Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Километраж замены топливного фильтра на ДИЗЕЛЕ?

  1. #41
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bb-3 Посмотреть сообщение
    Подделка лекарства - замена дорогостоящего компонента на дешевый.
    Как подделать фильтр так, что бы он выглядел оригинальным? Как минимум нужен металл, станки, литье пластика, маркировальное оборудование...
    Я не думаю, что в себестоимости фильтр с качественной бумагой стоит много больше фильтра с некачественной.
    Надеюсь, вы не фармацевт, рассказывающий про собственный опыт. Если нет, то позволю себе заметить, что вы не правы в своем предположении относительно технологии подделки лекарств.
    Подделывают все: автозапчасти, масла, больничные листы и бытовую технику.
    Нужен только мотив: хороший доход без особых затрат.
    Как-то на исходе советских времен пришлось мне побывать на одном предприятии, изготавливающем масляные автофильтры. Я увидел, что за столом сидели почти дети и собирали фильтрующие элементы: брали в руки гофру, сворачивали ее колечком, а стык намазывали клеем с помощью кисточки и, сжав на пару секунд пальцами, оставляли сохнуть.
    Тогда еще подумалось, что вряд ли такое соединение выдержит давление - внутренности фильтра разопрет уж точно.
    И что мешает сегодня в местах, которые восточнее Беларуси, поступать так же? Ничего.
    На любом авторынке расскажут, что у них в продаже все итальянское и немецкое, и мало кто признается, что не просто китайское, а даже просто неизвестного происхождения.
    Хотите убедиться, что товар заграничный, - просите показать инвойс. Нет таких доказательств - оценивайте ситуацию по нижней планке достоверности происхождения товара.
    А возможности полиграфии сегодня безграничны - украсят любую безделушку так, что потребитель сразу слюни пустит. Но не все золото, что блестит. Не все является тем, чем его называют.
    Не может хороший товар стоить дешево.

  2. #42
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bb-3 Посмотреть сообщение
    А оригинал-не оригинал - смешно читать. Ни один автозавод не делает фильтры...
    Оригинал это выход для человека не обременённого знаниями про производителей фильтровальной бумаги и её характеристик. Это рекомендация производителя на конкретную модель.

    Т.е. Вы делаете выбор производителя фильтра из каких-то субъективных причин (брэнд, цена, советы знакомых), а производитель авто или топливной я думаю учитывает какие-то свои объктивные показатели фильтра (степень фильтрации, производительность).
    Сейчас купив оригинальный фильтр даже можно съэкономить.

    Цитата Сообщение от bb-3 Посмотреть сообщение
    Господа, а в руководство по эксплуатации заглянуть в лом?
    Т.е. с одной стороны Вы советуете основываться на требования мануала от производителя авто, а с другой - отвергаете выбор поставщика фильтров производителем авто?

  3. #43
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    украсят любую безделушку так, что потребитель сразу слюни пустит.
    Меня вот всегда волновал вопрос почему производители запчастей, тем более- оригинальных не уделяют внимание упаковке...китайца любую игрушку копеечную упаковывают/запаивают...а тут покупаешь комплект сцепления за 2млн...а там открытая коробка из непонятного картона...а кто фильты видел упакованные, что б нельзя было подменить?....обычная коробочка, ложи туда любое гавно...и продавай задорого...или рычаги- продавцы всегда говорят- есть дешёвые китайские, есть средние- турецкие, есть- оргигинал, но дороговато...и что мешает продавцу дать любой вариант за максимальную цену?...
    У меня на Лянче рычаг за 115$ (типа хорошего качества) с несъёмной шаровой из-за неё ушёл в утиль через 10 тыс.км...

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Frontera B Sport
    Сообщений
    7

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Абсолютно согласен: лучше всего - доверить выбор профессионалам, проходить определенное регламентом ТО на станции официального дилера.
    Вопрос только в денюжке и наличии этих самых профессионалов. Несколько раз сталкивался с их некомпетентностью и в Гомеле и в Минске.
    А что касается качества фильтра той или иной марки: чем дороже фильтр, тем выше вероятность подделки. Чем дешевле - тем больше вероятность нарваться на брак. Так что, мозг при покупке все равно необходим...

  5. #45
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, насколько я знаю, у компьютерщиков есть такая градация комплектующих: "из коробки" и "из мешка". В первом случае это продукция серьезного производителя, во втором - вполне посредственный дешевый китайский ширпотреб.
    С запчастями для автомобилей все несколько иначе - почти до наоборот.
    Производитель автомобиля не заинтересован, чтобы запасные части были в свободной продаже. Поэтому все детали и узлы конвеерного уровня он стремится реализовать через собственные СТО, где можно хорошо выпотрошить клиента. А если запчасть идет на СТО, да еще в постоянно большом количестве, зачем тратиться на потребительскую тару, сойдет и транспортная. Если что-то и положат в коробку, то это будет групповая упаковка, понадобится индивидуальная упаковка для чего-то маленького и нежного - сойдет невзрачная картонная коробочка.
    А вот производитель запчастей-реплик стоит перед другой проблемой - ему надо продать запчасти в розницу людям, далеким от специальности автомеханика. Проще говоря, - впарить. Тут уж без красочной потребительской тары (в простонародье - упаковки) не обойтись.
    Помните выражение: мужчина любит глазами? Вот под эту любовь ему предлагают на авторынке аккуратненькую картонную коробочку с множеством слов на незнакомом языке.
    Возьмет, никуда не денется.

  6. #46
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы не фармацевт, рассказывающий про собственный опыт
    Как человек имеющий к этому отношение хочу заметить!
    Любая партия товара прежде чем попасть на прилавок проходит тщательную экспертизу.
    Есть масса контролирующих органов...
    Если потребитель останется недоволен купленным препаратом и напишет куда следует будет атата..
    После выемки товара и экспертизы могут даже лишить лицензии.
    А этим поверьте как дорожат....
    Но всёже нестоит ходить в непонятные "левые" аптеки.



    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    bondta, насколько я знаю, у компьютерщиков есть такая градация комплектующих: "из коробки" и "из мешка". В первом случае это продукция серьезного производителя, во втором - вполне посредственный дешевый китайский ширпотреб.
    Есть понятия "BOX" и "ОЕМ" а первом случае товар идёт в красивой коробке и ориентирован на епрофессионала или на мелкий опт.
    в случае с процами вместе с процом идёт как правило никчемный кулер, зато с лейблом AMD или Intel. pf разницу в цене можно купить вполне приличный вентикрыл.

    Ородукция OEM какбы ориентирована на сборщиков, которым нафиг ненужны эти коробки, всеравно все поставят в корпус.

    Из мешка тоже есть, цена на порядок ниже, гарантии никакой, впрочем как и качества.

    Сам всегда беру боксовые материнки (с ними ещё небыло ниодного прокола и комплектация всегда на уровне) да и коробки от них можно удобно приспособить (кто у меня был - знает о чём я)))
    а всё остальное оемное, правда невсегда можно найти видюхи и звуковые карты топовых линеек без переплаты за коробку и диски с играми идущими в комплекте...

  7. #47
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вот под эту любовь ему предлагают на авторынке аккуратненькую картонную коробочку с множеством слов на незнакомом языке.
    и много на рынке запчастей в красивых коробках?...тем более защищённых от подмены товара...я что то не припомню...

    Цитата Сообщение от bb-3 Посмотреть сообщение
    проходить определенное регламентом ТО на станции официального дилера.
    да уж...у дилера Киа замена масла с масл.фильтром стоит 1.200.000, при том что льют нерекомендованный заводом Мобил1 с допуском А5/В5 о котором в мануале ничего нет...я купил на экзисте оригинальный фильтр за 30.000+масло на сегодня Тебоил SAE 5W-30 АСЕА А3/В4, C3 VW 504.00/507.00 (мой выбор-доверяю) с полностью аналогичными допусками и характеристиками рекомендованному Шеллу стоит 280.000 против Shell Helix Ultra Extra 5W/30 ACEA C2,C3 (A3/В4) за 500.000...итого- компетентность дилера при замене масла стоит от 760 до 890 тыс...- дороговато...

  8. #48
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    "из коробки" и "из мешка". В первом случае это продукция серьезного производителя, во втором - вполне посредственный дешевый китайский ширпотреб.
    Не совсем так: в коробке дороже, без упаковки (OEM) - тоже самое, только для поставок/сборки/производителей в промышленном масштабе, но которые продают в розницу - получается из мешка, но без потери качества и дешевле. Ну и "из мешка" в прямом смысле

    P.S. пока писал уже Доцент успел свое веское слово вставить

  9. #49
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, представь, у меня есть диплом о высшем медицинском образовании.
    Я вполне сносно ориентируюсь в возможностях контрольной лабораторной базы СНГовской фармацевтики, - они весьма скромны перед масштабом проблемы и в принципе не могут защитить потребителя от подделок.
    Даже если введут сертификацию лекарств, она по содержанию будет являться сертификцией.

  10. #50
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, представь, я работаю в аптеке)))

  11. #51
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть понятие " Поиметь машину", но, и есть понятие "Иметь машину".
    Можно изнасиловать ее, и, продать.
    Или, очень долго ездить.
    Спор пустой, однако!
    PS: Из всех обсуждений вылезло одно - смотри рекомендации производителя, остальные фокусы : НА ТВОЕ УСМОТРЕНИЕ (посоветуйся с кошельком).
    PS1: А весь выше описанный флуд надо изьять - теме не соответствует.
    PS1: ЖД просит бан за флуд, подстрекает ... ., модераторы , дайте ему !

  12. #52
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, возможно, 1200 тыр стоит не замена масла, а полное ТО по регламенту? Впрочем, "дилер", льющий нерекомендованное масло, скорее всего все предусмотренные производителем проверки-регулировки будет делать левой ногой... И з/ч неоригинальные ставить, ага.

  13. #53
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в любом случае "туда" таких дилеров!

  14. #54
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Alex112, это не флуд. Приводятся доказательства того, что предпочтения потребителя в том или ином товаре, будь он хоть лекарством, хоть запчастью для автомобиля, не должны основываться на слепой вере в качестве работы каких-то контрольных и надзорных органов и их мифических систем барьерного контроля.

    Впрочем, разговоры давно вышли за рамки темы. Может стоило бы переименовать ее просто в тему "Фильтры"? Думаю, что в такой теме многим было бы что сказать.

  15. #55
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    у дилера Киа замена масла с масл.фильтром стоит 1.200.000, при том что льют нерекомендованный заводом Мобил1
    Это Автонова или ещё кто в Гомеле есть.
    Я как-то звонил - узнавал - новые Киа в РБ и Украине обслуживают рекомендованным маслом Zic.
    В Росиии дилеры Киа заключили договор с Shell.

  16. #56
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    В Росиии дилеры Киа заключили договор с Shell
    это не только в России...Киа и Шелл давно подписали долгосрочный стратегический договор о сотрудничестве...и с завода в Словакии у меня залит Шелл, а в РФ- вообще неизвестно что заливают на Автоторе, т.к. достоверной инфы нет, а дилеры принуждают к ТО-0, якобы с завода залита минералка для обкатки...а потом льют что им выгоднее, на чём больше маржа и откаты...
    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    новые Киа в РБ и Украине обслуживают рекомендованным маслом Zic.
    Не буду утверждать, но по-моему, это миф придуманный ZIC, что они являются чуть ли не первой заливкой во всех корейцев и японцев...объективного потдверждения я не знаю...

    ---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Это Автонова или ещё кто в Гомеле есть.
    да...Автонова

  17. #57
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    да...Автонова
    Вот туда я и звонил - по регламенту меняют ZIC XQ LS 5W-30.

  18. #58
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bb-3 Посмотреть сообщение
    Господа, а в руководство по эксплуатации заглянуть в лом?
    Там все четко прописано. Кому то нужно менять через 7 тысяч, кому то через 30...
    Или каждый из вас считает себя супер-мега автоинженером? Разные системы питания, разные потоки солярки, где то обратка в бак, где то в фильтр, где то прямо в насос, разные площади фильтрации.... Какие могут быть советы без конкретизации?
    А если вы льете солярку из бочки, в которой плесень плавает, то фильтр нужно менять сразу же после заправки
    И еще, не забывать водичку из фильтра сливать каждую 1000 км, как в инструкции написано.

    А оригинал-не оригинал - смешно читать. Ни один автозавод не делает фильтры... Фильтровальную бумагу делают только 2 производителя... Все остальное - система менеджмента качества и маркетинг.
    bb-3, Вы это что серьезно? какое руководство? Вы где живете? вобщем печально это все

    ---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от bb-3 Посмотреть сообщение
    Читаю из инструкции: замена воздушного фильтра - каждые 30 000 км; при эксплуатации на запыленных дорогах - каждые 15000 км; при эксплуатации на грунтовых дорогах - каждые 10000 км.
    нет слов проста....

  19. #59
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Topgir, почему нет слов, что не нравится??

  20. #60
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Topgir, почему нет слов, что не нравится??
    Железный Дровосек, мне вот интересно Вы тоже придерживаетесь инструкции инжинеров из дойчленд? масло 7-8 тыс , фильтр можно посмотреть по состоянию но лучше заменить в месте с маслом, это мое мнение


Здесь мы обсуждаем

Километраж замены топливного фильтра на ДИЗЕЛЕ?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Центры замены масел ТЕХХ
    При заключении с Вами договора, предоставим всем участникам клуба скидку 10% от стоимости услуг! Очень прошу Администратора связаться со мной. :)
  2. Продажа Двойная забота о вашем дизеле!Фильтр-сепаратор!Новый!
    Новый полный установычный комплект,ТФС-2002/10 возможна отправка в другие города, более потробную информацию( без рекламы сайта) можно почитать здесь... http://www.tfs2002.com.ua/rus/primenenie.html не эксплуатировался, лежит новёхенький 250$ :yes:...
  3. Обслуживание и эксплуатация авто Подогрев фильтра
    Добрый день форумчане!!! Подскажите устанавливал кто-нибудь бандажный подогрев фильтра??? Сколько стоит установка??? Где лучше поставить(у кого)??? Можно ли ставить на пластиковый корпус фильтра. Спасибо!
  4. Покупка Требуются услуги по изготовлению топливного бака
    Из алюминия или нержавеющей стали требуется выполнить топливный бак в виде параллелепипеда со сторонами 250х350х330 мм. Кто поможет? Может у кого валяется емкость похожих размеров?
  5. Ремонт авто заменить прокладку клапанной и топливный фильтр в дизеле
    Вобщем, кто готов показать как заменить прокладку клапанной и топливный фильтр в дизеле - напою пивом. Инструмент, вроде, есть. Место.. можно на стоянке в пятом (авто стоит там). Время - ваше (после работы). Пишите )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх