Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 617

Mercedes против всех!!!

  1. #281
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, Насчёт падающей подвески - это было предусмотрено заводом при остановке двигателя - подвсеска ложилась на Ксантиях. поэтому увидев лежачую Ксантию не факт что она неисправна. Как верно подметил Pasha, в конце 1994 начале 1995 Ксантию модернизировали на заводе и она перестала ложится на стоянках.
    P.S. Никто тут ни чем не меряется - просто человек спросил что есть Ситроены которые бысто умеют проходить повороты? и я ему разъясинил что есть.
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    все это шляпа, тем более для наших то дорог,
    Кстати по снегу и там где глубокая колея - верхний режим подвески просто необходим, а нижний режим подвески на трассе рулит!

  2. #282
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я думаю нестоить сравнивать атмо и турбу только по лошадям, более интересен крутящий момент))))

    Сам, положа руку на сердце признаюсь. Да, классная вешь пневмоподвеска и повышение и занижение, и комфорт....

    Но сам бы я такую машину взять побоялсябы....

  3. #283
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Да, классная вешь пневмоподвеска и повышение и занижение, и комфорт....
    Но сам бы я такую машину взять побоялсябы....
    +100500! Норамльная честная реплика.
    Спасибо что ни стал обливать грязью Ситроен, на предмет того,что он ломается, что его гидрофишки ненужная вещь и т.д. , а честно написал,что побоялся бы. Наверно из за обслуживания и ремонта.
    P.S. Сравнивать Xantia Activa и Nissan GTR по меньшей мере не корректно. Покупая Xantia Activa вы, вкладывая относительно не большие деньги, получаете автомобиль проходящий повороты на уровне спортивных автомобилей (Porsche 911 Carrera, Mitsubishi Lancer Evolution X MR, Nissan GT-R и т.д.) стоящих в 10-ки раз больше и намного мощнее. Но, ведь у большинства из нас нет таких денег, что бы купить подобный автомобиль, а чувство драйва многим из нас ощутить хочется Xantia Activa - именно для таких людей!

  4. #284
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вспомнила, вроде никто не писал о том, что Мерседесы в 2003 году изобрели поворотные фары. Какие молодцы! Но на DS-ах, живой легенде Ситроенов в 1968 году уже были поворотные фары.

    Долго ж Мерины их изобретали.
    Давайте лучше про японцев. Я их тоже люблю.

  5. #285
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, да никто не поливает грязью ситро, просто как по-мне так все эти навороты лишние. да и на цену авто влияют как изначально при покупке, так и в последствии при ремонте/обслуживании. я тоже побоялся бы покупать такой автомобиль, может это из-за стериотипов, а может из-за отзывов которые звучали не так давно (когда чел купил новуй ситро из салона и он упал в далеке от дома)
    да и сравнивать спорткары и ксантию исходя из того, что они одинакого проходят повороты как то не совсем корректно. в остальном то ксантия проигрывает

  6. #286
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    просто как по-мне так все эти навороты лишние
    Доберманыч ну почему же лишнеие то? Неужели ты по дворам нашим по сугробам не лазил, не ездил по просёлочным дорогам с глубокой укатанной колеёй на рыбалку например, где так нужно иногда лёгким движением руки, повысить клиренс? Или та фишка, которая поддерживает постоянный клиренс вне зависимоти от загрузки то ж ненужная? Да и на хорошей трассе, прижатся к асфальту - тож не будет лишним.
    Плюс чувство комофрта, мягкости прохождения деффектов дорожного покрытия...и всё это одним нажатие на кнопку "СПОРТ" может превратится в жёсткую спортивную подвеску. То ж лишний наворот? Хм... Лично для меня это не лишнее. Ситроен он всё время разный.

  7. #287
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну когда ездил на гольфе было низко, да это доставляло неудобство. сейчас не цепляю ничем, да и не езжу я по рыбалкам и по селам
    кому то хочется входить в повороты на 160, кому то хочется простоты и надежности, каждому свое

  8. #288
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    +100500! Норамльная честная реплика.
    Спасибо что ни стал обливать грязью Ситроен, на предмет того,что он ломается, что его гидрофишки ненужная вещь и т.д. , а честно написал,что побоялся бы. Наверно из за обслуживания и ремонта.
    Было дело катался на ксантии дызельной. В режиме трасса/город/трасса. Ну очень понравилось! И устойчивость на дороге, и комфортность езды... А расход соляры - песня просто! Получалось что-то около 4,5-5 литров /100км при скоросте 120 км/ч, постоянно работающим кондеем, и тремя пассажирами в салоне. При этом в городе никакого дискомфорта в плане подвески не ощущалось... Было дело много ездил по трассам - ставил на пассата газомаслянные аммо... Трассу держат неплохо, но в городе на них ездить - просто пытка Да и комфортность езды не сравнить...
    Но!
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    на цену авто влияют как изначально при покупке, так и в последствии при ремонте/обслуживании. я тоже побоялся бы покупать такой автомобиль
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    кому то хочется простоты и надежности, каждому свое
    Я конечно мыслю, если задаться целью - то и в гидропневме можно разобраться основательно, но до простоты в ремонте и дешевизны в обслуживании, к примеру, того же b3, b4 - далеко... С другой стороны их и неуместно сравнивать... Ровно как и неуместно хаять и хвалить отдельные марки и модели машин... Каждый выбирает то, что ему по душе, по карману... Я как-то писал про е класс в 211 кузове! Ну очень понравилась машина! Первая мысль - что там какие-то другие марки рядом с этим мерсом?! А потом начинаешь думать, если ездить на ней не 5 тыс км в год, а тысяч 35-40, нужно ее и обслуживать... В итоге выбираешь то, что проходит по критериям...
    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Но на DS-ах, живой легенде Ситроенов в 1968 году уже были поворотные фары.
    Это конечно показатель Поворачивались с помощью троса рядом с рычагом КПП? Тут тоже палка о двух концах... Не всегда богаче нафаршированность - лучше... Вон в китайских телефонах уже несколько лет как 2 симки делают и телек вделывают, а нокия до сих пор изобретает

  9. #289
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    http://www.sportracing.kz/forum/lofi...php/t2127.html
    Чесно говоря статья абсолютно не адекватная. Простите. Ничего достойного в ней не вижу. Ну лично моя точка зрения.
    Незнаю что вам дают эти цифры о боковом ускорении...

    ---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    и кстате дошли слухи, что GTR такой в Гомеле есть... кто знает ? )
    Да есть. На ремонте сейчас. Машина одноразовая как оказалось.

    Да Ситроены неплохие машины, пневма вещ полезная и удобная однозначно. Но почему то слишком преувеличины какие то непонятные достоинста перед кем то... У кого там самая быстрая в поворотах машина, давайте договоримся, и проедим парочку.??)) Просто мне интересно...
    Автомобиль определяеться совокупностью и балансом всех факторов управления и качества.. А то что у вас "самая мощная печка" из всех автомобилей в мире, ниочём не говорит.
    И ГТ-Р никогда небыли быстрыми в поворотах. Посмотрите на Ю-Тубе. Я не гворю об остальных японских пылесосах... Неплохо ездит Еволюшн ещё...
    Ато ещё скажи Кёнингсбег и Энзо обойдёте в поворотах))

  10. #290
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Поворачивались с помощью троса рядом с рычагом КПП?
    Каким тросом? Там все было завязано с рулевым механизмом. Круто, одной рукой руль крутишь, а второй трос дергаешь в сторону поворота.Ха-ха.

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    ездил еще много на чем и
    Впечатляет. А то одна машина и то папкина, а уже понтов!
    Субарики уважаю.

  11. #291
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Фух..... замучался ваш флуд разгребать и просеивать Уже и Ниссанов зацепили и Нокиа. Чё следующее будет???

  12. #292
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vladvard

    Регистрация
    02.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: subaru impreza
    Сообщений
    149

     143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я че-то не понял ,за что мои сообщения удалили? вроде никого не оскорблял?

  13. #293
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    за что мои сообщения удалили?
    Случается такое.


    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    замучался ваш флуд разгребать и просеивать
    Где ж еще пообщаться? В натуре обсуждая такие вещи можно было бы и морды побить. А тут, смотри, как все красиво.

    Правильно, SASH, закрывай балаган. А то нас далеко понесет! Тра-ля-ля - не мешки ворочать. THE END.

  14. #294
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Незнаю что вам дают эти цифры о боковом ускорении...
    Эти цифры дают представление о том, как быстро машина может пройти поворот.
    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    Но почему то слишком преувеличины какие то непонятные достоинста
    Что из достоинств Вам не понятно? Всё предельно ясно расписано в предыдущих сообщениях.
    Кстати, с какой целью Вы называете японские машины - японскими пылесосами? А GTR - одноразовой машиной? Это звучит неуважительно.
    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    У кого там самая быстрая в поворотах машина, давайте договоримся, и проедим парочку.?
    Вы невнимательно прочитали предыдущие сообщения: Xantia Activa была у Галюня и в настоящий момент она продана. Ваши Audi A8, MBGL550AMG в повороте против Xantia Activa заметно проиграют (хотя на прямой конечно же её обойдут) А насчёт проехаться - в прошлом году на Зябровку приезжал Мерседес с мотором 5.5 и гонялся на равных с Хондой Сивик 2.2 (мотор от Прелюда) разинцу в объёмах двигателей представляете? причём оба мотора атмосферные, а против минского Eagle Talon (Мицубиши Эклипс) Мерседес 5.5 вообще не мог даже достойно посопративлятся. Вот такие они японские пылесосы, как Вы выразились, намного шустрее Мерседеса с его моторм 5.5...
    Кстати это не вы ли случайно и были за рулём того Мерседеса ?

  15. #295
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Каким тросом? Там все было завязано с рулевым механизмом. Круто, одной рукой руль крутишь, а второй трос дергаешь в сторону поворота.Ха-ха.
    Отсутствие чувства юмора заметно Я лишь хотел сказать, что поворотные фары в том виде в котором они были на "живой легенде" не стоит ставить в минусы мерсу... Может они и изобрели их в далеком 68 году, но зная не по наслышке о практичности немцев - думаю смысла в них небыло... Да и что Вы сравниваете? "Живую легенду Ситроенов в 1968" с поворотными фарами и мерс 2002 года, но без поворотных фар? Не смешно?

    Если уж и придерживаться темы - то я бы сравнил С5 и 210 Е-класс... Из очевидных минусов с5 - боязнь проблем с подвеской, на мой взгляд внешний вид на любителя (хотя из последних - понравились), из плюсов - комфортная езда, конечно же все достоинства пневмы в плюсы. Из плюсов еще - по сравнению с интерьером того-же 210 е класса - очевидный выигрыш (интерьер мерса записать в минусы... 211 кузов поправили как надо). Из минусов мерса - и на мой взгляд самый главный, т.к. машины то не новые - кузов! Ну и опять же - интерьер в 210 "а-ля привет из 90-х".....

  16. #296
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Ваши Audi A8, MBGL550AMG в повороте против Xantia Activa заметно проиграют
    Можем хоть завтра проверить))) Чесно говоря не актуальная у вас информация, за всю жизнь участия в гонках, впервые слышу, о том что какой то ситроен, быстрее пройдёт поворот нежели ферарри, которые уже на протяжении всех жизнедейтельности, разрабатывают мельчайшие узлы и настройки для увелечения скорости прохождения поворотов.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    GTR - одноразовой машиной? Это звучит неуважительно.
    ГТР я вам заверяю как друг владельца этого автомобиля. По паспорту двигатель и трасмиссия только меняються и ремонту не подлежат. Срок службы двигателя 50 ланчстартов. или 100000 км.Хотя ремонтировать пытаемся. посмотрим.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Мерседес с мотором 5.5 и гонялся на равных с Хондой Сивик 2.2
    Давайте разделим такие вещи как тюнинг, и классы. Мерседес сколько весит? почти 3 тоны, а теперь соотнесите пропорцию веса к мощности. И во вторых, тюнинг выбает разный.И если тюниг соревнуеться со стоком, то это обсурд, и даже глупо обсуждать. Я к счастью не занимаюсь такими глупостями самоутверждения и никому ничего не люблю доказывать. Что бы на ваши гонки ездить. Ещё раз повторюсь, я видел как Жигули, Вайпера уделали, и что? Жигули хорошая машина?
    Тогда дайвайте против ваших эталонов и сивиков, или как там оно называеться - поставим БРАБУС??? Или от Ауди РС6 с эвотекам? Которую ещё никто не сделал?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    211 кузов поправили как надо)
    Зато подвеска там, головная боль...пневпа падает каждую зиму)))

  17. #297
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я конечно не фанат Мерседеса, но почему то только они во всём мире выпускают самый большой и мощный атмо мотор? Где же ваши кетайские пылесосы? Или какие там?
    И я со временем практики, утвердил по СМИ одну только объективную не купленную контору. Это ТопГир. И так, посмотрите у них на стенде скорости с которыми прошли их трек автомобили. Кто там в верху?
    И ненадо искать какие то вещицы, дабы защетить свой автомобиль в социальной дисскуссии. Никого нехочу обидеть просто. Хочу что бы были более объективными.

  18. #298
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    я че-то не понял ,за что мои сообщения удалили? вроде никого не оскорблял?
    Значит они не относились ни к Мерсу, ни к Ситроену.
    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Где ж еще пообщаться? В натуре обсуждая такие вещи можно было бы и морды побить. А тут, смотри, как все красиво.
    Ага, такая красотень........... прям загляденье
    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Правильно, SASH, закрывай балаган. А то нас далеко понесет!
    Ты в прямом смысле закрывай или....? Я ведь могу
    Трындеть - трындите, а на личности переходить не стоит и оскорблять тож. Это касается отдельных участников форума

    На то он и форум, чтобы трындеть. Для того Вы все тут и зарегены, чтобы высказывать своё мнение, ну и конечно же ФЛУДИТЬ И в свою очередь на то они и модераторы, чтобы как-то упорядочивать ваш ФЛУД и направлять в нужное русло и само сабой разумеется - самых одарённых пользователей иногда чуток наказывать Во как оно всё обстоит.

  19. #299
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хватит, Ситроен не машина - коляска, если бы не гидроподвеска о них бы вообще ни кто ни чего не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:40 ----------

    PS не обижайтесь, просто подливаю масла, что тема не закрывалась))))))) Ситроен машина как машина, на твердую 3.

  20. #300
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ололо, практически одни спорткары в таблице, за редким исключением че то ситро не наблюдаю, наверное в повороте снесло


Здесь мы обсуждаем

Mercedes против всех!!!

Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автотюнинг Светодиодные автолампы. ЗА и ПРОТИВ!
    Уважаемые пользователи форума GOMELAUTO.COM. Хочу поднять тему светодиодных автомобильных ламп. Рынок светодиодной техники стремительно развивается. Светодиоды, если бы не их большая тепловая отдача(касаемо более-менее мощных диодов) все более...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто БелШина за и против
    очень хочется узнать ваше мнение по поводу Белшины. кто говорит не очень, кому нравится. За шинами на рынок даже ехать не хочу, в прошлом году купила в Шинном дворе на 150 тыс. дешевле, чем на рынке, но сейчас выбора нет в Шинном дворе, все...
  3. Флейм Душевые кабинки!? <<ЗА и ПРОТИВ>>
    Народ кто имеет опыт эксплуатации душевых кабинок в ванных комнатах обычных квартир? Жена хочет что бы поставили кабинку 150х80(85)х215см с глубокой ванной . Есть ли какие подводные камни? Стоит ли это делать вообще? Если всё же стоит на что...
  4. BMW BMW машина для всех или нет?
    Могут ли, хотят ли иметь в своем гароже автолюбители автомобили БМВ старше 10 лет? Ваше мнение о данной марке!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх