Страница 54 из 184 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3661

Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #1061
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Pasha, да, только я стоял на перекрестке )

  2. #1062
    Друг ГомельАвто
    Аватар для bulavka

    Регистрация
    04.10.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Новобелицкий р-н
    Авто: ВАЗ 2121 Люблин 2.4tdi - служебная
    Сообщений
    412

     476

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    все равно мудак )) как бы гипотетически не предпологать )
    если небыло выбора и выехал на встречку, значит профукал момент в который нужно было тормозить и оставалось только въезжать в зад
    а в этой ситуации?
    Обсуждение темы зацепило... Много лет назад была такая ситуация - еду на копейке в сторону Солнечной, проезжаю перекресток с ул.Косарева, и тут впереди идущая иномарка резко тормозит, и включает левый поворот. Я по тормозам, резина визжит, но реально не успеваю затормозить. Когда резина завизжала, увидела , что водитель иномарки смотрит в зеркало заднего вида (еще бы!), и объехала его по встречке. Потом долго думала - почему по встречке? Оказывается, как сказал потом мой пассажир, по первой полосе двигался троллейбус. Иномарка никого не пропускала, встречных не было, он просто вдруг решил повернуть. Но ему плюс - он смотрел в зеркала, и дал мне возможность себя объехать.

  3. #1063
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bulavka Посмотреть сообщение
    а в этой ситуации?
    как было сказано выше
    "а если б он с патронами был?"
    Железный дровосек ничего не говорил про визг тормозов или нечто подобное. остановился он, остановилась машина за ним. оба пропускали встречный поток, и в момент когда можно было развернуться, 3й чел на мерине решил через двойную сплошную поехать как ни в чем ни бывало. как? КАК? можно здесь его оправдать? придумайте реальную историю

    еще прочитай историю на пару постов выше что я писал про джигита, который видимо чтобы не въехать в последнего еще 8 стоящих объехал, кто он? молодец(?), который предотвратил "поровозик" из 8 машин и пошел на малые жертвы создав дтп 1 на 1.
    всякие ситуации можно переворачивать с ног на голову и обратно.
    вспомнился камеди клаб про Рафика "Рафик не виноват"

  4. #1064
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    Pasha, да, только я стоял на перекрестке )
    А на перекрестке обгон запрещен... Хотя вывернуть можно по разному любую, даже самую очевидную ситуацию... Можно написать, что водитель не пропустил транспортное средство, движущееся в попутном направлении, и это стало причино-следствием ДТП, а если бы пропустил - тот бы проехал... А можно и ему нарушение правил обгона, маневрирование, правил проезда перекрестков и как следствие - создание аварийной ситуации... Мне вон тоже написали, виноват велосипедист, в том, что нарушил 5! пунктов правил!!! А я должен был выбирать скоростной режим так, чтобы в случае возникновения препятствия имел возможность объехать или остановиться... Превысил - совершил наезд. И причинно-следственная связь с моим нарушением... Хоть его и признали виновным... Я уже боюсь представить, если бы на велике ехал сынишка какого-нибудь местного начальника, или небыло бы свидетелей с моей стороны... Так что лучше по правилу ДДД все-таки глядеть в зеркало... Дебилов хватает...

  5. #1065
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    А на перекрестке обгон запрещен...
    96.2. на обозначенных и регулируемых перекрестках;
    т.е. если перекресток не обозначеный, то можно.

    а про обозначенность полуобозначенных перекрестков тема еще открыта...

  6. #1066
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    поворот приемущества не дает! и водитель должен убедиться в безопасности выполняемого маневра!
    Перекресток не обозначенный! Обгон разрешен!

  7. #1067
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex112 Посмотреть сообщение
    Перекресток не обозначенный! Обгон разрешен!
    Но тем не менее, обгон транспортного средства с включенным левым поворотом запрещен! Вопрос в чью пользу выворачивать ситуацию...

  8. #1068
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, обгон транспортного средства с включенным левым поворотом запрещен! Вопрос в чью пользу выворачивать ситуацию...
    как нам тогда сказали
    если бы удар был в зад машины, то обгонявший видел, и не притормозил и был бы виноват
    а так как в перед, то виноват кто не убедился в безопасности маневра...

  9. #1069
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня видел на ул.Мазурова мотоциклиста в черной маске с рожками. Парень опять вошел в образ и гоняет по улицам со скоростью далеко за 100.
    Полагаю, что ГАИ обязано наводить с этим порядок.Думаю, было бы неправильно не требовать от них работы по обеспечению безопасности на дороге.
    Напомню номер мобильного телефона областного ГАИ: +375 29 629 70 10
    Звоните, если увидите на дороге придурка на двух колесах, откалывающего номера, - пусть высылают наряд и пресекают нарушения.
    Сегодня, кстати, наткнулся на один сайт, где отписываются безбашенные мотоциклисты. Представляете, они считают, что автомобилисты мешают им самовыражаться. В качестве борьбы с четырехколесными ТС предлагается поднимающийся номерной знак (чтобы не прочли), удары кулаком в перчатке по зеркалу и ногой по двери автомобиля, струя из перцового баллончика в глаза водителю.
    Мне кажется, что у нас не такой уж и большой город, чтобы не навести порядок в движении мотоциклов. Только захотеть надо.

  10. #1070
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Полагаю, что ГАИ обязано наводить с этим порядок.
    Год назад (может и сейчас), в подмосковье был внутренний документ в ГАИ, не трогать мотоциклистов. Связано с большим количеством травм и смертей у оных при преследовании. Может и у нас так...

  11. #1071
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, мне знакомый тоже что-то вроде этого говорил, что не имеют права преследовать мотоциклистов

  12. #1072
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    sansa, мне знакомый тоже что-то вроде этого говорил, что не имеют права преследовать мотоциклистов
    Ну так надо сразу по покрышкам стрелять как только нарушил. Давайте еще со знаком 70 преследовать не будем. Т.е. мотоциклистам полный карт-бланш на нарушения?

  13. #1073
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    OlGrom, ну бред, ни бред, но на машине за мотоциклом как-то не удобно гнаться. Мотоцикл маневренней и шустрее скорость набирает, а гаишники, которые гонятся за мотоциклистом, будут гнаться с большой скоростью, но всё равно не догонят, нет такой машины в нашем гаи чтобы скорость набирала так как спорт. мотоцикл. А мотоциклист оторвётся и занычкуется, а при погоне особенно за мотоциклом много людей могут пострадать

  14. #1074
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я же не говорю, что не надо. Да и ГАИ тоже постоянно шпиняют, что бы порядок наводили. Они попробовали. Тут без погони сколько их разбивается, а когда адреналин в крови, как в песне "Погоня, погоня, погоня"... Получили гайцы по шапке, вроде как за доброе дело. Вот и вышли из ситуации таким вот документом. Видимо, как врачи "Не навреди", в смысле не сделай еще хуже.
    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    Мотоцикл маневренней и шустрее скорость набирает,
    В Москве - это по барабану. Догонят. На 3-ем транспортном не так давно Порш 9xx видел ГАИшный. Правда помойму, с питерскими номерами. Вот то, что мотоцикл в пробках "просачивается" - это его реальный плюс при погоне.

  15. #1075
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А зачем за ними гоняться? Разве ГАИ не знает, кто они такие и где они живут? Штрафами за малейшее нарушение можно так задрать, что не до мотоцикла будет.
    Желания у ГАИ нет ими заниматься, ждут оплеухи от Президента.

  16. #1076
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А зачем за ними гоняться? Разве ГАИ не знает, кто они такие и где они живут? Штрафами за малейшее нарушение можно так задрать, что не до мотоцикла будет.
    Желания у ГАИ нет ими заниматься, ждут оплеухи от Президента.
    Не дай бог, но первое крутое ДТП из-за мотоциклиста в черной маске с рожками поднимет руку ранее упомянутого.

  17. #1077
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А зачем за ними гоняться?
    Ну, как бы, доказать, наверное... А то я не я - не нарушал, вымогали взятку.

    ЗЫ. Подумалось... Преследование... Ну, догнали, вменили неподчинение... Юридически как доказать? Виновный может сказать же - остановили, проверили документы, все было обычно, рутина, указали на ... (отсутствие огнетушителя например), и приносят протокол с текстом "неподчинение... преследование..."...

    ЗЫЫ
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ждут оплеухи от Президента
    В этом случае, конечно гайки затянут.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alex112 Посмотреть сообщение
    но первое крутое ДТП из-за мотоциклиста
    самые крутые повреждения в ДТП в данном случае, обычно получает сам мотоциклист.

  18. #1078
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, обгон транспортного средства с включенным левым поворотом запрещен!
    А когда тралики и автобусы из кармана вываливают своей тушей на авто выполняющее маневр опережения - обгона (обозначившее свое действие поворотниками). Своим авторитетом они гонят в лоб встречной. Кто у них ПДД принимал???
    Или дефицит водил для общественного создаст рост ДТП при участии общественного транспорта?
    ЗЫ: Взамен акции Стоп-бензин предлагаю провести акцию Маршрутки в правую полосу.
    Если на Барыкина п дороге для автмобилей будет ехать маршрутка (да и со скоростью 50), опережаю по правой полосе, прнимаю перед ней , включаю аварийку и иду с ее скоростью.
    Типа того, предупреждаю встречных что за мной мозго аварийный.
    PS: Трагедия встречи маршрутки и автобуса меня потрясла?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    самые крутые повреждения в ДТП в данном случае, обычно получает сам мотоциклист.
    sansa, он как провокатор работает, а , благодаря маневренности уходит

  19. #1079
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я бы начал с крепления номерного знака. Следующий шаг - мотошлем. Затем правила обгона, скорость свыше 69 км\час.
    Не сомневаюсь, что и алкотесты будут у некоторых положительные.
    Не исправляется - принудительное психиатрическое освидетельствование и всю последующую жизнь бывший мотоциклист - пешеход.
    Просто ГАИ нужно захотеть и научиться встречать их при подготовке к номеру: на местах сборов, при выезде с территории гаража.
    Не скажете же вы, что у ГАИ не должно быть осведомителей, как у других правоохранительных служб.

  20. #1080
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex112 Посмотреть сообщение
    А когда тралики и автобусы из кармана вываливают своей тушей на авто выполняющее маневр опережения - обгона (обозначившее свое действие поворотниками).
    По правилам, в этом случае, у них преимущество.

    Цитата Сообщение от Alex112 Посмотреть сообщение
    он как провокатор работает, а , благодаря маневренности уходит
    Я к тому... Гадость сейчас скажу, конечно... Один труп - это не крутое ДТП.


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 54 из 184 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх