателя оборудованного 3-м поколением - это заводка на бензине, затем если переключатель установлен в режиме авто, то после перегазовки до заданных оборотов - закрывается бензиновый клапан (в моем случае размыкается провод на форсунку) и открывается газовый. На 2-м поколении есть 3 положения переключателя: газ (открыт газовый клапан), бенз(открыт бензиновый клапан), ноль(оба клапана закрыты). Такой тип оборудования ставился на машины с карбом, фаза ноль - используется, чтобы догорел бенз из поплавковой камеры, как только машина начинала глохнуть - переключали выключатель в положение газ, машина работала на газу. Соответственно можно заводится как на бензе так и на газу.
    По сабжу: То про что говорил Алексашка - двиг работает на газу, глушешь, далее переключатель установлен в положение автомат, заводит на бензе. И вот в таком состоянии на бензе долго заводит. Если двигатель глушить на бензе - то и на бензе заводит нормально. Это НЕ НОРМАЛЬНО! Не смертельно в целом, но и забивать не стоит. По поводу рено и проблем - по опыту обслуживания пассата скажу, что там сначала долго подает признаки смерти какая-либо деталюшка, а только потом помирает, т.е. внезапных поломок нету...
    У меня получается по заводке так: Завожу на бензе, перехожу на газ, катаюсь, глушу машину на газу, затем - завожу на бензе и опять перехожу на газ. Т.е. штатный режим работы. Так вот в таком случае, т.е. после того как заглушил на газу, на бензе двиг маслает на секунду-полторы дольше. Если заглушил на бензе - заводится с полтыка. Зимой когда был слабый аккум - постоянно глушил на бензе, т.к. аккум даже чуть более длительной заводки мог не пережить... С чем связано такое - не пойму, такое наблюдалось сразу после установки ГБО, особо не напрягает, т.к. разница во времени не заметна сразу.
    Сразу на что начинал думать - форсунка или насос топлива. Насос проверяется просто: Если во время работы на бензе нету проблем с разгоном и прочим - насос живой. Еще проверить можно так: Глушим на газу. Далее включаем зажигание, ждем 3 секунды, выключаем зажигание, опять включаем зажигание, ждем 3 секунды, выключаем, включаем зажигание, ждем 3 секунды, заводим. Если завелась бес проблем - скорее всего насос не создает нужного давления. Более научный метод диагностики - найти в инете какое давление должен выдавать, затем отсоединить шланг от моника (только не перепутать с обраткой), и посмотреть какое давление при вкл. зажигания. У меня насос помирал по разному. Первый - машина заводилась, ехала какое то время, потом тупо глохла. Попытки заводить ни к чему не приводили, постоишь так минут 10, по включаешь зажигание, и опа! Она завелась. Опять едешь пару км, и опять тоже самое. Второй - машина отказывалась заводиться на горячую. Т.е. скорее всего что-то подклинивало от температуры в насосе... Но если завелась - работала бес проблем, и не глохла. Как только двиг остыл - заводится с пол тыка. У меня на тот момент ГБО не было, поэтому я с утра так завелся и пол дня по городу ездил с братом насос искал, и не глушил...
    С другой стороны - форсунка если бы была закоксована - она бы после 30-50км на бензе, а если еще залить положеный 95-й бенз - очистилась. И если бы была форсунка - она бы и ехала на бензе плохо. А тут то не заводится, то с пол тыка...
    Интересная мысль была про клапан! Но на монике там не клапан бенза, а блок управления при питании двигла от газа размыкает провод от форсунки. У меня именно эти провода и окислились. Заводилась отлично, а вот при движении на бензине, особенно если надо разогнаться - создавалось впечатление, что на долю секунды кто-то сзади якорь цепляет к машине. Т.е вроде идет набор скорости, и тут на долю секунды резкий рывок назад. А вообще контакты дело такое, что глюк может проявляться как хочешь... Тут не угадаешь...
    В целом посоветовать могу обратиться к газовщикам, т.к. этот косяк явно связан с ГБО. Если есть знакомые - лучший вариант. Брать доценты за жабры и ехать с ним к его знакомым газовщикам. Есть сервис на барыкина, помоему дом 240. Ставят ГБО LandiRenzo. Ставить умеют, а думать не очень. Т.е. если косяк как не в книжке - разводят руками, типа мы не знаем. Т.е. работают по учебнику. шаг вправо/шаг влево - не знают...
    Я на сбор еще ноут привезу и детально посмотрю с проводом что получится. Помнится что-то не получилось у меня Серегиного пассата прочитать, попробую еще раз... Интересно самому стало...

  20. #60
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Да и вродебы написано, что на бензине заводится с пол тыка
    Не совсем так... Перечитай, что Алексашка пишет...
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Хм. Я на бенз только на ночь переключаю. Приехал к гаражу, перевёл на бенз. Пока открываю ворота - машинка 1-2 мин работает на бензе. Утров всегда заводилась без проблем.
    А днём, в такую жару вообще не вижу смысла переводить на бенз. Двигатель всё равно не остывает ниже 40 гр.
    Опять же, разный принцип работы ГБО. У тебя 2-е. Не забывай У меня на температуру не завязан, хоть в минус 20, завел на бензе, перегазовка до 2000 об/мин и перешла на газ.
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Объясняется это тем, что газовый клапан стоит чуть ли не в метре от моника, а давление с этой магистрали очень маленькое. Так вот пока оно поднимется - время проходит. Да и регулятор (шаговый двигатель - для 3-го пооления) тоже вносит свои корективы. Вот чем это объясняется.
    А ещё, свечи можно поменять Они на газу быстро выходят из строя
    У меня газовый клапан стоит максимум в 50 см от моника. И вот именно в зависимости от расстояния, объема двигла и устанавливают то каких оборотов надо перегазовывать. В теории как то пока двиг сбрасывает обороты, газ успевает дойти до моника, а бенз выгореть.
    Про свечи, IMHO, бред... Саня, я те покажу свои NGK со значками VW и Audi, которые еще дадут просраться любым новым... Вообще когда ставил газ в инете прочитал кучу инфы по зажиганию, кто-то говрил, что надо специальные свечи, кто-то что одноконтактные лучше для газа чем 3-х контактные. А потом на практике доказали, что разницы нету, что специальные свечи, что длительность их работы на газу и на бензе... Помоему под этот замес контора Brisk как-то начала спец свечи выпускать, с надписью LPG. Или модель Brisk Silver, как-то так...
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Хм. Давно пора.
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    SASH, +1
    Не знаю как у вас, но меня начинает просто бесить, когда в машине что-то работает не так как надо... Чуть ли не чесаться за рулем весь начинаю от злости
    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    у нас когда-то был Опель Вектра газ-бензин, помню, что заводить его нужно было на бензине, а потом перейти на газ а вот глушить можно было и на газу.... мне кажется нереально такую привычку выработать - переходить на бензин перед стоянкой.....
    Цэ верно!
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Самое первое место куда бы я посмотрел
    Опять же в какой клапан? Газовый - не причем, бензинового нету...
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Хм. Никогда не думал об этом В течении дня и завожу и глушу на газу. Даже иногда, если спешу домой, то забываю перевести на бензин на ночь и утром завожу на газу. Никаких проблем не было.
    Заводка на газу при 25+ - ничего не меняет. Хотя самая оптимальная температура - 40-50 градусов, когда газ нормально испаряется. Вот ниже этой температуры - чревата заменой мембраны в редукторе. А это не дёшево.
    Саня, не путай 2-е и 3-е поколения

    ---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Ух ты ж ни х*я сибе я нафигачил Вот шо значит 3 дня без инета и компа, и вообще какой либо цивилизации прожить


Здесь мы обсуждаем

Ремонт и обслуживание VW

Страница 3 из 92 ПерваяПервая 1234567891011121353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Система охлаждения. Профилактика, обслуживание и ремонт.
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по системе охлаждения авто, делиться опытом ремонта и обслуживания. Собственно САБЖ. Открыл капот и не смог проверить уровень антифриза. Расширительный бачок вместо светлого стал тёмно-коричневого цвета....
  2. "Белый список" Отличное СТО и обслуживание ГБО
    Доброго всем времени суток!!! Давненько я ни чего не писал.....но есть повод!!! А дело было так......купил ситроен ксантия....были по нему мелкие неприятности(некоторые помог устранить 0699, за что ему огромное спасибо)....в том числе и глюки...
  3. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  4. Citroen Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn
    Тема для фото/видео отчётов по ремонту и обслуживанию автомобилей Citroёn От модератора: фоткайте всё, что делаете с машиной. Меняете рулевой наконечник или что-то другое - фотографируйте в деталях шаг за шагом и потом с объяснениями закидываете...
  5. Citroen Ремонт и обслуживание Citroen Picasso
    У меня citroen picasso подвеска торсионная. Ремонтировал сам, ремонт встал в 135 у.е. + небольшие расходы на тормозуху и смазку и пивас :biggrin1: 85 - ремкомлект рычагов (купил на www.exist.by) 50 - изготовление и цементация ТВЧ новых осей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх