Страница 78 из 87 ПерваяПервая ... 286869707172737475767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1723

К морю на своем авто

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию К морю на своем авто

    Делимся опытом своих поездок на море на автомобиле, отзывы, впечатления, описания маршрута, точек интереса на нем...

    Полезные ссылки:
    Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Новый Таможенный Кодекс Украины: перемещение личных вещей, товаров и автомобилей

  2. #1541
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Я не против скажем 9-10 августа стартануть туда.
    Нам нужно до 8-го уже вернуться обратно, дочка едет в лагерь.
    Цены дешевле в Железном порту, но море хуже. Затока по 100 гр с человека, ищу дешевле.

  3. #1542
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нам нужно до 8-го уже вернуться обратно, дочка едет в лагерь.
    Цены дешевле в Железном порту, но море хуже. Затока по 100 гр с человека, ищу дешевле.
    Понятно. А гривна по какому курсу сейчас?

  4. #1543
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    Понятно. А гривна по какому курсу сейчас?
    23 вчера был

  5. #1544
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    23 вчера был
    так это что 23 за бакс? так тогда 134 тыщ за сутки выходит на двоих жилье. Совсем не дорого.

  6. #1545
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
    так это что 23 за бакс? так тогда 134 тыщ за сутки выходит на двоих жилье. Совсем не дорого.
    Нашли в Железном порту по 70 с человека. В номере холодильник интернет. Большая территория для отдыха, парковка, горячая вода. Склоняюсь ехать туда. Ищим компанию выезд 22-25 июля. Есть желающие?

  7. #1546
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Одесса то и в мирное время была местом пляжного отдыха ниже среднего...

  8. #1547
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так вот читаю и все больше склоняюсь к Затоке какой, тем более там не был) Поехать скажем на двух машинах, чтоб веселее и на всякий случай подстраховка друг друга. И бюджетно и не далеко, раз уж вроде говорят что норм все ездят. А там скажем с машины предохранители вынуть и прочие сложности для угона организовать и не париться за нее, или лучше остановиться у кого ее во дворе можно запарковать, как было у нас в том году в Витязево.
    Не парься, там с этим проблем никогда не был. Мы много раз снимали квартиру, машина стояла во дворе, у всех на виду, никаких проблем. И никогда не слышал о чем-то подобном. Более того, к беларусам относятся очень дружелюбно. Снимая номер в миниотеле, как правило, у них есть своя закрытая стоянка (даже просто в летних домиках в частном секторе), обычно бесплатно, или за совсем недорого... Затока - ка бы это смешно не звучало, неизбалованный курорт, там реально дорожат и ценят отдыхающих. Тем более, в свете последних событий. А, даже в прошлом году, ребята из "Правого сектора" обеспечивали безопасность (даже на стоянках висели таблички), при этом всем, нигде не мелькая... Все целы, никого не съели.

    Зато много ужасно интересного про М4, стало ещё хуже, чем раньше. Например.
    Не стало там хуже... Вы там ездили? А человек, который описывал эту поездку, сделал большую ошибку, о которой я уже говорил: не выезжать в выходные дни, а он сунулся в субботу, в самый разгар, когда вся толпа россиян ломанулась на море с началом выходных. Мониторьте яндекс-пробки, увидите реальную картину по дням недели, по времени...


    У нас есть желание съездить в этом году, конец июля, только не нашли эконом вариант.
    Костя, поверь, на месте количество эконом вариантов оказывается очень много, можно торговаться, а найти не проблема. Вдоль всей дороги таблички "сдается", только успевай выбирать и отбиваться от пристающих с жильем. 600 гривен, это меньше 30$ - номер люкс со всеми удобствами рядом с морем! Вот такой посредственный отдых. )

    Рельно, соберитесь компанией и вперед!!! Отдых будет супер! Где вы еще попробуете недорого и вкусного шашлыка и коньяка. И моря в шаговой доступности!

    - - - Добавлено - - -

    Цены дешевле в Железном порту, но море хуже. Затока по 100 гр с человека, ищу дешевле.
    Блин, куда еще дешевле, Костя??? меньше 5$ с человека! Дешевле только под зонтиком у моря ночевать. )) Это копейки сейчас. ЖП - это реально ЖП... Да и странные есть люди, в Одессу ехать боятся, а в ЖП, до которого от зоны АТО 100-200 км - пожалуйста. Тем более, мелкое море, вечно в водорослях и медузах, сервис толком никакой. В сравнении с ним, Затока покажется цивилизацией. ))

    - - - Добавлено - - -

    У меня по жене есть родственники в Украине. Так вот не дай Бог что то случиться со здоровьем на этой территории. Меньше чем 1000 гривен за обычный приём врачи не берут, хотя как бы всё бесплатно. Будет заранее подготовлены к этому.
    Добровольная медицинская страховка на семью на месяц обойдется около 200 тыс. В чем проблема? Мы всегда оформляем. Пригодится - хорошо, нет - выкинул и спасибо на этом.

    П.с. В Египте сейчас неспокойно, вон, сестра жены вернулась оттуда с дочкой, жили там несколько лет. В Турции тоже непонятки, тоже пытаются воевавать. Ну так, хочется спокойного отдыха, готовьте денег да едьте подальше...

    Пп.сс. Одессу, так, к слову, никто и никогда не рассматривал как место пляжного отдыха (также, как и Севастополь - есть нечто похожее). Поэтому, в Одессу и не ездят ради пляжа и моря. А ездят на окрестные курорты - Коблево, Затока, Ильичевск, Грибовка и т.п.. Сам по себе, город интересный, красивый, но отдыхать там долго - нудно. Все достопричательности посмотреть хватит 2-3 дня, на Дерибасовской быстро надоедает, остальное все, в том числе Потемкинская лестница рядом, отгуливается попутно и быстро надоедает. )

    В общем, кто ищет отдых, читает отзывы и делет выводы, куда ему ехать. Благо, сейчас их предостаточно. В том числе и от гомельского автовокзала, который отправляет автобусы регулярными рейсами туда, где опасно, много оружия и кругом всех убивают.

  9. #1548
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Вон в Ильичёвске недавно в кафе 5 человек расстреляли
    Белорусы молодцы - сами себя запугивают, а потом ещё и разносят. Google по этому поводу рисует совсем другую картину.

  10. #1549
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Белорусы молодцы - сами себя запугивают, а потом ещё и разносят. Google по этому поводу рисует совсем другую картину.
    Любую новость можно перекрутить в нужную сторону. )))
    У меня по жене есть родственники в Украине. Так вот не дай Бог что то случиться со здоровьем на этой территории. Меньше чем 1000 гривен за обычный приём врачи не берут, хотя как бы всё бесплатно. Будет заранее подготовлены к этому.
    У меня тоже вся родня в Украине. Ничего подобного не слышал, специально только что по скайпу спросил на эту тему. )) Сказали, ничего не менялось... Первая помощь - бесплатная, как и было. В принципе, все как и у нас с якобы бесплатной медициной...

  11. #1550
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Не парься, там с этим проблем никогда не был. Мы много раз снимали квартиру, машина стояла во дворе, у всех на виду, никаких проблем
    В позапрошлом году знакомые были в Затоке. Ночью прямо в номер залезли и спёрли сумку с документами и деньгами, ноутбук и фотоаппарат не взяли (стояли рядом). Ни милиция, ни самостоятельные поиски хоть чего либо не помогли. Спасло только то, что отдыхали 3-мя семьями и на трёх машинах, и на одной из машин ездили в Киев в посольство. Если кто то думет, что это байка - человека знаю лично.

  12. #1551
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В позапрошлом году знакомые были в Затоке. Ночью прямо в номер залезли и спёрли сумку с документами и деньгами, ноутбук и фотоаппарат не взяли (стояли рядом). Ни милиция, ни самостоятельные поиски хоть чего либо не помогли. Спасло только то, что отдыхали 3-мя семьями и на трёх машинах, и на одной из машин ездили в Киев в посольство. Если кто то думет, что это байка - человека знаю лично.
    Такие случаи бывают на любом курорте, кроме того, ездить далеко не нужно - в Гомеле квартирные кражи искоренили? А курорты всегда притягивали воришек, так было с времен СССР, есть и будет, нужно быть внимательней самому и предпринимать малейшие возможные усилия, что бы, по мере возможностей, минимализировтаь подобные случаи.

    П.с. Давайте еще сравним бюджетный отдых в Украине с ГОА, или Египет с Доминиканой. ))

    А вообще, тема "На море на своем авто". Давайте ее придерживаться и обсуждать варианты, доступные на автомобиле.

  13. #1552
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все, перемещайтесь хотя бы сюда: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4396
    Или создайте в нужном разделе тему Затока VS Египет и продолжаем там обсуждение, как, за сколько и где можно отдохнуть.

  14. #1553
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я в Грузии больше месяца прожил, и не рекомендовал бы ехать туда на своей машине
    PRS, спасибо за информацию Определился с местом, и это все-таки Грузия, но она будет промежуточной в маршруте.

    Мы рассматривали Квариати, это буквально в пяти километрах от турецкой границы, хозяин мини-отеля предлагал довольно приятные цены + авто напрокат предоставляет.
    ProLiant, если есть контакты по этому варианту ночлега (и он хороший + недорогой) - приму с благодарностью.

    Также к поездке ищу напрокат (с 19.06 по 05.07) такие штуки (оплачиваемо, наливаемо... ):
    1. Камера типа GoPro
    2. Инвертер на 220В в авто
    3. Диски колесные R15, 5 болтов х 114,3 мм (hyundai) - 1-2 шт. (на дополнительную запаску)

  15. #1554
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если есть контакты по этому варианту ночлега (и он хороший + недорогой) - приму с благодарностью.
    Есть в таком виде: https://www.facebook.com/HotelZura Слишком уж Малхаз хорошо разрекламировал свой отель, вроде и условия интересные и цены. Однако, не знаю, есть ли сейчас у него что-то свободное... Цены были от 25$ кажется, до 150$ - за эти деньги в распоряжении 3-х этажный коттедж на 11 мест. Плюс бесплатный трансфер из Батуми.

  16. #1555
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отвечу в одной теме, чтобы не повторяться.

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Мы думали о Квариати. Не были там, как там?
    В Квариати был, там хорошо . Нужно учитывать, что там проходит шоссе на Турцию и в домах вдоль трассы будет шумно.

    Месяц жил в Гонио, это соседний посёлок, как по мне лучший выбор (людей меньше, чем в Квариати, море чище). Комнаты довольно спартанские (кровать, пару тумбочек, шкаф, зеркало, санузел), но хозяева отличные люди, а это уже немало. Ну и море рукой подать (первая линия). Платил за двоих с трёхразовым неплохим питанием 40 баксов в день. Контакты остались, могу поискать при необходимости.

    Такое количество людей на пляже дорогого стоит, как по мне.
    IMGP0070.jpg

    PS Дом Малхаза видел, симпатичный. Однако он очень далеко от моря, пешком ходить малореально, что как по мне огромный минус для отдыха "на море".

  17. #1556
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще немного про Железный порт: пусть в море много медуз, но цены на жилье и питание радуют. Есть еще один вариант с собственной кафешкой на территории. Со взрослых по 90, дети до 5-ти лет бесплатно, с 5-ти за пол цены. Самая большая пицца 50, пиво 0,5 6гр.

  18. #1557
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    пусть в море много медуз, но цены на жилье и питание радуют.
    Подавляющее большинство ездит не ради питания и дешевого проживания, а отдохнуть. И меня, к примеру, сильно раздражает совковое отношение местных к отдыхающим, со всеми вытекающими. Я прекрасно понимаю, что денег на нормальный отдых у многих просто нет, но за столько лет "свободы" можно было бы подтянуть планку до нормального человеческого уровня, а не застрять на уровне 60-х годов...

  19. #1558
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что денег на нормальный отдых у многих просто нет, но за столько лет "свободы" можно было бы подтянуть планку до нормального человеческого уровня, а не застрять на уровне 60-х годов...
    Начнем с того, что я с семьей каждый год, уже 6 лет, езжу на море. Дети оздоравливаются, купаются, едят фрукты, они довольны! Это не нормальный отдых? Для меня большего ненужно: бары, клубы, дискотеки... На море я везу детей, а не себя ублажить. Сейчас я оплачиваю кредит за квартиру, купил гараж, работаю один и кормлю троих детей и не нужно меня говорить что я не дотягиваю до "человеческого уровня"

  20. #1559
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Костя, здесь у большинства тоже дети. И расходов у всех хватает - все как-то крутятся, не строят из себя мучеников.
    Как по мне, если уж ехать в отпуск - так действительно отдыхать. А не медуз кормить.

  21. #1560
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PS Дом Малхаза видел, симпатичный. Однако он очень далеко от моря, пешком ходить малореально, что как по мне огромный минус для отдыха "на море".
    Да, так и есть, но он возит бесплатно на пляж и обратно... Просто, наверное, подкупает расположение его миниотеля и виды оттуда. Прекрасно понимаю, что можно найти вариант и удобней. Поэтому ваш, в Гонио, был бы тоже интересен. В Грузии провел часть своего глубокого детства, но под Тбилиси... Сейчас начинается вполне логичный интерес к этой стране. )
    Пляж, класс! Это в какое время такой и где?

    Костя, реально, ЖП - это расстройство, тебе ведь многие говорят об этом, в том числе и те, кто отдыхал там. Послушай людей. Ну переплатишь ты в той же Затоке 5$ в сутки на жилье, но отдых и место будут кардинально другими... Поверь, доходы сейчас упали у всех, все крутятся как могут и каждый хочт на море. Но это не та экономия...


Здесь мы обсуждаем

К морю на своем авто

Страница 78 из 87 ПерваяПервая ... 286869707172737475767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх