Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #3421
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    VR
    я конечно не психолог, но что то много в твоих постах всяких фраз про то, что там за себя нужно постоять, стукачи и шестёрки кругом, девчёнки, ну и про пацанов мужчин и мужиков тоже попадается...
    интересно это...

  2. #3422
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Лёха, с какой-то стороны ты тоже прав, тут спорить смысла нет. Но на видео экстренного торможения не видно и то, что этот ЖУК ехал больше 70 тоже не видно и это по видео не доказуемо.
    То что его не видно - умение тормозить аккуратно. Нарушение моего права ехать прямо возникло в тот момент когда я начал отпускать педаль газа для избежания столкновения. А то что его привлекли за остановку и поворотник - не моя проблема, не надо было привлекать внимание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    я конечно не психолог...
    Кирилл пришел! А вот сейчас будет срач

    Ну и в тему:


  3. #3423
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    То что его не видно - умение тормозить аккуратно.
    И это называется экстренное торможение?

  4. #3424
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    VR
    я конечно не психолог, но что то много в твоих постах всяких фраз про то, что там за себя нужно постоять, стукачи и шестёрки кругом, девчёнки, ну и про пацанов мужчин и мужиков тоже попадается...
    интересно это...

    что интересно. чет не догнал до конца

    - - - Добавлено - - -

    а кто он такой что бы это делать...
    уау уау уау ....

  5. #3425
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    5.1.15 была точно такая же ситуа почти в том же месте Советской (возле гостинницы Сож). Я ехал по правой, объезжая троллейбусы, так как мне нужно было на Кирова, а с моего последнего времени пребывания на Жарковского и дальше появились знаки запрета поворота направо... И тут, чудак на букву М прямо передо мной включает аварийку, и останавливается (в зоне действия знака), что бы забрать передачку (его уже ждут, все дело заняло не более 7 секунд - открыть дверь, положить, закрыть дверь). Показал поворотник, поглядел в зеркало, понял, что вырежу одного или двоих на встречку, пришлось экстренно тормозить (жена этого не ожидавшая, повисла на ремне).
    Скажу, что даже при условии соблюдения дистанции - это очень неприятно.

  6. #3426
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Трижды посмотрел видео и ничего кроме как небольшого подреза вначале не увидел, возможно камера видеорегистратора не передает все эмоции. Что касается остановки Жука на Цирке. Вроде мы все давно живем в Гомеле, по Советской ездим довольно часто, уже после перекрестка с Рогачевской я бы перестроился в крайний левый ряд и спокойно проехал бы по нему как минимум до остановки Цирк и после нее перестроился бы в правый ряд, Почему я бы так сделал? Потому что на Цирке всегда много общественного транспорта и не будь там в этот момент Жука, был бы тралик и все равно пришлось бы тормозить или щемится в левый ряд. А Жук заранее показал поворотником необходимость остановки, быстро высадил пассажира и поехал дальше, никого надолго не задержал. Где тут повод нести запись в ГАИ ума не приложу. При всем моем уважении к Алексею, все тут ИМХО притянуто за уши

  7. #3427
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    зачем были вот эти подрезы , когда ему в правой полосе никто не мешал ехать дальше с его скоростью
    Там в правой полосе не самая приятная продавленная брусчатка и колея

    - - - Добавлено - - -

    Говорят он карму портит и притягивает всякие нелепые ситуации
    Купил знакомому регик, решил потестить качество. Прилепил, едё с пацанами, буквально через 100 метров Лэндровер выскакивает со второстепенной, оттормаживаюсь.
    - О чуть регик не обновили!

    Весь салон лёг)))

    - - - Добавлено - - -

    уже после перекрестка с Рогачевской я бы перестроился в крайний левый ряд и спокойно проехал бы по нему как минимум до остановки Цирк и после нее перестроился бы в правый ряд
    +100500! Полностью согласен!

  8. #3428
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Правильно, законные методы - плохо, не по пацански, нужно было его догнать и морду набить... Вот это поступок настоящего мужчины
    А знаешь походу они по-другому не понимают.
    Недавно повез ребят на соревнования,на машине, так как дети из деревень ( другие у нас бегают почему-то медленее), полная машина, сзади три и спереди один, всем по 12-13 лет. Стою на последнем перекрестке с победы в сторону жд в левом крайнем, ну может повезет и будет место,зеленый,трогаю, ну еще и сорока не набрал, и тут справа прямо передо мной чувак поперек дороги вылазит и я лечу ему чисто в бочину, мокро, машина не пустая...короче остановился я сантиметров в 10-15 от него, дети с заднего сиденья все чипсы на меня отправили.Стою, руки трясутся. Окно открываю и матом..а ему похер, как будто так надо, залетает на место свободное. Я уже не вытерпел, вылетел как пуля из машины, дверь открыл, ну честно скажу если бы не среди бела дня, и дети на меня не смотрели,ну и он не переполз на пассажирское сиденье, отхерачил бы по полной программе. Обошлось матом и упавшей сигаретой на его мерсевское сиденье.Понимаю что на эмоциях не живут, но тогда реально было желание..... Вот за таких мудаков чуть ребят не покалечил, но все-таки покалечил свою репутацию правильного тренера который не ругается матом..

  9. #3429
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    другие у нас бегают почему-то медленее
    Улыбнуло. =))))))))

  10. #3430
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    я бы перестроился в крайний левый ряд и спокойно проехал бы
    Если бы не нужно было рассмотреть водителя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    Вот за таких мудаков чуть ребят не покалечил, но все-таки покалечил свою репутацию правильного тренера который не ругается матом..
    Собственно поэтому видео без звука. Никак не приучу себя произносить фразу "экий болван" в таких случаях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Там в правой полосе не самая приятная продавленная брусчатка и колея
    Брусчатка как раз на остановке, там он едет вправом ряду. Дальше вплоть до его остановки - асфальт.

    Зы: Я смотрю большинство такие мелочи не замечает...

  11. #3431
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "экий болван"
    пополню свой лексикон этим словосочетанием


    Недавно повез ребят на соревнования,на машине, так как дети из деревень ( другие у нас бегают почему-то медленее), полная машина, сзади три и спереди один, всем по 12-13 лет. Стою на последнем перекрестке с победы в сторону жд в левом крайнем, ну может повезет и будет место,зеленый,трогаю, ну еще и сорока не набрал, и тут справа прямо передо мной чувак поперек дороги вылазит и я лечу ему чисто в бочину, мокро, машина не пустая...короче остановился я сантиметров в 10-15 от него, дети с заднего сиденья все чипсы на меня отправили.Стою, руки трясутся. Окно открываю и матом..а ему похер, как будто так надо, залетает на место свободное. Я уже не вытерпел, вылетел как пуля из машины, дверь открыл, ну честно скажу если бы не среди бела дня, и дети на меня не смотрели,ну и он не переполз на пассажирское сиденье, отхерачил бы по полной программе. Обошлось матом и упавшей сигаретой на его мерсевское сиденье.Понимаю что на эмоциях не живут, но тогда реально было желание..... Вот за таких мудаков чуть ребят не покалечил, но все-таки покалечил свою репутацию правильного тренера который не ругается матом..
    драматизм конечно, дети в машине, однако ещё и 40 не набрал - но при этом летишь... Я не совсем допёр какой перекрёсток имеется ввиду, но в том районе непросматриваемых перекрёстков нет вроде, и вобщем-то твоего обидчика наверняка можно было увидеть заранее, просто смотреть на дорожную ситуацию под широким углом и прогнозировать её развитие и не нужно будет тогда матом ругаться

    - - - Добавлено - - -

    что интересно. чет не догнал до конца
    эвоно как...

  12. #3432
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я стал замечать что по дорогам ездит все больше и больше машин с дальним светом. К чему-бы это?

  13. #3433
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Я стал замечать что по дорогам ездит все больше и больше машин с дальним светом. К чему-бы это?
    К грязны фарам, которые всем лень протереть и ближний светить куда угодно.

  14. #3434
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Брусчатка как раз на остановке, там он едет вправом ряду. Дальше вплоть до его остановки - асфальт.

    Зы: Я смотрю большинство такие мелочи не замечает...

    Да, сегодня обратил внимание когда там ехал, специально проехался в правом ряду. Дорога там не хуже чем в левом.

    Это немного раньше в правой такая засада

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    К грязны фарам, которые всем лень протереть и ближний светить куда угодно.
    Нет, именно с дальним, поголовно "таксисты"

    Мне не грех тоже дальний включить, а он у меня лупит хорошо)))

    Переключаются сразу

  15. #3435
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я даже знаю почему таксисты на дальнем ездят. Лампы ближнего сгорели, а менять - это деньги тратить. Инфа 100%.
    Меня больше напрягают уроды с колхозксеноном, этим переключаться некуда, разве что на габариты. Тем более "я ж на ближнем" и "ничо не слепит, я проверял".

  16. #3436
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нет, именно с дальним, поголовно "таксисты"
    да где ж вы их находите то... такое блин ощущение что я таки попал в то будущее (из "назад в будущее") и езжу по другим дорогам...

  17. #3437
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    просто смотреть на дорожную ситуацию под широким углом и прогнозировать её развитие и не нужно будет тогда матом ругаться
    Объясню по-подробнее, если ехать от Советской по Победе прямо, все время причем, то волей неволей приедешь на жд, а вот перед самим жд есть перекресток, если стоять как в моем случае, то справа будет автостанция. Вот так там 3 полосы первая,т.е. самая левая- движение прямо и налево, вторая- только прямо, третья направо (если не ошибаюсь). Ну так вот я ехал по первой прямо, еще раз повторюсь в сторону жд, а этот "молодой человек" по средней полосе и тоже двигался прямо, и вот ему с какого-то х..я приспичило поперек полос перед моей машиной остановиться, хотя с какого... я знаю, там оказалось свободное место ( слева от всего движения) наверное живущие в Гомеле прекрасно знают как сложно припарковать свой авто возле вокзала, ну так из-за его маневров чуть я свой авто в его не припарковал. Интересно и как я в этом случае мог предусмотреть ситуацию если честно понять не могу, тут если по такому мыслить то вообще все машины бояться надо. И слово летишь в данном сообщении не имеет смысл большой скорости, тут я думаю многие поймут в каком образе было выражено.
    Так пойдет?

  18. #3438
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Интересно и как я в этом случае мог предусмотреть ситуацию
    Я еще раз процитирую Прозорова, из его книги "Библия автомобилиста":
    В любом случае, как бы не изощрялись автопроизводители, больше 80% аварий все равно происходят по вине водителя. То есть, при езде как без тормозов, так и с «АБС» в случае аварии почти наверняка виновны окажетесь именно вы! Можно с полной уверенностью сказать, что для верующего человека повешенная в машине икона, перед которой он молится, прежде чем начать движение, снижает риск попасть в аварию намного эффективнее самой совершенной системы «АБС». По той простой причине, что главный источник опасности находится в нашем подсознании, а не в железе! И именно с себя следует начинать борьбу за безопасность на дороге.Итак, если ради полного избавления от дорожно-транспортных происшествий как по своей, так и по чужой вине вы готовы пойти на некоторое самоуничижение, то примите себе на вооружение правило №1:
    Выезжая на улицу, задайте себе установку, что вокруг носятся сумасшедшие, которые поставили перед собой задачу вас уничтожить. Ваша цель – не позволить им добиться успеха!

  19. #3439
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    Интересно и как я в этом случае мог предусмотреть ситуацию если честно понять не могу, тут если по такому мыслить то вообще все машины бояться надо. И слово летишь в данном сообщении не имеет смысл большой скорости, тут я думаю многие поймут в каком образе было выражено.
    Так пойдет?
    меня там не было поэтому "лечить по фото" не буду. но!!! сей манёвр он совершал судя по всему потому что тебя не видел... а ещё у меня есть версия что он был впереди, и решил зарулить на парковку, понятное дело что с нарушением, но ты при этом не ожидал от него такой подляны плюс ещё и тупанул слегка(с твоих слов ты "летел ему в бок" при этом ему нужно было тебе этот бок подставить, тоесть повернуть, а это ещё секунда-полторы и это пара метров запаса при торможении точно) поэтому и тормозить начал так поздно. короче вариантов может быть много, но я не верю в то что не было возможности понять (почувствовать, предугадать, отреагировать и т.д. и т.п.)

    объясню на примере. Года 2-3 назад, еду по кирова подъезжаю к белоруснефти, у меня на первом светофоре мигающий зелёный - я знаю что до середины кольца я успеваю без проблем и я "завершаю манёвр", пока я двигаюсь по кольцу из самого дальнего ряда (слева со стороны рогачёвской) выныривает машина, он меня не видел из-за машин, как и я его, и он решил пройти перекрёсток ходом, пересекая стоп линию когда загорится зелёный (а по факту оказалось слегка раньше)... в итоге мне пришлось тормозить и уходить на кольцо вправо, что мне в общем то удалось. И казалось бы кругом козлы да уроды ,но по сути я мог заметить его гораздо раньше ещё когда он только приближался к своей стоп линии, и соответственно начать раньше тормозить - не пришлось бы выполнять "манёвр ухода", но я был занят размышлениями о рабочих вопросах - вот и весь ответ... Был бы сконцентрирован - даже бы не вспомнил об этом случае...
    Так что ребята, вокруг то все козлы и всех нужно догнать а многим втащить, но по итогу нужно и самим быть внимательнее...

    Всем мир...

  20. #3440
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    почувствовать, предугадать, отреагировать и т.д. и т.п
    ну вот блин...вот так показать,ну и доказать ну никак не получится. это надо сделать следственный эксперимент, чтобы понял, у успеешь ли ты остановиться,но как-то машину жалко.. но в чем уверен на сто процентов, так это в том что если бы я
    плюс ещё и тупанул слегка
    то реально был бы у него на сиденьях.Но в такие моменты спасает наука которую мне мой отец вбил в голову : "машина может и не ехать, но тормозить она обязана. поэтому когда я сеата на веревочке приволок к себе (купил такую), то в первую очередь сделал на ней тормоза, потом двигатель, а уж потом варилась и красилась.

    Так что ребята, вокруг то все козлы и всех нужно догнать а многим втащить, но по итогу нужно и самим быть внимательнее...
    С этим согласен полностью.


    Ну и пожаловаться: Что за день такой сегодня, жопа, или все считают себя такими важными, и кроме них никого нет,или просто быдло начинает не только размножаться, но и передаваться воздушнокапельным путем. На гипо поставил нормально машину, блин ну ровнее только под линейку, беру Ваньку, супругу, пока туда-сюда по магазину, иду назад, в одной руке сын, в другой памперсы, у супруги руки тоже с пакетами, и тут на тебе, чтобы в машину попасть нужно быть реально дюймовочкой..И не просто ему места мало, а он ее так впихнул раком боком,что просто п....хотя по идее у меня кошка по ходу водит лучше. Короче, вещи на багажник, благо спойлер на нем стоит, не падают, просовываюсь, потиху вылажу с этой клоаки,еще и таксист оставил припарковал и разгружался прямо так на "дороге",короче рулем накрутился, забираю сына и жену и на евроопт(линию). Дальше, по приезду ценарий тот же, выхожу с магазина, подхожу к машине и опять... с..ка тоже самое...Уже не стерпел, на окне пальцем пять букв пришлось оставить..


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 172 из 184 ПерваяПервая ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх