Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 324

Автошколы в Гомеле

  1. #81
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По "малолитражке" все станет известно 6 или 7 марта, в Минске будет решаться этот вопрос.
    Возможно если бы кто-то не подал в суд, то сейчас все бы уже разрешилось, но...
    все бумаги по итогам проверки заведения были собраны, но так как на них подали в суд, то все что было проверено отменяется, и вся проверка начинается занова.
    по итогам проверки у него вроде все нормуль, т.ч. 6 или 7 уже решат что да как.

  2. #82
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Pasha, откуда такая осведомленность? И в суд подали за что, проверяли что? )

  3. #83
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    инфа от друга который работает в центре по стандартизации и метрологии, и сам учится в "малолитражке".

  4. #84
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну что братья, сёстры, друзья, подруги.
    можете меня поздравить. я стал на одну ступеньку ближе к вам ))) ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН В ДОСААФ на улице Борисенко СДАН УСПЕШНО

    в ближайшае время попытаемся каким нить способом прорватся в ГАИ и сдать.

    [HIDE="25"]
    для тех кто будет учится в этой автошколе.
    пароли на компах:
    - зачёты по темам 3689 (вродебы так)
    - внутренний экзамен, комплексные зачёты 2356[/HIDE]

    в ближайшае время данная автошкола переезжает к Обласной Больнице

  5. #85
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Меня интерисует вопрос: где у нас на категорию D учат, расценки какие.

    Дима,поздравляю!!!!!! Так держать!!!!!!!!!

  6. #86
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    хоть один человек да поздравит )))

    Саша
    а оно тебе надо???
    да и в любой автошколе вродеб как этому обчают. знаю точно что у меня на борисенко ездюют атобусики да и от АУК тоже по городу катаются.
    насчёт расценок это надо конкретно у них узнавать поскольку цены поменялись.


    взял свою мед справку и чуть плохо не стало. что за такие автомобили "с ручным управлением" ???????

  7. #87
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Gati

    Регистрация
    24.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Гродно
    Авто: Audi 2.0 TFSI Quattro
    Сообщений
    1,618

     173

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    поздравляю Дима,осталось самое прикольное-ГАИ)))))

  8. #88
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    самое прикольное до которого я все правила забуду и буду ещё два месяца ходить и пересдавать. тьфу тьфу тьфу

  9. #89
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Gati

    Регистрация
    24.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Гродно
    Авто: Audi 2.0 TFSI Quattro
    Сообщений
    1,618

     173

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да ни хрена ты не забудешь,есть такая штука-повторялка называется

  10. #90
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    взял свою мед справку и чуть плохо не стало. что за такие автомобили "с ручным управлением" ???????
    Это инвалиды ездят, без ног например, все управление вынесено на руль...

  11. #91
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Минтранс: Стоимость обучения в большинстве автошкол Беларуси не превысит Br1,2 млн. без учета топлива

    Стоимость обучения в большинстве автошкол Беларуси не превысит Br1,2 млн. без учета топлива. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Иван Щербо.

    По его словам, пользуясь фиксированными тарифами, обучаться управлению транспортными средствами "шли все подряд". Стоимость этой услуги была значительно занижена. В связи с отменой фиксированных тарифов беспредела в ценообразовании не будет. Размер тарифов будет находиться на уровне Br1,1-1,2 млн. без учета топлива. "Мы не допустим большего повышения цен. Подавляющее большинство автошкол республики подведомственные, поэтому такого, чтобы определенные организации в этой конкуренции работали только на экономику, не случится", - констатировал замминистра.

    Иван Щербо отметил, что в настоящее время уровень подготовки водителей в автошколах страны оставляет желать лучшего, что объясняется многими причинами. Но в первую очередь это устаревшая материально-техническая база. В прошлом году парк учебных автомобилей был значительно обновлен, однако этого недостаточно. "Сдерживающим элементом в развитии автошкол являлась система фиксированных ставок, поэтому благодаря указу, отменяющему данные ограничения, рынок будет развиваться более интенсивно и качество обучения значительно повысится", - сказал он.

    В связи с улучшением условий ведения бизнеса в этой сфере на рынок придут новые игроки. "Думаю, что в ближайшее время количество автошкол увеличится. Они будут находиться в каждом районе", - констатировал замминистра.

    В настоящее время в Беларуси функционирует 420 автошкол, из которых 179 относятся к системе Министерства образования, 90 - ДОСААФ, 33 - Минсельхозпрода, 22 - Минтранса. В негосударственной форме собственности находятся 59 организаций, обучающих вождению транспортными средствами.

    Как сообщалось, из перечня услуг, цены на которые регулируются Советом Министров, исключены услуги по обучению управлению механическими транспортными средствами. Соответствующий указ №131 подписан 28 февраля 2008 года. Необходимость принятия такого решения вызвана устойчивым ростом спроса на услуги учебных организаций, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей. Автомобилизация населения, увеличение объема предпринимательства в сфере транспортной деятельности и низкий уровень стоимости обучения обусловили в 2007 году ажиотажный спрос на данный вид услуг и как следствие - очереди в автошколы. Кроме того, переход к регулированию тарифов на общих основаниях даст возможность учебным организациям получить дополнительные финансовые средства, обновить учебный транспорт, повысить заработные платы работникам.

    Министерство транспорта и коммуникаций продолжит контролировать деятельность организаций, обучающих вождению. Ведомство также планирует усилить контроль и требования к ним. По аналогии с автомобилями-такси со временем намечено допускать к обучению населения только легковые авто не более 10-летнего возраста.
    Только сегодня рдин знакомый звонил, интересовался: на этот год практически нереально записаться никуда. СТоимость обучения без бензина уже у большинства 1.5млн рублей....

  12. #92
    Гуру форума
    Аватар для davgom

    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Passat B5
    Сообщений
    800

     321

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сегодня слышала, что через неделю в АльфаТрансе будет запись на май...

  13. #93
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В прошлом году парк учебных автомобилей был значительно обновлен, однако этого недостаточно.
    жжёт у нас правительство.
    они думают если поставят весь автопарк автошкол на саманды новые то подготовка повысится???
    да хрен когда такое будет!!!! необходимо жоще подходить к экзаменам. перепроверять проверять и ещё раз проверять всё и всех.
    а по поводу аварий то необходимо как можно лучше уточнять маршруты вождения учебных автомобилей.

    извините меня но когда идёт строжайшее запрещение обучению на улице Советская г. Гомеля а в частности в районе областного ГАИ то о чём дальше может идти речь

    я млин за всё свое обучения вождению хрен выехал дальше развязки ЗИП-Советский-Белица. и дальше сельмаша нигде не ездил

  14. #94
    Друг ГомельАвто
    Аватар для strog

    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес: Гомель 5й мкр
    Авто: Opel Astra
    Сообщений
    341

     92

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да затрахали эти жесткие проверки всё и вся, работать нормально не дают. Плохое качество образования, обучения, да сколько можно уже!
    Всеравно всему не научишь, многое зависит от самого человека(учащегося) и последуещей водительской практики.
    Хэ, представь, что по и так перегруженой Советской еле телепается в левом ряду со скоростью 40 голубенькая машинка с надписью: у .. , не приближайся -задавлю, что тогда там будет/
    А правительство по прежнему в воду пердит, мол плохое обучение, так давайте ужесточим сдачу экзамена плюс денег сорвем немало. Высокая аварийность- поставим на каждый перекресток по гайцу и подымем штрафы. Не, чтоб развязки сделать грамотные, расширить и отремонтировать дороги например. P.S. красная карточка.

  15. #95
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не ну тут всё ещё зависит от самого мастера. если он видит что человек рулит во всем этом деле дык почему бы его не поучить "жизни".

    насчёт всё зависит от человека.
    препод да и мастер может видить что и как учит тот или иной учащийся и соответственно может без проблем не допустить его до экзамена или завалить на нём.

  16. #96
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я за время обучения один раз с инструктором по Советской проехала, от Гидроавтоматики через всю Советскую, по площади, по Интернациональной, через ЗиП и дальше по Барыкина на Речицкое шоссе. Это было на дополнительном занятии, незадолго до экзамена, страху я натерпелась, но вроде обошлось без эксцессов Не знаю уж, был ли толк от того занятия, потому что от ужаса почти ничего не соображала и тупо делала то, что говорил инструктор

  17. #97
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Конечно был толк от этого занятия !
    т.к. когда ты в следующий раз ехала там уже одна, это для тебя было уже во второй раз, т.е. не такая неожиданность.
    как для меня когда я один в машине после получения прав выехал на кольцо на Беларусьнефти и не знал на какой светофор смотреть (чуть буса не подровнял... )

  18. #98
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну вот видите. почему у нас 40(38) часов вождения в автошколе. почему не составить маршруты так чтоб охватить все дороги города. все самые интересные моменты в городе. и на занятиях в автошколе приводить примеры преподами не на словах а как нить при помощи фоток или схематик на экране.

    ладно у нас большенство дорог с обычным пересечяением дорог, но ведь есть как этот что возле ВинЗавода. хз как там ехать. или перекрёсток возле Вокзала.
    а ещё так же интересный момент. ехал я с интруктором первый раз по торговому он мне сказал что едь по этой полосе а почему именно так не объяснил. в следующий раз отхватил от него изза неправильной выбранной полосы.

    или это у меня такой интруктор был что ему было всёравно чему я научусь или как незнаю.

  19. #99
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну насчет учебных машин на центральных загруженных улицах - это конечно вопрос спорный, и наверное все же я придерживаюсь мнения, что не стоит им там ездить. А вот изучать правила и расматривать стандартные ситуации было бы очень и очень здорово на схемах реальных гомельских перекрестков и развязок. Как только начала ездить сама, распечатала с гугла самые страшные для меня развязки, терзала знакомых автомобилистов, чтоб рассказали, как там надо ехать, куда смотреть, потом на практике было уже проще. Жаль только, схемы знаков и светофоров на гуглкарте нет

  20. #100
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ирка
    а я как раз таки за двумя руками. ведь разве можно учится управлять автомобилем на улице где если машины проедет раз в 10 минут то это счастье??


Здесь мы обсуждаем

Автошколы в Гомеле

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль в нашей жизни Выгодное предложение от автошколы "Лидер", обучение от 550 000
    Внимание, информация для тех кто думал об обучение в автошколе, но откладывал или не мог по разным причинам: Автошкола "Лидер" предлагает специальную, привлекательную цену на обучение в автошколе: 700 000 (оплата единоразово) 800 000...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Автошколы: права категории А
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где у нас в Гомеле можно поучиться на категорию А. У меня есть категория Б и я так понимаю что при сдаче на А мне не надо пересдавать теорию?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх