Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 106

Android special for GomelAuto

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Android special for GomelAuto

    Представляю вашему вниманию приложение для Android - Gomel Auto Club

    Суть программы: Программа представляет собой своего рода список контактов, однако с контактами телефона он не связан. Контакты и данные участников клуба Gomel Auto Club могут быть набраны вручную либо импортированы из файла импорта. Из программы можно позвонить участнику клуба, написать SMS, экспортировать свой список контактов в файл для обмена с другими пользователями программы. Это всё уже реализовано на данный момент. Программа быстро развивается и добавляются новые функции.




    1. Реализовать логгирование ошибок в файл.
    2. Установить Возможность групповой отправки СМС
    3. Аватары
    4. Поиск по нику


    Пока нет


    я нашёл вполне удобный редактор баз Sqlite, но он работает как аддон к FireFox, если это не внапряг, то читаем дальше(UPDATE: либо юзаем http://sourceforge.net/projects/sqli...n.zip/download - там всё понятно и младенцу ):

    Тут вот аддон: https://addons.mozilla.org/ru/firefo...qlite-manager/
    ставим, перегружаем firefox -> идём в меню -> Web Developer -> SQlite Manager (у меня FF на английском, но думаю найдётся и на русском без вопросов) Открывается окошко редактора. Пока с ним всё. Далее открываем приложение на телефоне, делаем экспор базы, сливает файл на комп, либо открываем прямо с телефона, если он подключен как флэшка.
    Открываем файл следущим образом:
    в SQlite Manager-е (далее по тексту менеджер) жмём пункт меню Database -> Connect Database -> выбираем все типы файлов чтоб показывало и выбираем нашу экспортированную базу.
    Вуаля, видим что-то типа этого:
    Вложение 13287
    Видим слева список таблиц. Нас интересует таблица tblUsers -> тыркаем на неё и в правом окошке выбираем закладку Browse&Search:
    Вложение 13288
    Вот собственно таблица с о всеми данными о юзерах. Двойной клик на любой строке и откроется окошко редактирования. Там, я думаю всё понятно. Можно там же сливать и заливать аватары пользователя.
    Вложение 13286
    Собственно, добавить/заменить аватару - сам не пробовал, тыркаете, выбираете картинку (возможно прокатит только *.png файлы, а может и нет) ну и подтверждаете (только не заливайте большие файлы, иначе приложение рухнет от нехватки памяти.
    Сохранить аватару на диск - тыркаете, сохраняете файл с расширением .png и файл у вас на компе
    ну а последний пункт понятен, просто очищает поле, тобишь удаляет аватару.
    Как отредактировали - жмёте OK Появляется окошко с подтверждением апдейта базы, тыркаете опять ОК, если не передумали. Окошко предыдущее обновиться и жмёте cancel.
    Вот собственно и всё. Сохранять ничего не надо, всё сохранилось сразу, как вы выше нажимали ОК. Отрубаете телефон от компа, делаете в приложении импорт базы и все Ваши изменения применяются.

    Написал много, но на самом деле всё элементарно)) Пользуйтесь. Если кого-то не устраивает аддон FF, гугл Вам в помощь, мне некогда искать софт) Найдёте что удобное - постите

  2. #81
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    можно добавить обновление аватаров по ссылке какого нибудь такого вида https://gomelauto.com/forum/customava...ar103947_2.gif
    да, я уже думал об этом, но, к сожалению, все аватары на форуме храняться по id юзера, а не по нику.

  3. #82
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итак пишем замечания, с чем столкнулся чего нашел:

    1. Номера сделать ативными и кликатебельными
    2. при одном номере телефона сделать всплывающее окошко подобно тому когда их 2 (своего рода подтверждение набора номера)
    При выполнении п.1 возможно в п.2. необходимость отпадет
    3. М.Б. Имеет смысл закрепить кнопки (при просмотре профиля) внизу экрана, а ник и имя вверху, остальные данные - скроллинг, хотя м.б, не уверен что от этого будет лучше или хуже

    4. Касяки не попадались - все ОК

    ---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    да, я уже думал об этом, но, к сожалению, все аватары на форуме храняться по id юзера, а не по нику.
    не обязательно автоматизировать, ссылку можно вбить вручную, ведь предполагается (надеюсь) импорт не только из файла, но и по ссылке (т.е. т.о. возможно это реализовать)

  4. #83
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    не обязательно автоматизировать, ссылку можно вбить вручную, ведь предполагается (надеюсь) импорт не только из файла, но и по ссылке (т.е. т.о. возможно это реализовать)
    элементарно, но кто будет сидеть и вбивать это? я бы поленился. Думаю, что будет неюзабельно

    ---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    1. Номера сделать ативными и кликатебельными
    это в планах.

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    при одном номере телефона сделать всплывающее окошко подобно тому когда их 2 (своего рода подтверждение набора номера)
    думаю, что стоит сделать это опционально и добавить соответствующий пункт в настройки

  5. #84
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    элементарно, но кто будет сидеть и вбивать это? я бы поленился. Думаю, что будет неюзабельно
    angrybambr, при импорте из бд - будет элементарно


    angrybambr, кстати в лс я тебе отписывал варианты возможных файлов для импорта, - туда запишется www картинки и это будет гораздо проще чем вручную каждый это проделает в телефоне

    (мне например в записную книжку удобнее добавлять из ПК, через аккуант гугл, и фото можно сразу добавить и нужную инфу, из плюсов не нужно никаких лишних проводов и подключений, максимум что нужно будет сделать проверить включена ли синхронизация)

  6. #85
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    UPDATE: Версия 0.22

    What's new:
    1. Экспорт/импорт базы данных. Т.е. физической базы данных. БД сохраняется в корень флэшки. Выбрать путь и название файла нет возможности и, я думаю, и не надо, чтобы не ломать приложение и структуру данных, пытаясь подсунуть приложению "левак". Кнопка экспорта/импорта находится в настройках - подальше от глаз. Экспорт/импорт ДБ затрагивает абсолютно все данные приложения, включая информацию юзеров, аватары и настройки приложения. тобишь полный бэкап.
    2. В настройки добавлен пункт подтверждения звонка/смс при единственном заполненном номере у юзера (о чём писалось пару-тройку мессаг выше)

    ВНИМАНИЕ: при обновлении база затрётся.

  7. #86
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мне нужен фидбэк по импорту/экспорту базы. Попробуйте кто-нибудь. У меня на телефоне не работает, причина пока не ясна, в эмуляторе всё пашет на УРА.

  8. #87
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    UPDATE версия 0.23

    Пофикшен баг с импортом/экспортом базы. Проблема была в несовместимости некоторого функционала с версией андоида >2

  9. #88
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    1. Экспорт/импорт базы данных. Т.е. физической базы данных. БД сохраняется в корень флэшки. Выбрать путь и название файла нет возможности и, я думаю, и не надо, чтобы не ломать приложение и структуру данных, пытаясь подсунуть приложению "левак". Кнопка экспорта/импорта находится в настройках - подальше от глаз. Экспорт/импорт ДБ затрагивает абсолютно все данные приложения, включая информацию юзеров, аватары и настройки приложения. тобишь полный бэкап.
    в стадии разработки думаю не принципиально,
    но на мой взгляд можно сделать дефолт (корень флешки и возможность изменения дефолтного пути

  10. #89
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем привет) Если кто-то подумал, что я забыл о приложении - он ошибся) Всё это время я делал большой апдейт, который я таки сегодня доделал) Новая версия удостоена циферок 0.3 =) Шапка обновлена

    Итак What's new:
    1. Напишу мало, но перелопачено пол-приложения ради этого) Изменение цветовой схемы программы: изменение цвета некоторых видов текста, цвета фона, цвета кнопок, цвета текста на кнопках, и т.д. =) Всё это доступно для изменения в настройках, ну а дальше найдёте)) .

    На сегодня всё.

    PS. База данных затрётся
    PPS. Кстати, пункт с экпортом/импортом в текстовый файл в принципе больше не нужен, так как файл экспортируемой базы может быть открыт на компе для редактирования огромным множеством прог (Google -> чем открыть базу sqlite)

  11. #90
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    PPS. Кстати, пункт с экпортом/импортом в текстовый файл в принципе больше не нужен, так как файл экспортируемой базы может быть открыт на компе для редактирования огромным множеством прог (Google -> чем открыть базу sqlite)


    angrybambr, можно по-подробнее и на пальцах что к чему

  12. #91
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    angrybambr, можно по-подробнее и на пальцах что к чему
    я нашёл вполне удобный редактор баз Sqlite, но он работает как аддон к FireFox, если это не внапряг, то читаем дальше:

    Тут вот аддон: https://addons.mozilla.org/ru/firefo...qlite-manager/
    ставим, перегружаем firefox -> идём в меню -> Web Developer -> SQlite Manager (у меня FF на английском, но думаю найдётся и на русском без вопросов) Открывается окошко редактора. Пока с ним всё. Далее открываем приложение на телефоне, делаем экспор базы, сливает файл на комп, либо открываем прямо с телефона, если он подключен как флэшка.
    Открываем файл следущим образом:
    в SQlite Manager-е (далее по тексту менеджер) жмём пункт меню Database -> Connect Database -> выбираем все типы файлов чтоб показывало и выбираем нашу экспортированную базу.
    Вуаля, видим что-то типа этого:
    1.jpg
    Видим слева список таблиц. Нас интересует таблица tblUsers -> тыркаем на неё и в правом окошке выбираем закладку Browse&Search:
    2.jpg
    Вот собственно таблица с о всеми данными о юзерах. Двойной клик на любой строке и откроется окошко редактирования. Там, я думаю всё понятно. Можно там же сливать и заливать аватары пользователя.
    3.jpg
    Собственно, добавить/заменить аватару - сам не пробовал, тыркаете, выбираете картинку (возможно прокатит только *.png файлы, а может и нет) ну и подтверждаете (только не заливайте большие файлы, иначе приложение рухнет от нехватки памяти.
    Сохранить аватару на диск - тыркаете, сохраняете файл с расширением .png и файл у вас на компе
    ну а последний пункт понятен, просто очищает поле, тобишь удаляет аватару.
    Как отредактировали - жмёте OK Появляется окошко с подтверждением апдейта базы, тыркаете опять ОК, если не передумали. Окошко предыдущее обновиться и жмёте cancel.
    Вот собственно и всё. Сохранять ничего не надо, всё сохранилось сразу, как вы выше нажимали ОК. Отрубаете телефон от компа, делаете в приложении импорт базы и все Ваши изменения применяются.

    Написал много, но на самом деле всё элементарно)) Пользуйтесь. Если кого-то не устраивает аддон FF, гугл Вам в помощь, мне некогда искать софт) Найдёте что удобное - постите

    PS. Добавил это в шапку

  13. #92
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    angrybambr, через FF вообще шикарно редактируется, удобно. В принципе, согласен что текстовый импорт/экспорт можно убирать

  14. #93
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    angrybambr, т.е. вместо файла txt будет другой файл базы!?

    для хрома такое подойдет?

  15. #94
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    angrybambr, т.е. вместо файла txt будет другой файл базы!?

    для хрома такое подойдет?
    По описанию, как я понял, нет. Эта тула работает с MySQL СУБД, а не с отдельным файлом базы SQlite . Можешь попробовать, может получится скормить ему SQlite базу. у меня хрома нет и не будет. TXT файл никогда не был файлом базы - это просто экспорт данных в текстовый файл, и вместо него ничего не будет, зачем, если реализован экспорт всей БД ?

  16. #95
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, angrybambr, пробовал на хроме-не оно, для андроида нашел две программки для редактирования, но в нашем случае на телефоне они не нужны, разве что только для интереса, так как редактировать БД можно через программу, на компе можно, по-моему, БД редактировать MO Access

  17. #96
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а вообще я ждал какого-нибудь фидбэка по изменению цветности. Кто-нибудь пробовал ковырять?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Во, нашёл. Юзайте наздоровье:
    http://sourceforge.net/projects/sqli...n.zip/download

  18. #97
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    angrybambr, Цвета это SASH хотел чтоб менялись, а он наверное ещё не пробовал

  19. #98
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну-с... чё дальше делать? что-то у меня идей нет

  20. #99
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лично для меня программа давно уже в юзабельном состоянии. Ну раз идей нет, подкину парчоку: возможность отправлять ЛС нужному человеку на форум(не знаю насколько реализуемо, нужно делать возможность авторизации на форуме через прогу), добавить пункт меню со скидками для клуба примерно в таком виде: Вид услуги, адрес, номер телефона(с возможностью вызова из программы), и предоставляемая скидка в процентном эквиваленте(не обязательно)

  21. #100
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    ну-с... чё дальше делать? что-то у меня идей нет
    Хех, нашёл мне проблему
    Значит так:
    - Хочу, чтобы прога балякала красивым женским голосом имя вызываемого абонента типа "Осуществляется звонок Санечке" или как-то так. Ещё хочу, чтобы после каждого разговора она говорила: "ты протрендел столько-то бел. рублей"

    Смогёшь?)))


Здесь мы обсуждаем

Android special for GomelAuto

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Android для автолюбителя (для авто и любителя :)))
    Android для автолюбителя (для авто и любителя :))) Став владельцем телефона с андройд начал его активно изучать и поняв что тут не все так просто решил написать небольшую шпаргалку (большинство примеров на примере использования в моём телефоне...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Smart TV vs свисток на Android - выбор очевиден
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SQQj48XmF10 Этот "свисток" (ПК на базе андроида) с классной BT клавой на ebay стоит 72$: ...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Android или iOS? Что круче?
    Купил iPhone 4S. Адски доволен :) UPD: Эту тему создавал не я. Это просто куча сообщений, перенесённых из другого топика. А то как-то по-идиотски получилось :)
  4. Сайт ГомельАвто (www.gomelauto.com) Что за CMS у gomelauto.com
    Подскажите на какой ЦМС-ке "крутится" gomelauto.com.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх