Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 186

Обман в Евроопте

  1. #81
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нарыл тут у себя в компе советы как экономить деньги (юмористичкий слегка, но суть есть) сюда вставлю на тему магазинов остальнео ищите в разделе приколы:

    Так вот, для того, чтобы жить счастливо и иметь деньги, я выработал несколько принципов. В результате не испытываю никаких жизненных проблем и деньги всегда остаются лишние.
    4. Никогда ничего не покупать в магазинах где нет прилавка.
    Прилавок - это великое изобретение коммунистов для экономии народных денег. А магазин самообслуживания - это буржуйское обувалово. Ведь не зря они выдумали эти супермаркеты. Буржуи, в своей массе, значительно умнее нас. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на то, что делаем мы и они. Например на Жигули и Форд. И если они сделали огромные магазины, где товар пинается ногами, воруется, разбивается неловкими толстыми американскими домохозяйками, значит это всеравно очень выгодно. Человек в нормальном магазине подходит к прилавку, стоит в очереди, смотрит, покупает, что ему нужно - бутылку водки, хлеб, банку тущенки - идет домой счастливый. Стоимость покупок сто рублей. Человек идет в супермаркет, это помацал, то поглядел, тут распродажа, там упаковочка красивая, тележку к кассе подкатывает - стоимость покупок сто баксов. Кажется, что забил холодильник на неделю. Тут тоже обман. Холодильник пустой - выпил, лег спать. Холодильник забит - начинаешь жрать от безделья, через это ожирение и прожиралово бабла. Пару дней проходит, опять бежишь в супермаркет.

    9. Не иметь пластиковых карточек.
    Это еще одно буржуйское изобретение направленное на изымание бабла у трудящихся масс. Когда ты подходишь к кассе и достаешь пакетан лавэ, ты сразу понимаешь, что вот оно твое родное бабло и вот ты его сейчас отдашь. Через это ты задумаваешься, а надо ли? А когда ты достаешь кусочек пластика, бабло с него списывается легко и незаметно. Кредитная карточка это еще большее обувалово. Мало того, что у тебя выманят все что ты имеешь, так еще и заставят залезть в долги. Причем не просто в долги, а в долги под проценты. По-русски это всегда называлось - поставить на счетчик. Зачем мне такое счастье.

  2. #82
    Друг ГомельАвто
    Аватар для div2003

    Регистрация
    14.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,Сельмаш
    Авто: Renault Laguna 2
    Сообщений
    395

     114

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот написал очередное письмо в горисполком:из текста все узнаете:
    Здраствуйте!Прошу обратить внимание на фирменный куриный магазин "особино" находящийся по

    адресу промпект Команавтов,66. В которм Мне наглым образом продали ЗАМАРОЖЕННОЕ , а должно

    быть охлажденное филе, сказав что им такие привозят.Присмотревшись к дате производства я увидел, что

    оно просрочено на целые сутки (по этому и заморозили что б не было запаха).Книгу жалоб мне дали

    только с 5ГО!!!!!!!!раза, после того как я пригрозил вызвать милицию для составления протокола об

    административном правонарушени,.О чем я сделал запись в киниге Жалоб, в которой по мимо моего

    замечания были также жалобы на продажу просроченую продукцию.Сколько это может повторяться

    ?!Примите пожалуйста меры!

  3. #83
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Книга предложений должна находиться в доступном для покупателя месте. Так что они уже не правы.

  4. #84
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от div2003 Посмотреть сообщение
    Вот написал очередное письмо в горисполком.....
    Ждем продолжения.....))

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Книга предложений должна находиться в доступном для покупателя месте. Так что они уже не правы.
    Не в доступном, а по первому требованию.

  5. #85
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Можно один вопрос, сколько лет вы проработали в торговле? Может мы работали в разное время. В универмаге "Гомель" книга до сих пор стоит на расстоянии вытянутой руки. Может это зэхер нашего руководства, но это так. Нас долбали ежедневно.

  6. #86
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Какая неграмотность...Книга жалоб и предложений, уже лет 10 одна и та же...+ зарегистрирована в торговом отделе района. Директор, заботящийся о репутации и о продолжительной работе, своего магазина, не станет такой ерундой заниматься....
    Допустим ты пишешь жалобу, в мнимую левую книгу, потом тебя не устраивают меры принятые по твоей жалобе и ты идешь, дальше, с жалобой, в торговый отдел...и что? магазин попадает под лишение лицензии. Зачем такие сложности с двумя книгами....
    Нюша, ты конечно прости, но прям смешно читать, тебе сколько лет 15????? А работаешь в торговле с "позавчера" реально твои слова БРЕД!!! Человека далекого от торговли )))))

    ---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Никогда не прошу книгу жалоб. Это ничего не даст, знаю, как пишутся ответы на эти жалобы. Просто, требую свои деньги тихо и спокойно. Поверьте, спокойный покупатель действует на них быстрее.
    Галюня ты тысячу раз права........Нюша почитай слова умной женщины и задумайся!!! Есть масса других действенных способов наказать "гада" но в них ни как не попадает ЖК )))))

  7. #87
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Можно один вопрос, сколько лет вы проработали в торговле? Может мы работали в разное время. В универмаге "Гомель" книга до сих пор стоит на расстоянии вытянутой руки. Может это зэхер нашего руководства, но это так. Нас долбали ежедневно.
    Галюня, это не принципиально..уголки покупателя,с пластиковым карманчиком,в гос.торговле встречаются.А по правилам - по первому требованию.

  8. #88
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нюша, давай жить дружно. Сегодня чисто случайно встретила своего бывшего шефа и он все мне обьяснил. Сейчас в общих положениях написано " по первому требованию", а в старых книгах " в доступном месте ". Я ж работала в торговле ( государственной ) давно и дооолго и поэтому помню, как все начиналось. А в торговом отделе все решалось в нашу пользу, " колупателям " только письмо присылали, что типа лишили, наказали. А все ведь совсем не так. Лично мне за мой большой стаж в торговле жалобу ни одну не написали. Их кто пишет? Народ, который приходит в магазин, заведомо желающий вступить в конфликт. И не понимающий, что тихо в сторонке решающиеся терки, действуют на продавца гораздо страшнее.
    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    Галюня ты тысячу раз права.
    Спасибо тебе большое. Лишний раз убедилась, почему в кругу моих друзей (почти) одни мужчины.

  9. #89
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    линия гипермаркет
    самый позоргый гипермаркет в Гомеле(из всей РФ и РБ где я бывал).Поразило отношение охраны:сразу- чуть пустили в магазин, на выходе с кассы(видев расчет с кассиром) начался настоящий террор против покупателя, сразу охранник(еае фамилию не знаю), а после и начальник контролеров Семенков Игорь Олегович, пристовая до самого выхода пытался проверить мой чек крича на весь магазин стойте вас задерживают, но после объяснял, что он проверяет кассиров, с ними потерял около 10 мин. личного времени, на прось встретить с руководителями магазина или предоставить книгу халоб. было отказано и заявлено,ч то он самый главный здесь- В общем нет слов и я больше в этот магазин не ногой.!!!

    мегомаркет ЛИНИЯ
    Посетили МЫ (2-мя семьями)"ЛИНИю" и не заглянув в чек,благополучно отправились домой.А дома обнаружили в чеке пробитую нам какую то "булочку витушку"(мы её не покупали,НО ЗАПЛАТИЛИ). На следующий день наши товарищи сообщили о таком же чу десном появлении лишней бутылки подсолнечного масла в чеке!!!Было это 13.11.2010г с19-20ч. P.S.Одним словом как были ТОРГОШАМИ,так ими и остались!

    С сайта POZOR.BY

  10. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну случаи краж есть во всех магазинах. в гипермаркетах они конечно имеют больший масштаб. тырят везде и все, поэтому проверяют чеки.
    кстати в гипермаркетах "метро" (наша "демократия" до них не доросла) обязательно на выходе стоят работники проверяющие чеки, что бы вас не обманули кассиры.
    а еще видел в киевском "магелане" доску почета, тех кого ловили на краже фоткали и вывешивали на общее обозрение

    так что наверное если чуть убавить краски про охранников, это вполне цивилизованные методы

  11. #91
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    так что наверное если чуть убавить краски про охранников, это вполне цивилизованные методы
    Да уж... Цивилиазия аж прет. ) Тоже по поводу охраны там не раз замечал их агрессивность...

  12. #92
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    ну случаи краж есть во всех магазинах. в гипермаркетах они конечно имеют больший масштаб. тырят везде и все, поэтому проверяют чеки.
    кстати в гипермаркетах "метро" (наша "демократия" до них не доросла) обязательно на выходе стоят работники проверяющие чеки, что бы вас не обманули кассиры.
    а еще видел в киевском "магелане" доску почета, тех кого ловили на краже фоткали и вывешивали на общее обозрение

    так что наверное если чуть убавить краски про охранников, это вполне цивилизованные методы
    Правила торговли содержат отдельный пункт, запрещающий это делать. Равно как и проверять содержимое сумок граждан перед входом в торговый зал и при выходе из него.
    Расплатившись в кассе, вы закончили совершение сделки купли-продажи и уже ничего никому не должны, тем более охраннику магазина. Посылайте всех, а при случае напоминайте охраннику, что самоуправство - административно наказуемый проступок.
    Я как-то устроил скандал по этому поводу в минском Евроопте, что был на ул.Казинца. Самое интересное, что делали это работники магазина под прикрытием нанятого милиционера. Пришлось и тому разъяснить, что такое законность. Извинялись, но не сомневаюсь, что продолжали это делать и дальше.
    Рабская психология у граждан, - посмотрите, сколько из них выворачивают свои сумки на кассе даже тогда, когда этого никто не требует.

  13. #93
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Навеяло про доски почета, недавно на воффке прочитал
    Общественное порицание

    В эпоху появления первых огромных супермаркетов, к нам в редакцию позвонили из одного такого и сообщили, что поймали магазинного воришку, можно поснимать.
    Срочно приезжаем, нас встречает директор и начальник охраны, показывают видео доказательство кражи: там довольно смешно мужик оглядывается как вор в плохих детективных фильмах, а потом пихает всякую фигню в большие карманы, специально пришитые в полах пальто. Позабавило.
    Спрашиваем:
    -А где сам виновник вашего торжества?
    Директор, посмотрел на часы:
    -Да уж часа четыре милицию поджидает...
    -Как часа четыре? А где же он?
    -Спасибо за вопрос, за мной господа, пройдемте в торговый зал.
    Входим, видим: на самом козырном месте магазина, на всеобщем обозрении покупателей стоит натуральная клетка деревянно-железная. В таких видимо возили в Америку рабов из Африки.
    На клетке крупная и красивая надпись «ОН ВОРОВАЛ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ»

    Внутри сидел злой, но уже выбившийся из сил воришка из видеоролика. Бабульки, проходя мимо, вели с ним душеспасительные беседы, некоторые просто плевали и шли дальше.
    Жалко мне его не было абсолютно, но я спросил, а насколько это все законно, не подаст ли он на вас в суд за насилие над личностью и издевательство?
    Директор давно ждал этого вопроса и ответил:
    Во-первых мы сажаем в эту клетку только если уверены в виновности: видео, плюс пойман с поличным, во-вторых в суд на нас уже подавали. Судья очень веселился и вынес вердикт в нашу пользу. Дело в том, что по закону мы имеем право задержать подозреваемого в краже до приезда милиции. Но в законе не сказано, что это не должна быть клетка с надписью «ОН ВОРОВАЛ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ». Почему в кладовке со швабрами можно, а в клетке нельзя? Клетка эта служит нам для социальной рекламы, в ней обычно сидит поролоновая фигура магазинного вора, с торчащими колбасами из всех мест. Ну а как поймаем настоящего - мясного, то нам уже не до поролонового...
    Ну и конечно же, пока найдем работающий телефон, у всех наших сотрудников севшие трубки, пока разыщем зарядку, пока зарядим, пока позвоним, ну и милицию тоже не торопим, мол можете не спешить. Не переживайте, не сбежит наш гаденыш, место хорошее, крепкое...А вот уже и милиция приехала, извините, вынужден вас покинуть...

    Не знаю как вам, а по мне так очень эффективная мера, ведь иначе кроме штрафа и других кулуарных отмазок, вору ничего не грозит, а так изысканное общественное порицание, которое будет сниться ему всю оставшуюся жизнь.
    Покидая после этого зрелища магазин, лично я захотел два раза заплатить за бутылку воды без газа...

  14. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, ты не совсем прав. сотрудники магазина не имеют права обыскивать покупателей, они могут лишь попросить показать ваши. когда покупатель отказывается, у них 2 варианта: а) отпустить покупателя, б) задержать его своими силами (но это надо быть на 200% уверенным в краже) до приезда милиции

  15. #95
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс полностью прав. Охрана для меня, как покупателя, по своим правам ничем от простых посетителей не отличается.
    Я всегда показываю, что просят - я их понимаю. Но только если обращение вежливое.

    Просят очень-очень редко. Хотя зачастую хожу с рюкзаком - не сдавать же его в камеру - там "ценные вещи".

  16. #96
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Я всегда показываю, что просят - я их понимаю. Но только если обращение вежливое.
    Кстати да. А вообще они не имеют права без веских оснований досматривать личные вещи. Даже на концертах омоновцы просят показать, что лежит в сумочке или рюкзаке.

  17. #97
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Железный Дровосек, ты не совсем прав. сотрудники магазина не имеют права обыскивать покупателей, они могут лишь попросить показать ваши. когда покупатель отказывается, у них 2 варианта: а) отпустить покупателя, б) задержать его своими силами (но это надо быть на 200% уверенным в краже) до приезда милиции
    Нет, в Беларуси другие порядки. Охрана - не милиция и на неё ни в коем случае не распространяется соответствующее законодательство.
    Досмотреть по подозрению в краже покупателя могут только в отдельной комнате в присутствии понятых. Ни о каком досмотре на кассе, добровольном "покажи" на выходе из магазина не может быть и речи.

  18. #98
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На днях покупал форель в "Линии". Да, упаковок много. Да, мог ошибиться и взять не ту. Получилось на 25% дороже. Увидел уже дома.

  19. #99
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Покупал яйца которые запакованы в лотки на ценнике написано С-0 а в лотке оказалось 4 яйца С-2 и одно не удалось извлечь, треснуло.
    Родители покупали в другой день, так у них было 5 яиц ТУХЛЫХ!!!

  20. #100
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня столкнулся с такой формой обмана,уже в ГИППО:

    На витрине под товаром висит ценник 11430 (оплётка на руль) ,на кассе пробивают 20000,беру девочку со сканером,идём к куче,и что вы думаете?
    В одной куче нашли и за 20 и за 18 и за 11тыс.все обсолютно одинаковые и в одной куче.
    А вообще магазинчик понравился ,когда заработает всё, должно быть неплохо.


Здесь мы обсуждаем

Обман в Евроопте

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх