Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 617

Сторона закона: что и как

  1. #361
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    190 забыл)))
    Твой? ))

  2. #362
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ппц, ну что за идиоты у нас во власти?

    http://auto.mail.ru/article.html?id=43054

    Игорь (EVES), готовься, скоро ниче не надо будет делать, просто сервис книжку таким как SASH заполнять за бабле и в шоколаде))

  3. #363
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нуачо! Штрафовать законопослушных пассажиров за то, что перевозчик не дает чек уже начали? Скоро добавят головной боли простым автовладельцам, потому как гаражные мастера не платят налоги)))))

  4. #364
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    просто сервис книжку таким как SASH заполнять за бабле и в шоколаде))
    А при чём тут я?
    Кстати сервисная книжка у меня есть и далеко не первый год Получил я ещё у Игоря VR на центре замены масел и пользуюсь ей по сей день. В ней и отмечаются операции, которые проводились с автомобилем. Считаю что давно пора нам всем иметь такие книжки... всё же центр Европы, а живём как древние греки, вдали от цивилизации(

  5. #365
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH=, то-то я смотрю ты свой пасик на СТО ремонтируешь, а не в своем гараже - это правильно, чтоб все записано было))

  6. #366
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    =SASH=, то-то я смотрю ты свой пасик на СТО ремонтируешь, а не в своем гараже
    Что-то мне подсказывает, что ты очень сильно ошибаешься
    Хем
    , ты зря прикалываешься. Свой Пасик я обслуживаю сам и только сам, т.к. нашим сервисменам я не доверяю. Исключение составляет развал-схождение(респект Игорю EVES) и шиномонтаж, что в гараже подручными средствами сделать нереально. Да, масло я меняю у VR и мне нравится качество работ. Всё остальное - сам и предпочту переплатить вдвое и забыть об этой детали, чем купить на рынке кЯтай и менять его каждый сезон.
    Зы. Ниодну деталь в Пасике я не менял дважды за 5 лет, о чём ещё ни разу не пожалел.
    Предпочту переплатить и забыть, чем поставить рыночное "Гэ" и ждать когда оно вновь даст о себе знать.

    P.S. Хочу менять передние тормозные диски и колодки соответственно. На рынке просят за это 500 000 со словами "хорошие". Да у меня в мозгу просто не укладывается, что хороший комплект дисков с колодками может стоить 500 тыс. Нашёл себе комплект Ate за 1,2 млн+. и возьму их без зазрения совести и свою денежную жабу прибью на месте при малейшем возражении.

  7. #367
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH=, бери циммерманы!

  8. #368
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    бери циммерманы!
    За 2.4 ))

    =SASH=, TRW и Brembo?

    ЗЫ. ATE колодки скрипучие. Но ходячие.

  9. #369
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    ЗЫ. ATE колодки скрипучие. Но ходячие.
    Не надо ля-ля! Этот комплект ставился по оригиналу на VW. Диски Ate так и стоят у меня с гравировкой VW-AUDI.
    При покупке Пасика колодки стояли Ate и не скрипели. Так что ИМХО...

  10. #370
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    НА кэддике стояли оригинальные диск и колодки в оригинале по тормозам почти всё ATE
    Поставил циммерманы. Стоили они не дороже оригинала, спасибо Игорю VR, помог взять по классной цене!
    Тормозить машина стала приятнее!

    Саня, на твоём месте я бы перешёл на 256 вентиля.
    Могу даже по сходной цене подогнать комплектик суппортов со скобами от своей машины

  11. #371
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH=, так я это и имел ввиду - ты все практически делаешь сам. А сервис-книжку ты сам вести не можешь (с точки зрения предстоящих нововведений она просто нелегальна), вот и получается - сделал машинку сам, а за записью к EVESу, а то ТО не пройдешь из-за бумажки.

  12. #372
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Нашёл себе комплект Ate
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    ЗЫ. ATE колодки скрипучие. Но ходячие.
    Самые скрипучие - это ремза... Когда на светофоре перед школой тормозишь, у детей слезы текут... АТЕ еще норм! ПО крайней мере ща батя укатывает комплект колодок АТЕ, скрипа почти нет...


    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    =SASH=, TRW и Brembo?
    +100500


    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Этот комплект ставился по оригиналу на VW. Диски Ate так и стоят у меня с гравировкой VW-AUDI.
    Это сейчас они ставятся по оригиналу. Во времена B4 по оригиналу ставились лукас. (кстати нынешние TRW).


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Могу даже по сходной цене подогнать комплектик суппортов со скобами от своей машины
    Сколько? Я бате поставлю!

    Саша, посмотри в сторону дисков Брембо Макс! Там еще такие просечки есть на дисках. По отзывам на ввтсе очень хвалят!!! А колодки - АТЕ норм... По колодкам - Ремза скрипят, много стружки в них, ферродо ничего, но нагар от них сильный на дисках, и почти всегда не влазят без подпилки, ТРВ - что-то не понравилось мне, как они тормозят.

    По поводу сервисной книжки - в целом идея хорошая! Ведь пользуясь машиной - ездишь вместе со всеми! Соответственно и ремонт должны производить квалифицированные специалисты, на сертифицированном СТО, а не самосуйкины, которые могут накосячить, и фиг его знает, как это выстрелит... Но в условиях нашей страны это нереально... К примеру на НТСе работа по замене колодок стоит в районе 60$ Это только работа! С Одной стороны - если при этом еще проверяют все пыльники, чистят суппорт, смазывают направляющие и делают все сопутствующие работы - это норм! Но во первых, при средней гомельской зарплате в 350 уе - мало кто захочет туда ехать, во вторых - врядли все это будет сделано так как надо! Скорее всего просто скинут старые, поставят новые. И зная это, люди попросту решают посидеть в гараже, и сделать все самому! Во первых - экономия денег, а во вторых - будешь на 100 процентов уверен, что сделал все как надо! А за отметкой в сервисной книжке, как правильно говорит ХЕМ, поедут к знакомым СТОшникам...

  13. #373
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обычный путь мошенничества, но на этот раз в теме авто. Советую прочитать как разводили очередного разводилу: http://ru-auto.livejournal.com/35881437.html

  14. #374
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    на этот раз в теме авто
    давнишняя разводка) У меня тоже где-то в почте была такая переписка))) 3-4 летней давности...

  15. #375
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Мозырь
    Авто: Audi 80
    Сообщений
    5

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хотелось бы перейти в группу пользователей "Пользователи форума ГомельАвто" т.к. очень сильно нужен совет. И если честно я не вижу смысла в этой странице.
    Может кто то здесь поможет, вот суть вопроса - в городе Мозырь двигался на автомобиле и на пешеходном переходе не пропустил пешехода, схема показана на картинке(Автомобиль изображен красным, а пешеход желтым цветом)! Нарушил ли я ПДД? И на что можно ссылаться перед начальником ГАИ

  16. #376
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    gudman, 116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходАМ. Не тот форум "курите", смотрите специализированный stop-gai.by, там ваша история рассмотрена и много аналогичных.
    P.S. Что в протоколе написали: согласен или нет?

  17. #377
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Мозырь
    Авто: Audi 80
    Сообщений
    5

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Rusliк написал что не согласен с нарушением, отправили к начальнику ГАИ. Думаю ссылаться на комментарии к ПДД

  18. #378
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну если судить исключительно по картинке...
    Я так понимаю между полосами движения находятся разделительные полосы, а на них островки безопастности? Или это просто разметка на дороге?
    Если нарушение связано со 116 ПДД, то лично я б здесь давила формулировку термина "уступить дорогу".

  19. #379
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    Rusliк написал что не согласен с нарушением, отправили к начальнику ГАИ. Думаю ссылаться на комментарии к ПДД
    Так, шансы на победу выше, теперь:
    1. Пишешь жалобу на действия сотрудников с подробным описанием ситуации, можно даже и схему вставить, которую ты уже нарисовал.
    2. Пишешь ходатайство о переносе рассмотрения дела на срок до рассмотрения жалобы.
    Что, как пишется пошерсти тут: http://stop-gai.by/index.php?showtopic=10&st=0

  20. #380
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    отправили к начальнику ГАИ.
    В любом случае иди к начальнику, напиши ЖАЛОБУ ,а не заявление как они просят, т.к. заявления немного по другому рассматривают. Главное все подробно указать в жалобе, т.к. нач. ГАИ выслушает пару предложения и скажет приняли на рассмотрение, там особо не слушают, но видно по нашей жалобе читали подробно. Поэтому все моменты, с выписками из ППД указать в жалобе и как приложение схема. Нужен будет пример жалобы, пиши в личку ящик.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rusliк Посмотреть сообщение
    Пишешь ходатайство о переносе рассмотрения дела на срок до рассмотрения жалобы.
    ходатайство писать сейчас не нужно после принятия жалобы все дальнейшие действия приостанавливают в ГАИ на 10 дней, и после рассмотрения либо комиссия, либо постановление.


Здесь мы обсуждаем

Сторона закона: что и как

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх