Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 119

ГАИ. Коррупция, превышение полномочий и т.д.

  1. #61
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Во Франции более 4 тысяч радаров (без предупреждающих знаков перед ними), наказание за превышение всего на 2-3 км/ч, и система штрафных баллов. При этом штраф за такое небольшое превышение в городе - 90 евро, если успеете оплатить в течение 15 дней. При средней зарплате "грязными" 2500 евро в месяц это примерно эквивалентно нашему штрафу в 250 тысяч (28 штрафов на з/п).

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2015
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Речица
    Авто: Opel insignia, Citroen c4, НИВА 4на4))
    Сообщений
    13

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Вчера супруга остановили на Солнечной.. Ехали с дачи. временное ограничение скорости, ремонтные работы.. 15 ехать в ГАИ. +20 превышение. Чувствую, будем мы скоро пешечком ходить.
    В воскресение там была спланированная операция ГАИшников(по скорости), была спрятана тренога за пластиковыми отбойниками, а перед этой треножкой в обочине стояла ауди 80 косо так почти в кювете(отвлекающий манёвр, чтобы на её посмотрели , а знак прозевали) с человеком который наблюдал что бы чего не произошло с радарчиком. Эта схема Калинковичских))), они часто такое практиковали в д. Автюки и на въезде в Калинковичи. Штраф на месте не берут, много возни им надо больше протоколов.

  3. #63
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
    В воскресение там была спланированная операция ГАИшников(по скорости), была спрятана тренога за пластиковыми отбойниками, а перед этой треножкой в обочине стояла ауди 80 косо так почти в кювете(отвлекающий манёвр, чтобы на её посмотрели , а знак прозевали) с человеком который наблюдал что бы чего не произошло с радарчиком. Эта схема Калинковичских))), они часто такое практиковали в д. Автюки и на въезде в Калинковичи. Штраф на месте не берут, много возни им надо больше протоколов.
    Ну, вот и мы поучавствовали в акции. Разговаривала с юристом, сказал, что сейчас процентов 90 выносят решения о лишении прав сроком от полугода до года.

  4. #64
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Надо менять что-то другое...
    Надо менять отношение сотрудников ГАИ к работе, чтобы им выгодно было не наказывать, а предотвращать нарушения, ну и чтобы самим участникам дорожного движения было выгодно соблюдать ПДД, и чтобы не считалось зазорным сообщить о нарушении ПДД другими участниками.
    Например, такая ситуация, вроде никто никому особо не помешал, но зачем тут тогда светофор?


    - - - Добавлено - - -

    Ну, вот и мы поучавствовали в акции. Разговаривала с юристом, сказал, что сейчас процентов 90 выносят решения о лишении прав сроком от полугода до года.
    Собирайте побольше ходатайств (дети малолетние, больные родители и т. д.), в ГАИ все-равно скорее всего лишат, но очень советую после в ГАИ в суд подать, там большая вероятность скостить срок (а если до этого со скоростью особых проблем не было, то и на штраф можно заменить)

  5. #65
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На днях одного водителя, работает водителем, на разборе лишили на пол года за выезд на встречку. Никакие ходатайства, больные родственники и то, что это единственный заработок не помогло. Написал в суд, посмотрим что там решат.

  6. #66
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    Надо менять отношение сотрудников ГАИ к работе, чтобы им выгодно было не наказывать, а предотвращать нарушения, ну и чтобы самим участникам дорожного движения было выгодно соблюдать ПДД, и чтобы не считалось зазорным сообщить о нарушении ПДД другими участниками.
    Например, такая ситуация, вроде никто никому особо не помешал, но зачем тут тогда светофор?


    - - - Добавлено - - -


    Собирайте побольше ходатайств (дети малолетние, больные родители и т. д.), в ГАИ все-равно скорее всего лишат, но очень советую после в ГАИ в суд подать, там большая вероятность скостить срок (а если до этого со скоростью особых проблем не было, то и на штраф можно заменить)
    Ходатайства бесполезны, да и нет особых причин. Ребенку уже 11. Если бы до этого со скоростью проблем не было, то в ГАИ бы не вызвали. А так второе превышение за год. Да и как сказали Олегу, в четверг уже бесполезно что говорить, к этому дню решения уже выносятся.

  7. #67
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ходатайства бесполезны, да и нет особых причин. Ребенку уже 11. Если бы до этого со скоростью проблем не было, то в ГАИ бы не вызвали. А так второе превышение за год. Да и как сказали Олегу, в четверг уже бесполезно что говорить, к этому дню решения уже выносятся.
    первое превышение было зафиксировано сотрудником или камерой?

  8. #68
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то мне кажется, что скоро введут пошлину на допуск велосипедистов. Лишать стали больше за всякое, количество велосипедистов все больше и становятся они все активней, велосипедные дорожки требуют, бензин не покупают. Непорядок.

  9. #69
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    первое превышение было зафиксировано сотрудником или камерой?
    Сотрудником.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что скоро введут пошлину на допуск велосипедистов. Лишать стали больше за всякое, количество велосипедистов все больше и становятся они все активней, велосипедные дорожки требуют, бензин не покупают. Непорядок.
    Да, только сегодня про это думала

  10. #70
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Собирайте побольше ходатайств (дети малолетние, больные родители и т. д.),
    у меня родственник за выезд на встречку в ГАИ тоже пытался про малолетних детей сказать. Как только сказал, что у него два ребенка и обоих надо возить в сад/ясли, у ГАИшника почему-то загорелись глаза и сразу, без раздумий, влепил лишение на полгода. У меня был, на мой взгляд, гораздо более тяжелый случай, по которому я уже приготовился минимум на год стать пешеходом, но мои щенячьи глаза и аргумент, который подошел только мне, позволили отделаться штрафом. Это чисто из личного опыта.

  11. #71
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот что со мной сегодня произошло...Еду с работы по ул. Катунина, пересекаю ул.Крестьянскую...естественно смотрю на пешеходов-которых в данный момент нету, но через 40-50метров "гаевый" тормозит...мол не пропустил пешеходов...я говорю неправда, пешеходов не было и ссылаюсь на видеорегистратор...мол можно посмотреть...он не против...давайте посмотрим...но блин (вещь в руках дикаря или пенсионера-груда металлолома)-не могу и не знаю как его (регистратор) включить на просмотр...тыкаю, тыкаю кнопки-не получается...потом подходит "гаевый", отдает документы...типа езжайте и будьте аккуратней...приехал я домой, вставил флешку с регистратора в комп...просмотрел ролик...действительно пешеходов НЕ БЫЛО...хотел зарядить флешку в ноутбук и поехать к "гаевому" продемонстрировать...так и ноутбук не смог показать, сосед говорит что формат не тот, но научил как смотреть на регистраторе...блин завтра обязательно проеду там же...вдруг будет стоять...может хоть извиниться...Да...надо познавать эти "девайсы"...

  12. #72
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вообще-то это обязанность ГАЙцов - доказывать Вашу вину, а не Вам от них отбиваться регистратором. Они всегда там стоят, и у них есть Визирь для видеосьёмки. Нарушил - покажи доказательства, видеозапись. Умные ГАЙцы специально снимают, вот тогда все по закону.

  13. #73
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дима-он сказал, что тоже снимал...так я говорю -мол давай посмотрим на твоем...так он говорит, что мол на моем (его) можно посмотреть только в ГАИ на комиссии...мне все-таки кажется что он понял что не прав...потому что иначе вряд ли отпустил бы....

    - - - Добавлено - - -

    это обязанность ГАЙцов - доказывать Вашу вину,
    А вот эта мысль как-то не пришла в голову.

  14. #74
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне сразу показывали.
    Пойдем, говорит, посмотрим. Показывает:
    - Ваша машина?
    - Да, моя
    - Вот пешеход переходит
    - Нет, он еще на тротуаре.
    - Мда... Не однозначно как-то...
    Полистал по кадрам туда/сюда, козырнул, отдал документы.

  15. #75
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мол на моем (его) можно посмотреть только в ГАИ на комиссии...
    Да ладно, только в ГАИ, ага))))))
    Если у него на Визире есть факт нарушения - он обязательно его покажет. И даже если Вы покажете свою запись, где нарушения вроде бы нет - он будет опираться на свой "регик" и обязательно продемонстрирует видео с него в покадровом режиме. Сколько раз это проходил уже...

  16. #76
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в ГАИ на комиссии..
    на комиссии не было никак разборов , это поток. Согласно протокола вынесли бы несколько базовых , на вопрос про видео - "нет основания не доверять показаниям инспектора" и всё , можете обжаловать и т.д. (в нашей судебной системе это путь в никуда)

  17. #77
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    alex_qwerty
    История не из РБ и не моя. Но из "вторых уст", от участника (человек на 4 года старше меня).
    Останавливают. Превышение +20.
    - Вы превысили.
    - Нас 2 ехали параллельно, почему вы меня остановили?
    - Вы мне больше приглянулись )
    - Хорошо, можно на радар взглянуть?
    - Да. Пожалуйста.
    - Так показания 10 минут назад, а тут и минуты не прошло.
    - Пройдите в машину, протокол составим.
    - Пошли, но я напишу в комментариях, что с протоколом не согласен, скажу, что вымогали взятку.
    - Даже так?
    - А вы не вымогаете?
    - Счастливого пути...

  18. #78
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    свою запись, где нарушения вроде бы нет
    Саш-так ведь явно видно-что нарушения нет!Ну не умею выложить видео на форум...но блин завтра обязательно проеду там -же вдруг будет стоять-хоть ткну носом...

  19. #79
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже как-то был на комиссии, я уже речь придумывал и всякое такое, подошла очередь, не дав и слова сказать отдали протокол, типа дуй оплачивай штраф и все дела) Так что эти комиссии, это просто для галочки, а на самом деле уже давно решено какое и кому наказание...

  20. #80
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    alex_qwerty
    История не из РБ и не моя.
    Вспомнил свою , в прошлую пятницу поехал к теще в деревню. Региональные ДПСники это вообще что-то , еду 60км/ч в населенном , давно моргнули , но еду фактически без нарушения (опаздываю уже жена ждет), ещё и с включенными ПТФ (привычка - пусть всегда лучше видно издалека , для пешиков это полезно , хоть как то внимание обращают) , радар молчит.
    Почти поравнявшись с инспектором , он как фехтовальщик высовывает жезл , оттормаживаюсь по каше метров двадцать. Подходит.Инспектор Бобиков и т.д.
    Я ему:
    - Какая такая важная причина вынудила так экстренно меня останавливать ...???
    Инс.:
    -Имею право
    Я слегка прихерел, "глаза налились кровью" , т.к. ожидал услышать минимум про проверку документов
    Ему:
    -Право на что , когда в голову стукнет жезлом махать ...???
    Инс.:
    -Нужно ехать со скоростью чтобы в любой момент можно было остановиться ...
    Ему.:
    -Во первых я еду с соблюдением скоростного режима , во вторых 10 лет вод.стажа за плечами мне как минимум позволяют самому выбирать с какой скоростью ехать в рамках ПДД и в указаниях инспектора абсолютно не нуждаюсь.
    "Глаза налились кровью" уже у инспектора.
    Инс.:
    -а если на дорогу вдруг выскочит собака
    Ему (внезапно вспомнив фамилию инспектора)
    -Собак, говорю , БОБИКОВ нужно на привязи держать, чтобы они по дорогам не бегали и под колеса не бросались.
    Щеки (очень такие не малые) наполнились аки наливные яблоки красивым красным глянцем (всё таки ударения он правильно понял).
    Дальше начал осматривать авто , выискивая к чему прилепить пару базовых
    Инс.:
    -водитель вы мне совсем не нравитесь
    Ему
    -инспектор я вам не девица 18-ти годов чтобы вам нравиться или не нравиться , в вам не мешало бы вспомнить 155 приказ , особенно как инспектор должен останавливать авто и как себя везти при этом (благо себе эти пункты распечатал давно и вожу в авто) , могу и вам зачитать.
    Инспектор понял что/к чему , стандартно начал козырять огнетушитель/аптечка , тут снова не свезло всё имеется , не хотел показывать , но времени уже совсем не было пришлось показать чтобы ускорить его фиаско и морально уже был удовлетворен , быстро объяснил что в обязанностях водителя есть понятие иметь при себе , а не предоставлять по первому требованию ( и как он хочет контролировать наличие - не моя проблема ) был таков.
    З.Ы. Полезно иметь выписку с 155 приказа , точно пункты не помню , вроде 50-ый +/- несколько раньше/позже ,вдруг кому пригодится.


Здесь мы обсуждаем

ГАИ. Коррупция, превышение полномочий и т.д.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Дорожный знак "превышение скорости"
    Вот нам такой нужен :)
  2. Ремонт авто Превышение CH
    Вопрос такой: машинка Опель вектра А. На высоких оборотах превышает CH. Несколько лет назад чтобы решить эту проблему, пришлось ехать в Минск в сервисный центр опеля и перепрограммировать "мозги" ) И вот снова ( Возможно ли это сделать у нас в...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх