Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 345

специалисты по дизелям....

  1. #141
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Читаем возражаем

    Процесс сгорания топлива в дизелях

    Под сгоранием понимают быстро протекающую химическую реакцию окисления топлива, сопровождающуюся выделением тепла и появлением пламени. При сгорании химическая энергия топлива превращается в тепловую энергию продуктов сгорания, которая используется в двигателях. Воспламенение рабочей смеси в цилиндре дизеля в отличие от карбюраторного двигателя происходит без участия внешнего источника пламени (искры).

    В цилиндре дизеля при такте всасывания поступает воздух, который при следующем перемещении поршня (такт сжатия) сжимается до давления 25—60 кГ/см2. Температура воздуха в цилиндре при таком давлении поднимается до 650—750°С. В нагретый и сжатый воздух в конце такта сжатия насосами высокого давления с силой впрыскивается через форсунку топливо и в распыленном состоянии перемешивается с воздухом, образуярабочую смесь, которая без постороннего источника воспламеняется и сгорает. Достижение таких высоких параметров воздуха в дизелях тепловозов обеспечивается за счет высокой степени сжатия.

    В работе сажевого фильтра с каталитическим покрытием различают активную и пассивную регенерацию.

    При пассивной регенерации происходит непрерывное окисление сажи за счет действия катализатора и высокой температуры отработавших газов (350-500°С). Цепочка химических преобразований при пассивной регенерации имеет следующий вид:

    оксиды азота вступают в реакцию с кислородом в присутствии катализатора с образованием диоксида азота;
    диоксид азота вступает в реакцию с частицами сажи (углеродом) с образованием оксида азота и угарного газа;
    оксид азота и угарный газ вступают в реакцию с кислородом с образованием диоксида азота и углекислого газа.

    При определенных режимах работы двигателя (небольшая нагрузка и др.) наблюдается недостаточно высокая температура отработавших газов и пассивная регенерация происходить не может. В этом случае осуществляется активная (принудительная) регенерация сажевого фильтра. Активная регенерация происходит при температуре 600-650°С, которая создается при помощи системы управления дизелем. При данной температуре частицы сажи сгорают, т.е. вступают в реакцию с кислородом с образованием углекислого газа.

    прочли????
    объясните откуда на выхлопе кокс???? в турбине.

  2. #142
    Новичок
    Аватар для Goffman

    Регистрация
    28.06.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Меган
    Сообщений
    19

     14

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прошу помощи. Подскажите хороший сервис по ремонту дизельного двигателя в Гомеле. У меня Рено Меган 2, 1,9 CDi. Заранее благодарен.

  3. #143
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Volkswagen SSP №325:
    При пассивной регенерации, т.е. без использования системы управления двигателем, происходит медленное и щадящее преобразование скопившейся в сажевом фильтре копоти в СО2. Это происходит при температурах от 350°C до 500°С по большей части при движении по скоростному шоссе (автобану) из-за слишком пониженной температуры ОГ при кратковременном режиме эксплуатации или в режиме городской езды.
    При частой городской езде необходимо каждые 1000-1200 км проводить активную регенерацию с использованием системы управления двигателем.
    При необходимости регенерацию запускает предварительно запрограммированная имитационная модель в блоке управления двигателем, который распознает степень загрязнения фильтра, исходя из режима езды автомобиля и показаний датчиков перепада давлений.
    Для этого температура на турбонагнетателе регулируется дополнительным впрыском, близким по своим характеристикам к основному впрыску, увеличением количества впрыска, уменьшением времени впрыска, отключением рециркуляции ОГ и прикрытием дроссельной заслонки при температуре примерно 450 °C. При температуре ОГ свыше 350 °C на выходе из каталитического нейтрализатора осуществляется вторичный дополнительный удаленный впрыск.
    Этот дополнительный впрыск осуществляется с таким запозданием, что происходит лишь испарение, а не сгорание топлива.

    Пары топлива преобразуются каталитическим нейтрализатором и температура отработавших газов увеличивается до 750°C, при которой сгорают частицы сажи и копоти. Основываясь на показаниях температурного датчика фильтра, регулируется дополнительный удаленный впрыск так, чтобы перед фильтром, расположенным под днищем автомобиля, температура достигала 620°C. В результате этого частицы сажи и копоти сгорают в считанные минуты.
    При большом пробеге (150 000–200 000 км) фильтр, в зависимости от расхода масла, засоряется и его необходимо заменить новым. Причиной этого являются остатки сгоревшего масла (зола жидкого топлива), которые не сгорают и оседают в фильтре.

  4. #144
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    объясните откуда на выхлопе кокс???? в турбине.
    Тебя именно слово "кокс" возмутило? Естественно что именно "кокса" там нет, там твердые продукты горения. Их так называют просто. Ну так вот... это как ксерокс-копир,фередо-сцепление и т.п. Слэнг такой.

    А вот если тебя в принципе возмущает сам факт засирания лопаток изменения геометрии турбокомпрессора, то ты мне скинь телефон, как только приедет такая машина (с заклиневшим намертво штоком) я тебе позвоню, ты приедешь, подойдешь к открытому капоту и немного наклонившись прокричишь в сторону турбины "объясните откуда на выхлопе кокс????"...

    Глядишь кто и ответит

  5. #145
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goffman Посмотреть сообщение
    Прошу помощи. Подскажите хороший сервис по ремонту дизельного двигателя в Гомеле. У меня Рено Меган 2, 1,9 CDi. Заранее благодарен.
    надо поискать, у товарища такой же, капиталку делал, очень доволен остался...

  6. #146
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу по Рено. Пациент Вел Сатис 2.2dCi. Черный дым при переключении передач, слабая тяга. ЕГР, катализаторы чистили, ДПКВ проверяли, про остальное не в курсе

  7. #147
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу по Рено. Пациент Вел Сатис 2.2dCi. Черный дым при переключении передач, слабая тяга. ЕГР, катализаторы чистили, ДПКВ проверяли, про остальное не в курсе
    пусть начнет с Лагуна клуб, есть люди с Клипом. Чистка ЕГР дает эффект только если его заклинело.

  8. #148
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Тебя именно слово "кокс" возмутило? Естественно что именно "кокса" там нет, там твердые продукты горения. Их так называют просто. Ну так вот... это как ксерокс-копир,фередо-сцепление и т.п. Слэнг такой.

    А вот если тебя в принципе возмущает сам факт засирания лопаток изменения геометрии турбокомпрессора, то ты мне скинь телефон, как только приедет такая машина (с заклиневшим намертво штоком) я тебе позвоню, ты приедешь, подойдешь к открытому капоту и немного наклонившись прокричишь в сторону турбины "объясните откуда на выхлопе кокс????"...

    Глядишь кто и ответит
    Опять, на выхлопе кокса нет это продукты горения не более того всего лишь зазары забита сажей (я при ремонте используб руки "сначала голову", вопли не мой стиль работы)

    Извени но при "Слэнг такой." желание общаться со специалистами на 50% падает. Ты меня не знаешь и я тебя не знаю, я тебя не понимаю, хочешь показаться умнам передо мной (тупым клиентом), фот и
    получается хороших (действительно) хороших спецов по городу на пальцах одной руки, сделать мтор с гарантией???? кузовной ремонт????? топливная аппаратура (дизель) вообще молчу ну и т.д.

    И меня терзают смутные сомнения что на Opel Vectra 2.0 Di, 82 HP турбина с зменяемой геометрией.

  9. #149
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    Опять, на выхлопе кокса нет это продукты горения не более того всего лишь зазары забита сажей (я при ремонте используб руки "сначала голову", вопли не мой стиль работы)
    НУ т.е. ты докопался до слэнга. Готов поспорить что ты большую часть клапанов и регуляторов называешь "датчиками", стрелочные указатели для тебя тоже "датчики", верно? А что за слово такое, "турбина"? Это турбокомпрессор и не иначе. Так что твой слэнг ничуть не лучше.

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    Извени но при "Слэнг такой." желание общаться со специалистами на 50% падает.
    Ну так не общайся, это твое право. У меня пропадает желание при виде "извЕни" и т.п., я же кричу об этом...

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    И меня терзают смутные сомнения что на Opel Vectra 2.0 Di, 82 HP турбина с зменяемой геометрией.
    Иногда лучше один раз посмотреть под капот, чем делать такие предположения...

  10. #150
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    НУ т.е. ты докопался до слэнга.
    вооот побудь в шкуре людей с которыми ты регулярно споришь...

  11. #151
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    пусть начнет с Лагуна клуб, есть люди с Клипом. Чистка ЕГР дает эффект только если его заклинело.
    можно как-то минуть лагуна клуб и сразу найти контакты нужного спеца?

  12. #152
    Новичок
    Аватар для Goffman

    Регистрация
    28.06.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Меган
    Сообщений
    19

     14

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    надо поискать, у товарища такой же, капиталку делал, очень доволен остался...
    Буду очень благодарен. Но надо уже сегодня или как можно быстрее.

  13. #153
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    вооот побудь в шкуре людей с которыми ты регулярно споришь...
    Нафига он круче и знающее всех, кругом лахи адин я умный.
    Вот и пропало желание с ним общаться.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    можно как-то минуть лагуна клуб и сразу найти контакты нужного спеца?
    Можно но спецы работают на коммерческой основе, и дорого стоят.
    Т.к. я с знающим человеком близко не знаком, его квалификацию тоже не знаю, телефон не даю и не связываю.
    Через клуб списался посоветовался ну и т.д. вот и нужный контактик нашёлся.

  14. #154
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Гомеле мне чаще всего советовали 2 места по ремонту дизелей:
    - Дизель-сервис на Барыкина за газовой заправкой (рядом с Мерсовской фирменной станцией) - координаты есть в Моей Рекламе
    - Спутник-сервис по Борисенко. От перекрёстка у ТД Речицкий, ехать в сторону Центролита примерно километр, сразу за Т-образным перекрёстком, справа

  15. #155
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Возможно, придется поменять свечи накала. Покурил форумы, мнений много, в основном советуют Beru или Denso. Кое что надумал, но задумался над двумя вопросами:
    1. Если будет сгоревшая, менять 1 или все 4?
    2. Если менять, то что лучше взять по марке: Bosch("Duraterm"), Febi, Bremi, SWAG, Beru или Denso? (разница по стоимости от самого дешевого Боша до Денсо 3 раза)

    Какой у кого опыт эксплуатации по маркам свеч, особенно в части замены. Заранее спасибо

  16. #156
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Spyu,
    Лучше поменять все 4, т.к. заменив одну через некоторое время сгорит вторая и т.д. по кругу. Поэтому лучше сразу все менять. Я брал Magneti Marelli. Тут как повезет. Если Бош российский, а Magneti итальянские, то последние будут лучше. Когда-то давно в Германии покупал свечи Бош, по приезду домой оказалась одна не рабочая, это конечно частный случай, но и такое случается.

  17. #157
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тоже 2 сгорели. Поменял все 6. Брал NGK. Все нормально

  18. #158
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот и съездил на проверку свечей. 3 оказались нерабочими, у 4й во время демонтажа свернулась гайка. Так что сразу поменял все 4 шт, раздумий не возникло. Брал свечи по наличию, взял "итальянский" "Истат". Сгоревшие были NGK. По своим размерам свечи немного отличались, но посадочные места одинаковые.

    На фото сверху вниз:
    1. Новая свеча
    2. Старая свеча NGK
    3. Внутренний элемент у свечи, где сошла гайка
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg IMAG0157.jpg (600.8 Кб, Просмотров: 20)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  19. #159
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Возможно, придется поменять свечи накала. Покурил форумы, мнений много, в основном советуют Beru или Denso. Кое что надумал, но задумался над двумя вопросами:
    1. Если будет сгоревшая, менять 1 или все 4?
    2. Если менять, то что лучше взять по марке: Bosch("Duraterm"), Febi, Bremi, SWAG, Beru или Denso? (разница по стоимости от самого дешевого Боша до Денсо 3 раза)

    Какой у кого опыт эксплуатации по маркам свеч, особенно в части замены. Заранее спасибо
    Самое стремное при замене свечей накала это то, что свеча может выкрутиться вместе с частью головы или вообще обломаться, так что на 1-й вопрос отвечаю, если сгорела 1 то и менять надо только ее и не забудь нанести на новую свечу графитовую смазку, чтобы если что можно было без проблем выкрутить.
    По производителю брал Beru, один раз менял через 2 года продал машину с этой свечей. Но я думаю тут вопрос не фирмы производителя, а как повезет.

  20. #160
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ставил в Фиат Denso - до этого вообще копеечные "Искры" стояли. Ощутимо лучше стал заводиться в мороз, но это на фоне старых свечей. По цене что-то в районе 50$ за 4 шт


Здесь мы обсуждаем

специалисты по дизелям....

Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто СПИСОК Дизель сервисы, и просто спецы по дизелям
    Ребята скиньте кто знает какие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх