Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87

Дилетанты с самомнением на станции Гос Тех Осмотра АП-6

  1. #21
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    на мазде приехал 2-й раз из-за лампочек на заднем номерном знаке
    Ты считаешь что это нормально когда нет подсветки номера?
    Или она такая что номер с 5 метров не разглядеть?


    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    что разве лучше когда после ТО тормозишь, а оно не тормозится, или светишь, а оно не светится, или тормозной шланг течет....
    А что лучше если у тебя тормозной шланг неожиданно лопнет перед светофором?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    >К сведению недалеких пользователей сообщаю - за 2011 год на ДС №122 автомобилей Форд Гелакси всего было 27 >единиц, из них 21 дизельный, 5 бензиновых и один газ-бензин, который прошел с первого раза. Это первое.

    Ой, камие мы строгие. А за 2010 год статистику смотрели? Так посмотрите. Недоучки заставили снять турбинку в 10 году, а когда машина год поездила с перерасходом топлива завернули в 2011. Вы только представьте какой ужерб экологии нанесла машина. Это не говоря о перерасходе топлива. Я еще раз подчеркну НЕБЫЛО там газового оборудования. ВООБЩЕ. НИКОГДА. Хотя по вашим данным она вообще могла оказаться дизельной. Вы же там специалисты

    >Второе - если отсутствуют документы на газовое оборудование, то есть акт поверки баллона, то работники >станции отправляют за его освидетельствованием, при этом предалагая альтернативный вариант - снять газовое >оборудование и проходить техосмотр как полноценное бензиновое авто. Снять ГБО - это значит снять ВСЁ

    А что делать владельцу, у когорого НИКОГДА не было газового оборудования, но его предлагают снять? УбиЦЦа об стену? Дать взятку? Купить ВАЗ 2101 потому что его устройство работники станции немного знают?

    >И в-третьих, задние противотуманные фонари завод-изготовитель устанавливая на автомобиль предусматривает >органы включения/выключения оных. На самих фонарях проставляет литеру "В" для обозначения. Если есть орган >включения противотуманок, значит они есть, ну, или были...

    Волшебные слова "НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ" не действуют? А по закону должны. Вы что, не соблюдаете законы?

    >Будьте взаимовежливы! При несогласии с диагностами вы всегда можете провести диалог с начальником, который >никогда не откажет вам во внимании, всегда покажет талмуты ГОСТов, СТБ, Правил и всего-всего где чётко >расписано каким должен быть ваш автомобиль.

    Конечно. Покажите мне для начала ГОСТ в котором требуют снимать турбинки с 2,3 бензинок. По поводу вежливости - владелец форда - мужчина зрелогово возраста, разговаривает культурно, речь литературная, проблем никаких. Даже когда узнал из-за чего он понес убытки - НЕ МАТЕРИЛСЯ, а на предложение наказать Вас рублем или другим предусмотренным законодательством способом - махнул рукой.

    Зы: А вот написать "Извините, мы ошиблись" - не хватает.. может совести, правда?
    Ззы: Отвечать не надо, слушать "правильные слова" никак не связанные с задаваемыми воспросами не считаю за удовольствие. А факты и номер ГОСТа на форд вы все равно не покажете.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:29 ----------

    И все таки как я эффектно угадал насчет "САМОМНЕНИЯ" работников

    Зы: Извините, больше глумиться не буду. Хотя нет, буду
    Для недалеких глумильцев сообщаю: двигатель автомобиля Форд Гелакси объемом 2.3 литра не оснащается турбонаддувом. Это первое.
    Второе. Как ты себе представляешь ситуацию: проходит мужик, который не разбирается толком в устройстве своего автомобиля, ему говорят якобы снять "вот эту штуку", типа это газовый редуктор и отправляют. Он приезжает в автомастерскую, говорит: "мне сказали снять вот эту штуку - газовый редуктор, а то я не пройду техосмотр". Автослесарь: "да, какие вопросы! сейчас мы снимем ваш газовый редуктор!" Снимает. Человек уезжает.
    Видимо так и было. Ни автослесарь, ни сам мужик не врубаются что это не газовый редуктор? Умора! Я пацталом!
    В очередной раз убеждаюсь в отсутствии всякого понятия авторов подобных сообщений о "самомнении", "самодурстве" и т.п. Просто смешно!
    Еще раз повторюсь: для прохождения ГТО на газовом оборудовании необходимо предоставить акт поверки ГБО, либо при его отсутствии снять оборудование и обратиться заново для повторной проверки. НИКТО не говорит: "снимите редуктор и приезжайте на повтор", при отказе в техосмотре говорят: "проходите освидетельствование баллона, либо снимайте ГБО и приезжайте в течение 20 дней на повторную проверку". Если у хозяина Форда НЕ БЫЛО НИКОГДА газа, то указав на это диагносту, тот осмотрел бы задний бампер на наличие заправочной горловины для газа, а на подъемнике удостоверился в отсуствии баллона и газового трубопровода.
    Меня разгоняют такие недалекие глумильщики. Люди, абсолютно не знающие где, когда, как проходил техосмотр этот автомобиль, просто со слов хозяина, который, как я понял не знает даже где маслозаливная горловина находится, раздувают целую дискуссию, мол, когда-то кто-то заставил снять турбину с двигателя на техосмотре (не важно что ее туда не ставили). БРЕД!!!
    З.Ы. а еще на техосмотре заставляют пробовать все лекарства с аптечки, если она просрочена. А если не в порядке рулевой наконечник, его заставляют снимать и ездить без него. Может поговорим о таких случаях? Я знаю таких! Мне рассказывали! Чесна-чесна!
    З.Ы.Ы. хватит разводить базар. Поржали и хватит. Противно.

  3. #23
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Техосмотр. Консультации, рекомендации, обсуждения.

    Diver, один вопрос, в фарах стоят светодиоды белого цвета, проходя осмотр, сказали что свет должен быть бело-лунный, поменял диоды на лампы, все ок. Через год проходил осмотр на другой станции, были диоды, прошёл с первого раза. Как это понимать?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rusliк Посмотреть сообщение
    Diver, один вопрос, в фарах стоят светодиоды белого цвета, проходя осмотр, сказали что свет должен быть бело-лунный, поменял диоды на лампы, все ок. Через год проходил осмотр на другой станции, были диоды, прошёл с первого раза. Как это понимать?
    Лично я могу тебе с полной уверенностью сказать, что по СТБ 1641-2006 и Прил.4 ПДД не допускается всяких голубеньких диодиков и т.п. У меня у самого такие стояли на бывшей машине, поверь - красиво, но в темноте или в сумерках их видно хуже чем стандартные. Согласись. Про описанную ситуацию снова со ста процентной уверенностью говорю - первый раз ты проходил, тебя проверял диагност, увидел, решил, что нужно данный "недочётик" устранить. В следующем году тоже самое - проверяет, увидел, подумал: "ладно, хрен с ним, машина вроде в порядке... чё гонять человека по сто раз из-за лампочек". Поэтому и прошел.
    Нас раньше тоже предупреждали, что нужно все эти диодики с "неправильным" цветом указывать как неостаток, теперь бороться устали, в лучшем случае просто тебя предупредят устно, а то и вообще промолчат, если всё остальное в порядке.
    Хотя если габариты или освещение номера откровенно синие или красные или еще хз какие, то могут и отправить на ближайший рынок поменять. Потому что синие не видно вообще.

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Diver, Ну Босс кагбэ товарищ шарящий, вопрос в том что и как тот мужик с галакси рассказал...

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, я ж не говорю о способностях шарящего товарища отличать турбину от газового редуктора. просто факт, что человек написал реальную ахинею, и меня задело полное отсутствие логики в его словах. а вообще мы на пустом месте раздули дискуссию, что мол, какой-то форд в каком-то году трагически лишился совей турбины из-за техосмотра )))) умора!

  7. #27
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    лично я не верю, что кого-то заставили снять такую херовину, нигде о таком не слыхал. А вообще на ТО такие же люди, как и мы. Некоторые вещи на техосмотре мне были высказаны в устной форме, хотя я их выполнил только наполовину

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если бы где-то когда-то с какой-нибудь машины заставили снять турбину, по каким-то невероятным причинам приняв ее за газовый редуктор, автовладелец не смог бы опознать в турбине редуктор и привез ее-таки на сервис с такой просьбой, объясняя "снимите мне редуктор", то над ним бы поржали и отправили назад за выяснением обстоятельств. хотя снова повторюсь, что на эти моторы она не устанавливалась с завода ))

  9. #29
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    Для недалеких глумильцев сообщаю: двигатель автомобиля Форд Гелакси объемом 2.3 литра не оснащается турбонаддувом. Это первое.
    Да что вы? А что турбины в машинах стоят только в турбокомпрессорах??? Поинтересуйтесь системой дожига отработанных газов, в частности вспомогательной системой "Secondary Air Injection". Просто чтобы немного понимать в автомобилях. Поищите там нагнетатель воздуха, так сильно похожий на газовый редуктор. Почитайте книги и описания. Да просто капот откройте. Дилетант мог бы перепутать, они внешне похожи. И если употрбляется жаргонное слово "лягушка", то это совсем не значит что земноводное спряталось над педалью тормоза, это тоже понимают люди разбирающиеся в технике. Вы, очевидно, таковым не вляетесь, если путаете турбокомпрессор с "турбиной", а турбонаддув с электротурбинкой. Я даже фото делать покажу, а то опять скажете "Не бывает".

    Вот деталь в каталоге запчастей, вот ее фотка

    Стоимость небольшая - всего то 500 евро. Сейчас переведу на понятный язык "лоха" опустили на полштуки, правильно?

    Там дальше поток оскорблений как лично хозяину так и мне, я считаю ниже своего уровня это комментировать .

    Зы: Где ГОСТ по которому с 2,3 мотора нужно снимать детали?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    Docent86, я ж не говорю о способностях шарящего товарища отличать турбину от газового редуктора. просто факт, что человек написал реальную ахинею, и меня задело полное отсутствие логики в его словах. а вообще мы на пустом месте раздули дискуссию, что мол, какой-то форд в каком-то году трагически лишился совей турбины из-за техосмотра )))) умора!
    Уиора.. Человек на деньги попал, а вы над ним ржете. Вот это по нашему, по-человечески... Вы мне одну историю напомнили, как человек просил машину починить... нет, длинная история, потом расскажу.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И как же это инженер-диагност с высшим образованием и минимум тремя годами опыта работы в сфере техосмотра должен был опознать эту хрень, якобы нагнетатель, и идентифицировать ее как редуктор? То есть до этого он не должен был видеть ни одного редуктора газового? Что вы погоняете всякую чушь? У меня жена отличит газовый редуктор от любой турбины.
    И как нужно было копаться в небольшом подкапотном пространстве этого Форда, чтобы отыскать там эту хрень (есть ли она там вообще)? Ну да ладно, человек с никнеймом boss156 свято верит в этот бред - пусть верит. Другой вопрос: КАКОЙ ДЕ**Л снял этот "газовый редуктор" с машины по просьбе автовладельца, который сказал что не может из-за него пройти техосмотр?
    Вы оклеветали публично весь коллектив ДС№122 непонятно за что. Когда проходил автомобиль? Его номер? Фамилия владельца? Или это "наезд" очень умного слесаришки, которого обидели на станции, наставив полную карту крестов? Когда закончится жалкое обвинение бог знает в чём и ... знает за что? Тем более со слов нерадивого автовладельца, который не в состоянии связать два слова в своем показании. Тем более так до конца и не выяснили где же он проходил ГТО. В каком АП? В первом, в шестом? Это могут быть три станции: 37,122,134.
    Вопросов у меня миллион на этот необоснованный, едва связанный бред, абсолютно беспочвенный, основанный на пустом звуке. А в ответ "где ГОСТ в котором написано что нужно что-то снимать с мотора?" скажу, что таких ГОСТов нет и быть не может. И задам следующий вопрос: какой автомобиль с каким регистрационным знаком, на какой станции, какого числа какого года проходил техосмотр и его заставили что-то снять с мотора?
    Естественно на этот вопрос ответить никто не в состоянии. О чем может еще идти речь?

  11. #31
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Только без эмоций и перехода на личности
    Давайте жить дружно

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SASH, я согласен! Считаю, что мы уже и так слишком много обсуждаем этот Форд. Ему там наверное икается уже! Прошу прощения если я обидел кого-то. Просто я не люблю когда люди не имея никаких фактов распускают нелепые слухи и накладывают клевету. Думаю, обсуждения по этому поводу пора прекратить и объявить перемирие. Если товарищ boss156 предоставит нам какие-либо факты по этой машине или хотябы назовет что-то что поможет нам отыскать этого бедолагу в базе и выявить реальные обстоятельства его прохождения на ДС№122, то мы продолжим дискуссии в спокойной обстановке.

  13. #33
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    И как же это бл* инженер-диагност с высшим образованием и минимум тремя годами опыта работы в сфере техосмотра должен был опознать эту хрень, якобы нагнетатель, и идентифицировать ее как редуктор? То есть до этого он не должен был видеть ни одного редуктора газового? Что вы погоняете всякую чушь? У меня жена отличит газовый редуктор от любой турбины.
    Мне искреене жаль что вы так низко оцениваете интеллектуальные способности своей супруги. Я же говорил перепутать может только дилетант. И он же будет не знать о существовании этой детали торчащей на самом видном месте, стоит открыть капот. Цитировать Вас не буду, там выше все указано.

    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    Вы оклеветали публично весь коллектив ДС№122 непонятно за что.
    А вы в суд подайте. У меня есть данные машины, свидетели (3 человека) и право на адвоката. Заодно узнаете за что.

    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    Когда проходил автомобиль? Его номер? Фамилия владельца? Или это "наезд" очень умного слесаришки, которого обидели на станции, наставив полную карту крестов? Когда закончится жалкое обвинение бог знает в чём и ... знает за что? Тем более со слов нерадивого автовладельца, который не в состоянии связать два слова в своем показании. Тем более так до конца и не выяснили где же он проходил ГТО. В каком АП? В первом, в шестом? Это могут быть три станции: 37,122,134.
    Обращаю внимание общественности на поток оскорблений, мат и подмену фактов. В суде Вас быстро выведут. А публичный мат - это уже статья КоАП. 15 суток Станцию я называл, однако это уже забылось. Вообще полет мысли широкий - еще не выяснив про какой автопарк я говорю, вы делаете шикарное умозаключение "Оклеветана 122-я". И потом почему такая реакция? Неужели на правду?

    Зы: Сначала я должен проводить ЛикБез по автомобилю, потом закладывать владельца, которого Вы и так опустили на деньги. Не, следующая лекция по основам автомобилестроения - только платно.
    ЗЗы: Ну про "слесаришку" Вы зря.. меня так даже мои студенты-недоучки не называли.. Хотя может Вы один из них? Обида за строгого преподавателя?

  14. #34
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Ты считаешь что это нормально когда нет подсветки номера?
    Или она такая что номер с 5 метров не разглядеть?

    А что лучше если у тебя тормозной шланг неожиданно лопнет перед светофором?
    об том и речь - хорошо что выявили! спокойней ездить буду, а то за суетой ежедневной и некогда бывает обратить внимания должного на машину...

  15. #35
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание общественности на поток оскорблений, мат и
    Внимание обратили

    P.S. Хватит уже ругаться. Форум не для этого

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, хоть бы не признавался что преподаешь. Я не один из твоих студентов, потому что там, где я когда-то учился таких ******** не было )))

    ---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Ацки препод, если нечего ответить на все мои доводы не флуди - лучше сходи в *опу, там тебя поймут с твоими сплетнями. И тебя по-хорошему попросили - "Хватит уже ругаться. Форум не для этого"
    Всё, даже время жалко на этот отсталый интеллектом диалог.

    P/S/ и никогда не признавайся что ты еще и препод! узнает кто - засмеет!

  17. #37
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Diver, А стоит ли так гнать на человека которого ты даже и незнаешь?
    Потом может быть стыдно....

    Или ты считаешь что в интернете это норма....

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, он ведь меня тоже не знает, а успел "нагнать" на станцию, меня, жену, хотя даже сам не знает по какому поводу и за что. Обидно, что ведется песпочвенный базар с попытками прицепить клеймо "дилетантов с самомнением" на людей, которых он не знает, не видел, даже не уверен что это именно на них он пытается нагнать, а просто так... со слов какого-то автовладельца. Это же абсурд! Это все равно что если какой-то его ученик создаст сейчас тему подобную этой и со слов своего знакомого начнет обливать boss156 подобной грязью.
    Не хватит ли пороть чушь, господа? Ибо это слишком похоже на ситуацию у нас в стране - кто-то где-то чёт услышал, тут же рассказал всем и на завтрашний день раскупили все магазины ))) Точно так же и тут: кто-то ему сплёл несуразицу, он вынес это на форум не подкрепив ни единым доводом, облил грязью целую кучу народа и потихоньку пытается оправдаться, находя неожиданные факты, да еще угрожая пересадить всех в тюрьму. Бесит. Честно - бесит.
    Вместо того, чтобы думать как блин выжить в нашей обстановке - сейчас сидим и гавкаем друг на друга непонятно из-за чего (просто я тока что пришел из магазина... там тоже всё бесит)
    Давайте жить дружно и перестанем развивать эту тему.
    boss156 у меня есть предложение - если ты так хочешь отстоять права пострадавшего человека - потрудись собрать максимум информации и напиши мне на dinisko@tut.by, или если ты хочешь продолжить публично пытаться защитить беднягу, то пожалуйста - напиши к примеру такое: "такого-то числа, года, на такой-то станции проходил Форд Гелакси которого заставили снять нагнетатель вместо редуктора... бла-бла-бла... виновных привлечь к ответственности! землю -крестьянам! свободу - Анжеле Дэвис!" Тогда мы будем тратить на тебя время и на продолжение этой дискуссии.

  19. #39
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я ЗА доказательный форум... и уважение к друг к другу

  20. #40
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    ...человек утверждает что у машины, у которой по заводу не шли задние ремни безопасности, что они шли, мол прорези есть... (это я про АП-6)!!!

    Тоже гост покажете?? а я покажу книжку 198* года, в которой написано, что задние ремни МОГУТ устанавливаться, НО прорези для них идут у ВСЕХ 2141 до 1997 года!!!! возьмите на заметку!!! А то я гляжу грамотных много в ГОСТЕХОСМОТРЕ, да не в ту сторону!!


Здесь мы обсуждаем

Дилетанты с самомнением на станции Гос Тех Осмотра АП-6

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх