Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #3241
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Картинка в тему
    1415146238_y9.jpg

  2. #3242
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почему? В видео тоже ведь встраиваются...
    Чтобы встроить в видео, необходимо соблюдение дополнительных условий. Одно из которых в РБ не выполняется. Не поддерживается Беларусь этой программой гугла. Как выход, зарегить аккаунт, скажем, США. Тогда да, можно будет и в видео встраивать.

  3. #3243
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ехать приходится по встречной полосе аж до рогачевской, или надо стать и стоять как все???
    Это тебе еще водятел на встречу не попадался, который свой хлам не пожалеет.
    А если у тебя еще и РЕБЕНОК в машине, то у меня просто слов нет описать уровень твоих мысленных процессов...........

  4. #3244
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    А вот водитель бентли может поиметь автора ролика
    Да? Вот так как нарушать - велкам, а отвечать? - Ни-ни. Всем глаза закрыть нужно ещё там было что-ли?

    Да ещё и "накажет". Ну и люди.. даже НЕ люди: по словам V_R - говно какое-то на выходе.

    Вот я не понимаю: с ролика выход на меня прямой. Захотел бы водила - нашёл бы. Легко, я ж не скрываюсь. Да и профиль на ютубе посмотрело пара сотен человек (именно потому и закрыл после 30 тыс просмотров видео - не чистить же мне его). Я подозреваю что ему действительно пофиг - на его совести. Но вот СОТНИ ШЕСТЁРОК уже написали что он меня обязательно найдёт и накажет. Посмотри комменты. Как будто он им всем лично сообщал и просил мне передать.

    ЗЫ: в дальнейшую полемику не вступаю, глупо

  5. #3245
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Это тебе еще водятел на встречу не попадался, который свой хлам не пожалеет.
    А если у тебя еще и РЕБЕНОК в машине, то у меня просто слов нет описать уровень твоих мысленных процессов...........
    Ребёнка тоже надо научить..

  6. #3246
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Каждое утро везу ребенка в школу в белицу. Еду по ул Кирова. так вот что бы ехать, ехать приходится по встречной полосе аж до рогачевской, или надо стать и стоять как все???
    жесть какую-то пишешь. по поводу почему ты можешь не стоять как все уже спросили.

    Назови мне начальную и конечную точку маршрута и время суток, и я легко тебе предложу маршрут с меньшим количеством пробок, и без нарушения ПДД. К слову у нас в городе большинство заторов в часы пик и образуются по тому что все сунутся по одному и тому же маршруту и предпочитают стоять или гонять по встречке, чем чуть чуть сдвинуть время выезда, или включить голову и выбрать альтернативный маршрут.

    То же самое случается кстати и в магазинах. в 19:00 в понедельник в Гиппо - очереди, а вот во вторник и среду их намного меньше... А если даже в понедельник приехать на 20 минут раньше и быстро взять то что нужно - то можно в очередях и не стоять

    В этом городе абсолютно любой затор (образующийся в одном и том же месте в одно и то же время а не из-за работ или дтп) можно объехать


    Кстати да VR а в очередях в магазинах ты как все стоишь? или не как все?

  7. #3247
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Назови мне начальную и конечную точку маршрута и время суток, и я легко тебе предложу маршрут с меньшим количеством пробок, и без нарушения ПДД.
    к 8-00. Ледовый -> Скорины (5 корпус)

    PS. Реверсивные полосы вполне могут решить проблему, но их таже не проектировали.

  8. #3248
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PS. Реверсивные полосы вполне могут решить проблему, но их таже не проектировали.
    интересно это где должны быть реверсивные полосы на вашем маршруте?

    В этом случае есть 2 варианта либо пред остановкой Чехова сворачивать направо через переезд и дальше по хорошо асфальтированному частному сектору, но придётся игнорировать знак "движение запрещено" (его вроде повесили там) Либо же (что удобнее) через каменщикова-крупской, как вариант можно ещё даже подрезать проехав сразу к кладбищу, но для этого придётся съехать с асфальта.
    А ещё как вариант - выезжать минут на 10-15 раньше, тогда на спартаке затор может быть очень небольшим и позволит прошмыгнуть по крайней правой полосе

  9. #3249
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    интересно это где должны быть реверсивные полосы на вашем маршруте?
    Вся Мазурова, например. На Советской и Кирова. Но нужнее Хатаевича продлить до Полесской и еще бы Головацкого\Кожара объединить через жд переезд пускай в один уровень.
    , а вот посему не соединить Головацкого или Кожара с центром, через жд переезд пускай в один уровень.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    В этом случае есть 2 варианта либо пред остановкой Чехова сворачивать направо через переезд и дальше по хорошо асфальтированному частному сектору, но придётся игнорировать знак "движение запрещено" (его вроде повесили там) Либо же (что удобнее) через каменщикова-крупской, как вариант можно ещё даже подрезать проехав сразу к кладбищу, но для этого придётся съехать с асфальта.
    А ещё как вариант - выезжать минут на 10-15 раньше, тогда на спартаке затор может быть очень небольшим и позволит прошмыгнуть по крайней правой полосе
    1. вариант все же включает нарушение ПДД, знаки там есть.
    2. вокруг дольше и все равно утыкаешься в пробку на Советской или Кирова(на Кирова вообще адъ).

    Затор, как по мне, больше перед светофором на Евроопт(сразу после поворота с Мазурова на Хатаевича.) Именно там приходится плестись от Головацкого\Алми как повезет.

  10. #3250
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Да, а чем ты лучше? Или у тебя правила другие? Выезжай раньше, переведи ребёнка в другую школу, измени маршрут.
    Чтоб ты знал - выезд на встречку второй после пьянки способ отобрать права. На троллейбусе будешь ребёнка возить)).
    Ха, ты меня рассмешил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Это тебе еще водятел на встречу не попадался, который свой хлам не пожалеет.
    А если у тебя еще и РЕБЕНОК в машине, то у меня просто слов нет описать уровень твоих мысленных процессов...........
    Водятлов попадается оч много, приходится их объезжать)))

  11. #3251
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    жесть какую-то пишешь. по поводу почему ты можешь не стоять как все уже спросили.

    Назови мне начальную и конечную точку маршрута и время суток, и я легко тебе предложу маршрут с меньшим количеством пробок, и без нарушения ПДД. К слову у нас в городе большинство заторов в часы пик и образуются по тому что все сунутся по одному и тому же маршруту и предпочитают стоять или гонять по встречке, чем чуть чуть сдвинуть время выезда, или включить голову и выбрать альтернативный маршрут.

    То же самое случается кстати и в магазинах. в 19:00 в понедельник в Гиппо - очереди, а вот во вторник и среду их намного меньше... А если даже в понедельник приехать на 20 минут раньше и быстро взять то что нужно - то можно в очередях и не стоять

    В этом городе абсолютно любой затор (образующийся в одном и том же месте в одно и то же время а не из-за работ или дтп) можно объехать


    Кстати да VR а в очередях в магазинах ты как все стоишь? или не как все?
    В очередях я не стою, ну оч редко.

    А по поводу маршрута - ну проложи. Волотова, с ул. Чечерская - белица, ирининская гимназия. Выезд в 7,30, нужно успеть к 7,50. Предлагай.

    А по поводу стоять или ехать каждый решает сам)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    Ребёнка тоже надо научить..
    ребенок уже давно научен

  12. #3252
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вся Мазурова, например. На Советской и Кирова. Но нужнее Хатаевича продлить до Полесской и еще бы Головацкого\Кожара объединить через жд переезд пускай в один уровень.
    интересно а как реализовать реверсивную полосу на мазурова когда она мало того что сама в 4 полосы всего, так и ещё с разделительной полосой...

    2. вокруг дольше и все равно утыкаешься в пробку на Советской или Кирова(на Кирова вообще адъ).
    ну смотря что называть пробкой, неужели от самого "самолёта" до Скарыны - пробка? прям всё так ужасно.



    Затор, как по мне, больше перед светофором на Евроопт(сразу после поворота с Мазурова на Хатаевича.) Именно там приходится плестись от Головацкого\Алми как повезет.
    бульвар газеты звезда не вариант?


    Водятлов попадается оч много, приходится их объезжать)))
    сволочи какие - мешают тебе по встречке ехать...
    А по поводу маршрута - ну проложи. Волотова, с ул. Чечерская - белица, ирининская гимназия. Выезд в 7,30, нужно успеть к 7,50. Предлагай.
    Даниэль Марсель... с Чечерской в белицу за 20 минут утром... хм... это достаточно оптимистичный план если пдд не сильно нарушать и в 10 вечера!!! может нужно выезжать раньше тогда торопиться не придётся, а заодно и в заторах торчать
    А что ты тогда вообще с таким маршрутом на Кирова делаешь? в твоём случае, лучше мазурова (не уверен в загруженности левой полосы у спартака в это время) потом кирова-докутовича-привокзальная площадь-киселёва-вокруг рынка-речицкая- и в итоге мы на ЗИПе как вариант проехать там прямо до пролетарской (в зависимости от дорожной обстановки) в белицу дальше просто.

    Ну а если совсем всё плохо, то можно подумать над вариантом вообще через сельмаш западный и 5-й...

    Хотя в твоём случае ничего не пможет - 20 минут это нужен вертолёт или полное игнорирование любых правил


    - - - Добавлено - - -

    А по поводу стоять или ехать каждый решает сам)))
    мне кажется подобной дилеммой ещё Родион Раскольников задавался

  13. #3253
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Выезд в 7,30, нужно успеть к 7,50.
    ради интереса заглянул в результаты зимних покатушек ещё с позапрошлой зимы (начало 13 года)... вобщем так как-то всегда и бывает...

  14. #3254
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А что ты тогда вообще с таким маршрутом на Кирова делаешь? в твоём случае, лучше мазурова
    17-й стоит от "Мир бильярда". Я уже откатал все маршруты. По кирова можно ехать так как нет разделительной полосы, только это и спасает. А так пофиг кудой ехать - 25мин. как не крути

    - - - Добавлено - - -

    Ну а если совсем всё плохо, то можно подумать над вариантом вообще через сельмаш западный и 5-й...
    Я думал, так тогда надо гораздо раньше выезжать, не вариант

    полное игнорирование любых правил
    только это и спасает

  15. #3255
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сколько езжу, основной затор встречаю на Хатаевича за мостом... максимально, что "стоял" этот участок - 15 минут ...
    а) выезд да 7:00 - "на одном" дыхании вся дорога... - до работы - 17-20 мин (благодаря "главной" и светофорам...)
    б) выезд 7:00- 7:15 - "затор" за мостом и до Советской - как правило "свободна" крайняя правая для выезда на Кирова, там выбор: Кирова или Докутовича - вокзал- мохов...
    ...
    поэтому можно прикинуть время на "затор" +20мин, если не повезет, а повезет проскочить - ну раньше приехать получиться ... это ж не опоздать

  16. #3256
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    А по поводу маршрута - ну проложи. Волотова, с ул. Чечерская - белица, ирининская гимназия. Выезд в 7,30, нужно успеть к 7,50. Предлагай.
    гугл показывает (без пробок) 14,6 км - 28 мин... почему из точки А в точку Б нужно только именно за 20 мин?
    ...
    если выехать из Волотовы в 7:00 - "не спеша" (Мазурова в 7:00- 7:10 "проскакивается" на "ура") можно в аккурат и прикатить к 7:50

  17. #3257
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    6.11.14
    Ледовый-Кирова: 7:05 - 7:12, 4 светофора...

  18. #3258
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    нарушители тоже бывают разные. Одни нарушают красиво, не создавая никаких помех другим участникам движения.

    Я абсолютно спокойно реагирую когда стою 2-3 на светофоре а перед машиной (заведомо тошнотиком) на светофоре вклинивается торопыга.

    В 99% он уже проедет перекрёсток пока тошнот стоящий первым отдуплит что пора ехать. мне не в падлу пропустить, прижаться правее, даже слегка притормозить.

    Но есть мудаки которые выеживаясь стопорят весь поток. ездить толком не умеют, зачастую машина не позволяет играть в шашечки в городском потоке. сначала тупят до последнего, затем ломятся плюя на всех.

    Без поворотников я принципиально не пускаю. Так же как и самых умных которые видя что в правом ряду машина на аварийке и т.п. а в левом очередь из 5-7 машин и несутся до упора по правому пытаясь вщемиться в левый. В итоге пока все остановятся, дадут вклиниться торопыге, поедут опять.... в общем за это время последние авто из очереди давно проехали бы перекрёсток...

  19. #3259
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    до упора по правому пытаясь вщемиться в левый. В итоге пока все остановятся, дадут вклиниться торопыге, поедут опять.... в общем за это время последние авто из очереди давно проехали бы перекрёсток...
    В мск совершенно другая ситауция, там таких "правых" впускают без проблем, и самое интересное, что поток это не тормозит ))))))

  20. #3260
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ПДД требуют от каждого второго водителя пропускать в свою полосу ТС из полосы, на которой есть препятствие. Тем не менее, раздражают не как дурные, как хитрые водители таких ТС.


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 163 из 184 ПерваяПервая ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх