Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 617

Сторона закона: что и как

  1. #521
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    с какой целью
    чтобы ...
    Цитата Сообщение от VOIN Посмотреть сообщение
    с новым нагромождённым интерфейсом
    столкнуться

  2. #522
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да нормальный интерфейс, стандартные действия просты и интуитивно понятны, чтобы постить на форуме не нужно лезть в дебри настроек.

  3. #523
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рекламу на авто (магнитная наклейка) нужно согласовывать с ГАИ? Проходил ли кто такую процедуру? Подскажите поэтапно.

  4. #524
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    DobrbI, спросите у kirjan, вот его группа в вк - https://vk.com/club56427980

  5. #525
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    DobrbI, спросите у kirjan, вот его группа в вк - https://vk.com/club56427980
    Жаль, что у него только пленка, с магнитами не работает.

  6. #526
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Разъяснения для мотоциклистов про "междурядье" в РФ. Интересно, а в РБ как с этим?

  7. #527
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Читатель: дружинники пользуются жезлами и радаром — это нормально? Ситуацию комментируют ГАИ и юрист http://gomelnews.onliner.by/2014/12/09/kapelka/

  8. #528
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Совершенно не согласен с "юристом" относительно возможности измерения скорости автомобиля дружинником. Любое официальное измерение, прежде всего, проводит не человек, а организация, которая должна быть аккредитована на проведение измерений (сложная процедура, связанная с разработкой области аккредитации: поверенное оборудование, официальные методики, обученный персонал, сличительные испытания и т.д.).
    И в каком же месте этой правовой цепи находится дружинник?
    Дальше: привлечение к административной ответственности, - какой процессуальный документ для начала административного процесса может составить дружинник? Никакой.
    Посылайте самозванцев, вызывайте милицию по заявлению на самоуправство лиц, не имеющих законных полномочий.

  9. #529
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Не буду я ничего подписывать". Как водителю нужно и не нужно себя вести после остановки инспектором ГАИ
    Читать полностью: http://auto.tut.by/news/video/434272.html

  10. #530
    Новичок
    Аватар для www999

    Регистрация
    27.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: пр-т Речицкий
    Авто: citroen xantia
    Сообщений
    34

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скажите, могут ли наложить штраф в ситуации когда нарушение зафиксировано не нарядом дпс, а например другим водителем и он позвонил в гаи, сообщив номерной знак нарушителя. Интересует ситуация с проездом на кирпич.

  11. #531
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Даже если он напишет заявление о правонарушении, свидетелем которого был, при вашем отрицании события правонарушения административный процесс не начнется.
    Но вы же честный человек и не станете опускаться до лжи?

  12. #532
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    www999, зависит от желания вас наказать и того, есть ли письменное заявление о правонарушении, свидетели кроме заявителя, записи с камер. Если хоть что-то помимо желания есть - возможно, будете оштрафованы. Если нет - скорее всего никто не захочет возиться.

    PS Когда нарушают - все крутые и с яйцами, а как отвечать - я не я, и лошадь не моя.

  13. #533
    Новичок
    Аватар для www999

    Регистрация
    27.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: пр-т Речицкий
    Авто: citroen xantia
    Сообщений
    34

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Даже если он напишет заявление о правонарушении, свидетелем которого был, при вашем отрицании события правонарушения административный процесс не начнется.
    Но вы же честный человек и не станете опускаться до лжи?
    ))))))) никогда в жизни

  14. #534
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Даже если он напишет заявление о правонарушении, свидетелем которого был, при вашем отрицании события правонарушения административный процесс не начнется.
    Сейчас все продвинутые стали, практически каждому не сложно предъявить фото или видео подтверждение с регистратора или телефона, а "устно" врядли кто-то будет жаловаться, поэтому отрицание не поможет.

  15. #535
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сейчас все продвинутые стали, практически каждому не сложно предъявить фото или видео подтверждение с регистратора или телефона, а "устно" врядли кто-то будет жаловаться, поэтому отрицание не поможет.
    Продвинутые-то стали, но законы аще мало кто знает. Попривыкли, что с видео-фото все прокатывает ))
    ЗЫ. Lawer-Layer...
    ЗЫЫ. Луркмор уже заблокирован, но в кэше еще есть ))

  16. #536
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Эпопея продолжается. Вроде тема та, но потом понял что не в том разделе. Многие, с кем я общаюсь, наслышаны про моего директора. Вот в очередной раз он решил показать какой он "всемогущий". Повестка на руках, директор с отпуска вышел, еду на планерку с заявлением на увольнение по ст.44 п.1 ТК РБ. По приезду оказывается что директор ушёл на больничный. Пишу новое заявление, как гласит в Трудовом кодексе с прилагаемой повесткой уже на имя исполняющего обязанности. Заявление ИО подписала. Отдал в кадры. В заявлении указал завтрашний день, т.е. 3.11.2015. В конце рабочего дня позвонил в кадры уточнить дальнейшие действия, на что мне отвечают:
    -позвонил директор, увольнять запретил и сказал что сам решит когда увольнять и т.к. отправка 19.11, то и уволит 18-го числа.
    В комментариях к ТК сказано:
    При наличии заявления работника, а также документов,
    подтверждающих призыв или поступление работника на военную службу,
    наниматель не вправе отказать работнику в увольнении по п.1
    ст.44 ТК РБ, ссылаясь на производственную необходимость и другую
    уважительную причину.
    Следовательно, я требования ТК выполнил. Работодатель нет. Кто-нибудь может помочь в данном вопросе или поправить?
    Ещё звонили в бухгалтерию сказать что нужно будет рассчитать полностью. Там сказали что денег нет и все надлежащие выплаты, возможно, получу 19-го часов

  17. #537
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Первым делом - в поликлиннику, зафиксировать ухудшение здоровья в связи с такой ситуацией

  18. #538
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Читайте здесь: https://kadrovik.by/topic/33936/
    Полный расчет вам должны выдать в день увольнения. Если деньги задержат, то должны еще будут оплатить по-среднему и все дни задержки.
    Пригрозите и.о. директора, что обратитесь к прокурору.

  19. #539
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Читайте здесь: https://kadrovik.by/topic/33936/
    Полный расчет вам должны выдать в день увольнения. Если деньги задержат, то должны еще будут оплатить по-среднему и все дни задержки.
    Пригрозите и.о. директора, что обратитесь к прокурору.
    Я уже кучу форумов перечитал ии комментарии к ТК . нигде не оговорен срок увольнения. Единственное что написано что должны уволить ко дню отправки, для беспрепятственного появления в военкомате. Много где пишут что якобы директору решать каким числом увольнять.
    Мне сейчас интересно со стороны трудового кодекса что будет, если я заявление второе писать не буду) Ведь написано что основанием должно быть именно заявление, а т.к. заявления нет, то и уволить нельзя, потом иду, допустим, в армию. Получается что за прогул уволить не сможет, т.к. я не по своему желанию отсутствую?
    А про оплату я знаю. И это будет моим козырем, возможно, что потом за мной начальство будет бегать и просить никуда не жаловаться. Но полностью меня не рассчитают 99℅, т.к. конкретно наша бухгалтерша в отпуске, да и ещё денег в бюджете нет)
    Один раз он пытался свои условия ставить, в итоге получил по шапке от вышестоящего, сейчас его начальник в отпуске, наверное, думает, что больше не куда или некому обратиться)
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Первым делом - в поликлиннику, зафиксировать ухудшение здоровья в связи с такой ситуацией
    С такой ситуацией этой и какой? Прессинг директора или призыв?

  20. #540
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    Заявление ИО подписала. Отдал в кадры. В заявлении указал завтрашний день, т.е. 3.11.2015. В конце рабочего дня позвонил в кадры уточнить дальнейшие действия, на что мне отвечают:
    -позвонил директор, увольнять запретил и сказал что сам решит когда увольнять и т.к. отправка 19.11, то и уволит 18-го числа.
    В данный момент мне непонятно, есть подписанное заявление и слова директора... Подойдите в кадры, попросите показать Ваше подписанное заявление и посмотрите есть ли отменяющая запись. Заодно сфотографируйте. Ну а дальше всё зависит от Вас. Хотите ли дальше работать в этой организации или объявить войну. Вопрос уже к грамотным юристам, подписанный документ должен быть исполнен. У нас работники для надёжности ещё регистрировали своё заявление как входящий документ. Слова директора к делу не подошьёшь. Выплата должна быть в день увольнения, в случае невыплаты заявление в комитет по труду (не помню как он точно называется, находились раньше на Первомайской) и за каждый день просрочки двойная оплата Вам и дополнительно штраф им. Единственное, что для игры с Комитетом не будет времени сейчас.


Здесь мы обсуждаем

Сторона закона: что и как

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх