Показано с 1 по 16 из 16

Covid 2019. Делимся личным опытом!

  1. #1
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Covid 2019. Делимся личным опытом!

    Нормальная температура для лба-виска - до 37,5. Что будет написано в любой инструкции к медицинскому бесконтактному термометру. Аналогично отличаются нормы температур для оральных и ректальных измерений, что любой медик если даже вдруг не знает, то уж сможет прочитать в инструкции к тому же термометру. Но, как обычно, "чтобы правильно задать вопрос, нужно знать минимум половину ответа", т.е. хотя бы иметь представление о том, что нормы могут быть разными для разных условий.

  2. #2
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ездил по работе в колонию женскую на входе у каждого мерял и температуру. Так у одного была 37.3 и пропустили без проблем. Но только в маске и перчатках.

  3. #3
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И где в этой платформе интеллект? Голимая реклама.

    - - - Добавлено - - -

    Прихожу на работу утром, медичка на входе "стрельнула" бесконтактным градусником в лоб - 37,2
    Сегодня знакомый пожаловался, что у сына (11 лет) 37.5 температура уже 3 недели. Сбивается ненадолго. Сдали все (ПЦР и кровь) анализы на COVID - по нулям. Рентген, потом МРТ - тоже ничего. Говорит у знакомого дочка (чутка постарше) уже полтора месяца так. Врачи руками разводят.

    Сам только недавно лично столкнулся с COVID - заболели 2 из 3 сменщиков.
    У одного подтвердился, но он (30 лет) только температурой и соплями (и запахами) отделался. Пока он был на больничном, заболела жена, подтвердился COVID.
    Второй (56 лет) - сложный, уехал на скорой из дома, COVID не подтвердился, боль в груди, запахи отсутствуют. Но воспаления легких нет. Отлежался, выздоровел, у жены так же подтвердился.

    Больше на работе вроде никого, работаем в чумачеччем режиме.

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не чувствовать запахи и вкусы весьма забавное ощущение.

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    Не чувствовать запахи и вкусы весьма забавное ощущение.
    Личные ощущения?
    ЗЫ. Недавно читал, девушка писала. Заболела, говорит, ушла на изоляцию, готовлю семье, чищу лук... И, говорит, хоть запаха не чувствую, но плакать от него все равно приходится! )

  6. #6
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Личные ощущения?
    Да. Совершенное отсутствие запаха. Пузырек с эфирным маслом чуть ли не в ноздрю засовываешь, а запаха - 0. Нашатырь нухаешь - нос щипет, а запаха нет
    И еда вся на вкус одинаковая. Понять что ешь можно только по консистенции. Но вкус вернулся через неделю.

  7. #7
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не чувствовать запахи
    Пройденный этап.
    Но в отличие от всего остального запах спирта все равно чувствуется хоть и слабо, правда нос нужно аж в бутылку всунуть.
    Тестов не делали, температура 2 недели была, запахов пару дней вначале не было, потом потихоньку вернулись. Теперь выписан, но пока сижу дома. Красота!

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    Да. Совершенное отсутствие запаха. Пузырек с эфирным маслом чуть ли не в ноздрю засовываешь, а запаха - 0. Нашатырь нухаешь - нос щипет, а запаха нет
    И еда вся на вкус одинаковая. Понять что ешь можно только по консистенции. Но вкус вернулся через неделю.
    Всегда считал, что нашатырь прямо в моск действует. Нюхал 3 раза за жизнь, 2 раза по собственной воле - считал, что нос в данной цепочке не участвует )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Пройденный этап.
    Но в отличие от всего остального запах спирта все равно чувствуется хоть и слабо, правда нос нужно аж в бутылку всунуть.
    Тестов не делали, температура 2 недели была, запахов пару дней вначале не было, потом потихоньку вернулись. Теперь выписан, но пока сижу дома. Красота!
    Ну, спирт с нашатырем рядом не стоял ) Мне кажется нельзя чувствовать спирт и не чувствовать нашатырь )

    Позавчера еще один знакомый почувствовал недомогание с температурой и отсутствием запаха. Ждет тесты, но не удивлюсь, если будут отрицательные.
    Вообще, складывается ощущение, что вторая волна плотнее обложила, но не так грубо (почти все кто заболел, только принимали антибиотик, никаких ИВЛ, все выздоровели, при этом, в основном дома). Хотя, может, методику разработали, или таки переболели уже все.

    ЗЫ. Хотя пульсоксиметр в Китае заказал, и он уже приехал. Пульс точно показывает (проверял сначала параллельно автоматическому тонометру, потом решил и тонометр проверить, считал вручную). Сегодня отдал на проверку насыщения, в больничку ,знакомому, оценочно сравнить с проф. техникой.
    Как бы не особо надо был, но один знакомый ходил-бодрился при температуре. Вызвали скорую, они намеряли 92-94% (точно не помню), спросили:
    - Вы себя хорошо чувствуете?
    - Да, неплохо.
    В итоге, КТ, поражение легких. А человек и не в курсе.

    ЗЫЫ. После "поверки", нацепил всем по очереди. Смотрели вместе кино. У меня (гипертоника) 70-80, у жены 95, у младшей дочери (14 лет) 100-110, все измерялось примерно по 20 минут.

  9. #9
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, спирт с нашатырем рядом не стоял
    Нашатырь не нюхал. Какой в этом смысл? Делал тест платный. Оказалось, что я уже переболел. Поэтому официально не оформили, типа зачем статистику портить??? И тут мой вклад несушчэствены. А антител во мне Ig G - которые, хоть на экспорт. Сидел дома, принимал различные антибиотики, сначала одни, потом более сильные. По поводу того, что все выздоровели. К сожалению это далеко не так, умирает много, очень много. Так, что берегите себя. А у меня теперь иммунитет как минимум на три месяца.

  10. #10
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Нашатырь не нюхал. Какой в этом смысл? Делал тест платный. Оказалось, что я уже переболел. Поэтому официально не оформили, типа зачем статистику портить??? И тут мой вклад несушчэствены. А антител во мне Ig G - которые, хоть на экспорт. Сидел дома, принимал различные антибиотики, сначала одни, потом более сильные. По поводу того, что все выздоровели. К сожалению это далеко не так, умирает много, очень много. Так, что берегите себя. А у меня теперь иммунитет как минимум на три месяца.
    А у меня прикол в том, что нюх пропал через день после отрицательного теста на M и G. До этого из симптомов только сильное головокружение, которое списывала на изменение погоды. А тест делала скорее ради любопытства.
    И уже после пропавшего нюха пошла выбивать себе ПЦР из носа. Какт очень не охотно мне направление выписывали. 'Обоняние не только от ковида проподает' (с). Как-то так.

  11. #11
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Covid 2019. Делимся личным опытом!

    Перенёс всё в отдельную тему...
    Давайте делиться личными ощущениями и симптомами, описываем своё состояние и отношение наших медиков при обращении.
    Короче понеслась...
    Маты запрещены и упоминание политики тоже

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Делал тест платный. Оказалось, что я уже переболел.
    У меня из знакомых уже двое повторных. И это на второй волне (получается меньше трех месяцев), на первой только на работе один заболел, который сидел один все время в цеху, один, на весь цех.
    Жена сегодня результат анализа по крови получила. Минимум антител. А она с апреля, по 12 часов принимает заявки и оплату за платные анализы на ковид (причем во время паузы, было даже больше, народ отдыхать ездил) - работает на ресепшине медицинской клиники.

    Своих анализов ПЦР я не дождался. Сдавал на работе. Начальник сказал: Было бы что - уже бы сообщили.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу того, что все выздоровели. К сожалению это далеко не так, умирает много, очень много.
    Уже научились лечить. Для меня было новым узнать, что в конце первой волны стали давать антикоагулянты. И да, согласен, пишут, что если человек вышел на ИВЛ, то это 60% что печально (данные первой волны), много умирают.

    - - - Добавлено - - -

    А у меня прикол в том, что нюх пропал через день после отрицательного теста на M и G.
    Второй из заболевших сменщиков (32 года, температура, сопли, потеря обоняния, легкая утомляемость) показал отрицательный тест ПЦР, после симптомов. Выздоровел, заболела жена, с теми же симптомами. У жены ПЦР положительный. Отсидел еще дома по изоляции.

    ЗЫ. Недавно на пост наткнулся, типа Илон Маск сдал 4 теста сразу, 2 положительных, 2 отрицательных... Илону верить - сначала выяснить, что это Илон, потом, что не прикалывается... Но как-то мой опыт показывает большой разброс результатов.

  13. #13
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    День первый - воскресенье 25 ноября - почувствовал себя не так как обычно.
    День второй - понедельник - приехал на работу (у нас масочный режим уже тогда был), померял t 37. Сказал руководству и к врачу. Пока приехал t 37.2, открыли больничный как обычный ОРВИ. Послушали, сказали хрипов нет и дуй домой, отлеживайся, пей больше воды и антибиотики назначили. К вечеру температура еще больше поднялась. Лег спать, стало очень холодно, укрылся еще одним одеялом. Ночью стало очень жарко, был весь мокрый, хоть выкручивай.
    День третий - вторник - воседая утром на троне и пырснув освежителя понял, что нет запаха. Значит к трону и корона, все правильно. Появились головные боли. И глаза сильно болели, как давление там высокое. Еще мозг "болтался" внутри черепа. Если чихнуть, то вообще кошмар, очень больно было. Такое ощущение, что мозг бился о стенки черепа. На четвертый день и далее t выше чем 37.2 не поднималась. Дня через 3 появились запахи, но с утра плохо чувствовались, днем лучше. Недели через 2 (от первого дня) глубоко вдыхая воздух чувствовал запах ванилина, супер. Завтра к врачу, закрывать больничный, во вторник на работу, какая досада!

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ппц!!! Меня бомбит со страшной силой!!!!!!!
    Сельмашевская поликлиника, 8 филиал... Такое впечатление, что делается всё возможное, чтоб заболело как можно больше людей. Какое разведения потоков? Какой отдельный вход???
    В очереди на флюорографию - все вперемешку. Есть, конечно, объявка, что с направлением через одного с общей очередью. Я заикнулась про эту объявку - так меня чуть не съели!!! Про очереди на анализ крови - та же история.
    Ну а с кабинетами терапевтам - отдельная история.
    Если единичным наличием ренгенаппарата и лаборатории еще как-то можно объяснить перемешку народа в очередях, то наличие рядом (между косяками дверей сантиметров 40) кабинетов ковидных терапевтов и обычных, так называемых, чистых терапевтов!!! Это за гранью моего понимания!

    В общем, заипись!!! Самая лучшая в мире медицина!!! Заражайтесь люди, мы вас лечить будем (((

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И глаза сильно болели, как давление там высокое.
    Через день, как заболел сменщик, у меня тоже глаза заболели. Я часто и много работаю за компом, но никогда на боль в глазах не жаловался. Но к утру (я был на сутках) боль в глазах прошла, больше симптомов не было. Голова была "слегка мутная", но по сравнению с глазами - ерунда. Больше ничего не было. Предприятие организует сдачу анализов, я видимо на след неделе попаду.

    - - - Добавлено - - -

    katena
    У нас поделили больницы (отдельно для ковидных, отдельно для других). Но для "других" практически не осталось (в нашем городе, кроме ЦРБ есть только 2, маленьких, которые не частные). Все операции переносятся, прием не ведется вообще... Я если честно, не знаю, что лучше.

    В частных, как я писал - огромный наплыв на тесты. При этом их невозможно разделить, так как не известно, кто из них больной, а кто нет. При этом, люди стремясь потратить меньше времени, не выдерживают дистанцию, толпятся.

  16. #16
    Зарегистрирован
    Регистрация
    31.01.2024
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Минск
    Авто: Мерседес А
    Сообщений
    0

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    это разновидность гриппа, значит так с ним и надо бороться


Здесь мы обсуждаем

Covid 2019. Делимся личным опытом!

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор провайдера в Гомеле в преддверии 2019 года
    Всем доброго времени суток! Собственно из провайдеров остались Велком и Byfly. Меня то мой архивный хит 30 оставшийся в наследство от Гаранта устраивает, ровно как и редкий просмотр телепрограмм через Fork Player ;) Но вот жена жалуется что...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Мультиварка. Делимся опытом
    На работе... Терпеть не могу стоять возле плиты и следить чтобы не пригорело и не убежало) Психанул, купил мультиварку:) Давайте делиться опытом использования.
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. 3D: делимся опытом, мнения и впечатления
    Предлагаю тут делиться опытом использования разных моделей 3D-телевизоров, ссылками на интересные ресурсы на тему 3D-телевидения, впечатлениями о просмотренных 3D-фильмах и т.д. Короче, всё о 3D. Меня, например, сейчас интересует, чего бы...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Делимся впечатлениями кто заказывал столы (компютерные столы)!
    Если есть народ который заказывал столы (либо компьютерные столы) у каких либо производителей. Интересует у кого, какой стол был заказан, во сколько обошелся, в какие сроки был выполнен, остались ли вы довольны сделанным? Для себя хочу сделать в...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх