Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 142

Чтобы делали вы в такой ситуации?

  1. #101
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    очень часто стою на чужих местах, в чужих дворах и не вижу в этом ничего плохого
    Да, я не то, чтобы против. Просто надо и о других подумать. Приедут на футбол, поставят одну машину на три места, да еще и раком, рядом не то, чтобы запарковаться, проехать места нет. Потом придут, пустые бутылки рядом на газон выложат из машины и вперед, домой. Хочется взаимовежливости.

  2. #102
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Daihatsu
    Сообщений
    5

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    К сожалению все мы стали заложниками старой планировки микрорайонов. С этим практически сделать ничего нельзя и надо только договариваться и жить дружно.
    Пока очередной м***к не припаркуется во дворе по диагонали на 2-х а то 3-х местах.

  3. #103
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    лично я не понимаю этого.
    я очень часто стою на чужих местах, в чужих дворах и не вижу в этом ничего плохого. Понять человека который на протяжении годов ставит машину на одном месте могу, но если он приезжает и видит на своем месте незнакомца то должен произнести : удачно переночевать!!!!!!!. И не обливать ничем, сигналку не врубать.
    Был у меня случай на Каменщикова. Занял чужое место, так он меня зажал что выехать было нельзя и считал свой поступок правильным!!!!!!! Козел одним словом!!!!!!!!
    Знакомо...Белица, приехал к брату погостить, выхожу поздним вечером, а автос уже подпёрли. Как оказалось подпёр "хозяин парковочного места" , ему места больше нет- Белица то маленькая...Работник исполкома на машине Форд эскорт довольно таки преклонного возраста, хотя владелец -бугай в 2 метра роста и центнер веса. На сигналку реакции-ноль, хорошо помогли соседи и подсказали где искать. На вопрос "Зачем" - ответ "ну так ты же МОЁ место занял..." как говорится No comments///

  4. #104
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san4ous81 Посмотреть сообщение
    Знакомо...Белица, приехал к брату погостить, выхожу поздним вечером, а автос уже подпёрли. Как оказалось подпёр "хозяин парковочного места" , ему места больше нет- Белица то маленькая...Работник исполкома на машине Форд эскорт довольно таки преклонного возраста, хотя владелец -бугай в 2 метра роста и центнер веса. На сигналку реакции-ноль, хорошо помогли соседи и подсказали где искать. На вопрос "Зачем" - ответ "ну так ты же МОЁ место занял..." как говорится No comments///
    Звонок в ГАИ и нет проблем.

  5. #105
    Друг ГомельАвто
    Аватар для grom_OFF

    Регистрация
    23.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Пешеход и Гольф 4 AKL автомат временами
    Сообщений
    136

     177

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    я просто дал дорогу дураку.
    Отпусти его уже не злись, всякое бывает. Я бы так сделал. Ну проехал и проехал, ему еще достанется в своей жизни, а если ты будешь злиться, то возьмешь его на себя и достанется тебе.

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot
    Сообщений
    77

     16

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!
    Кто-нибудь САМ ЛИЧНО (своими руками и силами) подготовил парковочное место для своего авто во дворе?
    А какова должна быть реакция тех, кто это смог сделать!?.
    Вложив свои силы в обустройство парковочного места, очень не просто созерцать, как твоим трудом пользуется кто-то посторонний... И вдвойне обидно, когда это - ктот-то из соседей: ведь никто не мешает благоустроить "для себя" место рядом (тем более, что в Администрации района это лишь приветствуется).
    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Как мне всетаки повезло с соседями. У нас во дворе даже у каждого свое место в ряду и чужое никто не займет. Вот только в выходные залетные все портят.
    Да-а, с соседями повезло! Молодцы- самоорганизовались!

  7. #107
    Друг ГомельАвто
    Аватар для bulavka

    Регистрация
    04.10.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Новобелицкий р-н
    Авто: ВАЗ 2121 Люблин 2.4tdi - служебная
    Сообщений
    412

     476

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонидович Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Кто-нибудь САМ ЛИЧНО (своими руками и силами) подготовил парковочное место для своего авто во дворе?
    А какова должна быть реакция тех, кто это смог сделать!?.
    Вложив свои силы в обустройство парковочного места, очень не просто созерцать, как твоим трудом пользуется кто-то посторонний... И вдвойне обидно, когда это - ктот-то из соседей: ведь никто не мешает благоустроить "для себя" место рядом (тем более, что в Администрации района это лишь приветствуется).

    Да-а, с соседями повезло! Молодцы- самоорганизовались!


    Леонидович,
    скажу,как на духу,в своем районе ( в белице) проблем с парковкой нет.причем во дворе мест маловато. Но все как-то паркуются, и проблем друг другу не создают. Причем, лично я ни с кем даже не общалась. Мы по умолчанию ставим машины нормально. И даже приезжающие гости, занимающие три места на стоянке - никого не напрягают.
    Может, мы от жизни отстали?

  8. #108
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Леонидович, этот вопрос очень актуален в зимний период... когда лопатой пол часа маслаешь снег для своей машины, отъехал в магазин и всё... соседу сделал хорошо.
    Цитата Сообщение от Леонидович Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь САМ ЛИЧНО (своими руками и силами) подготовил парковочное место для своего авто во дворе?
    А в чём заключается подготовка и благоустройство парковочного места? В деталях пожалуйста, чтобы понять суть вопроса.

    Цитата Сообщение от bulavka Посмотреть сообщение
    Может, мы от жизни отстали?
    Да нет, не отстали, а просто Вы не утратили уважение к окружающим и думаете не только о себе.

    Сейчас время такое... поставил машину и на всех плевать, абы мне было хорошо((( И этот пример оооочень заразителен, к сожалению((

  9. #109
    Друг ГомельАвто
    Аватар для bulavka

    Регистрация
    04.10.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Новобелицкий р-н
    Авто: ВАЗ 2121 Люблин 2.4tdi - служебная
    Сообщений
    412

     476

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    \
    Да нет, не отстали, а просто Вы не утратили уважение к окружающим и думаете не только о себе.

    Сейчас время такое... поставил машину и на всех плевать, абы мне было хорошо((( И этот пример оооочень заразителен, к сожалению(([/QUOTE]
    Вот, про что я и говорю - раньше, я ставила машину, куда хотела. И вот сейчас набираю текст - и уже задумалась... Но машинка стоит - и это главное.

  10. #110
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bulavka Посмотреть сообщение
    в белице
    НУ вот ко мне тож, когда гости приезжали, во дворе стояли 3 машины, моя, и 2 с гродненскими номерами... Так вот я просто поставил одну машину на одно парковочное место, а двумя другими запер ее... В итоге никто никому не мешает, и занято только одно парковочное место! Но не все такие!
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    очень актуален в зимний период
    Это да! Но опять же, как правило помогает внушение... К соседу заходил, говорил мол, лопату на, иди се почисти, не инвалид же! Портят атмосферу только залетные...
    Леонидович, я полагаю, сначала нужно идти в местный орган управления, узнать что и как... А уж потом... Я вот все собирался себе под домом (на ул. Урицкого, не во дворе), вдоль дома, асфальтом сделать нечто подобное парковки... А то уже один раз чуть не отымели за парковку на зеленой зоне... Если в администрации района разрешат, то потом наверно к архитектору города, дабы не заасфальтировать трубопровод или еще что, ну и после кооперироваться с соседями и скидываться по деньгам...

  11. #111
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонидович Посмотреть сообщение
    Молодцы- самоорганизовались!
    Ну самоорганизоватся можно наверно в тех дворах, где количество парковочных мест примерно равно количеству машин, паркуемых во дворе. А если машин значительно больше... Тут уже, по-любому, включается принцип "кто первый встал, того и тапки". И огранизоватся не получится не при каких условиях. При любом раскладе будут недовольные.

    Цитата Сообщение от Леонидович Посмотреть сообщение
    САМ ЛИЧНО (своими руками и силами) подготовил парковочное место для своего авто во дворе?
    Очертил на асфальте чертой, написал "не занимать"?
    Если бы такой умный появился у меня во дворе, и это самое "подготовлено" место оставалось единственным удобным для парковки, стала бы на него не задумываясь.

  12. #112
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    стала бы на него не задумываясь
    гыыыыы, я бы тоже) И вообще, по моему запрещено городить "огороды". А про расчистку зимой, так это не мы должны лопатами махать, а дворники!!!

  13. #113
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    А про расчистку зимой, так это не мы должны лопатами махать, а дворники!!!
    Гдето в указивках местных коммунальщиков есть такое, что при хранении транспортных средств на дворовой территории, владелец обязан очищать снег на расстоянии 1 метра вокруг своей машины.

  14. #114
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня прошлой зимой с соседями почти мини-война приключилась. Как раз из-за парковки

    Днем ездил на машине отца (по причине мороза, в -23 мой дизелек не завелся). Вечером пригнал к дому. Как всегда зимой, почти все завалено снегом, была только пару мест с неглубоким снегом и площадка одна почищенная. Я на площадку аккуратно под углом поставил машину, чтобы вторая поместилась. И думал на ночь в гараж отогнать. Но че-то закрутился и решил, что уже поздно. На утро был сюрприз. Моя машина закидана снегом (капот и крыша), снизу под пороги снега напихали и вогруг машины снега набросали с трамбовкой. Плюс под дворником записка Полчаса пришлось раскапывать, и еще царапины на капоте из-за льдышек остались.

    Я конечно понимаю, что кто-то чистил, я поставил. Но рядом оставалось место даже для крупного джипа или буса. Еще и машину знают, можно было просто по домофону позвонить и сказать чего-нить. Мне "ответ" за парковку показался несколько "ассемтричным" Пытался вычислить кто сделал, так и не получилось. Самое смешное, что следующие 2 ночи это место вообще было пустым
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg IMAG0029.jpg (482.7 Кб, Просмотров: 20)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg IMAG0028.jpg (420.4 Кб, Просмотров: 19)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg IMAG0030.jpg (206.4 Кб, Просмотров: 24)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  15. #115
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонидович Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь САМ ЛИЧНО (своими руками и силами) подготовил парковочное место для своего авто во дворе?
    у меня друг на сельмаше, на зеленой зоне, плиткой выложил себе парковочное место, иногда залетные ставят, но по первому требованию сразу освобождают. Я вот только не знаю согласовывал он это с кем нибудь. Кому интересно могу уточнить.

  16. #116
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
    на зеленой зоне, плиткой выложил себе парковочное место,
    Кстати, в минске в новых дворах начали делать нf зеленых зонах такие низенькие эстакады над травой для машин. И трава растет и машины стоят.

  17. #117
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мля читаю и охреневаю... когда жил у родителей - приезжал позже всех и постоянно придумывал как это поставить машину так что бы никому не мешать, двумя такими идеями народ до сих пор пользуется.

    А что до снега то я вообще поражаюсь, у меня в частном секторе такого даже нет. вместо того чтбы воевать с соседом за одно место не проще ли всем вместе сгонять в домоуправление или один раз почистить ВСЮ стоянку????? а то каждый герой чистить только себе.

    Я сам на прежней работе чистил возле здания себе парковку поутру (это после того как вычистил себе выезд из гаража возле дома) но я здоровый человек и отлично понимал что завтра там будеть кто-то стоять... так что мне теперь проклянуть этого человека...

    Ну и извините конечно но почистить от снега парковочное место - это пипец аццкий труд...

  18. #118
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]


  19. #119
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я вот жду не дождусь когда у меня во дворе поставят ворота на въезде и парковаться будут наконец-то только свои. зимой это особенно актуально

  20. #120
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот тоже не понимаю таких людей во дворе, которые говорят, что это ИХ место, сюда не ставить...
    Ну еще понимаю если зимой расчистил место, а в другие поры года - нет!
    зы: а еще все думают, что я не месный т.к. машина на 1-ом регионе -;D


Здесь мы обсуждаем

Чтобы делали вы в такой ситуации?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опросы на форуме Чтобы не заснуть за рулем
    Соббсно, опрос! гг) соцопрос :-D Кто как спасается от сей неприятности... =\ лично я щелкая семачки если водитель пьяный и мне ночью приходиться вести машину, а я ведь тоже человек и спать хочицца :( П.С. а чтобы небыло неприятностей еще...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вот такой случай. Где правда?
    Ехал в левой полосе, с правой резко без поворотника перестроился и вклинился перед мной автомобиль, и сражу же резко нажал на тормоз. Тормоза у него оказались на порядок лучше моих и я его стукнул. ГАИ забрали у меня водительское удостоверение за...
  3. Автомобиль в нашей жизни Типичные опасные ситуации и ошибки водителей
    За рулем лучше не совершать ошибок — это известно всем. Однако идеально управлять автомобилем способны очень немногие. По данным исследований, водитель за 15 мин движения в городе совершает в среднем от 5 до 10 ошибок. Конечно, их опасность...
  4. Автотюнинг Как вам такой тюнинг?
    А как вам такой мегатюнинг? http://www.youtube.com/watch?v=424lRqlJ7Bg&feature=related
  5. Покупаем автомобиль У кого нибудь есть такой аппарат от Рено?
    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=1372253 очень интересуют отзывы и прокатиться:good:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх