Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn

  1. #21
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Уважаемые ситроводы у кого есть лексия, хочу в магнитолке AUX активировать. citroen picasso

  2. #22
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    Что значит активировать? И при чём к пикассо лексия?
    Если к магнитоле по заводу не был подключен CD ченжер, а кнопка для включения ченджера есть, томожно подключить внешнее устройство (ченджер или его эмулятор) в свободный разём на магнитоле, но разём нужно активировать через ЛЕКСИЮ.
    rxstart1, А что подключать будешь? И что за магнитола RD - 3 ?

    dmitrijkv, Владельцев ZX пока не было, подключайся будешь первым! (хотя наверняка есть бывшие владельцы ZX)

  3. #23
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Если к магнитоле по заводу не был подключен CD ченжер, а кнопка для включения ченджера есть, томожно подключить внешнее устройство (ченджер или его эмулятор) в свободный разём на магнитоле, но разём нужно активировать через ЛЕКСИЮ.
    rxstart1, А что подключать будешь? И что за магнитола RD - 3 ?

    dmitrijkv, Владельцев ZX пока не было, подключайся будешь первым! (хотя наверняка есть бывшие владельцы ZX)
    Хочу подключить навигатор. Магнитола RD3 кларион. Читал на российском форуме, что если активировать чейнжер AUX тоже активируется. Т. е. если есть сигнал на входе AUX, то звуковой процессор переключается на AUX и соответственно появляется надпись AUX.

  4. #24
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    rxstart1, RD-3 Кларион так и у меня такая же стоит по заводу! Насколько я понял подключить можно только CD ченджер или его эмулятор (Xcarlink или что то подобное). Просто так подать сигнал на разъём чейнджера не получится, к сожалению ...
    В любом случае отпишись я в теме, мне интересно.
    У меня другая была задумка, я нашёл на забугорном форуме, какие дорожки можно перерезать и пустить через миниджек-выключатель. Таким образом вставляешь диск - играет диск, а если не вынимая диска вставить в разъём джек, то будет играть с любого внешнего носителя.

  5. #25
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    rxstart1, RD-3 Кларион так и у меня такая же стоит по заводу! Насколько я понял подключить можно только CD ченджер или его эмулятор (Xcarlink или что то подобное). Просто так подать сигнал на разъём чейнджера не получится, к сожалению ...
    В любом случае отпишись я в теме, мне интересно.
    У меня другая была задумка, я нашёл на забугорном форуме, какие дорожки можно перерезать и пустить через миниджек-выключатель. Таким образом вставляешь диск - играет диск, а если не вынимая диска вставить в разъём джек, то будет играть с любого внешнего носителя.
    Я это реализовал, только те кто там писал скорее всего этого не делали. Смысл простой. Если просто избавиться от диска, то разбираешь магнитолу от сд-прибода идет шлейф, на самом приводе расписама распиновка, если нет могу схему скинуть, заклеиваешь скотчем R, L контакты собираешь обратно, с низу платы подпаиваешь джек, вставляешь сдюк и радуешься жизни. Но у меня идет фот когда в навигатор зарядное включаю. Описанные на российских сайтах приблуды не работают, потому-что, даже при установке пустого компакта сигнал =0, а значин усилитель закрыт, единственный способ такого подключения это самодельные фильтры на канал резак + кондер, но это просто ужасно, сигнал слабый помех море.
    Так что если хочешь могу помочь в переделке сд, а я всетаки попробую аух активировать

  6. #26
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    rxstart1, Мне эта схема не нравится так как CD должен работать всё время да и фон
    Всётаки для AUX придётся CD ченджер эмулировать. Даже в XcarLINK и то количество папок макс = количеству дисков и файлов в папках не больше 100 шт.

  7. #27
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    rxstart1, Мне эта схема не нравится так как CD должен работать всё время да и фон
    Всётаки для AUX придётся CD ченджер эмулировать. Даже в XcarLINK и то количество папок макс = количеству дисков и файлов в папках не больше 100 шт.
    Почитав описание магнитолы я пришел к выводу, что аух и сд ченджер это дополнительные опции которые присутствуют в магнитоле, но не активированы дилером.
    АУХ в магнитоле тоже присутствует, так что если он имеет место, то необязательно эмулировать чейджер, просто при присутствии сигнала на входе АУХ он автоматом переключает на него усилитель.

  8. #28
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Xantia колеса домиком / \ или замена конических подшипников задних рычагов.

    Давиче перелистывая фотки я наткнулся на свой фотоотчёт по замене подшипники задних рычагов Xantia, так как работу выполнял сам, то делал её вооружившись книжками издательства "АРУС", "ПОНЧИК", а также распечатками из инета, перечислять все процедуры не имет смысла (так как полно в инете описаний этой процедуры) но во всех изданиях было написано, что для снятия рычага нужно снимать гидроцилиндр! и датчик АБС! (Собственно именно по этому я и решил написать) УВАЖАЕМЫЕ СИТРОВОДЫ для снятия заднего рычага НЕ НУЖНО СНИМАТЬ ГИДРОЦИЛИНДР (а соответственно и сферы)

    -Вкратце: поднимаем машину вверх, выставляем на подпорках заднюю часть стравливаем давление на регуляторе, тут главное болт на регуляторе не откручивать, а отпустить на чуток - услышите шипение дальше не откручивать! (на фото видим газ-мобиль -тор с пропаном и бутаном и сферы с азотом )

    -Снимаем тормозные диски, и получаем доступ к датчикам АБС. Расскажу про клинически тяжёлый случай - когда всё закорело датчик АБС не снять - прикорел намертво В данном случае идём по проводам датчика и вслепую над рычагом нащупываем соединение именно его и разъединяем! (несмотря на то, что в книжках описано, что нужно снять сам датчик). Впоследствии снимем рычаг с датчиком и куском провода 0,5м.



    -С одной стороны не смог открутить трубочку подачи LHM к тормозному механизму (штуцер пытался скрутить трубочку) - так и снял его со ступицы, подвезав к машине, вместе с трубочкой.
    -В процессе разборки видим как беспощадна соль к нашему авто - всё, всё было промазано AutoBit-120.
    -Я выполнил лишние операции, описанные в книгах (снятие гидроцилиндров и сфер) Делать этого не нужно для демонтажа рычага!

    -С одной стороны я не смог достать пружинный фиксатор толкателя гидроцилиндра, пробовал высверливать но не получилось (пружинная проволка) в итоге достал рычаг вместе с толкателем

    -Далее вынув рычаг при помощи тисков и кусков труб, впрессовываем старые подшипники ставим новый ремкомплект и собираем всё в обратном порядке. В итоге должны получить машину в первоначальном виде

  9. #29
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Подготовка к Зимней соли С5

    Ситроен С5 по заводу отлично подготовлен к войне с коррозией (оцинкован). Но мы перед зимой ему чуток поможем:
    - У нас под днищем есть куча трубок и штуцерных соединений. Трубки отлично защищены от соли, но те места где трубка входит в какой-либо элимент есть штуцерное соединение, для разъединения которого нужно открутить "гайку" вокруг трубки. С годами гайка прикореет к трубке и когда её будем откручивать она начнёт скручивать трубку. Для того что бы этого не случилось все такие соединения обмазываем ПЛАСТЕЛИНОМ! Проверено это гарантирует Вам в последствии то, что вы легко открутите трубки (если понадобится). Вот фото для наглядности обведено кружком.


    - Щитки задних тормозных дисков - умирают сдаются в борьбе с солью (видно на фотках Xantia постом выше) Поэтому пока они не начали ржаветь - обрабатываем их Автобитом 120 (антикор. мастикой)


    - Все элементы глушителя также будут сражаться против соли, что бы им помочь я его покрасил ТЕРМОСТОЙКОЙ КРАСКОЙ под цвето авто :


    - Таже для пущей важности обмазываем антикором все металлические части днища, надо отдать даолжное оно защищено по заводу щитом из какого то хитрого материала. Далее снимаем защиту и также всё обрабатываем антикором. (у меня пока руки не дошли до задних арок, а передние уже обработаны).

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В теме "Автоклуб любителей Ситроен" я писал о том, что у меня стала туго ходить кулиса, она перестала наклонятся влево и соответственно перестали включаться 1-я и2-я передачи. Решил продолжить в этой теме:

    1. Пытаемся снять кулису: разбираем центральный тоннель и видим манжету кулисы и её крепление, самое главное - для того что бы её снять - нужно снимать выхлопную систему и термоэкраны



    2. Залезаем снизу и снимаем защиту двигателя, как же холодно в гараже, ну зато есть чем занятся после работы



    3. Что бы снять выхлопную - нужно для начала снять 2 лямбда-зонда, так как есть вероятность их повредить - решил их не выкручивать, а снять их вместе с проводами, отсоединив проводку: лезем под капот находим 2 красные кнопки и пытаемся разъединить разъёмы. Как же это туго выходит



    4. Сняв проводку лямбд, отсоединяем выхлопную от выпускного коллектора:



    В гараже становится всё холоднее, несмотря ни на что, ну вы меня понимаете время позднее и пора домой, ведь завтра на работу... продолжение следует....

  11. #31
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ПО поводу пластилина - сомнительно, если соль попадёт между ним и трубкой то будет ещё хуже!

  12. #32
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, Я качественно обмазывал, да и проверено уже на предыдущем Ситроене

  13. #33
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И так, продолжение увлекательного исследования на предмет отказа включения 1-й и 2-й передачи:

    Снимаем выхлопную систему и термоэкраны из под днища авто:



    Откручиваем и вынимаем кулису. Снизу кулисы отгибаем 12 зажимов и снимаем её днище, далее отсоединяем тросики от кулисы и ... и понимаем что кулиса без тросиков работает нормально! Значит дело не в кулисе, поэтому идём дальше - снимаем тросики в КПП, а для этого необходимо снять корпус воздушного фильтра:



    Раз уж достали кулису - делаем ей ревизию - всё смазываем вот она:



    Отсоединяем тросы от КПП и вручную переключаем скорости - все ОК, значит дело в одном из тросов!!! Так и есть он закис. Вынимаем его и пытаемся разработать, после долгих усилий тросик заработал...1-й час ночи, ставлю капельницу из масла на тросик и иду спать...Вот он - виновник: (кстати тросик сделан в UK и пробежав по разборкам понял, что продаются кулисы как правило с одним нерабочим тросиком - именно этим...



    И так, виновник найден, смазан, разработан, осталось снять второй трос для ревизии и можно начинать сборку.
    Его каталожный номер по EXIST-y 2444.CL 2444.CN

  14. #34
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нашёл)))

    Его бы ещё промыть от грязи изнутри, а не просто смазать....

    Люди с развитым воображением голову сломают на первой фотке)))
    Будут представлять как ручник находится перед рычагом КПП)))

    PS! Тиски как у меня)))

  15. #35
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Люди с развитым воображением голову сломают на первой фотке)))
    с первой фоткой, как раз, всё понятно
    я вот на последней - чуть шею не свернула, пока поняла что к чему
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    PS! Тиски как у меня)))
    гы. у моего отца в гараже такие же

  16. #36
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Такая же лажа была у меня на пикасе. Но я решил копнуть глубже, после того как купил и установил б/у тросы на разборе.
    Итог:
    -трос имеет пластиковую оплетку внутри, я как и ты предположил что трос просто закляк от грязи. Но как выяснилось это не так все пыльники целые. Я болгаркой сточил обжим троса и вынул трос из оплетки. Движение троса внутри внешней плетки блокировала порвавшаяся пластиковая оплетка.
    Я полностью срезал ее с троса, внутрь внешней оплетки загнал смазку ШРУС поставил трос на место, с помощью тупого зубила обжал заново и продал.
    Кстати на мой взгляд это самое ущербное решение производителей троса поместить его внутрь пластиковой оплетки.

  17. #37
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, писала тебе Галя, изначально, смажь тросы

  18. #38
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Такая же лажа была у меня на пикасе. Но я решил копнуть глубже, после того как купил и установил б/у тросы на разборе.
    Итог:
    -трос имеет пластиковую оплетку внутри, я как и ты предположил что трос просто закляк от грязи. Но как выяснилось это не так все пыльники целые. Я болгаркой сточил обжим троса и вынул трос из оплетки. Движение троса внутри внешней плетки блокировала порвавшаяся пластиковая оплетка.
    Я полностью срезал ее с троса, внутрь внешней оплетки загнал смазку ШРУС поставил трос на место, с помощью тупого зубила обжал заново и продал.
    Кстати на мой взгляд это самое ущербное решение производителей троса поместить его внутрь пластиковой оплетки.
    наоборот! тросы с пластиковой оплёткой живут дольше! без неё быстрее разлохматятся! У хороших производителей тросф ручника в пластике. ходят долго. аврианты попроще без оплётки, хоть сам трос толще, но живёт он меньше....

  19. #39
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Галюня, Что бы качественно смазать тросы их нужно снять, а что бы их снять - читай выше
    Кстати новый на Exist-e стоит 900 тыс...

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Люди с развитым воображением голову сломают на первой фотке)))
    Верно подметил, ручник то на передние колёса

    rxstart1, Тросик с С5-го разобрать никак нельзя, да и по симптомам, выявившемся при разработке - думаю мой тросик просто закорел.

  20. #40
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а какие симптомы закоревания?
    Если у вас пыльники умерли, то маж не маж а все ровно хана будет в скором времени. А если пыльники живые, то откуда грязь внутри?
    Скорее всего хана как раз пластику, смазка лишь на первом этапе поможет, а дальше пластик все ровно забьет отверстие и опять разбирай.
    А по поводу не разборности тросов, я так скажу как то же их собирали
    Смысл такой, стачиваем развальцовку это 2 см, которые при последующей обжимки можно выставить регулятором длины троса. И вытаскиваем трос из оплетки.
    Да и еще одно не обязательно снимать трос чтобы смазать. верхняя точка находиться как раз в узле переключения КПП, а соответственно достаточно снять трос со стороны кулисы и отсоединить от КПП, чтобы подраконить.




    Да и по поводу экзиста, шарага еще та. Если кому интересно, зайдите на сайт exist.ru и сравните цены 40-50%. Хорошо что у меня в России родственники живут А самое поскудное, что почти все товары которые привозят на наш экзист это Минск написано шате-м. Оригинал если заказываешь навряд ли придет
    Правда и альтернатива базар тоже порадовать не может 150-300% от цены закупки и тот же левак.


Здесь мы обсуждаем

Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Volkswagen Ремонт и обслуживание VW
    Предлогаю сюда писать вопросы, методы и ньюансы ремонта и обслуживания VW.
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Система охлаждения. Профилактика, обслуживание и ремонт.
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по системе охлаждения авто, делиться опытом ремонта и обслуживания. Собственно САБЖ. Открыл капот и не смог проверить уровень антифриза. Расширительный бачок вместо светлого стал тёмно-коричневого цвета....
  3. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  4. Citroen Ремонт и обслуживание Citroen Picasso
    У меня citroen picasso подвеска торсионная. Ремонтировал сам, ремонт встал в 135 у.е. + небольшие расходы на тормозуху и смазку и пивас :biggrin1: 85 - ремкомлект рычагов (купил на www.exist.by) 50 - изготовление и цементация ТВЧ новых осей...
  5. Продажа Продам ТНВД для Citroёn C5 2.0HDI
    Продаётся ТНВД Siemens для Citroёn C5 2.0HDI 136л.с.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх