Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 186

Обман в Евроопте

  1. #41
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ты все верно и популярно объяснил!))) комментарии излишни)

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    о, круто, Кирилл стал манагером "по чем опиум для народа?" (с)

  3. #43
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, РЕСПЕКТ!!!!! Расписал именно так, как это есть на самом деле. Ну а сроки годности - мелочь. В таких магазах товар обычно не залёживается из-за большого оборота покупателей.
    И ведь "мерчендайзинг" в том и заключается, чтобы клиенту "втюхать"(показать на глаза) тот или иной товар именно тогда, когда это надо.
    Вот банальный пример со мной: Захожу я в АЛМИ в 12 ночи за пивом и чипсами. И тут как на зло сразу перед глазами появляется "Жидкость для стеклоомывателя" ППЦ. Я как автомобилист, зная что у меня в бачке сухо, а по утрам уже морозец - купил с дуру эту омывайку(а денег было мало и получка ещё не скоро). После выхода с магазина я понял, что эта омывайка мне НАХ не надо, т.к. машина на улице не ночует, а в гараже лобовое стекло льдом точно не покроется. Можно было и отложить до получки.
    Далее, иду по залу и вижу долбаную распродажу дисков по смешной цене - опять блин мимо не прошёл, купил(слава богу что не пачку), затем взял пиво, чипсы и иду на выход. И тут "етить" снова вижу то, что мне вобщем-то не надо и конечно же беру. Японамать!!!!!
    Кароче, зашёл я за бутылкой пива и чипсами, а вышел с целым пакетом всякой хрени, которую можно было и не покупать И это при том, что денег мало и получку ждать ещё долго((((( ППЦ кароче
    Вот тогда я и не взлюбил этих Мерчендайзеров
    С тех пор, если я захожу в АЛМИ или Линию за пивом, сигаретами и чипсами - беру 10 000, а остальные оставляю в машине, чтобы не набрать того, что мне не надо. А если еду с мамой - остаюсь в машине и жду пока она позвонит, чтобы телегу отвезти к машине и выгрузить
    Вот такой я блин "шопер"))))))))))))))))
    А что самое страшное, что всё это понимаю, но когда захожу в магазин - мозг нафик выключается(((((((( И вообще мне по таким магазам одноу ходить нельзя!!!!! Оставлю нафиг все деньги, а толкового нифига не куплю

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    все это херня, товары должны в магазине быть расположены по движению народа. существует треугольник товаров первой необходимости: хлеб-молоко-мясо, как правило эти три точки разносят по углам магазина, все остальные товары располагаются между ними. и вы волей-неволей гребете все подряд. ходите со списком в магазин
    еще дам совет по скоропортящимся продуктам - берите их сзади, т.к. с подходящими сроками выставляют в первые ряды, что бы товар ушел скорее с прилавка.
    все остальное мелочи помогающие продать манагеру его товар, магазин продаст все что угодно, ему все равно что продавать, так же как и человеку в большинстве случаев все равно что покупать (благо ассортимент какой-никакой но есть).

  5. #45
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс во первых ты ошибочно используешь понятие манагера
    во вторых Магазину далеко не всёравно что прадавать, ну магазину как зданию - всёравно, а вот персоналу нет...
    Мелочи)))))
    Извини Доберманыч но обывательская точка зрения хотя и с претензией на знание вопроса (ну что сейчас мне положено предупреждение за обсуждение администрации, или за безоснавательые утверждения)))))

  6. #46
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    А , вообще, как бывший работник торговли скажу, обманывают везде....
    Как нынешний работник торговли скажу, обманывают того, кто хочет быть обманутым...

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    пишите в книге жалоб и предложений свои претензии, думаю после десятка записей перестанут путать цены и ценники...
    Чтоб ты особо не тратил свое время на писанину, скажу - жалобная книга, в подобных магазинах, существует для психологической помощи тебе же - чем быстрее выплеснешь , на бумагу, свои эмоции, тем быстрее перестанешь отвлекать работников от работы.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ...Извини Доберманыч но обывательская точка зрения хотя и с претензией на знание вопроса (ну что сейчас мне положено предупреждение за обсуждение администрации, или за безоснавательые утверждения)))))

  7. #47
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс, поповоду хлеба молока мяса +1, вспомните все гипремаркеты, какой бермудский треугольник получается.... В Алми хлеб и молоко находятся на огромном расстоянии, почти в разных концах зала...

    По поводу свежего и несвежего (то что один дальше второй ближе) тоже 100% верно.

    А еще самые дорогие, красивые но порой беспонтовые товары находятся на уровне глаз, а их более дешовые аналоги на нижних полках. Холодильники с кока колой тоже интереснаяч вещь! обратите внимание, как там расставлены товары. во всех одинаково, по инстрекции, и недай бог продавщице поставить туда парочку бутылок чегото левого или поменять колу со спрайтом местами...

    а ещё обратите внимание на то что на одной полке может быть одинаковый товар, но по разным ценам, с разных привозов....
    а вообще есть фильм такой, называется "Цены" - История всероссийского обмана....

  8. #48
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    А если еду с мамой - остаюсь в машине и жду пока она позвонит, чтобы телегу отвезти к машине и выгрузить
    а я наоборот ))) хожу и смотрю чтобы лишнего не брала )))
    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Чтоб ты особо не тратил свое время на писанину, скажу - жалобная книга, в подобных магазинах, существует для психологической помощи тебе же - чем быстрее выплеснешь , на бумагу, свои эмоции, тем быстрее перестанешь отвлекать работников от работы.
    может сейчас чтото изменилось и за записи в книгах жалоб гладят по голове и говорят какой ты молодец?

    езжу в алми и линию из за выбора и возможности купить все в одном месте, где тепло, красиво, уютно. (скорее в алми относится)
    на рынок рееееедко хожу, ценник не всегда ниже, а бывает и выше магазина.
    и дело не в понтах что я кучу всего накупил, а в том что нравится комфорт. и в некоторых случаях я готов за него переплатить.

  9. #49
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Как нынешний работник торговли скажу, обманывают того, кто хочет быть обманутым...
    и каковы же критерии? как мне дать понять? как работник торговли скажи.
    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Чтоб ты особо не тратил свое время на писанину, скажу - жалобная книга, в подобных магазинах, существует для психологической помощи тебе же - чем быстрее выплеснешь , на бумагу, свои эмоции, тем быстрее перестанешь отвлекать работников от работы.
    именно поэтому один раз видел как продовщица плакала, а книгу не давала(магазин ОМА). Новерно она так думала лучше успакоить покупателя

    SASH, ой советую прочитать какую нибудь книжку по маркетингу, ты и не только марчендайзерв взненавидишь, и в алми боьше не пойдешь, а купиш пивка\молочка и хлебушка в соседнем магазине. так как разложить правильно товар это лишь один способ управление покупателем и воздействияна него.

    Barilla, true. именно так и есть

  10. #50
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    В Алми хлеб и молоко находятся на огромном расстоянии, почти в разных концах зала...
    это сарказм или я чтото упускаю?

  11. #51
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    так как разложить правильно товар это лишь один способ управление покупателем и воздействияна него.
    домой приходишь и там сплошное управление
    зайдешь на кухню и обязательно холодильник там есть, а как мимо то пройдешь
    заходишь в комнату а тут диванчик и комп... даже и не знаешь что выбрать и полежать хочется и за компом посидеть
    а время то на полезные и нужные вещи сокращается. и бла бла бла

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    ...может сейчас чтото изменилось и за записи в книгах жалоб гладят по голове и говорят какой ты молодец?
    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    именно поэтому один раз видел как продовщица плакала, а книгу не давала(магазин ОМА). Новерно она так думала лучше успакоить покупателя
    Вообще-то речь шла о - "...перестанут путать цены и ценники..", что делается с ведома руководства, поэтому пиши, не пиши.....а по поводу метода обслуживания Вас - тут, конечно - воспитывайте работников через писульки...

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Макс во первых ты ошибочно используешь понятие манагера
    ололо ты сколько работаешь в торговле? у меня была лучшая школа которая может быть в рб, так что расти и учись.
    ПыСы: пока без предупреждений, но еще раз напоминаю, не стоит утверждать о вещах/людях о которых ничего не знаешь


    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Чтоб ты особо не тратил свое время на писанину, скажу - жалобная книга, в подобных магазинах, существует для психологической помощи тебе же - чем быстрее выплеснешь , на бумагу, свои эмоции, тем быстрее перестанешь отвлекать работников от работы.
    ну конечно, их никто не проверяет и ими растапливают печки
    ПыСы: к ебе тоже относится предупреждение. поменьше флуда

  14. #54
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    ...ПыСы: к ебе тоже относится предупреждение. поменьше флуда
    А ничего, что я в "Общение на прочие темы" в разделе " Флейм" ??? )))))

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    А ничего, что я в "Общение на прочие темы" в разделе " Флейм" ?
    чего
    есть тема для тех кто хочет почесать языки в тему или нет - тырк

  16. #56
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Как нынешний работник торговли скажу, обманывают того, кто хочет быть обманутым
    Так вот как Нюша себе на ЖЫП накопила!

    А обманывают практически везде и во всех магазинах, барах, столовых и прочее, прочее, прочее.

  17. #57
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    чего
    есть тема для тех кто хочет почесать языки в тему или нет
    это ,вроде, целый раздел на прочие темы!
    все общаются про торговлю, флуда никакого нет, общаемся дальше!)))

  18. #58
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    чего
    есть тема для тех кто хочет почесать языки в тему или нет - тырк
    мУдератор ( от слова "мудр"!) AcidDoberman, чесать пойду в "тырк", а общаться буду здесь...

  19. #59
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    В Алми хлеб и молоко находятся на огромном расстоянии, почти в разных концах зала...
    Ага.. Аж 10 метров друг от друга молочный и хлебный отдел... Однако масштабы у тебя.. )
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    может сейчас чтото изменилось и за записи в книгах жалоб гладят по голове и говорят какой ты молодец?
    Просто не каждый знает как выглядит эта книга и что в ней должно быть.. Поэтому можно вместо "правильно" подсунуть "нужную".

  20. #60
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не подскажете ссылку, тут пролетала недавно? Говорят там еще почесать можно))


Здесь мы обсуждаем

Обман в Евроопте

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх