Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Восстановление шаровых опор и ремонт реек рулевых

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ваз
    Сообщений
    3

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Простите, что я снова со своим фотропластом)), но на фокусклубе ребята так восстанавливают стойки стаба - ходят по 5 лет по их словам
    Рассказываю секрет! ))) Всё время работаем ШЕСТИБЛОЧНЫМ ПОЛИАМИДОМ (в народе - КАПРОЛОН). Пытались найти материал лучше. Для этого запускали щупальца в Институт полимеров - лучше/доступнее/дешевле ничего нет. Фторопласт никак не годится для сухарей из-за своих характеристик. Применяем так же графитонаполненный и маслонаполненный капролон.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Просто я видел восстановленную шаровую в рычаге и там снизу какой то болт...
    Старинный способ восстановления - когда-то имел право на жизнь. Наваривали аргоном или сваркой и делали поджимной болт. Типа разбилось - взял поджал и дальше езди, а что там сухаря уже нет и метал жрёт метал - пох. Да и сварка вестч не надёжная в этом деле.

  2. #42
    Уважаемый
    Аватар для vollmond

    Регистрация
    30.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель. Фестиваль
    Авто: Ford Sierra
    Сообщений
    632

     187

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genmelnikov Посмотреть сообщение
    Если сухари из второпласта, то не отходит этот шар ни сколько. И языком чесать, не руками работать. Шары бывают разные - не всё так просто.
    не я их делаю, делает токарь, делает хорошо, со фторопластом мот ошибаюсь)

  3. #43
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
    Всё соответствует ГОСТам, ТУ, правилам, инструкциям... Зуб даю!)))
    )))))))

    почитал тему и подумал вот что:
    вопервых до здравствует подвеска типа МакФерсон))))
    во вторых что-то начинаю опасаться выезжать из гаража, если у окружающих всё так плохо даже с шаровыми, что ж у них тогда стормозными то дисками...

    Третье. Был когда до у хорошей знакомой афтомобиль Альфаромео с вот таким вот дорогими рычагами и не меняющимися шаровыми... ох часто возили их на восстановление ох часто... хочется верить что не к вам)))

  4. #44
    Друг ГомельАвто
    Аватар для stapbI

    Регистрация
    30.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г. Гомель
    Авто: Honda Civic 7gen
    Сообщений
    213

     34

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    из фторопласта делать нельзя ! делают из полиамида!

  5. #45
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    stapbI, Может и нельзя, но дешевле. На такую работу только на словах гарантия.

  6. #46
    Друг ГомельАвто
    Аватар для stapbI

    Регистрация
    30.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г. Гомель
    Авто: Honda Civic 7gen
    Сообщений
    213

     34

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya314 Посмотреть сообщение
    stapbI, Может и нельзя, но дешевле. На такую работу только на словах гарантия.
    если на словах гарантия - значит руки такие ! у меня товарищ восстанавливает подвеску уже лет 8 , и рычаги и наконечники и тд , проблем пока не было !!!! и ходят довольно таки прилично .

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ваз
    Сообщений
    3

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stapbI Посмотреть сообщение
    из фторопласта делать нельзя ! делают из полиамида!
    Серьёзно??? Спасибо, просветил!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от kostya314 Посмотреть сообщение
    stapbI, Может и нельзя, но дешевле. На такую работу только на словах гарантия.
    А кто тебе сказал, что используют фторопласт в работе? Хотя бы прочитали сообщения в этой теме, а потом сою компетенцию показывали.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от stapbI Посмотреть сообщение
    если на словах гарантия - значит руки такие ! у меня товарищ восстанавливает подвеску уже лет 8 , и рычаги и наконечники и тд , проблем пока не было !!!! и ходят довольно таки прилично .
    Попрошу работоспособность чужих рук не обсуждать, а о своих обеспокоиться. И расскажи, как твой товарищ гарантию даёт? Талон гарантийный выписывает?
    По нашей гарантии. Гарантии даже на словах НЕТ. Мы помогаем людям с восстановлением подвески и рулевых реек, а дальше дело ваше. Опыт работы, наличие клеентуры - вот наша гарантия. Ещё раз говорю - не нужно всё воспринимать в штыки, особенно то, в чём слабо разбираетесь.
    В общем обращайтесь.))) Поможем с удовольствием - 044/029-730-45-90 Дима.

  8. #48
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
    В общем обращайтесь.))) Поможем с удовольствием - 044/029-730-45-90 Дима.
    Ну и,кто нибудь обращался?Если да, поделитесь впечатлениями,а то есть необходимость.

  9. #49
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шот новички какие-то грубые пошли! Если бы это даже и было надежно и эффективно, STEP, прав - из-за таких грубых постов лучше обратиться к другому человеку или заплатить вдвойне и спать, вернее ездить, спокойно.
    Извиняюсь, накипело.

    У меня как раз шаровые на подходе. Купил, поменял и забыл.
    Я в категории "против". Вот мнение единомышленников.

    Восстановление шаровых и наконечников приводит к печальным последствиям. Вы можете из-за своей экономии принести горе если не в свою то в чужую семью. Устанавливайте только новые и только качественные зап.части на авто. Берегите себя и других.

    В России всегда был, есть и будет закон:"Из под полы и с витрины". Каждый выбирает под свой карман.

    Да уж тут не поспоришь. Поэтому у нас край дороги как кладбище в венках. Потому как многие считают что уж они то судьбу за яйца поймали... Но Господь расставляет все как должно быть. Есть пословица:"Хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах"

    Шаровый шарнир изнашивается как по размеру,так и по диаметру.Становиться частично элепсообразным.Токарь естественно его подгонит максимально к сфере за счёт его размера.А пустота будет заполнена капролоном или каким там надо пластиком. Это не сталь. Отверстие осталось тем же, а шар стал меньше. Риск дело самостоятельное.Раньше это было повсемесно,но сейчас при наличии запчастей это глупо,даже если стоит деталь дороговато лучше поставить неоригинал,чем излишне рисковать.

    так-то восстанавливать не советую
    видел пару раз
    ничем хорошим это не кончилось
    вырывает палец вообще непредсказуемо

    Не жизнь,сколько знаю у народа всегда шаровые выпрыгивали почему-то на малой скорости,на больший ремонт попадешь-это да,а ценник 250р,есть и за 500 в другом месте,есть и здесь на форуме -около 1000,думаю принцип восстановления одинаков.только хватает на полгода,а оригинал если следить говорят и до сотни ходит
    стоит копейки, относительно других узлов, в чем проблема не купить новую???

    http://autochel.ru/

  10. #50
    Новичок
    Аватар для DISmaY

    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Pathfinder
    Сообщений
    8

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Продолжение темы "так тормозил, что пружины полопалсь" ну я так понимаю что и шаровые и вообще там всему капут. Мот подскажите - Куда можно обратиться, чтобы разбирающийся человек смог разобрать и конкретно сказать что полетело и что делать со всем этим добром, а так же помог в подборе деталей и преобретении их же??? Спасибо за ранее.

  11. #51
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    15-20 уе за восстановление одной шаровой? На мою машину новая хорошая шаровая стоит 20$, китай - 15тыщ.
    Зато на мой сітрон 120 у.е. рычаг а шаровая отдельно не меняется, так что мне актуально. А чтоб шаровую вырвало для начала она должна дико стучать и колесо при этом будет сильно бить я думаю.
    Кстати еще не разу не видел иномарки с вывернутыми шаровыми, одни жигули. И это понятно хозяева сих девайсов всегда за рубль удавяться

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Кстати еще не разу не видел иномарки с вывернутыми шаровыми, одни жигули. И это понятно хозяева сих девайсов всегда за рубль удавяться
    Зачем так всех под одну гребёнку? У меня был ВАЗ 2106: ремень генератора ставил от БМВ, маслосъемные колпачки от АУДИ, амортизаторы все по кругу немецкие стояли зимняя и летняя резина импортная и т.д. не стоит обижать всех владельцев отечественного автотранспорта Да, а шаровые на жигули самые лучшие были ТРЕК ЧЕМПИОН.
    P.S. Я думаю не стоит восстанавливать шаровые. Жизнь дороже.

  13. #53
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DISmaY Посмотреть сообщение
    Продолжение темы "так тормозил, что пружины полопалсь" ну я так понимаю что и шаровые и вообще там всему капут. Мот подскажите - Куда можно обратиться, чтобы разбирающийся человек смог разобрать и конкретно сказать что полетело и что делать со всем этим добром, а так же помог в подборе деталей и преобретении их же??? Спасибо за ранее.
    По поводу купить exist.by.
    По поводу протестировать, мое мнение что самая лучшая диагностика подвески это на станциях ТО. На ихнем оборудовании ты видишь всю картину как работает подвеска под нагрузкой и стоит копейки и результат виден и понятен даже новичку. По поводу стоек, если нет подтеканий и пробоев, то не стоит лезть.
    Будут еще вопросы пиши

  14. #54
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    По поводу купить exist.by.
    Давно уже не самые сладкие цены там Есть Гомельские конторы с более привлекательными ценами
    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    По поводу протестировать, мое мнение что самая лучшая диагностика подвески это на станциях ТО.
    vw jetta-2 - эту машинку можно глянуть в гаражных условиях. Там однорычажная подвеска.
    Как спросите Вы? Да очень просто!
    Для начала берётся балонный ключ и пробуется провернуть колесо(в сторону зажима болта). Если при этом колесо слегка ходит взад-вперёд - большим сайлентам каюк. Если это ничего не показало - один человек лезет в яму, второй садится за руль, заводит двигатьель, первая передача, полностью вытянутый ручник и резкими рывками игра педалью сцепления(не допускать пробуксовку!!!) - чтобы дать нагрузку на подвеску. Затем тоже самое сделать на задней передаче. Жопа авто при этом будет приседать(1-я передача) и слегка подниматься(задняя передача). Всю игру сайлентов в этот момент наблюдает чел, который под авто, осматривает на наличие надрывов резины. Картина на столько ясная, что после всего этого никаких вопросов уже не возникает "менять или нет". Либо менять - либо нет! Третьего не дано.
    Шаровые опоры: Вывесить колесо и дёргать его за нижнюю точку. Если люфта не чувствуется - ездим дальше. Можно ещё подёргать сам рычаг возле шаровой - тоже добавит достоверности в диагнозе.
    Рулевые наконечники и тяги: Машину на ровный асфальт и поочереди пытаться повернуть колесо руками, резкими и короткими рывками. Если есть люфт - он почувствуется полюбому(лёгкое биение в руках, иногда сопровождается звуком в виде "тук-тук"). Проделать с каждым колесом. Тоже можно сделать и при вывешенном колесе - можно точнее определить место люфта(наконечник или рулевая тяга).
    Подушки аммортов(не помню как точно называются) - поднять капот, положить руку на верхнюю часть амморта(металлич. шайба). В это время второй человек раскачивает эту сторону авто. Если подшипник подушки умирает - будут чувствоваться лёгкие удары в ладонь. При этом осмотреть высоту вылета верхней шайбы над стаканом кузова. Если больше 15 мм - время менять.

    Всё это касается конкретной машины. Она очень простая и в сервисном обслуживании не нуждается. Всё можно сделать в гараже, при наличии ровных рук и желания

    Цитата Сообщение от DISmaY Посмотреть сообщение
    а так же помог в подборе деталей и преобретении их же???
    Надо бы определиться с бюджетом. Хочешь подороже и чтобы на дольше хватило или подешевле и до весны
    Могу помочь. Пиши в личку. Если договоримся и уменя будет время - возможен ремонт подвески

  15. #55
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Давно уже не самые сладкие цены там Есть Гомельские конторы с более привлекательными ценами
    Поделись с народом где?

  16. #56
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Поделись с народом где?
    На вскидку ТУТ и ТУТ. Ценник ниже Экзиста


Здесь мы обсуждаем

Восстановление шаровых опор и ремонт реек рулевых

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Ремонт и восстановление тормозных суппортов.
    Сразу оговариваю, я никакого тоношения к фирме не имею, сам на неё случайно наткнулся! Решил поделиться информацией. http://www.supporta.by/ Интересовался сколько будет стоить полный капитальный ремонт задних дисковых и передних ...
  2. Автосервис Гомеля Безразборна РЕСТАВРАЦИЯ шаровых опор.
    Предлагаем услуги по восстановлению шаровых опор автомобилей методом горячей экструзии. За основу взята знаменитая система SJR, разработанная якобы американцами. По сути, это известный у нас с 60-х годов метод Литья Под Давлением (ЛПД), только...
  3. Ремонт авто Восстановление ретро автомобилей
    Занимается ли кто восстановлением ретро автомобилей?
  4. Ремонт авто Восстановление резьбы ГБЦ под свечу
    Кто-нибудь сталкивался?
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Восстановление LI-ion батарейки
    Кто в курсе, есть сейчас такое? Аккум из фотоаппарата восстановить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх