Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 617

Mercedes против всех!!!

  1. #481
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что-то тема глохнет, надо подкинуть.. Так что круче, мать его мед или мать его малина? (С)

    PS: Тысячи финнов предпочли церкви гомосексуализм

  2. #482
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    Тысячи финнов предпочли церкви гомосексуализм
    ЧОРТ))) Я так и думал)))
    PS^ Модераторы, прикрыли бы темку втихаря, пока все про нее забыли

  3. #483
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vladvard

    Регистрация
    02.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: subaru impreza
    Сообщений
    149

     143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    то что в финляндии многие поддерживают педиков -это их проблемы,а вот у белорусов гораздо актуальнее проблема поддержки АГЛа со стороны несознательных граждан.

  4. #484
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем зверькам привет

  5. #485
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladvard Посмотреть сообщение
    поддержки АГЛа со стороны несознательных граждан
    Я бы с казал необразованых граждан. Либо тех у кого в голове чуш полная творится.

  6. #486
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня ездил на ситроне. Кажется ксантия. такая плоская. как где то фото было у кого то.
    Чё т понять немогу. В общем сук*а скажу одно. Машина супер.по динамике не огонь - но я удивлён. ШУМОизоляция - даже неожидал такой! Японские батарейки рядом не стояли! Я просто в истерике!)) Динамика впринцепе нормальная, я бы ездил и не парился. Коробка работает отлично, мягко. Сцепление превосходное. Но ШУМКА просто убила... Она просто супер!!)) неделю назад ездил на С5 - совсем обратные впечатления были. может пот ому что 2,2 дизель?
    Рулится так же отлично, но были некоторые замечания. Но это лично мои, они впринцепе только мои, поэтому заморачиватся нестоит. В общем машина достойная. Если брать ценовую категорию, например с 124-м и эту ксантию.... даже незнаю... наверно пришлось бы долго думать... Но скорей всего выбрал мерса б, из за наличия больших движков. и более мягких коробок - на этом и всё.
    в общем отличная машина. но С5 -мне непонравилась... хоть убейте!))

  7. #487
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikPage Посмотреть сообщение
    неделю назад ездил на С5 - совсем обратные впечатления
    Да в них уже и шумоизоляция не та, и пластик дешевый. Рули потертые, ручки внутри царапанные. Хотя некоторым по 3-4 года. В старых все было лучше. Моему 12 лет, сидения велюровые, как новые. А в С5-ых тяжело найти хорошее состояние, ткани даже не те. Мой товарищ покупал и менял велюр на кожу.

    На форуме с5 говорят, что чем лучше комплектация, тем лучше шумоизоляция. Но я что-то в это не верю. Шумка то одна.

  8. #488
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Галюня, Да в С5-м пластик очень дешёвый. И на ямках скрипит. чё ж ет французы так дешевить начали то?)
    И вот что ещё заинтерисовало, владелец рассказывал про какую то систему подвески, где Рул, тормозы и Подвеска в одном бочке залиты. И если гавкнет одно, то портится и всё остальное... или я что то не так понял?

  9. #489
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, это у меня так. Тормоза, гидрач и подвеска - все завязано с жидкостью LHM. Если лопнет трубка, шланжик и бачок станет пуст - она упадет на пузо и не будет ни тормозов, ни гидроусилителя.

    Но в С5 уже все не так плохо, уже не в связке.

    P.S. кстати, не только французы дешевить начали. Покупали новую машину знакомой на "Автонове", так и в С-Максе , и в Киа-Сидах, фигня какая-то пошла. Дишак пластик и обивка сидушек.

  10. #490
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как бывший владелец Xantia и нынешний владелец С5-1. Могу вкратце их сравнить:
    1. Ксантия мягче.
    2. Шумоизоляция одинаково хороша и даже великолепна.
    3. Салон (по качеству материалов) Xantia и С5-1 одинаков с лёгким перевесом в сторону С5-1 (рулевое колесо обтянуто кожей, а не из вспененого ПВХ, лучше организована подсветка, установлены индивидуальные регулируемые подлокотники для водителя и переднего пассажира и т.д.). НО салон С5-2 (С 2004 г.в.) - лично мне не по душе, там действительно всё стало "дешевле" салон стал поностью унифицирован с ПЕЖО 407 Ситроен потерял оригинальность и качественные материалы .
    4. Гидро-фишек в арсенале С-5 го больше чем у Xantia.
    5. Гидронасос в С5 получил электропривод, в Xantia насос питался ременной передачей от ДВС. Вцелом гидропневматика С5 требует более редкого обслуживания чем у Xantia (XM).
    Вобщем вкратце:
    С5-1 (салон) сделан отлично, ничуть не хуже чем у Xantia дешёвого пластика там нет. Ничего не скрипит.
    C5-2 (салон) унифицирован с ПЕЖО 407, потеряна оригинальность и качественные материалы. Салон С5-2 это шаг назад и это не только моё мнение, но и многих ситроводов.
    С5-3 - прорыв, огромный шаг вперёд во всём! Временно недосягаемая мечта

  11. #491
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, А бочок с жидкостью для подвески где а С5 находится? как мне сказали где то далеко?))

  12. #492
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот пришел и все испортил. Первый раз с тобой не согласна. В С5, 1 или2 все хуже. Ну, да, ладно. Я все равно их люблю.

  13. #493
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Галюня, Ну видимо всё относительно. Мне вот тоже С5 показался хуже. Может нетуда смотрели? может взгляды другие...

  14. #494
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Галюня, Ничего я не испортил, просто высказал своё мнение. При равном качетве материалов Xantia и С5-1 у в салоне С5-го больше продуманы мелочи.
    -2 регулируемых подлокотника на передних седениях.
    - есть очень удобный маленький бардачок слева от водителя.
    - поскольку бардачок справа сделали охлаждаемым, добавили выемки для крепления бутылок+полочку и зажимы для ручек,очков и визиток.
    - добавили подстаканники: для водителя (слева) и 2 в заднем откидываемом подлокотнике и в консоли между передними седениями сделали крепление для мтелаллических баночек с напитками + в заднем подлокотнике открываемая ниша для мелочей или еды.
    - под передними седениями сделали выдвигаемые полки - очень удобно.
    - В Ксантии мне всгда не хватало подсветки сверху в С5 сделали отличную люстру с тремя плафонами. И С ПЕРЕДИ и с ЗАДИ! (на потолке)
    - На приборке добавили появился новый мониторинг:
    а) Температра масла ДВС ( есстественно температуру антифриза оставили )
    б) Уровень зарядки АКБ
    в) Уровень масла в двигателе
    И т.д. написать могу ОЧЕНЬ много отличий и новшеств. Насчёт шумоизоляции ещё раз повторюсь в КСАНТИИ и С5 она одинакова ХОРОША и ВЕЛИКОЛЕПНА!

    NikPAGE Бачок с LDS у С5 находится слева (если стоять лицом к капоту), но прикрыт пластиком - доступ к нему хороший. Вот толко проверить уровень LDS намного сложнее чем в Ксантии проверить уровень LHM .

  15. #495
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ииии в городе на один С5-2 стало больше ))
    правда месяцем ранее на одну Ксантию стало меньше... правда возможно будет восстановлена...
    т.ч. думаю в течении недели посижу/покатаюсь на С5 и скажу свое имхо ))

  16. #496
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    салоне С5-го больше продуманы мелочи.
    Да мы ж не про мелочи. А про материалы. А они в С5-ых хуже, чем в Ксантии. Сколько пересмотрели в Минске, Гродно, да и оттуда С5-ых, по салонам все упилки. Может тебе и попался такой, который входит в 5% , как новых, но проитись и позаглядывать в салоны на руль - у всех запиленные. И ручки внутри пластмассовые поцарапанные почти у всех. Некоторый народ не парится по поводу чистоты салона - я ж думаю иначе. Почему у моей 12-ти летней в салоне все идеально?И руль тоже. А потому что материалы раньше были лучше.
    Вот товарищ купил С5-2 недавно. Вот его руль.



    Думаешь, он такой с завода? Нет. Его просто обшили за 30 у.е.
    А в прошлом С5-1 мы сделали подешевле. Купили пиццу и пиво и летом на стоянке обшили его сами за пару часов.
    Вот фото.



    И когда он садится после своих С5-ых ко мне в ХМ, говорит, что у меня с шумкой намного лучше.

  17. #497
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    проитись и позаглядывать в салоны на руль - у всех запиленные. И ручки внутри пластмассовые поцарапанные почти у всех.
    Это скорее всего говорит о состоянии продоваемых автомобилей. Ну нагнали нам упилков на рынки, это ж не говорит о том что у всех С5-х рули перешиты. У моего экземпляра руль обтянут ещё заводской кожей и он в отличном состоянии. А насчёт ручек на дверях - так те, что открывают двери - они ж металлические наоборот плюс в плане царапин, а дополнительные пластиковые - возможно могу и быть поцарапаны (особенно если у тех кто ездил, были кольца на руках).
    Насчёт шумоизоляции - я писал что у КСАНТИЯ и С5 она одинакова, сравнивал именно их поскольку это машины одного класса. Возможно шумка в XM ещё круче - ведь это чистокровный бизнес класс!
    P.S. Если напрягают поцарапанные ручки я думаю не проблема на EXIST заказать новые (если это принципиально). Судя по представленным фотками - вы здорово не попали в цвет при общивке руля или это так на фотке кажется?

  18. #498
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    02.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Audi A8, MBGL55AMG, VW TOUAREG GP
    Сообщений
    134

     97

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Галюня, чёт не аккуратно вы руль обшили))) Пиво было лишним))))
    А ручки когда царапаются, тут другая цель совсем. У многих фольцов и fel.[ - так же царапаются кнопки и ручки. Лакокрас покрытие там очень мягкое. Зачем? - эта краска экологически чистая, и если вы случайно откололи кусочек, и случайно(совершенно) он попал в рот, то ничего не случится. И ещё очень много причин каких то, почему краска на ручках и кнопках мягкая. и всё ради безопасности.

  19. #499
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У VAG это не краска, а резиновое покрытие и царапается оно на ура, будь то гольф или туарег )))
    P/S/ у меня металлические хромированные ручки, мне пофиг )))

  20. #500
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SerB, Так и у меня ручки для открытия дверей и наболдажник КПП так же металлические, но в 20 градусный мороз, если сел в холдную машину без перчаток - дотрагиватся до металла - жуть (вобщем в -20 мне не пофиг )


Здесь мы обсуждаем

Mercedes против всех!!!

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автотюнинг Светодиодные автолампы. ЗА и ПРОТИВ!
    Уважаемые пользователи форума GOMELAUTO.COM. Хочу поднять тему светодиодных автомобильных ламп. Рынок светодиодной техники стремительно развивается. Светодиоды, если бы не их большая тепловая отдача(касаемо более-менее мощных диодов) все более...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто БелШина за и против
    очень хочется узнать ваше мнение по поводу Белшины. кто говорит не очень, кому нравится. За шинами на рынок даже ехать не хочу, в прошлом году купила в Шинном дворе на 150 тыс. дешевле, чем на рынке, но сейчас выбора нет в Шинном дворе, все...
  3. Флейм Душевые кабинки!? <<ЗА и ПРОТИВ>>
    Народ кто имеет опыт эксплуатации душевых кабинок в ванных комнатах обычных квартир? Жена хочет что бы поставили кабинку 150х80(85)х215см с глубокой ванной . Есть ли какие подводные камни? Стоит ли это делать вообще? Если всё же стоит на что...
  4. BMW BMW машина для всех или нет?
    Могут ли, хотят ли иметь в своем гароже автолюбители автомобили БМВ старше 10 лет? Ваше мнение о данной марке!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх