Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Дамы и господа!

  1. #41
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, Да как такового разделения вроде и нет. Наклейка - не самое важное и получить ее можно, даже не изъявляя свое желания для участия именно в клубе, а просто для информации о ресурсе, где человек проводит время... И уже писали ,что и встречи и мероприятия может посещать любой, не зависимо от статуса на форуме. Ну а с другой стороны, участие в клубе скорее на перспективу, т.к. если желающих будет увеличиваться, то буду и различные мероприятия, которые потребуют финансовой поддержки. А откуда ее брать? Из участников, которые согласились на это, подавая заявку на участие. Плюс различные скидки, пспецпредложения и т.д. Хоть их пока и не много, но они есть и прибавляются... Не вижу смысла делать это доступным для всех, без ограничения. Ведь если хотим раскручивать именно клуб, что бы его знали, узнавали, то в нем должны быть свои участники.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не припомню никакого другого аналога интернетавтоклуба, где существовало бы подобное разделение.
    Очень много. Практически на каждом интернет-ресурсе поклонников какой либо марки авто, производителя и т.п. есть подобное... Примероы - например тот же ФВ клуб, Опель клуб, Найтшадовсы, Ровер клуб, Хонда клуб....

  2. #42
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, в Гомеле?
    А я еще состою в международных двух, насчитывающих по 10000 членов, при этом в одном из них, как один из активнейших участников, имею золотую клубную карту №28. И нигде не предлагали мне "заслужить" в них членство, - членом клуба я становился автоматически, зарегистрировавшись на форуме. В одном из моих клубов есть простая страховочная система членства - любой пользователь (член клуба), не проявляющийся в сообщениях на форуме больше 6 мес., будет автоматически удален.
    А здесь, посмотри, что происходит: в соседней ветке ты же и сообщаешь, что форумный чат заглох, едва родившись, т.к. никто им не пользуется. Сразу возникает вопрос: тесной группе единомышленников нечего обсуждать каждый день, нет общих поводов просто поболтать? Это ли не пример того, что камерность в определении членства в клубе его же и душит?

  3. #43
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    золотую клубную карту №28.
    У меня тоже есть золотая клубная карта №96 ну и что? нужно скромнее быть)))

  4. #44
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Офф. Посмотрел на свою клубную карту - № 6308

  5. #45
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Офф. Посмотрел на свою клубную карту - № 6308
    У мен не с этого клуба))) Не переживайте

  6. #46
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Fox, офф. И у меня не с этого, в этом меньше 6000 участников))

  7. #47
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    членом клуба я становился автоматически, зарегистрировавшись на форуме.
    А смысл?
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    не проявляющийся в сообщениях на форуме больше 6 мес., будет автоматически удален.
    Ага, но карту он уже получил и может продолжать пользоваться всеми "благами", при этом человек мог зарегистрироваться, написать 5 сообщений и пропасть...
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А здесь, посмотри, что происходит: в соседней ветке ты же и сообщаешь, что форумный чат заглох, едва родившись,
    А он и не нужен особо, просто была проба чата, мало ли кто вдруг захочет в таком виде пообщаться.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Сразу возникает вопрос: тесной группе единомышленников нечего обсуждать каждый день, нет общих поводов просто поболтать?
    Просто форум - это не чат. В чате человек сидит постоянно, пишит, отвечает.. На форум заходят при возможности, когда есть время: ответил, написал, побежал дальше по своим делам... Не надо приплеатать чат и форум под одну гребенку и говорить ,что если чат на форуме (уже абсурд) не "пошел", значит общаться тем ,кто на форуме просто с друг другом не о чем. )

    Ну и что с вашими карточками, что получили по ней и получаете конкретно в Гомеле? По большому счету, карта полученная таким образом ,как писал Железный Дровосек, только и нужна для того, что бы потом на других форумах говорить:
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    имею золотую клубную карту №28
    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть золотая клубная карта №96
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Посмотрел на свою клубную карту - № 6308
    Вот и все назначение подобной карты касательно нашего города...

    П.с. Железный Дровосек, чат могу хоть сейчас включить снова, будете в нем днями сидеть, вести беседы, что-то обсуждать? Сомневаюсь...

  8. #48
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Вот и все назначение подобной карты касательно нашего города...
    Не совсем верно))) В нашем городе может и нет от нее пользы-только душу греет. НО мерседес-клуб - имеет статус международного и тут то все начинается: съезды, акции ( к стати http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=62&t=23831), скидки на покупку новых авто (может доживу до такой возможности) и обслуживание старых. Причем здесь большую поддержку играют представители официальные марки в РБ. Ну и конечно же безусловная поддержка и консультация по могущим возникнуть вопросам и проблемам. В частности при поиске заднего фонаря и ценах по Гомелю в 215 баксов за одну. Мне на разборке (у одного из членов клуба) нашли за 185 две))) Гомель автоклуб просто еще развивается и у него еще все впереди и наличие спонсора было бы оч хорошим дополнением к этому, но разношерстность компании в смысле марок авто затрудняет его поиск. Поэтому остается искать что то на подобие Шате-М (все ж в состоянии использовать их запчасти) или Маннол какой нибудь (масло же потребляют) ну короче что то в этом роде. И с символикой клуба и символикой спонсора УЖЕ могут спонсироваться различного рода акции и демонстрации качества поставляемого спонсором продукта.

  9. #49
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Fox, Полностью согласен с тобой.

  10. #50
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, гомельский автоклуб не стоит сравнивать с другими монобрендовыми клубами, где интересы участников более конкретны, а их состав от этого более монолитен и дружественен друг ко другу. Но отсюда и вопрос: чего же хочет водитель, желающий в клуб вступить? Интегрирующая идея какая? Тебя не смущает легкость, с которой некоторые форумчане уходят? Ты не думал, что эта легкость может подтверждать и легкость клуба, с которым совсем нетрудно расстаться, плюнув на непонимание, предвзятость или хамство.

    А золотая карточка других клубов несколько другой вес имеет. Но точно не интерес в скидках, как сказал Fox. Надеюсь, что и в Гомельский автоклуб люди вступают и будут вступать не ради каких-то мифических скидок.
    Кому-то, возможно, удобнее ёрничать при обсуждении такого рода вопросов. Можно посмеяться и над моими подходами - я совершенно не буду против. Но как человек, понимающий, что такое, действительно, автоклуб, настоятельно рекомендую выбраться из подростковой песочницы и самое пристальное внимание уделить росту численности членов клуба.

  11. #51
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, Я не понимаю, почему эти вопросы по поводу уходов, приходов адресованы мне? Я никогда не претендовал на должность владыки клуба и не хочу этого. Я всего лишь администрирую сайт и форум. Кому быть в клубе, кому уходить не я один решаю и не я выгоняю. Что проводить, когда, в каком формате, решают все, а не я. Так что не буду судить, легко кому-то уходить, испытывают ли они при этом душевные страдания и т.д.
    И вообще, раз на то пошло. 99% людей в клубе общаются, встречаются, дружат, помогаю друг другу уже продолжительное время с момента появления здесь. Причем люди разные, разных взглядов, возрастов, полов, семейного положения ,политических взглядов. Спорят на форуме, порой ругаются, но дальше инета это не выходит. 70% из них до встречи здесь н форуме знакомы не были. И что? Все уходят, все убегают, или "легкий уход" у нас имеет угрожающий масштаб? Считаю, что все не так и плохо. И если человек спустя 5 месяцев после появления на форуме не смог найти общий язык, "втянуться", подружиться, то это не вина клуба. Мы ведь не общество спасения на водах, где хочешь-не хочешь, а тебя за шкирки будут тянуть... Меня тоже порой обижает высказывания обо мне, о моих действиях, о моих взглядах на жизнь, политику и пр. и т.п. Так что мне теперь, топнуть ножкой, развернуться, сказать, что обиделся на всех и больше появляться не буду? Просто надо иметь свое достоинство и уметь его держать, уметь жить и "онлайн" и "оффлайн", уметь прощать, понимать, а иногда просто не обращать внимание. Так легче жить. А то, что разигралось в этой теме сначала - ребячество какое-то, других слов нет.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Кому-то, возможно, удобнее ёрничать при обсуждении такого рода вопросов. Можно посмеяться и над моими подходами - я совершенно не буду против. Но как человек, понимающий, что такое, действительно, автоклуб, настоятельно рекомендую выбраться из подростковой песочницы и самое пристальное внимание уделить росту численности членов клуба.
    Если ерничество это в мой адрес, то нет его, мне это не надо. Я просто подчеркнул свою мысль, что глупо человеку, только день появившимуся как на форуме и никак не проявившему себя, своей заинтересованности, вручать карточку и выдавать все привелегии постоянных участников. Грошь цена тогда таким карточкам - они будут у каждого, кто не поленился ее показать и служить большинству таких "участников" разви что только скребком от льда на лобовом стекле. Может я и не прав в этом, но это мое мнение.

  12. #52
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, поддерживаю!

  13. #53
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Форум нужен, клуб - более тесное общение участников форума.
    Если трясти яйцами, то стоит убрать из сообщений на форуме простой словесный треп, и "Число сообщений" упадет на порядок.
    ЗЫ: Опыт технического форума.

  14. #54
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    И вообще, раз на то пошло. 99% людей в клубе общаются, встречаются, дружат, помогаю друг другу уже продолжительное время с момента появления здесь. Причем люди разные, разных взглядов, возрастов, полов, семейного положения ,политических взглядов. Спорят на форуме, порой ругаются, но дальше инета это не выходит. 70% из них до встречи здесь н форуме знакомы не были.
    Вот тут прав на 100%
    Очень много людей общается между собой вне форума, помогают друг другу и что-то планируют.
    А вот по поводу ругни на форуме - вообще забываю об этом, когда нажимаю красный крестик в верхнем углу браузера. В жизни всё иначе и все споры и недопонимания я оставляю в этой глобальной сети. Сколько раз уже ругался с людьми на форуме, а потом на следующий день мы вместе что-то делали, помогали друг другу, что-то обсуждали по клубной тематике за чашечкой чая/кофе.
    Вобщем надо терпимее быть друг к другу, понимать и уважать друг друга.
    Клуб - это прекрасно. Он объеденяет людей, заводит новые знакомства, даже влюбляются люди (у нас и такое есть).
    А за количеством членов клуба гнаться вообще нет смысла. Вот толку от того, что в списке 52 человека???? Толку - ноль! Обратиться можно максимум к 10-15 людям из этого списка. Так что пусть лучше будет меньше, но дружнее, чем 6000 человек в разных уголках планеты(с золотыми картами), которых я даже в глаза не видел и наврятли увижу Так вот главное сплочённость коллектива, взаимопомощь, общение и обсуждение((на форуме) каких-либо вопросов. А количество - это далеко не показатель, по крайней мере для меня.
    Вот.

  15. #55
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Очень много людей общается между собой вне форума, помогают друг другу и что-то планируют.
    SASH, ты в этом прав на все сто! И, если будет возможность, я хотел бы войти в состав клуба. Когда смогу быть полезен. Но, пока, опыта на дороге и с железом мало. Зато с компом работаю очень много лет (начал года за 3 до развала Союза), в основном конструирование.

  16. #56
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    интерес в скидках, как сказал Fox
    Вы или не дочитали до конца или попытались перевернуть с ног на голову. Вопрос был задан конкретный
    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Ну и что с вашими карточками, что получили по ней и получаете конкретно в Гомеле? По большому счету, карта полученная таким образом ,как писал Железный Дровосек, только и нужна для того, что бы потом на других форумах говорить:
    И я конкретно ответил что я получил по своей карточке. Фразы, что только скидки меня интересуют НЕ ЗВУЧАЛО. И мне как то кажется не корректным, что Вы за меня делаете такие необоснованные выводы
    П.С.: если бы меня волновали только какието скидки, то наклейка гомельавтоклуба давно былабы на моем мурзике))))

  17. #57
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex112 Посмотреть сообщение
    опыта на дороге и с железом мало.
    Сначала прочитал как "Опыт на дороге с жезлом", заинтересовался)))
    А вообще, приезжайте на встречи, там 1)весело 2)дружно 3)интересно 4)можно узнать много нового 5)спросить о чем-нибудь 6) .... 7) ...... ну и так далее

  18. #58
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Сначала прочитал как "Опыт на дороге с жезлом"...
    Ты так сильно любишь эту штуку?
    Хотя, я тож изначально так прочитал))))) Наверное у большинства ассоциация жезла на первом месте

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    олололо... говномететели ушли, а тема еще жива?

  20. #60
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    олололо... говномететели ушли, а тема еще жива?
    тема плавно превращается в Обо всем подряд или жестокий флуд. Часть 3


Здесь мы обсуждаем

Дамы и господа!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх