Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 617

Сторона закона: что и как

  1. #321
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    (минимум 10 просмотров)
    Ну, почти столько и было. Выбор пал на 11-у, правда, без Сашиного просмотра.

  2. #322
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    А че...Клевая схема=) Потом после ремонта пришел с милиционерами за машиной и ту-ту на отремонтированной и с деньгами
    во! и я об этом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    katena, это обычное дело - особенно среди перекупов.
    я в курсе. только никогда этого не понимала.

    деньги отдал, а машина всё ещё не твоя. да и юридическому владельцу - фиг знает что реальный пользователь на машине это учудить может.
    мой юридический моск не воспринимает недооформленных документов

  3. #323
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня знакомый недавно гольфа продал. Только там он честно все косяки рассказал. Покупатель деньги сам отдал и сказал что переоформлять будет после того, как переварят, перекрасят и отремонтируют

  4. #324
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А свидетель - это любой человек, могущий что-то сообщить по делу.
    Вы явно не сталкивались с судебным делопроизводством...
    Свидетель - это очевидец какого-либо события, который готов об этом свидетельствовать.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    В данном деле их предостаточно.
    На сколько я понял - если факт передачи денег был в присутствии троих человек - отца, брата и продавца - то в данном деле он один. Это сын истца. Родственные отношения между истцом и свидетелем не запрещают ему быть очевидцем события, но ставят под сомнение его свидетельские показания.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    проблемы, которые ожидают продавца в случае начала разборок, неизмеримы с полученной им выгодой.
    Например?
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Например, как он объяснит, почему его автомобиль оказался у чужих людей? Скажет, дал покататься, чтобы потом, когда покупатель определится, взять деньги и оформить сделку? Наивно, - найдутся свидетели, которые дадут обратные показания.
    Откуда они найдутся? Со стороны продавца я вижу даже 2 варианта: 1) Учитывая дружеские отношения между истцом и ответчиком, ответчик предоставил свой автомобиль для пробного заезда перед покупкой! По завершению испытаний, если все устроит - договорились оформить сделку купли-продажи, передать деньги. 2) Автомобиль был угнан истцом.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Igreek, расписки нужны, если деньги в долг дают.
    А в данном случае ничего иного и не подходит! Расписка нужна была чтобы доказать факт передачи денежных средств. Сделка купли-продажи не может быть заключена в устной форме, поэтому факт передачи денег должен быть подкреплен договором купли-продажи. Либо это дарение (сделка дарения в некоторых случаях может быть заключена в устной форме), либо факт передачи денежных средств, что должно быть оформлено в виде расписки.
    Если вы, действуя как физическое лицо, заключаете сделку, которая предусматривает передачу денежных средств или материальных ценностей, то законность и факт состоявшейся сделки будет удостоверены распиской.


    Все, что вы пишете - это эмоции. По факту что надо доказать - это: 1) то, что покупатель передал деньги продавцу. Если нет расписки, или независимого человека, который подтвердит этот факт - то доказать это практически нереально! 2) Доказать тот факт, что продавец обязался передать транспортное средство. (Тут я так понял, что тоже, все только в устной форме....)

    Поэтому в данном случае - закон не на стороне истца. Может быть и на его стороне, но из-за отсутствия каких либо документальных подтверждений все остальное - это пустые слова и эмоции. Стандартный ответ продавца будет - деньги не брал, о продаже и не знаю, машину взяли без моего ведома и не хотят возвращать! И в суде слов истца, и показаний его сына будет не достаточно. В худшем случае истец вернет машину, не вернет уплаченные за нее деньги и оплатит судебные издержки. В лучшем случае – машина перейдет в собственность истца, истец оплатит судебные издержки.

  5. #325
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, при всем уважении к Вам мошенничеством здесь и не пахнет.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    для квалификации произошедшего как мошенничество достаточно будет показаний свидетелей
    Как раз недостаточно. А у продавца для мошенничества должен быть умысел. И ему достаточно будет сказать при опросе/допросе (если до этого дойдет дело), что он хотел сделать как надо, а у него не получилось, и деньги отдаст завтра/через неделю/через год/как заработает (если у него нет имущества для погашения).

  6. #326
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    мой юридический моск не воспринимает недооформленных документов
    И правильно! Хоть в наше время и в ходу такие вещи, но у меня вот, к примеру, всегда возникает вопрос: А если новоиспеченный хозяин в ДТП попадет? Или собьет кого и скроется с места ДТП? Как мне доказывать, что это не я? Хорошо, если на руках заверенная третьими лицами бумаженция о том, что покупатель деньги дал, доки, ключи и машину забрал, переоформить договорились через 3 месяца. Тогда у ментов ко мне вопросов не будет. Но сама ситуация очень не приятная...

  7. #327
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Где здесь признаки мошенничесва ...???
    Отказ вернуть деньги при откаже потенциального продавца оформить сделку купли-продажи, т.е. фактическое завладение денежными средствами, связанное с фактической не передачей товара покупателю.
    Принудить потенциального покупателя завершить сделку никто не может.

  8. #328
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мы вот лантру покупали с Олей, так счет-справка была выписана уже в нерабочее время, нотариусом, которая была знакомая продавца, и сумма там не совсем такая как есть была указана. Поэтому я успокоился только тогда, когда приехали в ГАИ и оформили машину до конца! А ведь может быть и такой расклад что доехали мы до Гомеля, и на первом посту нас же и захомутали, мол машина угнана час назад. В этом случае, та же счет справка будет хоть каким-то доказательством факта продажи. Хотя продавец тоже предлагал ехать так, типа машина снята с учета и все дела...
    Береженого Бог бережет. Люди разные на земле попадаются, и лихие тоже...

  9. #329
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Но сама ситуация очень не приятная...
    Или - отдал деньги, забрал ключи, доки. Катаешься себе, никого не трогаешь. А тут оказывается, что ты злостный угонщик чужого авто.

  10. #330
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Очень похожий случай знаю и речь пойдет уже не о суде людском, но о суде Божьем.
    Один мой хороший знакомый живет в частном доме в Гомеле. Когда-то он захотел газифицировать свой дом, но газовой линии по улице, где он живет, не было и пришлось тянуть ее через огород соседа с другой улицы. Как водится, мой знакомый передал соседу необходимую часть денег для долевого проектирования и строительства газоснабжения двух домов - своего и соседского. Документы оформили на того соседа.
    Прошло несколько лет и газовую линию протянули уже по улице моего знакомого. Тут сосед стал требовать убрать старую воздушную линию газоснабжения со своего огорода, - мол, она мне мешает, подключайся уже со своей улицы. Мой знакомый резонно отвечает: мы вместе строили старую линию, если ты хочешь, чтобы она стала только твоей - верни деньги, которые я тебе тогда отдал, и я за эти средства закажу проект и выполню новое подключение, на этот раз - от линии газоснабжения, проходящей по моей улице. Сосед - в отказ, - деньги не верну.
    Затеяли они судебную тяжбу. Естественно, мой знакомый проиграл суд, т.к. никаких документальных доказательств его долевого участия в проектировании и строительстве старого газопровода не было.
    А что же сосед? После выигранного суда он хорошо выпил и пошел покупаться на близлежащее озеро.
    И утонул, не пережив свою неправедную победу и на один день.

  11. #331
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Какая трогательная история...

  12. #332
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саша, 2 700 на ветер... ты их рисуешь?

  13. #333
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У вас в мск их по ходу все рисуют )))


    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    И утонул, не пережив свою неправедную победу
    Есть такая пословица - "Если долго сидеть возле реки, то рано или поздно по ней проплывет труп твоего врага".
    А вообще это чисто случайное совпадение, хотя таким макаром можно "притянуть за хвост" что угодно и к чему угодно.

    А Саше посоветую не портить нервы и забить на это дело.

  14. #334
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На данный момент никто машину не ремонтировал. Все з/ч лежат на полке в гараже, обули только резину и привели электрику в человеческий вид. Всё.

    Продаван не отрицает факт передачи денег, но вернуть их не может:
    -"Если машина не устраивает - продавай. А деньги я тебе сейчас физически не могу вернуть, т.к. их + добавил свои я отдал на покупку участка земли. При всём моём желании деньги я не смогу вернуть, у меня их просто нет".
    В ГАИ они договорились ехать на следующей неделе. В ГАИ я тоже поеду, оформлю на себя. Немного наведу марафет и продам её нафиг при первой же возможности.

    Это будет мне уроком на будущее, что всё надо делать самому, а не доверять родным.

  15. #335
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как это в классике было... ?
    "Хочешь сделать что-нибудь хорошо - сделай это сам" (с) Зорг ))

  16. #336
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SerB, это была не случайность, а наказанье Божье, т.к. напился он перед купанием с большой радости, что выиграл суд.
    Из Святого Писания: Сердце человека определяет свой путь, но Бог управляет шествием его.
    Вот Бог и отвел его сразу после суда сначала в вино-водочный отдел магазина, а затем на берег озера.

  17. #337
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    это была не случайность, а наказанье Божье
    а вот если бы ещё знакомый соседу казявок накидал в барматуху перед тем, как тот вмазал и купаться пошел.... вот это было бы полным отмщением!!!!

  18. #338
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Это будет мне уроком на будущее, что всё надо делать самому, а не доверять родным
    Наверное, самый неправильный вывод, который можно сделать. Машина или близкие... ИМХО, вывод очевиден. Портить нервы с родными за 2700?
    А продать 2-го Гольфа в РБ - как 2 пальца об асфальт. Это ж народный автомобиль...

  19. #339
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    При всём моём желании деньги я не смогу вернуть, у меня их просто нет".
    А ставка рефинансирования наверх долга разве уже перестала стимулировать его возврат?

  20. #340
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    а наказанье Божье,
    Гитлер должен был умереть не родившись ))))))))))))))))))))))

    Да и у вас ЖД пальцы все еще хаотически пляшут по клавиатуре ...


Здесь мы обсуждаем

Сторона закона: что и как

Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх