Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #3161
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот такой кадр с 6-го региона попался на Полесской. Около Беларусьнефти тоже странные маневры совершал.

  2. #3162
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Костя, сразу за мостом ещё более хитрый манёвр соврешил гомельчанин (минут через 20 позже чем ты та м проехал): со встречки на красный через ПП. Рег заснял, но сливать лень

    - - - Добавлено - - -

    Денис, а жигулятору бы конечно зеркало отломать стоило: оно ему не нужно.

  3. #3163
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот такой кадр с 6-го региона попался на Полесской.
    Кадр, безусловно, тот ещё, но там одна полоса, что Костя делал во втором ряду? Это можно трактовать как выезд на встречную полосу, т.е. уже обгон на пешеходном...

  4. #3164
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Black-Light, по-моему такое поведение - глупость.
    Женщина-водитель скорее всего и не подозревала о помехе, неожиданно прилетевшей с главной дороги. Она вас тупо не видела, поэтому действия "я главный, хоть облезу но пролезу" являются полнейшей глупостью. Это всё равно что бодаться с диким животным, неожиданно попавшим на дорогу.
    Даже если она не видела - Саня всё верно сделал, тормозить в пол, хм, на грязном асфальте - не факт что успел бы, далеко не факт что машину не занесло бы, ну уж к как рады были бы сзади едущие!!! Всё верно притормозил сместился(не крутанул руль в сторону а именно сместился) прошёл мимо минимум риска для всех...

    - - - Добавлено - - -

    2. Ситуация не была БЫ аварийной, если бы БлэкЛайт её таковой не учинил. В твоём примере совершенно иная ситуация - там, как я понял, некуда больше было деваться.
    Блин ну вы даёте!!! тоесть его не пропустили причём самым идиотским образом но при этом он учинил таковую ситуацию.
    И кстати а ка быть с привычкой за пределами областных городов стоять на встречке и пропускать? (сегодня меня так пропускал человек перед мостом в 5-й: я ехал в сторону моста, на последнем перекрёстке слева выехал пассат и встал ожидая пока я проеду выставив свой зад на пол полосы) тоже тормозить в этой ситуации?
    Всё верно притормозил - сместился проехал, никакого риска



    И вообще я вам вот чё скажу. Гомельская область самая быдлюшная область на дороге, а гомельчане одни из самых пленных тупых и неадекватных водителей. Данный вывод я сделал основываясь на впечатлениях после выходных в Витебске, туда доехал с удовольствием и без проблем, в городе с не самым удачным штурманом тоже никаких затруднений за два дня, а вот по дороге назад, чем ближе к Гомелю - тем выше градус неадеквата... Пока от Костюковки до белицы доехал - охренел от неадекватности и идиотизма окружающих

  5. #3165
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, ты просто мало по Могилёву ездил)))

    - - - Добавлено - - -

    По поводу "Нежданчик из-за троллейбуса" Пешик конечно мудак, но такое частенько бывает, надо это учитывать.
    Бывший одногрупник сбил такого оленя. Жив, но что-то там он ему сломал и стряхнул в пустой голове. Да, он не виноват, но нервы изрядно потрепали. И денег ещё требовали. Ибо автомобиль это средство повышенной опасности!

  6. #3166
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    что Костя делал во втором ряду? Это можно трактовать как выезд на встречную полосу, т.е. уже обгон на пешеходном...
    Выезда на встречную не было, я не пересек разметку, обгона тоже не было (это опережение, что не запрещено)!

  7. #3167
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Костя, там была одна полоса, которая уже была занята автобусом. А ты вторым рядом стал. Вот еще мотоциклисты любят там делать.
    А вообще попался бы ты российским гайцам -100$ тариф. Одним колесом на сплошную наехал - уже пересек. Вплоть до лишения.

  8. #3168
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Костя, там была одна полоса, которая уже была занята автобусом. А ты вторым рядом стал. Вот еще мотоциклисты любят там делать.
    А вообще попался бы ты российским гайцам -100$ тариф. Одним колесом на сплошную наехал - уже пересек. Вплоть до лишения.
    Мне до полосы было еще сантиметров 10, ничего не пересек.

  9. #3169
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По пдд все равно ой. Полоса одна, движение по ней в 2 ряда... Но меня всегда посещает вопрос, наперкуа она такая широкая?
    ЗЫ. Кстати, не подскажете, сколько боковой интервал по ПДД РБ?

    - - - Добавлено - - -

    Возьму немножко своих выкину=) Может кто себя увидит=)
    По поводу первого...
    Давно обратил внимание, что в Гомеле раньше (года 2 назад), когда пытаются перестроиться в твою полосу и вы идете "нос в нос", человек притормаживал, и перестраивался.
    В Мск было наоборот, старались обогнать, и влезть впереди (пробки, чо, влез спереди, "быстрее приехал").
    Сейчас "Догоним и перегоним" и там и там ))

  10. #3170
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Ну при адекватных водителях там может уместиться 4 авто одновременно, пошел на обгон т.к. маз на встречке ехал правильно - ближе к правой стороне дороги и я там свободно проезжал...

    Водитель газона который решил пойти на обгон когда другая машина (моя) его уже выполняла.

    radodendron, а остальные видео закоментить
    4 сек - автор высунулся из-за форда - становиться заметным,
    5 сек - МАЗ придерживается края, пропуская другой транспорт, объезжающий тихоход-трактор..
    6-7сек МАЗ сближается с ГАЗоном, последний начинает брать правее ...
    7 сек - ГАЗ едет вдоль разделительной...
    ...
    даже если там "вплотную" уместятся 4 машины, лезть в такое "горло" ..., наверное чревато... может об этом и думал водитель газона, когда начал заранее брать к разделительной..., может он просто не ожидал, что в момент разъезда со встречной - между ним и МАЗом, окажется еще кто-то... ..., но согласен, зеркала заднего вида никто не отменял ...
    ...
    из всех последующих - грустнее всего с А8... пофиг ему, да и все...

  11. #3171
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера вечером попал в ситуацию, за которую до сих пор себя корю, - не сдержался, поддался эмоциям.
    Вот, как оно было.
    Выезжаю с работы в начале седьмого и спокойно выруливаю с ул.Фрунзе на ул.Интернациональную с намерением заехать в торговый центр на ул.Катунина. Подъезжая к пересечению ул.Интернациональной и ул.Гагарина, вижу, что вторая и третья полосы заняты длинными очередями автомобилей, а первая совершенно свободна, - я туда и рулю накатом, становлюсь первым на красный. Слева, во второй полосе стоит какой-то серебристый седан, а за ним автобус типа ПАЗа. Ну, думаю, проедем перекресток, я седан пропущу и стану во вторую полосу между ним и тихоходным автобусом., а затем, по ситуации, перестроюсь и в третью полосу для поворота налево на ул.Катунина.
    По своей манере езды, я не люблю рвать со светофора и поэтому, как всегда, тронулся спокойно, давая водителю серебристого седана в соседней полосе уйти вперед и открыть мне карман для перестроения влево. Смотрю, седан не спешит - катится не спеша со мной вровень. Ладно думаю, поеду вперед: включаю левый поворотник и начинаю его опережать. Не тут-то было - серебристый седан тоже начинает ускоряться, не давая мне никакой форы. Ну, думаю, проснулся... Притормаживаю: ладно, едь вперед - автобус еще далеко и места обоим хватит. Ничего подобного - серебристый седан тоже притормаживает и движется в метре сзади от моей машины. Тут я начинаю понимать, что водитель этой машины решил меня прокатить до самого перекрестка и уткнуть носом в маршрутный автобус, что стоял на остановке за светофором. Какой мотив такого поступка с его стороны, не могу понять до сих пор, - я перед этим не проявил ни намека на агрессию.
    Вот тут я не выдержал и показал козлу преимущества турбированного двигателя с высоким крутящим моментом: так нажал на педаль акселератора, что машина за секунду вылетела вперед и по диагонали на коротком оставшемся участке дороги успела перестроиться из первой полосы в третью.
    Тут и красный. Остановились: посмотрел я на него, - как бы не замечая меня, тупо и скованно смотрит вперед, видать, размышляет над своей подлянкой. А рядом с ним жена заходится в истерике - машет на меня руками. Посмотрел я на нее и губами так, чтобы она поняла, сказал, какое животное - ее муж.
    Ну и поехал дальше, хоть настроение и было испорчено...

  12. #3172
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прощайте и прощены будете.
    Без губ. Просто прощайте.

  13. #3173
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Гомеле большинство таких мудаков которым неохота пустить вперёд!

  14. #3174
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс, смотря как пустить: если есть возможноть у его авто не мешая мне - да пожалуйста. А если внаглую щемить - это уж извольте, свинство.

  15. #3175
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вчера вечером попал в ситуацию, за которую до сих пор себя корю, - не сдержался, поддался эмоциям.
    Да попадаютя кадры неадекватные.
    Давеча выезжал со двора задним ходом - по-другому не получалось, всё забито. Проехать метров 30 до перекрёстка. Остаётся метров 5 - из арки появляется Пассат и упирается в зад моей машины. Ладно, обьехал его - за рулём мужик лет 55-60, злой весь. Через окно сообщил ему, что по моему мнению, он ведёт себя как баран. Обиделся... Ну вот какой ему толк было так делать?

  16. #3176
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    большинство таких мудаков которым неохота пустить вперёд!
    не большинство а половина , вторая половина лезет в любую дырку в потоке думая что она создана для его авто, от которого влезет только треть машины.

  17. #3177
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    большинство таких мудаков которым неохота пустить вперёд!
    Безотносительно ситуации от Железного Дровосека: ещё больше чудаков, которым нужно непременно влезть именно перед тобой, хотя сзади вообще никого нет.

  18. #3178
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот моя работа -заезжаем во все дворы, чтоб как можно ближе к нужному дому, ну и разные ситуации бывают, и задним ходом приходится выезжать, и щемиться-но я заметил, что из 10 водителей с которыми так или иначе пересекаешься-только человека 2-3 ведут себя нагло, а с остальными-как-то есть взаимопонимание, может потому что Газель Государственная? Ну а таких ситуаций как у ЖД на проезжей части-тоже хватает, уже привыкаешь как-то. Этот момент (у ЖД)-даже обьяснить сложно, такая натура наверное у некоторых м-ов.

  19. #3179
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот моя работа -заезжаем во все дворы, чтоб как можно ближе к нужному дому, ну и разные ситуации бывают, и задним ходом приходится выезжать, и щемиться-но я заметил, что из 10 водителей с которыми так или иначе пересекаешься-только человека 2-3 ведут себя нагло
    так в моём дворе вечный дурдом: чёрные хода в 2 магазина, аптеку и парикмахерскую + маленький магазинчик. Но всегда все разъезжаются: где нужно подождут, где нужно пропустят. Но иногда попадаются странные люди, которые за своё преимущество в движении готовы насмерть стоять.
    То же самое и на дороге: не пущу и всё тут, можешь километр проехать с включенным поворотником, пока внаглую не влезешь - вот тогда понимают и как-то сразу делают вид, что ничего такого и не задумывали...

  20. #3180
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот в других городах ездил и езжу - такая ситуация как ЖД описал исключительно в гомельской и могилевской областях (особо радует Бобруйск)))) В других местах - даже если влезает только треть машины - пропускающий без проблем притормозит и пропустит перестраивающегося. И сам пропускаю так, и меня так пропускают. При этом никто не злится, не старается подбить тебя. Вообще такая проблема с перестроением только в вышеназванных регионах. Когда в Гомель приезжаю - если хочу после светофора занять соседнюю полосу - сразу готовлюсь к такому.

    Недавно случай, еду по Минску, по пр. Независимости, хочу перестроиться из крайнего левого в соседний. Смотрю в зеркало, включаю поворот, окно позволяет влезть даже двум машинам! Но тут машина сзади в соседнем ряду начинает набирать скорость, поджимает под бампер и ни в какую! Ну я выключаю поворот, жду пока проедет, а я за ней. Но машина и не думает опережать, а наоборот отстает. Я опять включаю поворот и опять ситуация повторяется. На третий раз, без поворотов, по наглому, с резким ускорением вклиниваюсь перед чудаком. Сам в замешательстве! Неужто докатилось и до сюда такая фигня! Немного ускоряюсь, смотрю на номер - А, норм, 3-й регион))))))))))


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 159 из 184 ПерваяПервая ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх