Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Привод авто

  1. #61
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Это если будет слишком высокая скорость и вы тупо и резко повернёте руль на прямой перед поворотом-будет снос передней оси...
    Ну не совсем так. Можно ведь просто слишком сильно нажать на педаль газа в повороте и начнется снос переда из-за пробуксовки передних колес.

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    а вот в повороте на переднем приводе бывает и занос задней оси и довести до него нужно очень постараться и переборщить со скоростью...с задним это происходит раньше.
    Происходит оно раньше, но и контролировать снос можно. Да и снос задней части машины иногда доставляет удовольствие, а вот снос переда у переднеприводной - только страх На заднем приводе как ни крути веселее

  2. #62
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Опять пошёл флуд. Где модеры? Куда Диму дели??? ))

    По теме: задний привод именно МЕНЯ подталкивает к более агрессивному типу езды (на легковых при одинаковых прочих условиях). ХЗ почему.

  3. #63
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    FOX я не имел ввиду что задний привод лучше, так как на нем круче лихачить по городу. Лихачество в городе это Я имел ввиду управление у заднеприводных лучше

  4. #64
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ммм я не могу понять, почему если речь идет о заднем приводе, все тут же говорят о неизбежности заносов?
    я может еще автомобилист со стажем в 1 месяц, но как понял, читая матчасть,
    задний привод стоит в основном на машинах представительского класса (совок не в счет),
    и снабженных продвинутыми системами стабилизации на дороге,
    соответственно не так страшен черт как его малюют?
    я так понимаю боязнь заднего привода, это все же наследие совка

    PS и вот в упор не поймы, какие ёмаё у вас заносы???
    а вас что? раллийные гонки в городе или на даче?
    обязательно в поворот 90 градусов входить на скорости 70-90км что ли...
    особенно в реалиях наших дорог

  5. #65
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    тошнтик это личность едущая в левом ряду со скоростью явно меньше потока, но это фигня когда можно справа объехать. Хуже когда два тошнотика едут уступом, постепенно собирая позади себя колонну. Это по поводу ташнотикав и взаимных наездов.
    По поводу привода - передний, однозначно. столько насмотрелся этой зимой на заднеприводные в снегу, так что мое мнение сложилось. А на маркетинговый ход производителей заднеприводных автосов вестись не собираюсь. Вы еще спорткары и родстеры вспомните и прикинте для чего эти автосы нужны и какова у них мощность. Передний привод чисто физически не сможет эту мощность на дорогу передать. А ездить как бы я планирую по беларуси с ее суровой реальностью, нечищеными дворами, грязью и вечно дорожающим бензом...
    ЗЫ. что такое занос знаю. И на переднем приводе он тоже бывает жесток и внезапен )))

  6. #66
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    И мое мнение однозначно привода остается не изменным: хорош не тот водитель, которые с заносом выходит из дорожной сложившейся ситуации, а тот кто в нее не попал. И привод здесь ни причем.
    не говори гоп, пока не перепрыгнул. Бывают случаи что вот такие6 уверенные в своих силах и способностях воители вытворяли такие вещи, которые сами потом объяснить не мгли... это во первых
    во-вторых, на твой выкрик по поводу "летчиков", получил на мой взгляд адекватный ответ, так что нечего тут обижаццо и нести ерись, ты ведь тоже не можешь обвинить всех присутствующих в "лихачистве", Ведь говоря твоими словами
    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    для того чтобы назвать человека тем или иным эпитетом нужно, как минимум, для этого веские доводы. Меня в, как вы выразились, тошностве никто из сдесь ведущих дискуссию обвинить не может.
    И твоя позиция по привду автоса мне понятна. Про заносы лень перечитывать весь топик, но в снег\гололед один хрен какой привод, заносит динаково, с той лиш разницей что там мордой в сугроб вскочишь, а там жопой. На асфальте приврод автоса играет не самую решающую роль в повороте, вроде тут уже говорили настройка подвески решает. Просто улыбает рассуждение про влияние "лошадей" и привода, а так же их применение в "элитных" автомобилях. Ссылки на "экспертов". Развели тут холивар.
    Peace!

  7. #67
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Нормальный водитель выйдя на улицу оценит погодные условия и состояние дорожного покрытия и будет вести машину адекватно их. А про летчиков я не выкрикивал (вы преувеличили или не внимательно читали). А настоящий профессионал - водитель лучше тошнотиком будет, чем в кюветике))))

  8. #68
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вставлю немного своих 5 копеек...
    Задний привод правильнее переднего, почему? патамушта)))) пойдём по пунктам:
    1. передние колёса занимаются управлением, задние разгоном - это как бе уже давно понятная истина.
    2. у заднего привода лучше распределение веса по осям, потому что двигатель стоит продольно, коробка смещена в базу - редуктор сзади, меньше веса на морде - меньше вероятности сноса опять же
    3. у заднего привода отсутсвует такой неприятный момент как Мощностное руление. Это касается в основном мощных переднеприводников - ведь по любому один из приводов короче другого, а значит при интенсивном разгоне автомобиль склонен самостоятельно рулить...
    4. у заднего привода надёжнее система передачи момента. ШРУС на переднеприводном авто можно считать слабым местом.

    Передний привод изначально создан для небольших автомобилей что бы было больше места в салоне (это ксати факт - места в моей машине намного больше чем в импрезе (не знаю я заднеприводников схожих) при схожих размерах, особенно для ног штурмана)....

    Что касается марок - бывало всякое у разных марок, и омега была заднеприводной, при том что Сааб 9-5 был переднеприводный при том что они на одной платформе. И альфа небольшая имела задний привод (75 кажется) а 164 - передний.
    Есть только две марки придерживающиеся привода: Ауди - не бывают заднеприводными, БМВ - не бывают переднеприводными

    И дело не в престижности привода и чего-то там ещё - в большой машине больше места, а значит проще разместить двигатель, КПП и редуктор не ущемив сильно салон... к томуже нужно оставлять вероятность поставить V8, V12 для топ версий... А поперечно поставить даже рядную 6-ку уже проблема... Это всего лишь нюансы компоновки)))))

    И если в двух словах - рулится передний привод проще, а задний сложнее но быстрее

  9. #69
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla,
    +1
    я учился ездить на переднем приводе, (в автошколе)
    тренировался на отцовской тоже переднеприводной,
    себе взял омегу, все пугали - это ж задний!!! ты чего??!!! не рулится, а токо одни заносы!!
    сейчас езжу то на переднем (Opel Astra G) то на заднем Omega B restl,
    хз может я извращенец, но задний нравится больше, управляемость ИМХО повыше,
    и после того как я сел на задний привод, понял истинность утверждения, что передний привод сильно стремится увеличить радиус поворота

    и кстати заметил что, задним приводом пугают те, кто не ездил на современном нормальном заднем приводе и с нормальной резиной

    PS
    OlGrom
    Fox
    жаль не я модер на этом форуме, обоих бы забанил

  10. #70
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тему почистил.
    Fox, предупреждение. Несколько раз написали ведь, что прекращаем балаган, нет же, все не успокоитесь...
    Девочки-модераторы, ау?

  11. #71
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Тему почистил.
    Fox, предупреждение. Несколько раз написали ведь, что прекращаем балаган, нет же, все не успокоитесь...
    Девочки-модераторы, ау?
    А че тока Фокс предупреждение? Они у Вас подсчет чтоли? Я б с оппонентом с удовольствием поделился.

  12. #72
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Fox, Я в ПС объяснил. Завязывай оффтопить. Хочешь, во флейме создай тему, где с радостью обсудим все по этому поводу. Здесь молча выдаю предупреждения.

  13. #73
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Teos, а ты уже хоть одну зиму проездил на своём заднем приводе?

  14. #74
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Teos, а ты уже хоть одну зиму проездил на своём заднем приводе?
    я на заднем приводе три зимы ездил и на переднем две. Особой разницы не ощутил (в смысле и к тому и к другому не долго прспосабливался). есть конечно особенности, но в целом по городу и зимой и летом и на одном бывало застревал и на другом в приблизительно похожих ситуациях.

  15. #75
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ездил, правда чуть чуть
    во время обучения,
    я учился на права как раз в конце зимы,
    то лед и снега поколено, то слякоть, потом опять лед,
    хз разнецы не увидел, но может потому что все очень медленно и осторожно делал)

  16. #76
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня выбор авто зависел от многих параметров, но уж привод его, извините, был между 20 и 30 по значимости.....учился на заднем (жига 6), счас на переднем езжу....
    Если авто хорошее и нравится, но привод "не твой", это не должно останавливать нисколько.

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    передний, задний... главное вертикальный взлет!


  18. #78
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Естественно каждому свое, но с полным приводом чувствуешь себя надежнее.

  19. #79
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Естественно каждому свое, но с полным приводом чувствуешь себя надежнее.
    Добавлю к этому только поговорку "чем круче джип, тем дальше идти за трактором".

  20. #80
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Привод приводом, но без головы он тебя из сугроба не вытащит))


Здесь мы обсуждаем

Привод авто

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Продажа Продается Mazda tribute 2,0, полный привод, 2000 г.в.
    Двигатель 2,0, полный привод, 2000 г.в. http://night-shadows.org/img/sell/Mazda_Suz_048.jpg http://night-shadows.org/img/sell/Mazda_Suz_050.jpg http://night-shadows.org/img/sell/Mazda_Suz_063.jpg Остальные фотки здесь:...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх