Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 186

Обман в Евроопте

  1. #21
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Подруга купила сметану, по дате вчерашняя, ну сегодняшним числом почти нигде не продают, и что пришла домой открыла , а там от сметаны ничего похоже не осталось..
    Вы будете удивлены, но упакованную сегодня на молокозаводе сметану маркируют завтрашним числом.

  2. #22
    Пользователь
    Аватар для Валера 13

    Регистрация
    21.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ГОМЕЛЬ
    Авто: Паджеро 2; Ваз 2109; хонда))
    Сообщений
    91

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В АЛМЕ плохо что народа на кассе много.

  3. #23
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    в линии толька мясо покупаем, на рынке хоть талкатся не надо теперь,в остальном цены наурорвне а то и выше, в том же "дабрабыте" дешевле

  4. #24
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Ендрей

    Регистрация
    02.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Peugeot 605 2.0. 16v
    Сообщений
    280

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот что еще не посоветую, так это работать в магазинах такого типа! Жена работала,чуть уволилась. Обещают манну небесную, на самом деле всё не так! Оклад 800 тыр. А получить его не возможно, кругом одни лишения. Служба охраны - волки! Следят не за несунами а за кассирами, шоб премии лишить, каб сабе заработать!

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вспомните отличный слоган "к дому ближе ,цены ниже"!
    Никогда не обманут и не продадут некачественный продукт в маленьком магазинчике возле дома!
    А все гипер-супер-пупер расчитаны на вытряхивание из Вас денег любым способом.
    Таже акция в линии 15 товаров за пол.цены,да чушь это полнейшая,купил с дуру эти яйца по 2,5т.,во первых это ниразу не полцены,во вторых этоже не яйца,это какието извините выкидыши,но упакованы тщательно чтобы покупатель не расмотрел сразу.
    Насчёт цены,оно то может и дешевле,а вес кто смотрел?Семисотграмовый пакет гречки при пересчёте оказался нормальной такой цены.
    Цены на молочные и хпеб везде одинаковы поскольку регулируются государством.
    Нужных макарон жена не нашла в линии,зато они окозались в Ласунке ,прямо возле подъезда,может и дороже на 20 рублей.

  6. #26
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Самый дешевый магазин это евроопт на б. хмельницкого, на 100 тыс пакет неподъемный.

  7. #27
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Самый дешевый магазин это евроопт на б. хмельницкого, на 100 тыс пакет неподъемный.
    а принисешь домой ,разложишь, и жрать вроде нечего

  8. #28
    GomelAuto Club
    Аватар для E34

    Регистрация
    01.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: суба 2.5 АТ
    Сообщений
    757

     90

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сейчас найоп везде! в дискаунтре раньше шалили такими майсами на "красной цене" ну типа на ценнике указана скидка, а по касе били старую цену. если кто замечал - делали удивленное лицо типа вот только что базу не обновили... ну и конечно все исправляли. Ну а кто не заметил - понятно что ))))

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
    сейчас найоп везде!
    +1
    как я писал выше это менталитет, это уже стало национальной идеей. жизненный девиз предприятий торговли и услуг "не нае**шь, не проживешь", да и гос-во подает пример в этом хороший

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    +1
    как я писал выше это менталитет, это уже стало национальной идеей. жизненный девиз предприятий торговли и услуг "не нае**шь, не проживешь", да и гос-во подает пример в этом хороший
    Россияне, ушлый народ....)))

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нюша, в данном случае обсуждается магазин находящийся в гомеле. персонал работающий в нем тоже из гомеля, руководство подозреваю что тоже местное. из российского там только капитал, так к чему этот национализм?

  12. #32
    Чувачок на GomelAuto Club
    Аватар для stek7

    Регистрация
    21.05.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB VITO & KIA RIO
    Сообщений
    863

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Нюша, в данном случае обсуждается магазин находящийся в гомеле. персонал работающий в нем тоже из гомеля, руководство подозреваю что тоже местное. из российского там только капитал, так к чему этот национализм?
    Причем здесь капитал?Руководство тоже Русаки!!!От них и поступает команда что,как и сколько обсчитать , недовесить и облопошить.Ведь должен быть большой товарооборот, а продукты имеют свой срок годности , а если все просрочено,то это нужно выбросить или втюхать мне ,тебе и еще кому небудь. А это колосальные убытки для такого объема.Вот и придумывают различные методы,чтобы хоть как то минимизировать убытки.

  13. #33
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Fler-O-Fler

    Регистрация
    05.09.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB
    Сообщений
    298

     344

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stek7 Посмотреть сообщение
    Руководство тоже Русаки!!!
    и кондитеры из россии.

    Цитата Сообщение от stek7 Посмотреть сообщение
    От них и поступает команда что,как и сколько обсчитать , недовесить и облопошить.Ведь должен быть большой товарооборот, а продукты имеют свой срок годности , а если все просрочено,то это нужно выбросить или втюхать мне ,тебе и еще кому небудь.
    если так рассуждать, выходит и в универсаме "гомельский" руководство тоже "Русаки" были?.....

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stek7 Посмотреть сообщение
    Причем здесь капитал?Руководство тоже Русаки!!!От них и поступает команда что,как и сколько обсчитать , недовесить и облопошить
    это заговор против бульбашей, хотят обдурить бедненьких, нажиться на богатых беларусах

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fler-O-Fler Посмотреть сообщение
    универсаме "гомельский
    В " Гомельском " все руководство местное. Все начальство, директор Галина Федоровна и замы, и продавцов куча из универмага " Гомель ".Я с ними со всеми работала. А в " Линии " директор, был раньше директором " Добробыта ". Там только деньги российские. Я тоже там часто ругалась . Стоит куча подсолнечного масла одной фирмы по такой-то цене, а выбивают другую. И согласна, что дешевле всего в евроопте.

    А , вообще, как бывший работник торговли скажу, обманывают везде. Раньше сама ни на чеки, ни на вес ни смотрела, а сейчас приходится.

  16. #36
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Солнышко, каждому свое, кто то на рынок на троллейбусе прется через весь город за килограммом картошки, а кто то на машине за квартал едет хлеба купить. цены разнятся по магазинам, та же алми далека от минимальных цен
    Я про то, что гипермаркет, а обычного мармелада не нашлось.......

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Я создала тему, чтобы людей предупредить, чтобы искали название колбасы на батоне, а ценнике могу кучу всего написать

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    пишите в книге жалоб и предложений свои претензии, думаю после десятка записей перестанут путать цены и ценники
    а что касается мармелада... я был в местной линии один раз, разочаровался. потому что наш магазин по сравнению с российским аналогом - бледное подобие. на 80% полок надписи "зроблена у рб", ассортимента никакого... затошнило короче, политика партии уже в одном месте, даже купить нормальной еды за свои кровные проблема

  18. #38
    GomelAuto Club
    Аватар для Alazonka

    Регистрация
    06.05.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Skoda Fabia
    Сообщений
    804

     250

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    потому что наш магазин по сравнению с российским аналогом - бледное подобие. на 80% полок надписи "зроблена у рб", ассортимента никакого...
    +1 Была не давно в брянских линиях, это я понимаю гипермаркеты. А у нас что? больше похоже на оптовый склад, а не магазин

  19. #39
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    и что вы предлагаете? в Россию ездить шоле...

    Лично мне непонятен этот загон на тему "у нас отстойные магазины а в раше лучше". Да, там лучше, НО если мне нужно что-то ,чего нет в просто магазинах по пути к дому, то я знаю где это есть и там это покупаю, и всё, и никаких проблем и разочарований. Что касется непосредсвенно Линии, ничего сказать не могу, знаю что там можно ночью купить пива, и выбор закуски достаточно большой, а смысла ехать туда закупаться продуктами тем более из Белицы или Фестиваля - не вижу никакого. Ну может кроме самого действа "Шоппинг" типа сесть в машину поехать набрать полную телегу, потом перегрузить её в машину и забить её же после в холодильник с чувством выполненного долга... тут уж кому как...

    А раз уж вы завели разговор о том что вас обманывают скажу вот что: А вы не думали что создатели магазинов типа Евроопт Линия и Алми вас обманывают автоматически как только вы заходите в этот магазин?
    А ведь так и есть, выстроенные по всем правилам мерчандайзинга прилавки поделённые на зоны, акции, паллеты с товарами, прикассовые зоны, возможность пощупать товар, музыка, чистота и порядок, приветливый персонал... В итоге заходя в этот магазин вы покупаете гораздо больше чем НЕОБХОДИМО, потому что не глупые люди играют на вашей психологии покупателя... И те деньги которые они заработали пробив вам товар дороже или просроченный, на несколько порядков ниже тех, которые они заработали продав вам то, чего вам на самом деле не нужно было!!!
    Простой пример:
    Я сейчас работаю торговым представителем по определённой группе товаров, так вот в большом магазине семейная пара покупает несколько пачек моего товара по определённой цене, причём покупает практически даже не глядя на цену. Меж тем на любом рынке этого города есть тот же товар дешевле более чем на 1000 рублей, иногда разница очень значительна...
    Причин много, но основная то что в большом магазине можно помацать и пощупать и попадётся оно вам на глаза тогда когда нужно, и ценник на виду, а на рынок нужно придти и попросить то что вы хотите (а вы всегда знаете что вы хотите?, хотя дело в том что нужно попросить скорее), да ещё и цену узнать, а если спросить совета то положиться на волю проавца а он вас обманет (известный кстати стереотип).
    А меж тем у кадого продавца на рынке есть контингент покупателей котрые ходят только к нему за определённым товаром, и даже ценой не интересуются уже давно (знаю точно моя мама ходит к моей клиентке), а просто советуются и берут только то что нужно в этот момент.

    Всё просто: Мы обленились, мы разучились думать, мы отходим от живого человеческого общения... ну и плюс конечно ещё тяга к понтогонству(ну согласитесь куда круче перегружать полную тележку покупок в багажник своего авто на огрмной парковке, поглядывая по сторонам, чем тащить пакеты с покупками фиг знает куда на стоянку или вообще пешком). Вот где нас обманывают, ладно не обманывают - нас используют... А просроченные товары это мелочи...
    и я апплодирую людям которые всё это придумали.

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А раз уж вы завели разговор о том что вас обманывают скажу вот что: А вы не думали что создатели магазинов типа Евроопт Линия и Алми вас обманывают автоматически как только вы заходите в этот магазин?
    А ведь так и есть, выстроенные по всем правилам мерчандайзинга прилавки поделённые на зоны, акции, паллеты с товарами, прикассовые зоны, возможность пощупать товар, музыка, чистота и порядок, приветливый персонал... В итоге заходя в этот магазин вы покупаете гораздо больше чем НЕОБХОДИМО, потому что не глупые люди играют на вашей психологии покупателя... И те деньги которые они заработали пробив вам товар дороже или просроченный, на несколько порядков ниже тех, которые они заработали продав вам то, чего вам на самом деле не нужно было!!!
    Всё просто: Мы обленились, мы разучились думать, мы отходим от живого человеческого общения.. Вот где нас обманывают, ладно не обманывают - нас используют... А просроченные товары это мелочи...
    Вот вот ,про это я вчера и хотел сказать!


Здесь мы обсуждаем

Обман в Евроопте

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх