Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Как оспорить радар

  1. #61
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    видел, видел. Надеюсь ты мою фотку с аварией на том перекрёстке видел? Да и я писал, что имхо в знаках там противоречия нету. К сожелению под рукой ПДД нету проверить. Но имхо так.

  2. #62
    GomelAuto Club
    Аватар для E34

    Регистрация
    01.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: суба 2.5 АТ
    Сообщений
    757

     90

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Что-то, смотрю, все понимают про не просто так выставленные знаки "40" например, но где вы все на дорогах, единицы, кто их придерживается... Или это вы и есть??? Не надо писать так ,как будто, ПДД для вас священная книга, от которой ну никогда не отступаете...
    Ни когда я не буду придерживаццО правил!!!
    Как только "слуги народа" и их водители станут ездить по правилам - вот тогда и я подключусь! И стану самым примерным водителем в городе

    Ну а пока ребята с номерами начинающимися на 10-ку позволяют себе обгон по встречке через две полосы, пока они позволяют себе в наглую проезжать на красный на право, пока ... да все об этом знаю! Так вот пока они так ездят думаю у служителей фемиды с жезлом ВСЕГДА будут проблемы на дорогах...

    А так принцип армейский - наказывают не того кто делает, а того кто попадается!

  3. #63
    GomelAuto Club
    Аватар для E34

    Регистрация
    01.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: суба 2.5 АТ
    Сообщений
    757

     90

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    видел, видел. Надеюсь ты мою фотку с аварией на том перекрёстке видел? Да и я писал, что имхо в знаках там противоречия нету. К сожелению под рукой ПДД нету проверить. Но имхо так.
    Как нету
    *ушел искать пдд*

  4. #64
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Что-то, смотрю, все понимают про не просто так выставленные знаки "40" например, но где вы все на дорогах, единицы, кто их придерживается... Или это вы и есть??? Не надо писать так ,как будто, ПДД для вас священная книга, от которой ну никогда не отступаете...

    Андрюха, не обижайся я просто констатировал факт ... Здесь как и везде его Величество Случай: Пронесет - Не пронесет.
    Все мы не безгрешны ... Каюсь

  5. #65
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот именно, что все... Тем более одно дело легче придерживаться ограничения в 90км/ч, чем плестись 40... Вот это не у всех получается и не весгда, терпения много надо...

  6. #66
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну не обязательно плестись 40 можно ехать 49, вроде как в пределах правил )))

  7. #67
    Новичок
    Аватар для iq17

    Регистрация
    23.05.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda Protege
    Сообщений
    8

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мое мнени по поводу вопросов - которые видел в этой ветке:

    1) Есть такое понятие презумпция доверия которую имеет гаишник - то есть, если он говорит что на радаре именно ваша машина, значит верят ему(представитель органов контроля). И вы в свою очередь должны доказывать что невиновны. Радары с видео-фиксацией или фото-радары.. думаю как раз можно оспорить, т.к. в них никогда не видно номер ТС.. он не разборчив, можно счтоять на своем и говорить, что не ваша машина.. (у меня был случай фоткали до моста, остановили через пол км после моста.. нарушитель мог на нем развернуться.. а я ехал за ним и т.п. я тогда заплатил, очень спешил.. но поспорить было можно, номер вообще не видно было.. хоть машина и редкая.) Второй случай по этому поводу друга остановили на скутере с мешком бульбы.. =) родители попросили с дачи привезти.. =) так ему гаишник 90 на радаре показал )) хотя у скутера.. максималка.. без мешка бульбы 60.. в- вот это реально наглость.

    2) Остановка... возможно ТОЛЬКО на посту гаи.. а таковой - автос с мигалками.. так что без машины.. это просто с бала-маскарада может кто или не знаю.. мало-ли какие бывают... а на трассе в лесу ночью.. так лучше проезжать.. и не думать останавливаться.. если жопа дорога =)

    3) Насчет с гайцами лучше не спорить - стадная позиция.. так же как и позиция "все нарушают и я буду"... другой вопрос кто и как ценит свое время.. (сегодня возле мохова пропускал мать с коляской... так меня идиот один слева обогнать решил.... благо та мамаша хорошо по сторонам смотрела... а он ее точно не видел т.к. за забором стояла...назвается остановился на пешеходке пропустить.. если бы не останавливался она бы и не думала идти.. а так тока она и я испугались...)

  8. #68
    GomelAuto Club
    Аватар для E34

    Регистрация
    01.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: суба 2.5 АТ
    Сообщений
    757

     90

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну и было у меня такое - остановился возле танка на пешеходном - сзаду авдя сотка прилетела... Дебилов хватает! Но это не отнимает у меня права оспаривать решения гаи

  9. #69
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть такое понятие презумпция доверия которую имеет гаишник - то есть, если он говорит что на радаре именно ваша машина, значит верят ему(представитель органов контроля). И вы в свою очередь должны доказывать что невиновны.
    по этому вопросу нашел только это.... насколько это подходит хз.
    ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - в праве положение, согласно которому обви-
    няемый (подсудимый) считается невиновным, пока его вина не будет доказа-
    на в установленном законом порядке. ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ - один из
    важных демократических принципов уголовного процесса, обепечивает
    охрану
    прав личности, исключает необоснованное обвинение и осуждение. ПРЕ-
    ЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ может быть отвергнута, но только путем доказывания
    установленными процессуальным законом средствами и лишь при наличии дос-
    таточных судебных доказательств, относимых к делу и допускаемых законо-
    дательством, причем бремя доказывания (обязанность доказывания) возлага-
    ется на органы обвинения.
    (относится это только к уголовному кодексу на сколько я понял)
    взято отсюда _http://ref.by/slovari/finans/1444.html

    не вводите народ в заблуждение!!! Презумпция доверия сотруднику милиции означает: Статья 23. Закона о милиции. Презумпция доверия работнику милиции
    Показания работника милиции, допрашиваемого в качестве потерпевшего или свидетеля по делу о правонарушении, имеют равную с показаниями других лиц доказательственную силу и не могут немотивированно отвергаться лицом, производящим дознание, следователем, прокурором и судом.
    Предметы, вещи и документы, изъятые работником милиции в ходе задержания или личного досмотра задержанного на месте правонарушения, когда невозможно обеспечить присутствие понятых, признаются вещественными доказательствами, полученными в установленном законом порядке.
    Закон утратил силу!!!! С августа 2007 года действует Закон об органах внутренних дел. В нем не установлена презумпция доверия!!!! Презумпции бывают разные, эта т.н. опровержимая презумпция. Чтобы было понятно пример: утверждение что все люди, в т.ч. Гаишники, добросовестно соблюдают законоы - предположение (не аксиома!), действующее пока не доказано обратное другой стороной в споре по данному вопросу!
    а это отсюда _http://www.guvd.gov.by/forum/273_47_p.html
    + закон вступивший в силу в августа 2007г. _http://www.guvd.gov.by/news/30.html

    из конституции РБ
    Статья 26. Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
    _http://www.president.gov.by/press19330.html

  10. #70
    Новичок
    Аватар для iq17

    Регистрация
    23.05.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda Protege
    Сообщений
    8

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Показания работника милиции, допрашиваемого в качестве потерпевшего или свидетеля по делу о правонарушении, имеют равную с показаниями других лиц доказательственную силу и не могут немотивированно отвергаться лицом, производящим дознание, следователем, прокурором и судом.
    То бишь останавливая вас... гаишник уже является свидетелем вашего правонарушения.. а доказать, то что он лжесвидетельствует почти нереально.
    Я говорю о том.. что при прочих равных... если гаишник говорит что вы нарушили, а вы говорите обратное, судья примет решение в его пользу.

    То что вы приввели относится в уголовному кодексу.. да к каждому гражданину относится презумпция невиновности... то есть не он должен доказывать, что невиновен.. а представители обвинения должны доказать обратное... останавливая вас гаишник имеет показатели радара... и как я писал выше свидетеля в своем лице.. и скорее всего "свидетеля" в лице своего напарника.. кстати на будущее если кому-то менты будут доказывать что ваш брат/друг и т.п. сидящий в машине не является свидетелем т.к. он лицо заинтересованное - бред.. они такие же свидетелеи как и его напарник..

  11. #71
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    iq17
    имеют равную с показаниями других лиц доказательственную силу и не могут немотивированно отвергаться лицом, производящим дознание, следователем, прокурором и судом.
    так вот надо выяснить, остались ли эти строки после 2007года.?!
    останавливая вас гаишник имеет показатели радара... и как я писал выше свидетеля в своем лице.. и скорее всего "свидетеля" в лице своего напарника..
    и что они смогут засвидетельствовать если в протоколе будет написано "с написанным не согласен"?

    кстате, незнаю какой прибор, но при взмахе на экране выбил 36км/ч.

  12. #72
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Я говорю о том.. что при прочих равных... если гаишник говорит что вы нарушили, а вы говорите обратное, судья примет решение в его пользу."

    Несогласен. Учитывая что гаишник, с другой стороны так же заинтересованное лицо, его свидетельство имеет такую же силу как и любого друго-го, и водителя в том числе.

    Я о том что если показания радара липовые, то у сотрудника нет никаких шансов доказать. Проблема с другой стороны в том что мало кто захочет потерять неделю-месяц своего времени на беготню по инстанциям, + неимоверное количество денег на всё это. 90% тупо отдаст 100-150 тыр. штрафа. И доля логики в этом будет. имхо

  13. #73
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Я говорю о том.. что при прочих равных... если гаишник говорит что вы нарушили, а вы говорите обратное, судья примет решение в его пользу."

    Несогласен. Учитывая что гаишник, с другой стороны так же заинтересованное лицо, его свидетельство имеет такую же силу как и любого друго-го, и водителя в том числе.
    Только суд у нас государственный... И наши штрафы идут в бюджет... Я с эти уже столкнулся. С государством судиться практически не реально... Тем более когда идет речь о удержании некоторых материальных средств в его пользу...

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera
    Сообщений
    31

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я как-то ехал из Украины, при подьезде к городу меня остановил волк. Вот он посмотрел на права, посмотрел на машинку, на меня. "Как будем наказывать, как считаешь" - спрашивает. Я ему: Ехал на 10 км больше, смотрел. Мне сообщили(а сообщила только вторая). 10 км - погрешность, может быть. Он мне вот что ответил: Вот когда вы так "п***ь" начинаете, или законом тычите - одно желание, потратить время на заполнение бланков и забрать права, ибо оленеводы. После чего вручил радар и время на нем. У меня было 115~120. Вот тебе и на 10, вот тебе и заюлил, вот тебе и кому-то в падлу мигнуть было. Он меня отпустил тогда, а мог и больно кусануть(есть чем оспорить, законоведы вы наши?). А если доят, не знаю, вполне возможно что все мы тут такие умные, так хорошо закон знаем. Его читать умеем, но попади в реальную ситуацию - гайцы окажутся намного умнее, они не один авто остановили и не такое слышали.

    А про город, 17500, так много для вас? вы так часто попадаетесь?(пора задуматься? нет?). Да и за 70, где положено 60 вас никто не остановит. А езда выше чревата убитой подвеской(вы же сами наши дороги видите), нервами и не дай бог, блондинкой за рулем фиата. Или же, вы один отстоите собственные права! хвала вам, вива! -100, пустое.

    ProLiant, я отлично знаю русский язык и уверен в том, что мне можно писать сообщения так, как мне хочется их писать. Все те правила что на форуме, когдато писались сообществами, что лично для меня выглядит не вполне серьезно. Если пост к социуму впитывается как пост к индивиду - это уже узконаправленность мысли. Те самые правила, мне не предлагали прочесть.

    Нажми новые сообщения, оцени: по делу совсем постов нет. Курилка там, встречи, наклейки, короче кпд = ноль. А тут единственный топик, который хоть как-то дает картину здесь рулящих и кто-то его читает. Вполне возможно, что колорит обратит на себя внимание. А те, кто считает стадным аффектом - пусть просто поездят. Пусть просто поживут, пусть просто постоят в очередях. Есть и гаишники неадекватные. Большинство из них нормальные.

  15. #75
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, я отлично знаю русский язык и уверен в том, что мне можно писать сообщения так, как мне хочется их писать. Все те правила что на форуме, когдато писались сообществами, что лично для меня выглядит не вполне серьезно. Если пост к социуму впитывается как пост к индивиду - это уже узконаправленность мысли. Те самые правила, мне не предлагали прочесть.
    Каждый на форуме найдет интересную тему для себя... А по поводу правил, какая разница кто и когда их писал, они все равно действуют. Тем более, нормативную лексику никто не отменял. И если для тебя в порядке вещей заменять слова матами и так "самовыражаться", то стоит задуматься о других людях, которые читают форум и которым это может оказаться не приятно. Как мне, в частности, и думаю, я не один такой "непонятный"... И если на форуме на соблюдение некоторых правил глаза немного закрыты, то за маты буду карать безжалостно, потому что, думашеь только о себе...

  16. #76
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    levдумаю одня до этой темы не доберусь чтоб почистить.

    поэтому отпишусь чтоб уважаемый 2ka это прочёл:

    ты тут так яро кричишь о соблюдении ПДД, в которых очень много нюансов, закавырок и сильно много непонятного которые изложены на 120 страницах, которым обучают 3.5 месяца. а какие то элеметарные правила форума, которые изложе (примерно) на 2 страницы и которые изучить у вас займёт минут 10 от силы при этом отвлекаясь. вы к сожалению не смеете даже соблюдать

  17. #77
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    особо встревать в ваше противостояние не хочется, но вставить свои пять копеек..... куда уж без них!!!!!!
    ПДД, правила, законы и т.п. придуманы не зря!!! Многие на чужих ошибках, на страданиях, на крови,............... Вводить в панику не собираюсь. Не хотите соблюдать, так будьте хотя бы людьми, это вам не базар, а человеческое общение. Я тоже могу 3-х этажными, но знаю где можно, а где нет!!!!! Одумайтесь!!!!!! Не нравяться законы, так скажите это громко нашим министрам, фемиде. Не устраивайте здесь показуху, как вас все ........ ( надоело). В письменном виде и на Минск, и не забудьте роспись свою, Ф.И.О., координаты.

  18. #78
    Новичок
    Аватар для iq17

    Регистрация
    23.05.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda Protege
    Сообщений
    8

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я как-то ехал из Украины, при подьезде к городу меня остановил волк. Вот он посмотрел на права, посмотрел на машинку, на меня. "Как будем наказывать, как считаешь" - спрашивает. Я ему: Ехал на 10 км больше, смотрел. Мне сообщили(а сообщила только вторая). 10 км - погрешность, может быть. Он мне вот что ответил: Вот когда вы так "п***ь" начинаете, или законом тычите - одно желание, потратить время на заполнение бланков и забрать права, ибо оленеводы. После чего вручил радар и время на нем. У меня было 115~120. Вот тебе и на 10, вот тебе и заюлил, вот тебе и кому-то в падлу мигнуть было. Он меня отпустил тогда, а мог и больно кусануть(есть чем оспорить, законоведы вы наши?). А если доят, не знаю, вполне возможно что все мы тут такие умные, так хорошо закон знаем. Его читать умеем, но попади в реальную ситуацию - гайцы окажутся намного умнее, они не один авто остановили и не такое слышали.
    Что-то я не вникаю в смысл данной истории... в чем ее мораль? А если она и есть то какое она имеет отношение к данному топику ??? Вы решили нам рассказать на своем примере, что врать гаишникам не хорошо... ну это простите выши проблемы.. если вы глупо врете по поводу вашей скорости И при чем тут законы.. ??? логично, что любого человека разозлит, когда ему нагло врут в лицо..

    А про город, 17500, так много для вас?
    Прошу вас не считать чужие деньги, для кого-то может и много... да и почему человек должен отдавать свои кровные, коль нечего не нарушал? (речь в данном случае, когда водитель уверен в своей невиновности)

    А те, кто считает стадным аффектом - пусть просто поездят. Пусть просто поживут, пусть просто постоят в очередях.
    Давайте только без этого... неаргументированно любой может сказать... фразы без смысловой нагрузки "поживи увидишь" и т.д. тут речь про то как можно грамотно и логично вести диалог с гаишником... и то что вы изначально считаете гаишника умнее себя - тут уж простите... видимо самооценка играет роль..
    Насчет того платить штраф, либо спорить каждый сам для себя решит... т.к. каждый по разному ценит свое время и деньги.
    А спорить в ситуациях, когда вас останавливают и тычут в знак 40 который стоит за 50 метров.. а на радаре у вас 61км... но таймер показывает минуту и 30 секунд... я считаю надо, т.к. замеряли явно за пол километра до знака... а потом пытаються доказать.. что я вас вот тут буквально уже когда палкой махал замерял.

    Учитывая что гаишник, с другой стороны так же заинтересованное лицо
    - нет =)) он якобы ни в чем кроме исполнения закона заинтересован быть не может.. и ему скажем, не играет роли штрафовать вас или нет... ( если конечно не считать.. мааааленького плана или мааааленького желания денюжки)
    Заметьте я ни разу не сказал.. что гаишники плохие... в 90% они вполне корректно себя ведут и дейтвительно речь идет о совершенных нарушенях правил.

  19. #79
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bl4iD, E34, это не мне нужно доказывать, а ГАИ, но потом
    А зачем оспаривать радар с видео фиксацией? Ненужно нарушать!

  20. #80
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya314 Посмотреть сообщение
    А зачем оспаривать радар с видео фиксацией? Ненужно нарушать!
    Не, ну случаи тоже разные бывают и скорее всего если уж действительно пытаться оспаривать показания радара, то только при полнной уверенности, что ничего не наршал и показания на радаре (и скорость и время) отличаются от близких к реальности.


Здесь мы обсуждаем

Как оспорить радар

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Парктроник или парковочный радар
    Паpктpоник (или паpковочный pадаp) пpeдcтавляет coбой набоp из блoка yпpавления, 4 или 8 вpeзных или накладных датчика (cенcоpа), уcтанавливаемых в бампеp автомобиля и имеющих угол oxвата 90 гpaдуcов по гоpизонтали и веpтикали. A такжe диcплей co...
  2. Продажа Радар-детектор
    Продам радар-детектор Star 2015, б/у http://catalog.onliner.by/star/2015s/ Цена: 400тыс.руб. 8(029)128-57-42
  3. Продажа Продам радар-детектор Whistler Pro-68 SE
    Продам радар-детектор Whistler Pro-68 SE.Куплен 25.01.2011 г. на antiradar.by.Полный комплект.Гарантия год.Сразу скажу причину продажи-мое лобовое стекло гасит прием излучения.Прошу 130$.Телефон 80297300320 (МТС).
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... кто одолжит на день радар-детектор?
    кто одолжит на день радар-детектор? нужно в пятницу съездить в минск, а у меня четыре месяца, т.е. максимально 70-80 даже если ехать 100-110 это уже превышение на 30-40 :(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх