Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 180

Наведем порядок вместе!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel
    Сообщений
    17

     24

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Наведем порядок вместе!

    Приветствуем Вас уважаемые горожане! Предлагаем Вам поучаствовать в наведении порядка в нашем городе. Для этого Вам не придется брать в руки грабли и лопату, Вам нужен только фотоаппарат и выход в Интернет.
    Наверняка у многих во дворе, по пути на работу или просто гуляя по нашему замечательному городу, найдутся места, которые портят весь вид: постоянный мусор, свалки, бурьян или просто элементарная бесхозяйственность. Предлагаем Вам сфотографировать все это и отправить на наш электронный адрес: NavedemPoradok@mail.ru. В комментарии к фотографии обязательно укажите место (адрес) где была сделана фотография, желательно, что бы место хорошо просматривалось на фотографии (т.е. не просто сфотографированный кусок земли, а сделать панорамный снимок, где просматриваются окрестности. Можно присылать несколько фотографий разных ракурсов и содержания). Для нас не имеет значения, что будет на снимке, двор вашего дома, городские парки, гаражные кооперативы или просто улицы – это все наш город, который должен выглядеть достойно. Давайте вместе докажем, что Гомель – культурная столица стран содружества независимых государств!
    Ваши фотографии мы донесем до сведения городских контролирующих органов и местных властей, что позволит сделать наш город чище и уютнее. У нас есть для этого возможности и желание.
    Основная мысль этого проекта в том, что НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ – это самая эффективная форма контроля. Каждый человек должен участвовать в наведении порядка, а не сетовать на то, «куда смотрят городские службы». Именно мы должны показать те места, где есть проблема, которую необходимо решать.
    Все ваши фотографии мы будем расценивать не как жалобы, а как сигнал к решению конкретной проблемы.
    Все материалы по ходу развития этого проекта будут выкладываться в этой теме.
    Уважаемые модераторы, надеемся на Вашу помощь и понимание. Плизз создайте отдельную тему.

    Фотографии присылайте сюда: NavedemPoradok@mail.ru

  2. #81
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    kivdoe, Ответов нет,что и требовалось, Вас интересуют те места где можно назначить крайнего,и сдёрнуть с него денег.
    Желательно что бы это был частник.Ну не перекладывать же деньги с кармана в карман (гос.предприятие - бюджет,и обратно)

  3. #82
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня кот сегодня насрал под дверью. Он ждал соседскую кошку. А она зараза не вышла. Я гамно сфоткал щас пришлю. Прошу оштрафовать кота и с кошкой разберитесь какого х*я она не выходит к коту и этим провоцирует его на обсирание подъезда.

  4. #83
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    накажи котика, влупи ему штраф, будь санстанцией

  5. #84
    Друг ГомельАвто
    Аватар для bulavka

    Регистрация
    04.10.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Новобелицкий р-н
    Авто: ВАЗ 2121 Люблин 2.4tdi - служебная
    Сообщений
    412

     476

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bulavka, ты так ничего и не поняла.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Сообщение от SASH
    просто молчите
    оки.
    Вот, молчите... и будет вам щастье...

  6. #85
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maffini Посмотреть сообщение
    накажи котика, влупи ему штраф, будь санстанцией
    ролевые игры однако...

    Блин 3 дня читал, всё не хотел писать. А щас всё же напейшу.

    Итак:
    А разве просто так народ в санстанцию, ну или куда там, не обращается когда его достал мусор, бесхозяйственность и прочее? ладно я я сам себе свинья-хозяйка мне по барабану и живу я в частном секторе (в котором кстати снег чистится после снегопада толко благодаря дядьке соседу и знакомым в домоуправлении) Но есть же весздесущие бабки, мамаши и прочие товарищи готовые жаловаться хоть в Гаагский трибунал!!! они я думаю звонят, возможно не совсем туда (в смысле не вам) но звонят!!! И что то мне подсказывает что реагируете вы как-то неочень на эти звонки. сужу строго по газовой службе которая мне техосмотр должна была сделать - письма слали что-то ещё там присылали, но мне не до них, я так то один живу а сидеть дома и ждать их весь день - недосуг. И всё же волт я в отпуске с ними догооврились что бы они и приехали, и что вы думаете? нет не приехали, и это при том что ещё я им деньги за это должен заплатить... пусть дальше письма шлют... Очень хотелось бы верить что ваша контора работает иначе.

    Далее по этому самому предложению:
    Поддерживаю Дедушку, и знаете почему? а потому что фигурируют фразы "экономия времени" "экономия топлива" и так далее... тоесть реально есть задача - езди ищи разбирайся если нужно штрафуй. Нормально вобщем, если не вдаваться в подробности системы штрафования. Но это нужно время нужны силы и бензин... как-то сложно, а так Сидим на попе ровно - вытягиваем фотографии с ящика.

    Вообще по сути это очень круто когда работа делается а ты на попе сидишь, это значит что ты создал систему которая работает без тебя, в этом случае Честь тебе и хвала. Правда по ряду причин к этой ситуации это не относится...

    ну и последнее:
    если проводить аналогии то почему бы тогда ГАИ по той же схеме не начать работать?
    Кинуть тут клич типа: "Гомельавто наши друзья все дела, вобщем если вдруг вы едете и вас кто-то обгоняет с превышением снимайте видео - присылайте нам мы найдём и отштрафуем!!! ну или проехал на красный свет - фотографируй его и т.д. и т.п." Что так лучше было бы?

    ну понятно что с ГАИ иной раз и лучше было бы, но всё же пьяных как-никак хоть не всех но ловят, у лихачей права отбирают... вобщем работают как могут или как умеют... но так работаем все мы(в смысле как можем и умеем)...



    Мораль:
    Идея так-то ничё, только преподнесли её криво... С пафосом "Бла бла бла давайте сделаем город чище!!!!!!!!" и это лично от меня плюсов вашей карме не добавлет, и я очень не уверен в эффективности вашей работы.
    Идею нужно было подать простенько но со вкусом: "Ребята я тако-то такой-то, если вдруг где чего, фоткайте шлите - позырим разберёмся, чем сможем поможем..." котротко и ясно.
    Этож как ЗЯбровка - написал бы просто - "ребята после вас остался мусор" и фото, слетали бы мигом... А развёл тут войну за справедливость и что теперь? теперь только публичное сожжение, если узнают кто это))))) а результат один - мусор убрали...

    Мораль 2:
    - К чёрту пафос и революционные идеи, выражайтесь кратко чётко лаконично и не просите людей работать за вас
    - не нужно пугать ежа голым задом (это про Зябровку)[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------


    За сим прощаюсь всегда ваш Барылла

  7. #86
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее? с ссылкой?
    Tonny, в понедельник спрошу номер и дату, выложу (когда дергать не будут, т.к. зона доменная зона .com попала под запрет кроме gmail! там не расписано что и как блокировать или нет, там написано что-то вроде ужесточить контроль и т.д. и т.п. - но у нас подход белорусский и его просто перекрывают
    Цитата Сообщение от Санитар города Посмотреть сообщение
    Я просто провел аналогии с милицией, которая просит граждан сообщать о, допустим, оставленных вещах (коробок, сумок), подозрительных личностях и пр. и ничего в этом такого нет.
    ну только не в РБ - во всем мире вызвал - моллодец, проявил бдительность, не важно что померещилось что-то
    а у нас - где ??? ничего нету - ах ты негодяй, ща мы тебе дело припаяем, за ложный вызов, а будешь препираться - за клевету - от того количество звонков минимальное, именно от того, благую мысль донести порой бывает очень трудно, так что Санитар города, борись - все в твоих руках

    Цитата Сообщение от bulavka Посмотреть сообщение
    За критику пока статьи нет.
    bulavka, могу тебя разочаровать, - но ты ошибаешься - где-то я читал об этом уже ... причем давно

    Цитата Сообщение от kivdoe Посмотреть сообщение
    Вместо того что бы помогать самим себе жить в чистоте у нас срабатывает ступор.
    а вот не думает никто, а если перестать мусорить где зря?!??? Окурки из авто выкидывать, или докуривая сигарету - под троллейбус закидывать, бумажки раскидывать где попало и т.д. - это культура!!! и её нужно поднимать прежде всего!!! почему никто и никогда не хочет смотреть в корень проблемы!?

    А если бы врачи лечили только болеутоляющими средствами были бы все рады? думаю нет! здесь тоже самое!!!



    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    kivdoe, ты тоже на BMV?
    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    сейчас будет opel
    смутное авто
    Цитата Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
    Вспомнилась пародия на ДОМ-2 в Большой разнице, там Нона Гришаева
    Maximus71, ты смотришь дом2 (простите за оффтоп)


    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    У меня кот сегодня насрал под дверью. Он ждал соседскую кошку. А она зараза не вышла. Я гамно сфоткал щас пришлю. Прошу оштрафовать кота и с кошкой разберитесь какого х*я она не выходит к коту и этим провоцирует его на обсирание подъезда.
    думаю такого рода сообщение их не заинтересуют!

    Мое мнение по поводу происходящего!
    1. если хотите что бы был толк из вашей затеи - пропагандируйте её в широкие массы! Продумайте порядок рассмотрения, реагирование, как будете отчитываться за результат обращения и т.д.
    т.к. допустим какой нибудь активит будет писать фоткать и т.д. отсылать и есть реакция или нет - как он узнает что он сделал пользу или вред и т.д.

    а по сему думаю что все все выяснили, - кто захочет - тот напишет, а кто не захочет не напишет, - все просто по моему
    результативность сомнительная, но кто знает может кто-то прислушается
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    если проводить аналогии то почему бы тогда ГАИ по той же схеме не начать работать?
    Кинуть тут клич типа: "Гомельавто наши друзья все дела, вобщем если вдруг вы едете и вас кто-то обгоняет с превышением снимайте видео - присылайте нам мы найдём и отштрафуем!!! ну или проехал на красный свет - фотографируй его и т.д. и т.п." Что так лучше было бы?
    и типа штраф по почте )))

    PS - когда настрочил ужаснулся - благо тема в флейме

  8. #87
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bulavka Посмотреть сообщение
    Народ тупо боится власти. "А вдруг я что-то неправильно скажу? А вдруг что-то неправильно сделаю? А вдруг...?"
    Если бы, на этом форуме, народ тупо откровенно боялся власти, то молча поддержал бы идею и в ближайщий выходной под флаги БРСМ строем с лопатами вышел на улицы, что бы дядям в исполкоме поставить галочку в бумаге, что работу провел и часть зарплаты отработал не вставая из-за стола и не напрягаясь...

  9. #88
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMV
    Сообщений
    18

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    kivdoe, Ответов нет,что и требовалось, Вас интересуют те места где можно назначить крайнего,и сдёрнуть с него денег.
    Желательно что бы это был частник.Ну не перекладывать же деньги с кармана в карман (гос.предприятие - бюджет,и обратно)
    Нас интересуют те места? Интересно кого нас ??? Меня как жителя интересую все места где я бываю. А вас? Что и куда я буду перекладывать? Тоже вопрос?

  10. #89
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    kivdoe, ты тоже на BMV?
    В профиле кроме BMV есть и другие интересные похожести. Так что, иногда луче жевать... (с)

  11. #90
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не люблю субботники! у меня постоянно голова болит (отголоски пятничного вечера), а ещё нужно убирать то, что нагадили другие...

  12. #91
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Maximus71, ты смотришь дом2 (простите за оффтоп)
    Не, я смотрю Большую разницу.

  13. #92
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kivdoe Посмотреть сообщение
    Чем дальше читаю тему тем больше диву даюсь. Я правда не был в какой-то там Затоке, но наверное ProLiant хочет наш город видеть таким ))))))))))))))))))) и не сдвинется с места пока не станет все смердеть рядом )))))))))))))) и причем здесь зарплата, речь совсем о другом, речь о нас и нашем отношении к НАШЕМУ ГОРОДУ. А что касается начальства, так мы сами его достойны. Есть хорошее, а есть и не очень так это совсем другая история
    Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте мои слова, которые Вы же и процитировали. Где Вы видели что я писал про то ,что хочу видеть наш город в мусоре? Я написал, что у нас итак уже порядок есть и его поддерживают. Для этого есть специально обученные люди в жилетках и метлами. А вот Вам бы пора уже на самом деле приносить пользу городу и гражданам, благодаря которым Вы еще работаете и получаете зарплату даже большую, чем человек, который приносит реальную пользу стране, корячится сутками на работе и не доживает до так ожидаемой пенсии, зато регулярно со своей ничтожной зарплаты отстегивает деньги на Ваше содержание.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Barilla, Кирилл, полностью согласен! Я же сказал пару страниц назад, что так и есть как подозревал топикстартер: неправильно все подано, изложено. Всвязи с этим налицо элементарная экономия на использовании нас с вами.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Tonny, в понедельник спрошу номер и дату, выложу (когда дергать не будут, т.к. зона доменная зона .com попала под запрет кроме gmail! там не расписано что и как блокировать или нет, там написано что-то вроде ужесточить контроль и т.д. и т.п. - но у нас подход белорусский и его просто перекрывают
    И мне скинь потом инфу, кто за что и куда попал под запрет.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Maximus71, ты смотришь дом2 (простите за оффтоп)
    Он смотрит "Большую разницу", читай внимательно. ))))

  14. #93
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMV
    Сообщений
    18

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте мои слова, которые Вы же и профитировали. Где Вы видели что я писал про то ,что хочу видеть наш город в мусоре? Я написал, что у нас итак уже порядок есть и его поддерживают. Для этого есть специально обученные люди в жилетках и метлами. А вот Вам бы пора уже на самом деле приносить пользу городу и гражданам, благодаря которым Вы еще работаете и получаете зарплату даже большую, чем человек, который приносит реальную пользу стране, корячится сутками на работе и не доживает до так ожидаемой пенсии, зато регулярно со своей ничтожной зарплаты отсюгивает деньги на Ваше содержание.
    Вот в чем ваша беда
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Наверное санитар заново зарегился.
    предположил, все непонятно почему повелись.
    Если человек высказывает свои мысли и они не совпадают с вашими, то получается это опять тот же санитар. ))))))))))))
    Да, вспомнил случай, занимался я как-то лично, как физическое лицо, проблемой одного пожилого человек, так местные власти говорили ОГП приезжала, хотя я и рядом с ОГП не стоял следовательно от пожелания людей я уже и в санстанции работаю ))))))))
    Мне очень понравилось как было сказано
    (А вот Вам бы пора уже на самом деле приносить пользу городу и гражданам, благодаря которым Вы еще работаете и получаете зарплату даже большую, чем человек, который приносит реальную пользу стране, корячится сутками на работе и не доживает до так ожидаемой пенсии, зато регулярно со своей ничтожной зарплаты отсюгивает деньги на Ваше содержание)
    Я лично работаю в различных направлениях и специфика работы у меня другая, да вроде и пользу стараюсь принести. тока вот люди такой породы как вы обычно и портят нормальные идеи. Бедный санитар города, я ему сочувствую. Да. Далеко нам до запада, далеко

  15. #94
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kivdoe Посмотреть сообщение
    Вот в чем ваша беда
    Именно... В Вас!
    Цитата Сообщение от kivdoe Посмотреть сообщение
    предположил, все непонятно почему повелись.
    Потому что ниже вы сами и подтвердили своей историей, что вы и топикстартер (санитар) одно лицо. Элементарно, Ватсон. Зачем второй аккаунт регистрировать?

  16. #95
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMV
    Сообщений
    18

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Именно... В Вас!

    Потому что ниже вы сами и подтвердили своей историей, что вы и топикстартер (санитар) одно лицо. Элементарно, Ватсон. Зачем второй аккаунт регистрировать?
    Уточните место

    ---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Именно... В Вас!

    Потому что ниже вы сами и подтвердили своей историей, что вы и топикстартер (санитар) одно лицо. Элементарно, Ватсон. Зачем второй аккаунт регистрировать?
    Уточните место Полный ржачь

    ---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    ProLiant, вы даже сами себе не представляете как вы ошибаетесь

  17. #96
    Гуру форума
    Аватар для Maffini

    Регистрация
    01.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Selmash
    Авто: Opel Vectra A
    Сообщений
    1,244

     980

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    скандалы, интриги, расследования! )))) прямо ни форму - а НТВ какое-то

  18. #97
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kivdoe Посмотреть сообщение
    Уточните место
    Да элеметнарно все. И по профилю видно. Оставались бы под своим именем, что бы народ не путать. )

    Найдите поиском тему про уборку на Зябровке, вместе посмеемся.

  19. #98
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMV
    Сообщений
    18

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maffini Посмотреть сообщение
    скандалы, интриги, расследования! )))) прямо ни форму - а НТВ какое-то
    Вот, вот и я так считаю ))))))))

  20. #99
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maffini Посмотреть сообщение
    скандалы, интриги, расследования! )))) прямо ни форму - а НТВ какое-то
    Да блин сон только перебили. )))

  21. #100
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMV
    Сообщений
    18

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Да элеметнарно все. И по профилю видно. Оставались бы под своим именем, что бы народ не путать. )

    Найдите поиском тему про уборку на Зябровке, вместе посмеемся.
    Уточните Ватсон где видно? И по поводу посмеемся. Над такими вещами не смеются.


Здесь мы обсуждаем

Наведем порядок вместе!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Чистим салон вместе.
    Просмотрел все темы в "Обслуживание и эксплуатация авто", ничего похожего не нашел. Поделитесь опытом, кто и как чистит салон? Купил на рынке "пырскалку" (зеленого цвета) для очистки салона, продавец уверил, что все автомойки именно ей и...
  2. Ремонт авто Помогите если можите! Порядок работы цилиндров
    узнал что на многих Рено 19 тоже стоят двигатели как у меня 1.4 карбиратор и все такое... есть вопрос -- кто знат точный порядок работы цилиндров отзавитесь! или может какието писюльки по двигателю... спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх