Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Дилетанты с самомнением на станции Гос Тех Осмотра АП-6

  1. #41
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver Посмотреть сообщение
    Docent86, он ведь меня тоже не знает, а успел "нагнать" на станцию, меня, жену, хотя даже сам не знает по какому поводу и за что. Обидно, что ведется песпочвенный базар с попытками прицепить клеймо "дилетантов с самомнением" на людей, которых он не знает, не видел, даже не уверен что это именно на них он пытается нагнать, а просто так... со слов какого-то автовладельца. Это же абсурд! Это все равно что если какой-то его ученик создаст сейчас тему подобную этой и со слов своего знакомого начнет обливать boss156 подобной грязью.
    Не хватит ли пороть чушь, господа? Ибо это слишком похоже на ситуацию у нас в стране - кто-то где-то чёт услышал, тут же рассказал всем и на завтрашний день раскупили все магазины ))) Точно так же и тут: кто-то ему сплёл несуразицу, он вынес это на форум не подкрепив ни единым доводом, облил грязью целую кучу народа и потихоньку пытается оправдаться, находя неожиданные факты, да еще угрожая пересадить всех в тюрьму. Бесит. Честно - бесит.
    Вместо того, чтобы думать как блин выжить в нашей обстановке - сейчас сидим и гавкаем друг на друга непонятно из-за чего (просто я тока что пришел из магазина... там тоже всё бесит)
    Давайте жить дружно и перестанем развивать эту тему.
    boss156 у меня есть предложение - если ты так хочешь отстоять права пострадавшего человека - потрудись собрать максимум информации и напиши мне на dinisko@tut.by, или если ты хочешь продолжить публично пытаться защитить беднягу, то пожалуйста - напиши к примеру такое: "такого-то числа, года, на такой-то станции проходил Форд Гелакси которого заставили снять нагнетатель вместо редуктора... бла-бла-бла... виновных привлечь к ответственности! землю -крестьянам! свободу - Анжеле Дэвис!" Тогда мы будем тратить на тебя время и на продолжение этой дискуссии.
    А, может, потиху громкие дискуссии закроем.
    Определим место для обсуждения - ну, типа, стрелку забьем! А, слабо, в среду - за танком???

  2. #42
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    что задние ремни МОГУТ устанавливаться
    мне вот тоже интересно- как определяют комплектацию и обязательность наличия какого то ДОПа? К примеру у Дэу Матиз или Пежо 406 седан- задний дворник идёт не во всех комплектациях..будете требовать у всех? какими документами пользуетесь? а то у меня на Клио жены задний дворник отсутствует вместе с потрохами- неужели придётся искать всё барахло и восстанавливать?! был ли он там и должен ли быть вообще- не знаю...

  3. #43
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ага, это как в ГАИ при регистрации завернули субару вроде бы с воздухозаборником на капоте и спойлером заводским, мол не положено, такого нет с завода.. а откуда они знают?? если реально он был таким с завода!! колхозники одним словом!!!

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    мне вот тоже интересно- как определяют комплектацию и обязательность наличия какого то ДОПа? К примеру у Дэу Матиз или Пежо 406 седан- задний дворник идёт не во всех комплектациях..будете требовать у всех? какими документами пользуетесь? а то у меня на Клио жены задний дворник отсутствует вместе с потрохами- неужели придётся искать всё барахло и восстанавливать?! был ли он там и должен ли быть вообще- не знаю...
    Пишешь не в ту тему. Договорились не обсуждать что-либо тут. Для этого есть отдельная тема с техосмотром. Задавай вопрос там - я постараюсь ответить на все вопросы.

  5. #45
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зато я в тему! именно про АП-6!!

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    Зато я в тему! именно про АП-6!!
    Мы не ставим на учет автомобили. И вышеупомянутая Субару у нас не появлялась ни на одной из станций.

  7. #47
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да я не про это, а именно про вашу станцию: (несколько постов выше)
    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    ...человек утверждает что у машины, у которой по заводу не шли задние ремни безопасности, что они шли, мол прорези есть... (это я про АП-6)!!!

    Тоже гост покажете?? а я покажу книжку 198* года, в которой написано, что задние ремни МОГУТ устанавливаться, НО прорези для них идут у ВСЕХ 2141 до 1997 года!!!! возьмите на заметку!!!

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    Тоже гост покажете?? а я покажу книжку 198* года, в которой написано, что задние ремни МОГУТ устанавливаться, НО прорези для них идут у ВСЕХ 2141 до 1997 года!!!! возьмите на заметку!!!
    Кстати, ГОСТа такого-то и нету. Для того, чтобы установить были они там или нет, нужно обращаться как раз-таки вот в такие книжки, либо в дилерские центры, которые владеют информацией о комплектации. К слову, задние ремни безопасности требуют инспектора УП "Белтехосмотр", нам же на них по большому счету пофиг, даже и не помню когда в последний раз на них заостряли внимание... Хотя в апреле был спор... Там с Гольфом был вопрос по задним ремням. У него есть прорези но нет ремней. Ругался долго, когда сказали вернтуь их на место, сказал, мол, не предусмотрено. Пришлось пойти немного пошарить по машине. Под задним сидением нашли защёлки для ремней. То есть штуки, куда они, собственно вставляются, когда пристёгиваешься. Значит - стояли. Он уехал, потом приехал уже с ремнями. Сказал, что заезжал на НТС, они там по каталогам просмотрели и действительно - ремни должны там были стоять. Но это Гольф. А вот с ВАЗами всё намного неоднозначнее... В каждом случае нужно смотреть индивидуально. Если вам говорят ставить ремни, а вы полностью уверены что их там не было - не стесняйтесь показать такую книжку, возможно это полсужит аргументом в вашу пользу.

  9. #49
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вопрос решен!) а что по поводу диодов в подсветке номера? вы отвечали здесь, что если они светят белым (не лунным, не синим), то можно пройти с ними, так ли это?

  10. #50
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SRS, На самом деле, обсуждение прохождения ТО в другой теме, не здесь

    И давайте прекращать ругань, иначе просто закрою тему. Есть человек у которого есть вопросы и жалобы, есть человек, которого это иожет касаться, он оставил свои координаты. Разбирайтесь индивидуально.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    Вопрос решен!) а что по поводу диодов в подсветке номера? вы отвечали здесь, что если они светят белым (не лунным, не синим), то можно пройти с ними, так ли это?
    Пиши в тему где обсуждают техосмотр. Я там отвечу.

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Есть человек у которого есть вопросы и жалобы, есть человек, которого это иожет касаться, он оставил свои координаты. Разбирайтесь индивидуально.
    а тема тогда зачем??

  13. #53
    Уважаемый
    Аватар для korshun

    Регистрация
    31.05.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: не имеет значения
    Авто: не имеет значения
    Сообщений
    756

     25

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На 122-ой работают кони из разряда сила есть – ума не надо, ручник вчера затянул – и выломал. Урод. У меня машина проходит тех осмотр, все показатели проходные, а он мне не поставлю у вас ручник уже не работает, я говорю ручник прошёл он работает – вот на компе написано, что прошёл. А в ответ мне заявляют уже не пройдёт и уже не работает. Я ему – вы ж сами его вырвали по живому. После чего у меня фары светить начали неправильно масло течь- где-то из выхлопной трубы, номера – красить лаком для ногтей пришлось, колёса у меня кривые и вообще руль у меня недостаточно круглый и тех осмотр не поставить хотел. Но после угрозы манипуляции ручкой в нужных книгах и как - там в, кто хочет стать миллионером- помощь камер, звонок маме, и либо ставишь либо чинишь …

    Мастер-ломастер тех осмотр поставил
    Так что прошла я тех осмотр на 122-ой 40 тыс бел руб + неизвестная сумма за восстановление ручника…

  14. #54
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
    ручник вчера затянул – и выломал
    мне кажется какой то не очень то ручник, видимо, был...раз его руками, пусть и очень сильными, можно выдрать...
    Цитата Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
    Мастер-ломастер тех осмотр поставил
    Цитата Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
    Но после угрозы манипуляции ручкой в нужных книгах и как - там в, кто хочет стать миллионером- помощь камер, звонок маме, и либо ставишь либо чинишь …
    ещё бы...

  15. #55
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сдуру как грится, мона и ручник сломать...

  16. #56
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
    Но после угрозы манипуляции ручкой
    Оля, в какой глаз целилась?

    Где это 122 ,чтобы случайно туда не попасть?

  17. #57
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    О как....
    Как уже писалось выше инспектор садится за руль если клиент начинает косячить, пороть горячку и видно что сам он нИасилит....

    Исправный ручник должен затянуться лёгким движением дамской ручки и ровномерно держать оба колеса...

    Если ручник никакой то тянуть надо изо всех сил, чтобы дотянуть таки до необходимого минимума.
    Тебе хотели помочь, не получилось... а ты налетела на них коршуном)))

    Я кагбэ знаю Олин машин и Олину техническую грамотность....

    Как вырванный ручник мог повлиять на свет фар и масло с выхлопной?
    Когда последний раз обслуживались задние томоза? Когда менялся трос ручника?

    Проще поднять скандал и угрожая жалобами добиться таки отметки о ТО чем привести машину в порядок...
    Стыдно Оля...

    Навеяло историей ещё одной девушки с форума (где-то писал) которая тоже облила помоями инспекторов, расказывала про то как ей в её абсолютно исправной машине машине что-то порвали, что-то вытекло... пришлось гнать домой машину без тормозов...
    И так случилось что при повторном прохождении техосмотра этот "негодяй" сломавший её машину рассказал эту историю совсем в другом свете....
    Пришлось покраснеть...

    PS! ничего личного!

  18. #58
    Уважаемый
    Аватар для korshun

    Регистрация
    31.05.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: не имеет значения
    Авто: не имеет значения
    Сообщений
    756

     25

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, Слов нет....
    на 122 - ой тормоза, ручник хозяин ( любой блонди ты или нет, мужчина ты или женщина) НЕ ПРОХОДИТ ЭТО МЕЛАЕТ МАСТЕР. А при желании и конской силе …ручник он не специально вырвал, просто ручник уже прошёл ( зелёная загорелась, А этот мудак ещё раз включил крутёлки начал газовать и вот тогда ручника не стало.(((
    ................................. это пошли дивиантные выражения, задние тормоза менялись – 17. 03. 2010 ручник тросики( в кол-ве два) меняли 21. 07. 2010 у меня всё записано в маздовской книжке. И ты желаешь сказать, что тросики которым и года нету порвались из-зи корректного, адекватного и профессионального поведения мастера?
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Как вырванный ручник мог повлиять на свет фар и масло с выхлопной?
    Когда последний раз обслуживались задние томоза? Когда менялся трос ручника?
    А это спроси у прид..., что начал мне говорить такой бред, что б не выпускать на дорогу машину с ТЕХ ОСМОТРОМ НО БЕЗ РУчника .

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    техническую грамотность....
    Миленький, если я в чём и не разбираюсь - то я быстренько затыкаю свою львиную гордость подальше и спрашиваю, интересуюсь и узнаю информации в неизвестной мне области...

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Тебе хотели помочь
    А также всем остальным… мужчине за мной тоже что-то в машине 2007 года выпуска чем-то помогла на крутёлочках… ( так он тоже письмо оставил)
    p.s фиолетово...

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
    ,

    Миленький, если я в чём и не разбираюсь - то я быстренько затыкаю свою львиную гордость подальше и спрашиваю, интересуюсь и узнаю информации в неизвестной мне области...


    А также всем остальным… мужчине за мной тоже что-то в машине 2007 года выпуска чем-то помогла на крутёлочках… ( так он тоже письмо оставил)
    Сразу видно, что человек разбирается во всём на свете. "Крутелочки" - это тормозной стенд. Исправный ручник порвать нельзя, так как трос ручника в разных вариантах имеет сечение 3...5 мм. А порвался он наверняка в месте, где сгнил.
    А это: "мужчине за мной тоже что-то в машине 2007 года выпуска чем-то помогла на крутёлочках… ( так он тоже письмо оставил)" я честно говоря не понял ))) Кто тут кому что помог и чем - неясно, письмо какое-то оставил... В общем, не будем спорить с женщиной - все равно она права. Гады, порвали ручник!

  20. #60
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я проходил ТО на Гольфе 1 и Форд погоню на эту же станцию. К станции ТО вопросов особых нет, вот ремонтники там ещё те ... даже спрашивать не стоит.


Здесь мы обсуждаем

Дилетанты с самомнением на станции Гос Тех Осмотра АП-6

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх