Показано с 1 по 17 из 17

Клубное автомобильное пятиборье репортаж в буквах.

  1. #1
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Клубное автомобильное пятиборье репортаж в буквах.

    Репортаж о прошедшем мероприятии, кидайте фотографии у кого есть...

    Пятиборье.
    О процессах сборов и подготовки писать не буду, главное, что у команд была заинтересованность и приехать хотели все, но приехали те кто смог.
    Итак 6 утра 1 мая, звонит будильник, открываю глаза - небо пасмурное, вот же блин, всё утро пока завтракаю и собираюсь заставляю себя думать о том что дождя не будет, и о чудо!!! Открываю ворота и вижу солнце и рассеивающиеся облака, круто, день будет отличным.
    Заезжаю за Владом, который по причине отсутствия автомобиля исполняет обязанности глав судьи соревнований, и в 7:20 мы уже на ВПП. Далее степенное и неспешное строительство городка, проверка разметок, расстановка конусов, вобщем обычная рутинная подготовка к мероприятию. Первым приехавшим участником был представитель Хондаклуба, чему я был немало удивлён поскольку многие обещали приехать пораньше, но их как раз таки не было.
    По мере сбора участников стало очевидно, что полные составы привезти не смог никто, Мазда – клуб вообще представлял только один Маршал, и поэтому было принято объединить его с командой Autolife поскольку в этой команде было 2 участника. Кстати стоит отметить команду из Мозыря, только ни появились как настоящая команда, остальные подтягивались мелкими группами.
    Уладив все нюансы, по обоюдному согласию всех представителей команд было разрешено участие одного автомобиля и в нескольких заездах. Далее была жеребьёвка, в которой моей команде (Могнолы) повезло не намного больше, чем в прошлый раз, Результаты жеребьёвки:

    1. Honda club
    2. Монголы
    3. Autolife
    4. Night-shadows
    5. Closed racing club
    6. Клуб 402 м. (Мозырь)
    7. Hyndai club
    Итак все нюансы улажены, все формальности соблюдены пришла пора первого заезда.

    Заезд №1 Скоростной слалом

    Суть проста: старт с места, 402 метра по прямой, затем разворот и на возвратной дорожке змейка состоящая из 15 конусов, с изменяющимся шагом. Кто-то делал ставку на мощность и скорость на прямой, кто-то на маневренность на змейке, поэтому автомобили участников этого заезда были разномастными: 3-х дверный Сивик, Ниссан Альмера 1.4, Мазда 323f 1.8, Ауди S4, БМВ 325, Альфа ромео 145 2.0, Hyndai Coupe. Так или иначе, всё решалось не только скоростью но и чистотой прохождения «Змейки» что далось далеко не всем.
    Заезд был первым в списке, поэтому особой командной интриги ещё не было, и всю нервозность доставлял противник, стартующий с тобой рядом (проигрывая к концу прямой порядка 4-х корпусов, я понимал что единственный шанс догнать соперника это как можно позже тормозить перед разворотом, и мне это удалось, но на втором заезде мои тормоза сказали «извини дружище но как-то жарковато»))))
    В общем результаты первой гонки ( в порядке старта):
    1.Макс Хонда – 1:03 (0) – 1:03:32 (+5 сек.) – итог 2 место
    2. Кирилл Альмера – 1:04 (0) – 1:05:04 (0) – итог 3 место
    3. Антон Мазда 323 – 1:08:08 (+5) – 1:11:61 – итог 6 место
    4. Виталик Ауди S4 – 1:03:03 (+5) – 1:00:21 (+10) – итог 4 место
    5. Василий БМВ 325 – 1:01 (0) – 1:06:73 (+5) – итог 1 место
    6. Дима Альфа-ромео – 1:05:92 (+5) – 1:02:8 (+10) – итог 5 место
    7. Дима Hyndai Coupe – 1:11 (+5) – 1:12:7 (+5) – итог 7 место

    Заезд №2 «Городок»
    Для данного заезда на ВПП был построен городок с использованием заблаговременно привезённых покрышек. В этом году городок включал в себя следующие элементы: Дворик, гараж, узкий коридор, маневрирование в узком коридоре передом, маневрирование задом, диагональная парковка.
    Схема трассы:
    Городок.jpg
    Само собой в этот заезд нужно было выставлять самую маленькую и маневренную машину, ну и конечно же не было равных в этом заезде Боссу из Найт-Шедовз на автомобиле марки КАМАЗ, особенно в отсутствие финской Дайгазу, он был явным фаворитом и вся интрига состояла в том выедет ли он из минуты… Что он легко и непринуждённо сделал. Настя из Монголов ездила неплохо, но не смогла справится с волнением и в обоих попытках не смогла с первого раза попасть в диагональную парковку, но что поделать, это не тренировки, это соревнования, неплохо выступал представитель Автолайфа, видимо шипы на задних колёсах положительно сказывались на управляемости его Мазды МХ-3…
    Но самые большие затруднения были у Мозырян, поскольку на данном этапе за них ехала не много не мало = Ауди А6, что конечно же сказалось на результате. Собственно результаты заезда:
    1. Макс Хонда Сивик - 1:09 (0) – 1:07:05 (+3) итог - 3 место
    2. Настя Шкода Фабия - 1:27 (0) – 1:23:1 (+5)итог – 6 место
    3. Максим МХ-3 - 1:07 (0) – 1:02:6 (0) – итог 2 место
    4. Босс КАМАЗ – 59:0 (0) – 59:6 (0) – итог 1 место
    5. Паша БМВ – 1:27:5 (5) – 1:09 (0) – итог 4 место
    6. Виталий Ауди А6 – 1:30:01 (+2) – 1:48:8 (+1) итог 7 место
    7. Костя Elantra – 2:05:5 (+5) – 1:24:7 (0) итог 5 место

    Заезд №3 Швеция.
    Трасса представляла собой вольную вариацию трассы Гран-при Швеции 1973 года. Трасса не очень скоростная и не слишком сложная для запоминания, поэтому практически ни у кого сложностей в правильности прохождения не возникало, однако на первом пробном проезде с участниками ездил штурман, который помимо того куда ехать пытался давать полезные советы по эффективного прохождения дистанции.
    Схема трассы:
    швеция.jpg
    По трассе нужно было пройти два круга и финишировать базой в финишном створе. После перепетий первых двух этапов каждый участник понимал, что нужно ехать быстро, что бы показать результат как можно лучше. Перед своим заездом пока я шёл к машине я не видел вокруг вообще ничего, я нервничал и пытался сосредоточиться, но всё волнение как рукой сняло к середине пробного круга. Однако волновались и нервничали все участники, машины не жалел никто Саша Р2 с закладывал виражи так что отрывал защиту, Игорь из автолайф так же чирил арками по колёсам, Женя из Мозыря летел не жалея новенького комплекта резины… В общем страсти на трассе начинали понемногу закипать, и что характерно не смотря на температуру страстей конусы почти не страдали…
    Результаты 3-й гонки:
    1. Алексей Хонда Сивик – 1:43,7 (0) – 1:37,0 (+5) – итог 7 место
    2. Кирилл Ниссан Альмера – 1:21,5 (0) – 1:22,8(0)- итог 1 место
    3. Игорь БМВ 318 – 1:28,6(0) – 1:24,6 (0) – итог 2 мест
    4. Саша Р2, ВР6 – 1:29,1(0) – 1:27,2 (0) – итог 4 место
    5. Дима БМВ 325 tdi – 1:32 (0) – 1:30,7 (0) – итог 5 место
    6. Женя Митсу Эклипс – 1:27 (5) – 1:26,7(0) – итог 3 место
    7. Дима Hyndai Coupe – 1:32 (0) – 1:31,2 (+10) – итог 6 место

    После этой гонки даже самые внимательные и расчётливые, не могли даже предполагать, какая ждёт всех интрига перед следующим заездом. А между тем сюрприз был, да ещё какой!!!
    И крылся он в командных результатах, по итогам 3-х гонок положение команд выглядело следующим образом:
    1 Найт-шедовс – 9 очков
    2 Монголы, Autolife И Closed racing club – 10 очков
    5 Хондаклуб – 12 очков
    6. 402 метра – 15 очков
    7. Hyndai club – 18 очков
    Не слабо? Перед самой скоростной и коварной трассой…

    Заезд №4 Трек Тор Gear
    Схема трассы:
    топгир.jpg

    Эта трасса самая быстрая и самая зрелищная из представленных на этом пятиборье, именно поэтому она без изменений перешла с прошлого года.
    В прошлом году с первой попытки закончить трассу удалось только Косте из команды Финнов, но в этот раз Кости не было, а по этой трассе в команде Монголов ехал Антон на примере GT, который на прошлогодних тренировках был медленнее Кости всего на 0,5 секунды, но на соревнованиях сбивал конусы, нервы… Также Игорь из Автолайф хотел опередить Агента из НС, в свою очередь у Агента я так полагаю была своя дуэль, я думаю большинство догадались что это была дуэль с покрышками, в которой покрышки опять проиграли)))) ну и опять же учитывая командный зачёт этот заезд обещал быть очень интересным, потому что напряжение достигло своего предела…
    Старт первого участника Николай Хондаклуб – размеренная езда и 1:22… не очень быстро, но при этом стабильно.
    Далее на старт выходит Антон, я зная что он может опять занервничать и ошибиться прошу его не слишком атаковать, что бы успеть вкатиться в трассу, в результате на первом же зачётном круге после длинной прямой Антон не просто цепляет, а конкретно сносит наружный ограничивающий конус, и хотя потом походу пытается навёрстывать всё равно 5 секунд это слишком много для такой трассы, результат 1:15, +5, секунд штрафа и моему возмущению нет предела…
    Следующий Игорь на БМВ 318, после прошлого раза он хочет покорить себе эту трассу, да и Агента объехать, результат первой попытки стабилен 1:18…
    Следующий Агент со спичками вставленными в глаза (почти не спал двое суток), Лекса за штурмана и в итоге 1:20, колёса пока на месте, Игорь доволен.
    Далее Василий на 325 БМВ, ищет свой темп и неистово размахивая задней осью 1:26,2,
    Следующий Дима из Мозыря на 2-х литровой Альфе, внимательно слушает советы при пробном круге, и в результате неплохие но не слишком впечатляющие 1:16.
    Замыкает первую сессию Костя на Hundai Elantra, после длительной борьбы с конфигурацией и испорченной попытки грустные – 1:23.
    В голове роятся мысли и безуспешно пытаются просчитаться различные варианты развития событий в командном зачёте... Напряжение растёт и впереди у всех ещё по одной попытке…

    И вот вторая попытка, все пытаются атаковать, в ряду зрителей напряжение нарастает…
    Итак Николай Хонда Сивик прибавлявляет в темпе в итоге 1:18, но сбитый конус((((((
    Далее выезжает Антон, я не могу терпеть, и сам включаю секундомер что бы видеть его темп… Стартует едет первый круг кажется быстро и чисто, особо не ошибается, я неотрывно слежу на временем, заканчивает первый круг, хорешее время ору что есть силы!!!!!!!!!!!! Гляжу только на трассу и на секундомер, кажется всё хорошо, конусы на месте, финиш, 1:13… нашему ликованию нет предела, и я думаю что этого достаточно для победы…
    Следующий Игорь на БМВ, прибавляет темп, прибавляет хорошо, но всё же слишком… в итоге отличные 1:13,6, но заработал 10 штрафных секунд… обидно…
    Агент имеет шанс отиграться, он старается но у него также есть задача уничтожить покрышки, в итоге финиширует на спущеном колесе, с результатом 1:18,6, но для превосходства над Игорем этого мало.
    Следующий Василий на 325, теперь он гораздо меньше метёт хвостом и результат не заставляет себя ждать 1:15,9 что очень неплохо… Но сюрприз ещё впереди.
    И на старт выходит Дима на Альфе, после первого круга в разговоре с Zen–ом, мы поделились мнением насчёт его езды и что нужно сделать что бы быть быстрее, похоже что они слово в слово передали наши слова Диме…Пока он едет по трассе Zen тоже не может стоять спокойно и когда Дима уходит на 2-й круг Zen что-то кричит и размахивает руками, в этих взмахах читается только одно: "даввай,давай, давай!!!"...
    в итоге визуально небыстрая и спокойная езда по трассе но умопомрачительные 1:12:8, что всего на 0,9 секунды медленнее рекорда трассы, просто нереально, это 3-й круг по этой трассе!!!

    Результаты 4-го заезда:
    1. Дима Альфа – 1:12,8
    2. Антон ГТ – 1:13
    3. Василий БМВ – 1:15,9
    4. Игорь и БМВ – 1:17
    5. Агент – 1:18,6
    6. Николай Хонда – 1:22
    7. Костя Элантра – 1:23

    Казалось бы всё уже ясно, однако в командном зачёте интрига остаётся:
    1- Монголы -12
    2- Closed racing Club – 13
    3- Autolife, Night-shadows – 14
    5 402 m – 16
    6 Honda club – 18
    7 Hyndai club – 25
    Тоесть перед заключительной гонкой шансы на победу имеют аж 4 команды, ну а на подиум попасть могут практически все, очень захватывающе…

    Заезд №5 Восьмёрка
    Задача проста, проехать задним ходом «Восьмёрку» выставленную из конусов, схема трассы:
    восьмёрка.jpg
    Простой она кажется только на первый взгляд, поскольку расстояние между внутренним и наружным контуром было подобрано таким образом, что бы одновременно в зеркала их нельзя было увидеть… Вобщем на деле задача была очень непростой.

    Даже главсудья бывший весь день очень суровым здесь подобрел, и был достаточно лоялен к запоротым попыткам, но всё это меркло на фоне битвы Давида и Голиафа – Автомобиля марки КАМАЗ от Night Shadows, и... священной коровой команды Монголов - Фордом Скорпио в универсале… И пускай прохождение трассы занимало у них немногим более 20 секунд, это была эпическая битва…
    В которую правда чуть не вмешался представитель Autolife, который по приблизительным замерам пробную попытку проехал по меньшей мере не медленнее победителей, но видимо сказался недостаток соревновательного опыта и в первой зачётной попытке был сбит конус не попал в финиш базой, и на этой почве вторая попытка была немного медленнее, но всёравно очень неплохо…

    Собственно результаты:
    1. Маша хонда – не финишировала, Николай хонда – 29,6 – итог 5 место
    2. Юра форд – 21,8 – вторая попытка не финишировал – итог 2 место
    3. Макс МХ-3 – 23,8 (+10) – 23 итог – 3 место
    4. Босс КАМАЗ – 22 – 21,7 – итог 1 место
    5. БМВ (Клозеды) – не финишировал – 35,8 – итог 6 место
    6. Денис Фиат – 40,5 – 26,2 - итог 4 место
    7. Костя Элантра – 42,7 – 47,9 – итог 7 место.

    Таким образом результаты соревнований по автомобильному пятиборью выглядят следующим образом:
    1 Монголы - 14 очков
    2 Night-shadows – 15 очков
    3 Autolife – 17 очков
    4 Closed racing club – 19 очков
    5 402 метра Мозырь – 20 очков
    6 Honda Club – 23 очка
    7 Hyndai club – 32 очка

    Далее было награждение, вручение кубков ящиков пива, массовый проезд на камеру (клип в ближайшее время будет сделан), фотосессии, и прочие радости окончания мероприятия.
    Вот таким образом прошло автомобильное пятиборье открывающее сезон сухих покатушек.
    Спасибо что дочитали до конца, извините за большое количество букв.
    P.s.
    Спасибо Ивану что не отказывался стоять в середине трассы поправляя конусы
    Спасибо Боссу за музыку и матюгальник
    Спасибо командам за участие, всех были рады видеть и будем рады видеть на следующих покатушках.

  2. #2
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Итак 6 утра 1 мая, звонит будильник, открываю глаза - небо пасмурное вот же блин, всё утро пока завтракаю и собираюсь заставляю себя думать о том что дождя не будет, и о чудо!!! Открываю ворота и вижу солнце и рассеивающиеся облака, круто, день будет отличным.
    Кирилл, аналогично! Но ранее я припал на колени и просил погоды для ДК.
    Вы получили нашу погодную поддержку!

  3. #3
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл,где Финны?
    Я за них балею,а их нет.

  4. #4
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, всё будет. Две фински машины проданы, а новые ещё где-то в гаражах готовятся, хозяин Дайгазу как единсвенный мужчина в семье сажал картошку, ну а двое других (Я и Человек легенда на форде) отрабатывали изо всех сил

  5. #5
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Далее выезжает Антон, я не могу терпеть, и сам включаю секундомер что бы видеть его темп… Стартует едет первый круг кажется быстро и чисто, особо не ошибается, я неотрывно слежу на временем, заканчивает первый круг, хорешее время ору что есть силы!!!!!!!!!!!! Гляжу только на трассу и на секундомер, кажется всё хорошо, конусы на месте, финиш, 1:13… нашему ликованию нет предела, и я думаю что этого достаточно для победы…
    ну дык я ж сказал что все буде ок)))

  6. #6
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vladvard

    Регистрация
    02.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: subaru impreza
    Сообщений
    149

     143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Antony, я знаю ты можешь и лучше.
    Дедушка, спасибо что болеешь за нас,скоро соберем свои врыксы и будем стараться побеждать!

  7. #7
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla
    Hyndai club
    это аналогично, что ты бы написал свой ник как Borillo. Теперь по теме:

    Купешка (1,6i)

    Хочу заметить, что элантра дизельная (2.0)

    Иван (asoist), Кирилл (Barilla), 2-е покрышки под днищем и сломанная защита. А кто говорил, что будет легко?

    Машины были разные. И такие...

    ... и такие.

    ... и даже такие.

    ...ну и раритет конечно же.

    Клубов тоже хватало...


    Палили резину.

    Разная техника была.

    Сами догадайтесь кто-это.

    Респект СлавикуХ за предоставленный кабрик.

    Завершение.

    Hyundai-club - самый дружный клуб!

  8. #8
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Rusliк,
    извиняйте парни... опшибся немного...

    А вообще да хорошая у вас команда))) приезжайте ещё

  9. #9
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, Кирилл спасибо, было весело!

  10. #10
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Было приятно завсти новые знакомства

  11. #11
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо, КИРИЛЛ!
    ТЫ опять создал ЭТО!!!
    Спасибо тя!!!

  12. #12
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    Было приятно завести новые знакомства
    Взаимно!

  13. #13
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Наконец готов и Видеоотчёт о мероприятии, Ютуб лютует и не даёт звук, посему видео из Вконтакта:
    http://vkontakte.ru/id12511854#/id12...videos12511854

    Это начатьный 2-минутный ролик на Ютубе
    http://www.youtube.com/watch?v=jZ5Yh...eature=related

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Наконец готов и Видеоотчёт о мероприятии
    Мы в восхищении! (с)

  15. #15
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Kostja84

    Регистрация
    05.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Hyundai Elantra
    Сообщений
    79

     52

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, а можно для нашей команды скинуть нам отдельно нарезку видео нашего участия. а мы сами слепим уже?

  16. #16
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да нивапроос

  17. #17
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ролик - мечта промоутера Надо нам такой про драг заказать Особенно доставляет Агент скачущий по всем кадрам


Здесь мы обсуждаем

Клубное автомобильное пятиборье репортаж в буквах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх