Чем день сегодняшний запомнился?

  1. #5521
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
    Железный Дровосек, Вы когда нибудь тушили пожар в -10,20,30 градусов? Или быть может в подвале в думу ходили? Ну вот тогда и **** не надо. А то ведь с дивана оно видней конечно
    Я ждал такого вопроса.
    Знаете, приходилось тушить один раз в жизни горящий гараж, в другой раз - спасать имущество горящего открытым пламенем учреждения.
    Но этот опыт, если можно так сказать, плюс к жизненному опыту.
    Но есть и другой опыт. К сожалению, когда-то в пожаре погибла моя мать. Ночью сначала загорелась веранда дома, потом из-за сильного ветра огонь перекинулся на кровлю. Приехали пожарные. Вы думаете, они начали тушить пожар? Нет, конечно, - это для них опасно, пока жилой район не обесточат. Вот стоят они и смотрят, как дом горит, связываются как-то там с диспетчером энергетиков, а те все никак отключение не сделают, а дом все горит. И, представьте себе, пожарные, бездействующие в ожидании отключения электроэнергии, не задают себе вопроса: а есть ли в доме люди, а не надо ли их спасать?
    Чем все кончается? Пожилая перепуганная женщина, которая не в состоянии выставить двойные глухие окна, не получая помощи извне, решает спастись сама и бросается наружу через горящую веранду. Случилось то, что и должно было случиться, - мать получила ожоги, не совместимые с жизнью, и умерла на третьи сутки после пожара. Скажете, нет вины пожарных в ее гибели?
    И вот тут хочется провести параллель с недавним неспешным тушением горящей машины и задать вопрос: а что, экипаж пожарной машины не должен уметь и быть обязанным самостоятельно отключать от энергоснабжения посредством воздушной линии на 220 вольт простейшие объекты? Разве не должна быть в пожарной машине телескопическая изолированная штанга, на конце которой кусачки, не должны быть резиновые перчатки и сапоги, кошки? Или в этом есть что-то невероятно сложное - перекусить два провода на высоте 4 метра, идущие от столба к дому? (Только давайте без стонов о допусках к работе с электроустановками). А проникать в горящий дом немедленно для поиска и спасения потенциальных жертв они должны?
    Вот такое у меня мнение о пожарных и я имею на него право.
    Тут намедни весь Интернет смеялся, что гомельским пожарным помешала тушить пожар легковая машина, запаркованная над гидрантом, - зарплаты маленькие, питаются плохо служивые и нет сил у мужиков подхватить эту козявку за задние крылья и сдвинуть в сторону. Позавчера другое сообщение - какой-то неадекват гоняет на квадроцикле по неокрепшему речному льду у Монастырька, да еще и санки с детьми за собой тягает, а МЧС ни поймать, ни найти его не может, хотя тот квадроцикл, наверно, один на весь Монастырек. А вы говорите, огнетушитель...

  2. #5522
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЖД, соболезную.Но все таки не все такие...
    Хотя по аналогии, тоже когда столкнулся,верил и ждал,что скорая не едет 40 минут...
    Поэтому везде во всех службах есть проблемные пробелы

  3. #5523
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ехал сегодня с утра на работу. Вот уже который зимний сезон, замечаю какие у нас водители на дорогах. Как так можно ездить? Как только пройдёт снег ночью, так с утра все машины едут в сугробах. Часть машин - просто дворниками смахнули снег с лобового стекла, часть машин - не чищены как боковые, так и заднее стекло. Особенно убивает то, что машины современные, но такое чувство, что у большинства не работает обогрев заднего стекла. Сегодня вообще один мудрец на Пассате ехал - расчищено было только лобовое наполовину (со стороны водителя) и передние боковые стёкла так, что бы видеть только зеркала и то, стёкла были полузапотевшие. Ну как так можно ездить???? ИМХО Это просто пренебрежение к другим участникам дорожного движения.

  4. #5524
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Больше в этом отношении напрягают грузовики и фуры с налипшими пластами снега на крышах/прицепах...

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня вообще один мудрец на Пассате ехал - расчищено было только лобовое наполовину (со стороны водителя) и передние боковые стёкла так, что бы видеть только зеркала и то, стёкла были полузапотевшие.
    Его августейшее высочество очень сильно спешило)) не царское это дело вокруг своего корыта с щеткой отплясывать

  5. #5525
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    верил и ждал,что скорая не едет 40 минут...
    Я когда-то долго работал именно на скорой, и по поводу что долго едет скорая -скажу так. На каждой скорой есть (по крайней мере лет14 назад) рация, сейчас-то в основном сотовые, и как только поступает команда от диспетчера ехать на вызов-бригада врачей сразу-же отправляется по адресу, вот это время поступления вызова-фиксируется врачом, что касается 40мин (+) (-) это все зависит только от диспетчера...бригада -ни в коем случае не виновата в такой задержке...хотя когда приезжали мы на вызов действительно после 40-50мин после звонка больного-конечно все претензии предьявляли именно нам -бригаде, ну и что врач-голову опустит и молча принимает незаслуженные упреки, не каждому обьяснишь-что все претензии только к диспетчеру скорой.P.S.Конечно поговорку " в семье не без урода"-никто не отменял...но это единичные случаи. Приходилось и самому вызывать скорую, долго ждать, было и недовольство-но я все таки знаю систему эту-поэтому и молчал.

  6. #5526
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я когда-то долго работал именно на скорой, и по поводу что долго едет скорая -скажу так. На каждой скорой есть (по крайней мере лет14 назад) рация, сейчас-то в основном сотовые, и как только от диспетчера поступает команда от диспетчера ехать на вызов-бригада врачей сразу-же отправляется по адресу, вот это время поступления вызова-фиксируется врачом, что касается 40мин (+) (-) это все зависит только от диспетчера...бригада -ни в коем случае не виновата в такой задержке...хотя когда приезжали мы на вызов действительно после 40-50мин после звонка больного-конечно все претензии предьявляли именно нам -бригаде, ну и что врач-голову опустит и молча принимает незаслуженные упреки, не каждому обьяснишь-что все претензии только к диспетчеру скорой.P.S.Конечно поговорку " в семье не без урода"-никто не отменял...но это единичные случаи. Приходилось и самому вызывать скорую, долго ждать, было и недовольство-но я все таки знаю систему эту-поэтому и молчал.
    Оно-то все верно, конечно. Как говорится, кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Только тот, кто в курсе всего сложного механизма системы оказания неотложной помощи, с большой долей понимания отнесется к задержке бригады на место вызова. Я тоже скорую вызывал, тоже долго ждал. Но людям, которые к медицине вообще никакого отношения не имеют, фиг объяснишь все эти нюансы, обстоятельства и т.п. Особенно в состоянии аффекта, когда кому-то рядом плохо. Там мозг, как правило, отключается. Отсюда и упреки/оскорбления/угрозы в адрес чуть ли не первого встречного...

  7. #5527
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    упреки/оскорбления/угрозы
    Которые в этой ситуации очень сильно "помогают" медикам спасать больного!

  8. #5528
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если у вашей жены первые роды и вы хотите скорее избавить себя от ответственности за происходящее, вызывая СМП, скажите диспетчеру, что эти роды у пациентки не первые, а третьи, - бригада СМП явится быстрее ветра.

  9. #5529
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что эти роды у пациентки не первые, а третьи, - бригада СМП явится быстрее ветра.
    Я не врач-просто водитель скорой в прошлом-но подтверждаю...это действительно так...

  10. #5530
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Роды у первородящей женщины могут длиться до 24 часов, поэтому бригада СМП и не спешит особо, зная, что в любом случае успеет довезти роженицу до мед. стационара. При последующих родах, тем более третьих, все происходит стремительно и медики, понимая это, мчатся на вызов на всех парах.

  11. #5531
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Роды у первородящей женщины могут длиться до 24 часов, поэтому бригада СМП и не спешит особо, зная, что в любом случае успеет довезти роженицу до мед. стационара. При последующих родах, тем более третьих, все происходит стремительно и медики, понимая это, мчатся на вызов на всех парах.
    Спасибо КЭП)

  12. #5532
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я не захотел обманывать, но и не хотел что бы жена нервничала, поэтому отвёз сам)))

  13. #5533
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я свою так-же 2 раза сам завозил, хотя и сам мог принять роды. Но в роддоме спокойнее как-то. По родственному, как правило, может пойти не так как надо. Хотя и первые и вторые роды прошли хорошо.

  14. #5534
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Моя вообще на обои роды сама пешочком ходила)). Рожала в Речице, теща у меня акушерка там, а от тещи до роддома лесочком 10 мин ходьбы, так что сама ходила)).

  15. #5535
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Узкоглазые вместо 5ти ферритовых фильтров с клипсами прислали шило. Самое настоящее шило... Но даже в декларации указаны именно фильтры.
    2016-01-15-15.09.19_web.jpg

  16. #5536
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Но есть и другой опыт. К сожалению, когда-то в пожаре погибла моя мать. Ночью сначала загорелась веранда дома, потом из-за сильного ветра огонь перекинулся на кровлю. Приехали пожарные. Вы думаете, они начали тушить пожар? Нет, конечно, - это для них опасно, пока жилой район не обесточат. Вот стоят они и смотрят, как дом горит, связываются как-то там с диспетчером энергетиков, а те все никак отключение не сделают, а дом все горит. И, представьте себе, пожарные, бездействующие в ожидании отключения электроэнергии, не задают себе вопроса: а есть ли в доме люди, а не надо ли их спасать?
    Чем все кончается? Пожилая перепуганная женщина, которая не в состоянии выставить двойные глухие окна, не получая помощи извне, решает спастись сама и бросается наружу через горящую веранду. Случилось то, что и должно было случиться, - мать получила ожоги, не совместимые с жизнью, и умерла на третьи сутки после пожара. Скажете, нет вины пожарных в ее гибели?
    Я не буду ничего про это писать(. Как давно это было?


    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    экипаж пожарной машины не должен уметь и быть обязанным самостоятельно отключать от энергоснабжения посредством воздушной линии на 220 вольт простейшие объекты?
    Умеют, могут и имеют все необходимые для этого средства.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А проникать в горящий дом немедленно для поиска и спасения потенциальных жертв они должны? Это и есть основная боевая задача
    http://fullref.ru/job_c8b42014b0e43a...686fc7515.html

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    помешала тушить пожар легковая машина, запаркованная над гидрантом
    тушить она не мешала, она непозволила установить АЦ на ближайший гидрант.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    нет сил у мужиков подхватить эту козявку за задние крылья и сдвинуть в сторону
    Вы с 2-мя людьми оттяните машину в сторону? Думаю нет.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    какой-то неадекват гоняет на квадроцикле по неокрепшему речному льду у Монастырька, да еще и санки с детьми за собой тягает, а МЧС ни поймать, ни найти его не может
    ВОт тут не понял, причём тут МЧС???

  17. #5537
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодняшний день запомнился увольнением...
    Давно я не был безработным...
    Причем не столько грустно, сколько жаль, что потерял и силы и время и тд и тп...
    Но все это лирика...
    Зато как то на душе легче, бл..ства меньшего это видеть буду, и зп в 150 у.е.

  18. #5538
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Показал сегодня резюме. Пока результата нет, жду в понедельник.

  19. #5539
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мне запомнился день тем, что получилось как у Гарика Мартиросяна в частушках:
    - Пришла и оторвала голову львам чумачеччая лиса!

    186 звонков за 10 часов. Проблемы не считал, но по очучениям - не меньше. Моск был вынесен напрочь еще в полдень. Причем, само что напрягало - непонятно куда кидаться в первую очередь, а куда - во вторую - все важно.
    Но в 17 57 закрыл последнюю проблему, и с тех пор на телефоне тихо...
    Сидю заливаю "горе" пивом.

  20. #5540
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А еще, сегодня "под пиво" посчитал, что с 1984 года я в поездках провел 63 000 км. Это без учета отдыха за границей, и повторных посещений.
    Т.е. по работе, или в силу необходимости, не связанной с отдыхом, взял все точки, что вспомнил, по картам проложил все направления до Гомеля. Каждую учитывал только по разу.
    ЗЫ. Понятно, что не интересно, потому что Саш за год проезжает ~ 17000 )))


Здесь мы обсуждаем

Чем день сегодняшний запомнился?

Страница 277 из 362 ПерваяПервая ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Сумка для зеркалки на день
    Может есть у кого? Мне на завтра надо, а то без сумки неудобно, а моя в пути)). Сам заберу, сам верну в воскресенье ...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 25 августа - Драг-день!
    Приезжайте на аэродром "Зябровка" и покажите на что Вы способны! Начало квалификации в 18:00, начало полуфиналов - 19:30. Классификация: • Ligth ( A ) не более 1600 • Street ( B ) не более 2300 • Charged ( D ) не более 3000 •...
  3. Авто мероприятия в Гомеле 11 августа - Драг -день!
    11 августа в 18:00 на аэродроме зябровка состоится тренировка для всех желающих. с 18:00 до 19:30 квалификационные заезды. после будут заезды за места. Планируется приезд гостей из других городов нашей Республики. Деление будет...
  4. Опросы на форуме День Х
    по итогам обсуждения темы Наши сборы в 2009г было решено создать опрос с целью выяснения лучшего дня для встреч. давайте попробуем хотя бы раз в месяц регулярно собиратся! итак, как вам кажется, в какой день недели лучше проводить сборы клуба?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх