Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 109 из 109

Нужна консультация специалистов по встроенной технике.

  1. #101
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мой Атлант уже почти 10 лет "вздыхает"...

  2. #102
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Еще по холодильнику...
    Недавно оказался с ним в 5 утра наедине (без телевизора, позвонили с работы, нужно было быстро поправить косяк, который с вечера оставил, не заметил, а ноут в кухне остался). Оказалось, он "булькает и посвистывает", как какой-то "космический корабль". Не передать словами. Я даже системы какой-то не заметил. Реально космические звуки какие-то... Справа на том же расстоянии Самсунг - тот вообще молчок все это время...
    Но "булькает" этот Атлант тихо. Да, в 5 утра - слышно, но в 6:30 проснулась семья - включили телек и звук потерялся. В смысле, его изредка едва слышно, но все совсем не то )))
    А у меня на даче холодильник ЗИЛ 1957 года выпуска, работает подлец )))

  3. #103
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ага...и мой Атлант булькает, уже года 3...ну и пусть булькает...абы молоко не прокисло...

  4. #104
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тогда Самсунг - северокорейский шпион? ))) Типа "не отсвечивает", "меня тут нет"? ))

  5. #105
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "меня тут нет"? ))
    Главное не забыть, что Он все таки ЕСТЬ...чет вынуть, чет положить...

  6. #106
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, еще про бытовую от Атланта...
    Писал уже про стиралку. Напомню чутка:
    Купил ее лет 8 назад, когда снимал квартиру и хозяйская General Electric перестала вращать барабан.
    Я ее (хозяйскую) разобрал, прозвонил, ничего явного не нашел, а так как схемы не было (машина чуть ли не 80-х годов), предположил за командоаппарат и успокоился.
    А назавтра мне позвонил коллега по прошлой работе, был проездом, решил заскочить "попить-пообщаться-переночевать". Я программист с зачатками электроники, он электронщик с зачатками программирования.
    После первой ему пожаловался - стираю руками- тут же разобрали снова, снова все осмотрели-прозвонили, так же сошлись на командоаппарате.

    Назавтра позвонил в службу ремонта. ВСЕ рассказал. Сразу сказал, что ВСЕ разбирали, 2 раза, мотор в том числе. Подозрение на командоаппарат. Спрашиваю, есть ли такой - сказали есть, приедет ремонтник - привезет.

    Приезжают. Смотрят. Пробуют включать, видят - не крутит барабан. Сняли крышки.
    И тут же заявляют. Мы сейчас попробуем - если получится это будет стоить ... (в районе 50уе было, не помню курс). Я не сказал, что щетки мы смотрели в 4 глаза...

    Выходят через 15 минут... Попробовали, не получилось. Командоаппарат, не знаем, найдем ли такой...

    После этого, согласовав с хозяйкой купил Атлант. Просто она была самая дешевая на то время (10000 рур, при курсе ).
    И ни разу не пожалел.

    Ко мне потом подселили нашего сотрудника (негоже задарма жить одному в 2-комнатной за счет предприятия).

    Потом (когда сказали платить за квартиру) я переехал в общагу и машинку забрал с собой. Там пользовалось 3 семьи.

    Ну и в конце, забрал к себе. И тут уже 5 лет.

    3 месяца назад делал ей "операцию". Пружина подвески "выела" дорожку в креплении к барабану и слетела. Упал барабан - замяло резинку спереди. Прорезал сбоку, перевесил. Перевесил резинку. Но из-за смещения центровки (пружину зацепил на соседнее ребро), барабан стал бить в заднюю крышку при старте отжима.
    Снял заднюю крышку. Посмотрел, ремень вроде не доходит до края корпуса даже при рывках.
    Пока работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Главное не забыть, что Он все таки ЕСТЬ...чет вынуть, чет положить...
    Пока запускал новый (новый на месте старого, старый поставил напротив) было прикольно наблюдать, как по привычке все в новый-пустой заглядывали ))

  7. #107
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Перепроверил всё что мог - вроде все ок.
    И только сегодня заметил, что телек моргает при включении только старого холодильника. Когда включается новый - все ок (заметно по характерному бульканию). Видимо все-таки пиндык компрессору наступает.

  8. #108
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Купил посудомойку.
    Выбирал, как и стиралку, но есть небольшие отличия, связанные с новым законодательством РФ.

    Как всегда, зашел на маркет яндекса. Прослистал 4-5 страниц, читая характеристики, отзывы, вспоминая, и перечитывая, что писали тут.
    Потом пробежался по авито, в надежде что продают "не биту не крашену". Потом по прямым сайтам гипермаркетов бытовой техники, в надежде на скидки...

    В итоге, лучшая цена на выбранную
    Electrolux ESL 94200 LO
    получилась на beru

    Тут бы бонусов от сбербанка сорвать (магазин - совместный проект яндекса и сбера), но как на зло, снял весь остаток, так как поменял паспорт и собрался менять карту...

    Заказал за наличку

    Привезли, (прислали смс с номером курьера, и временем доставки с 10 до 22, позвонил курьеру, уточнил время - он приехал +/- 10 мин от того, что озвучил) подписал у доставщика в накладной, отдал деньги, он развернулся уходить... Я ему:

    - Стоп, а чек?
    - Вся документация внутри паковки!
    - И чек?
    - Да

    Я в ступоре секунд 30, соображаю это как чек внутри, может ли быть такое? Тем временем курьер "дал газу", только его и видел.

    При вскрытии чека, естественно, нет... Ну, вспоминаю свои случаи обращения в СЦ, когда по каким-то причинам чека не было, вроде негатива нет. Все принимали, даже "серый" Nikon по просьбе друга относил.

    Ну, думаю, подключу, проверю, а дальше по обстоятельствам, ценник-то самый низкий, сам выбрал...

    Так как 5 лет назад про посудомойку не думал, нужна новая столешница, длиннее на 30 см. Поэтому, для проверки подключил в ванной. Все работает, как заявлено.

    А назавтра получаю письмо на электронку, от магазина, с чеком. Проверил на сайте налоговой - валидный. Фух.
    Модно, конечно, но сутки переживаний - как-то напрягают...

  9. #109
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня первый раз запустил (не хотел подключать на гибких шлангах, после консультаций со знакомыми, провел по стене сшитый полиэтилен, плюс, пришлось слегка порезать ящик мойки, а для этого его пришлось доставать из-под столешницы, потом обратно запихивать).
    Это сказка ) Самая короткая программа (30 мин), плюс полчаса ожидания (сушки в ПММ нет, по отзывам советуют просто подождать полчаса, посуда горячая, сама нормально высохнет), все чистое и сухое, без пятен и разводов.
    Тарелки специально не замачивал, стояли с утра, плюс кастрюля после борща с трехдневным сухим "кантом" вверху.
    Использовал капсулу Fairy all in 1, комплект которых шёл с машиной (но почитав, думаю, куплю соль и 10л баклашку с жидким средством).


Здесь мы обсуждаем

Нужна консультация специалистов по встроенной технике.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Флейм Есть ли в клубе столяры? Нужна консультация.
    Нужна консультация столяра или спецов занимающихся изготовлением мебели из дерева.
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Нужна консультация в ремонте стиральной машины Самсунг
    не работает насос слива воды, гудит, крутится.....но вода не сливается может не хватает мощности? или что? подскажите. Спасибо, за любой совет.
  3. Флейм нужна консультация по поводу ГСК
    Ребят,подскажите, наверняка кт о то в клубе состоит в ГСК, мне нужна информация, подскажите: 1. сколько ща ГОДОВОЙ ВЗНОС 2. ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС при переоформлении гаража 3. сколько будет стоить само ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ
  4. Флейм Срочно нужна консультация юриста
    по поводу налогов
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... продам часы со встроенной флешкой
    Продаю часы со встроенной флеш-картой на 256 Мб.Цена 100 тысяч. тел. Велком 648-64-59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх