Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 266

автомобили OPEL самые лучшие авто в мире!!!

  1. #81
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    я бы не сказал.... смотря какая! лучше японка или немка 7-10 лет чем новый саманд, матиз... ну и иже с ними..
    но тема то опель!

  2. #82
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    но так опль тоже ш немец ;-)))

    PS! Люблю омеги и вектры...

  3. #83
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    омега, это много за малые деньги, это было сказано выше,
    что касается новый не новый,
    то тут хз, ведь машинку 7-10 вы сможете взять довольно высокого класса,
    а новую скорее всего максимум С,
    вот например как у нас в салонах стоят китацы и логаны (ВАЗ сразу не в счет)
    их ценник около 10-12к у.е.
    за эти деньги можно взять, скажем А6 годика так 2001-2,
    или мазду 6 2004-2005,
    и как их сравнивать? тут даже слепой глухонемой дурак сразу поймет разницу
    опеля классны тем что там не гнут за марку, недорог и сердито,
    и по немецки качественно,

  4. #84
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    в противовес всяким БМВ и Мерсам решил создать тему
    про один из самых народных авто,

    у меня Opel Omega B restyle, вот сижу и думаю чего ж она такая крутая
    явно круче всех вших БМВ и меринов
    Добрый день!
    У меня была Аскона 83г. 4-х дверный хэтчбек 1,6 бензин. Купил в 2006г за 500баксов, продал в 2009 за 500 баксов. За три года поменял все тормозные диски и колодки, заменил лобовик, подшипники задних колес. ВСЕ!!! Ездила сама, НИ РАЗУ не было случая, чтобы не доехала до дома сама. Все неисправности устранялись самостоятельно с помощью "отвертки и пассатижей" в обычном гараже. Один раз на правом шрусе срезало контргайку, так достал из багажника саморезы от гипсокартона и вставил вместо шплинта. До гаража доехал на скорости около50 км/ч. НО САМ! Поэтому про Опель могу сказать - машина.
    Кстати при морозах и -18 и -25 заводилась с первого раза, в отличие от остального двора. Она у меня ночевала под окном.

  5. #85
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyan Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня была Аскона 83г. 4-х дверный хэтчбек 1,6 бензин. Купил в 2006г за 500баксов, продал в 2009 за 500 баксов. За три года поменял все тормозные диски и колодки, заменил лобовик, подшипники задних колес. ВСЕ!!! Ездила сама, НИ РАЗУ не было случая, чтобы не доехала до дома сама. Все неисправности устранялись самостоятельно с помощью "отвертки и пассатижей" в обычном гараже. Один раз на правом шрусе срезало контргайку, так достал из багажника саморезы от гипсокартона и вставил вместо шплинта. До гаража доехал на скорости около50 км/ч. НО САМ! Поэтому про Опель могу сказать - машина.
    Кстати при морозах и -18 и -25 заводилась с первого раза, в отличие от остального двора. Она у меня ночевала под окном.
    конечно конечно. а че ж тогда на мазда ездим?

  6. #86
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    конечно конечно. а че ж тогда на мазда ездим?
    Во-первых Мазда МПВ- минивэн на 6 мест, можно 7. Соответственно исчезла проблема как поехать на природу семьей( 4 человека+кошка) плюс друзья 3-чела.
    Во-вторых я работаю небольшим начальником, достали и подчиненные и коллеги- типа имидж.
    В-третьих хотел поездить на американце- автомат и так далее. Кстати когда рассматривал, что брать, была мысль взять опель зафиру( недоделанный минивэн) или опель синтру. Как оказалось, что опель синтра-чистый американец. Опелевского в нем только эмблема. Все запцацаки тоже америкосовкие. Да и отзывы владельцев не очень (говорил с 4 да и по инету читал)
    В-четвертых посадка выше-соответственно лучше видна дорога.
    В-пятых опять таки-минивэн. Вот съездил на Украину (3 дня как вернулся) Мы с женой ехали впереди (я за рулем), сын спал на втором ряду, дочь на 3 ряду. В Асконе такого, к сожаления, не бывает в принципе.

    Ну а Зафира все-таки компакт-вэн, с небольшими потугами на большее. Правда у него расход поменьше моего будет. Но я знал, что покупал. И ДОВОЛЕН!.

    А Опель я считаю хорошей машиной. Тем более, что опыт есть, хоть и небольшой.

    Вы, как я вижу на мерсе перемещаетесь. Тоже неплохо. Опять-таки применительно ко мне рассматривал покупку Мерседеса-Вито. Друзья отговорили. Да и один знакомый на Москву постоянно людей возит тоже несоветовал. Проблемы по кузову, ходовой и что-то еще. Уже не помню, почти год прошел. Так что и мерин не всегда на высоте ( правда Вито-испанский насколько я знаю).

  7. #87
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    1. и 2. Минивен - никак не имиджевый авто (семейный). Начальники обычно (имидж) на седанах ездят Е класса (бизнес): опель Омега, как вариант;
    3. Опель Синтра пообъемнее будет чем М П В ( у меня знакомый ненарадуется синтрой), тем более что всетаки ОПЕЛЬ;
    4. Купите джип Опель Фронтера - там и 7 мест и посадка намного выше и клиренс Мазде форы даст (если на природу-классная вещь);
    5. Так расположиться у Опеля есть модели и не одна.
    Если бы вы действительно считали опель хорошей машиной, то, наверное, продолжали бы традицию эксплуатации Опелей (тем более что все перечисленное Вами у них можно найти).


    У меня много знакомых-приверженцев ТОЛЬКО одной марки. Человек на протяжении долгого времени эксплуатирует разные модели, но марка одна. Вот по нему можно сказать, что он маркой доволен полностью)))

  8. #88
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    У меня много знакомых-приверженцев ТОЛЬКО одной марки.
    1) какой? Мерседес?
    2) Не тели что в фольксваген даже не сядут?

    PS! На ферари наверно ездят.... если б6, фаэтон, туарег для них не машины....

  9. #89
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    opel хорошая марка, но придерживаться конкретно какого то производителя конкретно опеля, мерса, фольца или мазды там, по моему глупо,
    у всех есть удачные модели, так и не удачные,
    тем более мы выбираем как правило авто с пробегом, а тут все очень зависит от конкретного экземпляра,
    так что утверждать, что если кто то пересел на машину другой марки, значит предыдущая г, это бред ИМХО

  10. #90
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    fox, а не кажется ли вам, что "считать опель хорошей машиной" и "ездить не на опеле" это как бы НЕ взаимоисключающие друг друга понятия?

  11. #91
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    1) какой? Мерседес?
    2) Не тели что в фольксваген даже не сядут?

    PS! На ферари наверно ездят.... если б6, фаэтон, туарег для них не машины....
    1. Почему сразу мерседес? Нет, не мерседес-ауди)) (в частности с А6 на Б3 пересел
    2. С чего Вы взяли такую глупость?
    П.С.: бред

    ---------- Сообщение добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:11 ----------

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    opel хорошая марка, но придерживаться конкретно какого то производителя конкретно опеля, мерса, фольца или мазды там, по моему глупо,
    у всех есть удачные модели, так и не удачные,
    тем более мы выбираем как правило авто с пробегом, а тут все очень зависит от конкретного экземпляра,
    так что утверждать, что если кто то пересел на машину другой марки, значит предыдущая г, это бред ИМХО
    Логики тогда нет! Предположим, если мне ауди А4 не понравилась, то на ауди А6 или А8 или еще какую я не пересяду. А если человеку понравилась вектра, то он на вектре (более свежей) счас и юзает.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:13 ----------

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    fox, а не кажется ли вам, что "считать опель хорошей машиной" и "ездить не на опеле" это как бы НЕ взаимоисключающие друг друга понятия?
    Не кажется, а Вам? Человек для себя плохую машину не выберет! А если купил машину и она оказалась плохой, то, наверное, будет логичным поменять ее на хорошую))) Вы ведь не зря для себя выбрали именно эту марку, а не опель

  12. #92
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Не кажется, а Вам? Человек для себя плохую машину не выберет! А если купил машину и она оказалась плохой, то, наверное, будет логичным поменять ее на хорошую))) Вы ведь не зря для себя выбрали именно эту марку, а не опель
    есть марка ХХХ. ну или ХХХХ. человеку она нравится. очень нравиться. но в модельном ряду ХХХ (или ХХХХ) нету жипа. то есть вообще нету. но ХХХ (или ХХХХ) - машина хорошая. дальше продолжать?

  13. #93
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    есть марка ХХХ. ну или ХХХХ. человеку она нравится. очень нравиться. но в модельном ряду ХХХ (или ХХХХ) нету жипа. то есть вообще нету. но ХХХ (или ХХХХ) - машина хорошая. дальше продолжать?
    да. В опеле есть джип!

  14. #94
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я не про опель. а про общий случай. если машина у человека была машина одной определенной марки и она его устраивала, то это абсолютно не значит, что его следующая машина будет той же марки. и наоборот, если человек после одной машины определенной марки купил машину другой марки, это не означает того, что первая машина была плохой.

  15. #95
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    я не про опель. а про общий случай. если машина у человека была машина одной определенной марки и она его устраивала, то это абсолютно не значит, что его следующая машина будет той же марки. и наоборот, если человек после одной машины определенной марки купил машину другой марки, это не означает того, что первая машина была плохой.
    А здесь тема про Опель вроде. И я в отношении приемственности не согласен. Если меня устраивает определенная марка и по сервису и по запчастям и т.д. то я, естественно следующую буду брать именно ее. потому как экспериментировать с другими марками денег не хватает)))

  16. #96
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    я не про опель. а про общий случай. если машина у человека была машина одной определенной марки и она его устраивала, то это абсолютно не значит, что его следующая машина будет той же марки. и наоборот, если человек после одной машины определенной марки купил машину другой марки, это не означает того, что первая машина была плохой.
    Совершенно с Вами согласен. Полностью за.

  17. #97
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а я вот после омеги даже хз на что переходить, думаю через годик менять,
    а вот проблема возникает, в данной ценовой категории (до 7к) аналогов нет

  18. #98
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    а я вот после омеги даже хз на что переходить, думаю через годик менять,
    а вот проблема возникает, в данной ценовой категории (до 7к) аналогов нет
    Омега чемто не устроила?

  19. #99
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Омега чемто не устроила?
    нампример, омега может неустраивать возрастом. ну а с этого, конечно же, следует, что опель - хлам.

  20. #100
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Хмм.. Омегу сняли с производства. А замена ей в линейке где? Неужели это http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...&pageNumber=56


Здесь мы обсуждаем

автомобили OPEL самые лучшие авто в мире!!!

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Самые классные кулинарные ляпы )
    Никогда не думала, что можно испортить бульон ) Я недавно умудрилась, первый раз в жизни ! ) Взяла курочку и все как обычно, но бульон получился похожий на клестер: мутный, вязкий с комочками какими-то. Даже пах так же! Пробовать не рискнула )))
  2. Автомобиль в нашей жизни Самые крутые авто на улицах Гомеля
    Предлагаю сюда постить свои фото и обсуждать подловленные в Гомеле крутые, дорогие и эксклюзивные тачки. Будем знать, что ездит у нас по дорогам. Кстати, сколько Хаммеров уже в Гомеле катается? ;) ...
  3. Ford Всё про автомобили FORD
    Уважаемые ГАКовцы.... есть к вам огромная просьба...... может быть у кого-нибудь есть знакомые на форде эскорте с Zetecовским двигателем...... просто мне необходимо разобраться в своей машине с трубками EGR (система рециркуляции отработавших...
  4. Покупаем автомобиль расскажите о минусах этих авто (Nissan Almera, Mazda 323, Opel Astra G, Ford Focus)
    ПОЖАЛУЙСТА, только минусы. Ну, можно посоветовать какое двигло выбрать из линейки. ВСЁ!!! Nissan Almera 2002 и младше (нравится оптика линзованная)...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх