Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Дилетанты с самомнением на станции Гос Тех Осмотра АП-6

  1. #1
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Дилетанты с самомнением на станции Гос Тех Осмотра АП-6

    Утром на диагностику неисправности поступил автомобиль Ford Galaxy 1998 года выпуска с бензиновым двигателем 2,3 литра. Проблема заключалась в том что автомобиль не может пройти ТО из-за повышенного содержания СО на холостом ходу. Диагностика компьютером выявила обрыв в цепи электрического нагнетателя воздуха. Открыв капот я очень удивился - нагнетатель просто отсутствовал. А разъем болтался в воздухе. Владелец пояснил что снять часть оборудования двигателя его принудили работники станции тех. осмотра АП-6. В турбине работник станции опознал ГАЗОВЫЙ РЕДУКТОР!!! А раз разрешения на эксплуатацию газового оборудования не обнаружилось то владельцу Ford было отказано в выдаче талона ТО. Не помогли ни объяснения что это "стояло тут с завода", ни звонки начальству. Случаи самодурства были замечены на этой станции и ранее. В прошлом году приезжал автомобиль с просьбой починить задние противотуманные фонари. Опять же указание на отказ фонарей выдали работники станции ТО АП-6. Ни демонстрация заглушенных посадочных мест под лампы, ни отсутствие проводки к ним не смутили тамошних специалистов. Стеклышко красное - значит должно гореть. Интересно что такие "специалисты" придумают в следующий раз...

  2. #2
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, А кто нибудь из этих людей потрудился оставить запись с подробным описанием самодурства в книге отзывов?...я думаю, многое бы изменилось...а вот от стонаний на форуме- толку не много, лишь понимание и предупреждение соклубников...

  3. #3
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Неоднократно взаимодейтвовав с органами защиты прав я понял только одно - на потраченное время или придет отписка или тебя же выставят дураком. Время жалко, права свои этой "книгой предложений" РЕАЛЬНО защитить нельзя. А даже если случится чудо и одного "специалиста" уволят, на его место возьмут другого с "синдромом вахтера". Нормальные спецы не будут сидеть на гос предприятии. Если только из альтруизма.

    Зато игнорируя подобные станции можно сберечь время и нервы. И права тоже нарушены не будут. Выбор за Вами.

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Станция та, что за конезаводом?

  5. #5
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не гоните на эту станцию!!! Самая классная из всех, на которых я был.
    А то, что там появился какойто залётный придурок - это не говорит о том, что все такие же.
    На этой станции всегда прохожу ТО и не только на своей машине. Всегда оставался доволен их работой

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    всегда проходил там, кроме одного - остался доволен, в этот раз попросил - без проблем отдали результаты прохождения то
    ?(122?-я)

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если это возле конезавода в филиале АП-6, то тоже считаю эту станцию самой не предвзятой!!!

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Toxa, это станция за автобусным парком АП-6 заезжать с улицы Свиридова

  9. #9
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Не гоните на эту станцию!!! Самая классная из всех, на которых я был.
    Может потому и классная, что не замечают то, что надо, зато "рубят" на том, на чем не следует?

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.11.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Caliber SXT (White Sugar)
    Сообщений
    113

     6

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За АП-6 это станция возле Блюз Мобиля и возле самого непосредственно АП-6.
    Возле кон завода это другое ТО и заезд с Лепишинской улицы.
    Про какую идет то речь?

  11. #11
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дословно "станция на автобусном парке шесть" Конец цитаты. Приедет фордик, уточню максимально конретно, со схемой проезда.

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Возле конезавода 134-я. Там работают вполне адекватные люди. видимо это та что возле самого автопарка...

  13. #13
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    за двоих даже могу сказать что пришли они на эту работу не зелёными салагами после универа а после работы инженерами, механиками....
    тоесть сам процесс они знают изнутри...

    А вот по поводу фонарей... есть чёткие указания что можно и что нельзя. Приходится руководствоваться ими.

    Както Солнышко жаловалась на них что они сломали ей машину.

    Как оказалось на самом деле на тормозном стенде лопнула трубка, девушке предложили поставить машину и позвонить мужу или вызвать эвакуатор, но она отказалась.... погнала сама домой, без тормозов.....

  14. #14
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Постил, да что-то недопостилось.

    ТО точно на АП-6, не конезавод.

  15. #15
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение

    А вот по поводу фонарей... есть чёткие указания что можно и что нельзя. Приходится руководствоваться ими.

    Както Солнышко жаловалась на них что они сломали ей машину.

    Как оказалось на самом деле на тормозном стенде лопнула трубка, девушке предложили поставить машину и позвонить мужу или вызвать эвакуатор, но она отказалась.... погнала сама домой, без тормозов.....
    Мне кажется или ты действительно примерно сравнял наши интеллектуальные способности и познания в автомобилях?

    Зы: Ездите куда хотите, никто никого не заставляет.

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Мне кажется или ты действительно примерно сравнял наши интеллектуальные способности и познания в автомобилях?
    Покажите где? Ты наверно неправильно что-то понял...

    Кстати, ты видел вживую эти "постулаты" которыми приходится руководствоваться?
    Складывает впечатления что писались они в 80 годах.
    Но есть буквоеды которые свято им следуют...

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну как вам сказать... если человек утверждает что у машины, у которой по заводу не шли задние ремни безопасности, что они шли, мол прорези есть, то пусть идет пасти коров в деревню!!!!!!!!!!!!!!!! (это я про АП-6)!!! а в Мильче вообще мутанты - поверяют даже свет в плафонах в салоне, причем в ауди они над каждой дверью, и все их щелкали, открывали все двери, проверяли ручки... - это не маразм?????? и по поводу задних ПТФ: тоже нигде их не проверяют никогда!!!!!
    з.ы. езжу всегда на центролит (около горсапа вроде) - никаких проблем - всегда сама проходит и с 1 раза!!!! и даже проходил на ауди со спойлером и порогами пластиковыми - никто и слова не сказал!!!!

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    56

     81

    Репутация [+/-]

    По умолчанию К сведению

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Утром на диагностику неисправности поступил автомобиль Ford Galaxy 1998 года выпуска с бензиновым двигателем 2,3 литра. Проблема заключалась в том что автомобиль не может пройти ТО из-за повышенного содержания СО на холостом ходу. Диагностика компьютером выявила обрыв в цепи электрического нагнетателя воздуха. Открыв капот я очень удивился - нагнетатель просто отсутствовал. А разъем болтался в воздухе. Владелец пояснил что снять часть оборудования двигателя его принудили работники станции тех. осмотра АП-6. В турбине работник станции опознал ГАЗОВЫЙ РЕДУКТОР!!! А раз разрешения на эксплуатацию газового оборудования не обнаружилось то владельцу Ford было отказано в выдаче талона ТО. Не помогли ни объяснения что это "стояло тут с завода", ни звонки начальству. Случаи самодурства были замечены на этой станции и ранее. В прошлом году приезжал автомобиль с просьбой починить задние противотуманные фонари. Опять же указание на отказ фонарей выдали работники станции ТО АП-6. Ни демонстрация заглушенных посадочных мест под лампы, ни отсутствие проводки к ним не смутили тамошних специалистов. Стеклышко красное - значит должно гореть. Интересно что такие "специалисты" придумают в следующий раз...
    К сведению недалеких пользователей сообщаю - за 2011 год на ДС №122 автомобилей Форд Гелакси всего было 27 единиц, из них 21 дизельный, 5 бензиновых и один газ-бензин, который прошел с первого раза. Это первое.
    Второе - если отсутствуют документы на газовое оборудование, то есть акт поверки баллона, то работники станции отправляют за его освидетельствованием, при этом предалагая альтернативный вариант - снять газовое оборудование и проходить техосмотр как полноценное бензиновое авто. Снять ГБО - это значит снять ВСЁ: баллон, трубопровод, форсунки, редуктор и т.д. И работники станции не полные олени заставлять снять турбину. Тем более, цитирую: "звонки начальству" никогда не проходят мимо, а всегда собирается начальник станции, главный инженер и несколько диагностов для разбирательства. И уж если эта вся толпа заставила снять турбину у Форда вместо редуктора, то я уж и не знаю...
    И в-третьих, задние противотуманные фонари завод-изготовитель устанавливая на автомобиль предусматривает органы включения/выключения оных. На самих фонарях проставляет литеру "В" для обозначения. Если есть орган включения противотуманок, значит они есть, ну, или были...
    Ну и напоследок, диагносты никогда не лезут в глубокие проверки автомобилей, вплоть до включения освещения салона и пересчитывания таблеток в аптечке, если на станцию заехал простой автовладелец, поздаровался, внимательно выслушал команды диагностов, перед техосмотром помыл автомобиль, снял колпаки с колес, позаботился о комлектности (аптечка, знак а.о., огнетушитель), ведет себя приветливо, то такой автомобиль проверяется с закрытием глаз на все мелкие недостатки и с полным пониманием того, что у нашего народа сейчас и так нет денег, чтобы по сто раз ездить на повторы и тратить деньги. Другое - приезжает *цензура**цензура**цензура**цензура*, у которого валится музыка с салона, жует жвачку, "тыкает" всем, ржот и базарит со своей бабой по телефону параллельно проверке машины, а еще хуже когда их в машине таких трое-четверо, то при малейшей возможности быдло будет отправлено на повторную проверку с последующим ремонтом. А ремонт, как сейчас известно, стоит очень больших денег...
    Будьте взаимовежливы! При несогласии с диагностами вы всегда можете провести диалог с начальником, который никогда не откажет вам во внимании, всегда покажет талмуты ГОСТов, СТБ, Правил и всего-всего где чётко расписано каким должен быть ваш автомобиль.
    Удачи на дорогах!

  19. #19
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    >К сведению недалеких пользователей сообщаю - за 2011 год на ДС №122 автомобилей Форд Гелакси всего было 27 >единиц, из них 21 дизельный, 5 бензиновых и один газ-бензин, который прошел с первого раза. Это первое.

    Ой, камие мы строгие. А за 2010 год статистику смотрели? Так посмотрите. Недоучки заставили снять турбинку в 10 году, а когда машина год поездила с перерасходом топлива завернули в 2011. Вы только представьте какой ужерб экологии нанесла машина. Это не говоря о перерасходе топлива. Я еще раз подчеркну НЕБЫЛО там газового оборудования. ВООБЩЕ. НИКОГДА. Хотя по вашим данным она вообще могла оказаться дизельной. Вы же там специалисты

    >Второе - если отсутствуют документы на газовое оборудование, то есть акт поверки баллона, то работники >станции отправляют за его освидетельствованием, при этом предалагая альтернативный вариант - снять газовое >оборудование и проходить техосмотр как полноценное бензиновое авто. Снять ГБО - это значит снять ВСЁ

    А что делать владельцу, у когорого НИКОГДА не было газового оборудования, но его предлагают снять? УбиЦЦа об стену? Дать взятку? Купить ВАЗ 2101 потому что его устройство работники станции немного знают?

    >И в-третьих, задние противотуманные фонари завод-изготовитель устанавливая на автомобиль предусматривает >органы включения/выключения оных. На самих фонарях проставляет литеру "В" для обозначения. Если есть орган >включения противотуманок, значит они есть, ну, или были...

    Волшебные слова "НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ" не действуют? А по закону должны. Вы что, не соблюдаете законы?

    >Будьте взаимовежливы! При несогласии с диагностами вы всегда можете провести диалог с начальником, который >никогда не откажет вам во внимании, всегда покажет талмуты ГОСТов, СТБ, Правил и всего-всего где чётко >расписано каким должен быть ваш автомобиль.

    Конечно. Покажите мне для начала ГОСТ в котором требуют снимать турбинки с 2,3 бензинок. По поводу вежливости - владелец форда - мужчина зрелогово возраста, разговаривает культурно, речь литературная, проблем никаких. Даже когда узнал из-за чего он понес убытки - НЕ МАТЕРИЛСЯ, а на предложение наказать Вас рублем или другим предусмотренным законодательством способом - махнул рукой.

    Зы: А вот написать "Извините, мы ошиблись" - не хватает.. может совести, правда?
    Ззы: Отвечать не надо, слушать "правильные слова" никак не связанные с задаваемыми воспросами не считаю за удовольствие. А факты и номер ГОСТа на форд вы все равно не покажете.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:29 ----------

    И все таки как я эффектно угадал насчет "САМОМНЕНИЯ" работников

    Зы: Извините, больше глумиться не буду. Хотя нет, буду

  20. #20
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    прежде всего ТО предусмотрено для проверки пригодности автомобиля для вождения,
    я, например, расцениваю - "что надо сделать чтобы она хорошо ходила, а не б....ь прицепились к х...не какой-то",
    последний раз на мазде приехал 2-й раз из-за лампочек на заднем номерном знаке - и слава богу, что все остальное было ОК", если машина в порядке - что, разве это плохо, а если что-то не работает - так хорошо, что хоть они это увидели, раз сам не видел.
    что касатся таблеток - все на природу выезжают - таблетки нужны, и жгут для остановки кровотечения, и корвалол, и анальгин, и бинты, и йод, и лейкопластырь... и дополняем на свой вкус и цвет эту аптечку..., знакомые доктора еще что-нибудь могут положить на свое усмотрение...

    что разве лучше когда после ТО тормозишь, а оно не тормозится, или светишь, а оно не светится, или тормозной шланг течет....

    их работой пока доволен (122-я)_http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=52.484995,31.004673&spn=0.003221,0.009602&t=h&z=17


Здесь мы обсуждаем

Дилетанты с самомнением на станции Гос Тех Осмотра АП-6

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх