Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 617

Сторона закона: что и как

  1. #241
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Это есть вообще в деле?
    Опа, я все распечатываю,Спасибо, а то накинуться девушка, да еще блондинка. Протокола на руки не дали, только чек об оплате штр. стоянки и эвакуатора, и квитанция оплаты за неправильную парковку. Мне дату его на руки ил выписку, прочитать что и к чему? забирал муж, поэтому ничего и не смотрел и не требовал.

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    п.5 "ИНСТРУКЦИИ..."

    5. Перед принудительной эвакуацией транспортного средства
    сотрудником Государственной автомобильной инспекции проводится осмотр транспортного средства в присутствии не менее двух понятых на
    предмет установления его видимых дефектов и повреждений, которые указываются в протоколе о принудительной эвакуации транспортного
    средства, составляемом на месте нахождения транспортного средства и подписываемом сотрудником Государственной автомобильной инспекции,
    его составившим, а также понятыми.
    сколько раз видела как забирают машины, ГАШник вокруг прошелся, записал и грузят, только 2 человека присутствует ГАИшник и водитель эвакуатора.

    7. О принудительной эвакуации транспортного средства, а также о месте его нахождения немедленно информируется оперативно-дежурная служба территориального органа внутренних дел по месту совершения административного правонарушения, которая незамедлительно сообщает собственнику (владельцу) о принудительной эвакуации транспортного средства.
    ??? никто не сообщал.

  2. #242
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    я с ОВД уже год жду)
    я по электронке отправлял, раньше если отправлял то обязательно ответ был на почтовый адрес письмом. В этот раз увы нет ответа.


    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Рэм, а ты упомянул, что на твое письмо в адм Центр района ответ не получен?))
    обязательно упомянул

  3. #243
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По инструкции о принуд эвакуации, замечание ГАИ - не сообщили мне об этом, не дали 3 экз протокола, найду записанных понятых (если таковые имелись).

  4. #244
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    которая незамедлительно сообщает собственнику (владельцу) о принудительной эвакуации транспортного средства.
    ??? никто не сообщал.
    вот это мне тоже непонятно. считаю это грубейшим нарушением
    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    я по электронке отправлял, раньше если отправлял то обязательно ответ был на почтовый адрес письмом. В этот раз увы нет ответа.
    я когда-то делал электронное обращение по медицинской части, отреагировали довольно оперативно (звонок на моб, приглашение на беседу для разбора полетов, оф письмо о принятых мерах)

    Солнышко, напиши электронное обращение. только с правильной орфографией и четким изложением по пунктам как должно было быть и как получилось на самом деле.

    еще можешь подарить гаёвым книгу «Вождь краснокожих» - если соображают, намек поймут )))

  5. #245
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    По инструкции о принуд эвакуации, замечание ГАИ - не сообщили мне об этом, не дали 3 экз протокола, найду записанных понятых (если таковые имелись).
    В редакции Инструкции от 2006 года -
    7. Протокол о принудительной эвакуации транспортного средства на охраняемую стоянку составляется в трех экземплярах, первый из которых остается у работника Государственной автомобильной инспекции, осуществившего принудительную эвакуацию транспортного средства, второй - на охраняемой стоянке, третий вручается собственнику (владельцу) эвакуированного транспортного средства при возвращении ему транспортного средства.
    Возможно они до сих пор так и действуют ... или вероятно их "незамедлительно" - это заказное письмо через N-ное время - с вашей копией постановления ...
    В любом случаи штраф в ГАИ придется заплатить за остановку/стоянку в зоне действия знака , авто можете со стоянки забрать и без оплаты , но потом ждите "письмо счастья" от ГорСАПа...

  6. #246
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итог беседы с зам нач ГАИ: дислокацию на знак не показали, сказали знаки навесили ,что в снегопад техника могла пройти, при мне набрав гор сап на громкой связи мы услышали, что именно этой ночью они здесь не убирали. А убирали в другой день днем. Таблички сказали уберут, на летнее время вообще уберут знаки, т.к. проблема с парковками им известна. Пообещали поставить пару раз сотрудников для прекращения беспорядочного движения пешеходов по ул. Свиридова. Чуть не посвятили в дружинников)))
    Как я поняла, из разговора, лучше ставить на обочине во дворе, хоть машина на машину, главное не на главной улице.
    То что не сообщили о эвакуации, это они сказали ОВД (завтра и туда схожу). протокол, если выписали квитанцию не должны выписывать (вот это не понятно). Короче все кругом да около. Услышала долгую историю из которой ничего не поняла, как находят понятых в 2 ночи, и трезвых?

  7. #247
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    как находят понятых в 2 ночи, и трезвых?
    Наверное вписывают знакомых/близких или не существующих людей.
    66974482fc93.jpg
    С протоколом - совсем не понятно , но кого они думают его выписывать ...??? Если судить по последнему абзацу - пусть ищут человека , который управлял , против мужа можете отказаться свидетельствовать , т.к. близкий родственник.

    Хотя согласно Указа №36 от 17.01.2013г. :
    оплата работ (услуг) по принудительной отбуксировке (эвакуации), а также хранению отбуксированного (эвакуированного, доставленного) транспортного средства на охраняемой стоянке осуществляется собственником (владельцем) отбуксированного (эвакуированного, доставленного) транспортного средства или уполномоченным им лицом органу внутренних дел или государственной организации, которому (которой) принадлежит средство эвакуации и (или) охраняемая стоянка.
    Если вступил конечно в юрид.силу.

  8. #248
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Если судить по последнему абзацу - пусть ищут человека , который управлял , против мужа можете отказаться свидетельствовать , т.к. близкий родственник.
    я тоже так отмазался...сказал что машина моя, но парковал не я, а близкий родственник...не стали даже потом в дело бумаги пускать. Но на мне отыгрались тут же т.к. пока разбирались моя машина на которой я приехал была припаркована вдоль бордюра прилегающего к дому, хотя тут же и стояла машина вызванного на место начальника...

  9. #249
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Ну вот отправил по электронке на Облисполком обращение по поводу знаков. Будем ждать ответ.
    Вот пришёл первый ответ, будем теперь ждать второй конкретный ответ от Горисполкома
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ответ.jpg (77.3 Кб, Просмотров: 41)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  10. #250
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Вот пришёл первый ответ,
    А вообще не лично в ГАИ не дали ответ, и не на одно письмо по электронке. По-моему они обязаны ответить ,по пока молчок.

  11. #251
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Вот пришёл первый ответ, будем теперь ждать второй конкретный ответ от Горисполкома
    ответа пока нет, но вот только поставил машину на стояночку через дорогу, иду назад - а по Чечерской заки "Остановка запрещена" уже сняли.

  12. #252
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    ответа пока нет, но вот только поставил машину на стояночку через дорогу, иду назад - а по Чечерской заки "Остановка запрещена" уже сняли.
    Да ,я тоже увидела. Не зря мы с вами предпринимали действия))). В ГАИ мне обещали снять, но сказали, будут решать только таблички или знаки тоже. Я час рассказывала, какая ситуация во дворах, что к Свиридова 26 и 28 вообще подъезда нету к дому. Видно нас услышали и поняли. Я в шоке и очень рада)))

  13. #253
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Да ,я тоже увидела. Не зря мы с вами предпринимали действия))). В ГАИ мне обещали снять, но сказали, будут решать только таблички или знаки тоже. Я час рассказывала, какая ситуация во дворах, что к Свиридова 26 и 28 вообще подъезда нету к дому. Видно нас услышали и поняли. Я в шоке и очень рада)))
    То же очень рад этому!!! Сегодня машинка уже под окнами стояла. КРАСОТА!!!!!!!!!

  14. #254
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Вот пришёл первый ответ, будем теперь ждать второй конкретный ответ от Горисполкома
    Вот и пришёл ответ из Горисполкома
    ответ гориспол&#10.jpg
    Правда как пишут в ответе, что в конце дворового проезда имеется поворотная площадка, позволяющая спецтранспорту осуществлять безпрепятственный въезд и выезд на данную дворовую территорию - я в этом сомневаюсь, что смогут проехать, круглые сутки вся площадка по всему периметру уставлена машинами.
    Но уже радует, что знаки всё таки сняли. И что они будут висеть только в зимний период.

  15. #255
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Относительно сквозных дворовых проездов заказчиков и проектировщиков должны были бы донимать службы экстренного реагирования: скорая помощь, МЧС, МВД, - именно их машинам приходится натыкаться на необъяснимые тупики и нарезать круги по дворам, тесно заставленным автомобилями.
    Примеров у каждого предостаточно: выгляните в окно и задайте себе вопрос, почему проезжая часть во дворе одного многоэтажного дома упирается одним концом в тротуар шириной с метр или небольшой газон, после которых начинается проезжая часть двора соседнего дома.

  16. #256
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не знаю, сюда это или нет, если что то перенесите
    Комментарий эксперта. Порядок включения сигналов поворота при въезде на перекресток с круговым движением
    http://auto.tut.by/news/pdd/340812.html

    Комментарий эксперта. Чем отличаются знаки 5.8.1 от 5.8.7 и 5.8.8?
    http://auto.tut.by/news/pdd/340769.html

  17. #257
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шикарно...
    Если на кругу не нанесена разметка, или ее не видно, то двигаться по кругу нужно также не мигая указателем поворота.
    у нас 99% так и ездят...начиная движение в первой полосе- на круге в 3-й, а заканчивают опять в 1-й...каждый день уворачиваюсь от кого нибудь поворачивая с Советской со стороны троллейбусного на Малайчука...только учебные машины ездят правильно...

  18. #258
    Новичок
    Регистрация
    24.03.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: T3 Caravelle
    Сообщений
    24

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще такой обстановкой кольцо на перекрестке Богдановича-пр.Октября славится.

  19. #259
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike_Lucky Посмотреть сообщение
    Богдановича-пр.Октября
    ...наверное Богдана Хмельницкого...Богдановича на Сельмаше.

  20. #260
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я извиняюсь, если эта инфа на форуме проскакивала, но вдруг кто знает подробности продолжения. Киньте ссылку, пожалста. Интересно, чем дело закончилось.
    http://auto.onliner.by/2013/04/03/video-325


Здесь мы обсуждаем

Сторона закона: что и как

Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх