Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 106 из 106

Android special for GomelAuto

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Android special for GomelAuto

    Представляю вашему вниманию приложение для Android - Gomel Auto Club

    Суть программы: Программа представляет собой своего рода список контактов, однако с контактами телефона он не связан. Контакты и данные участников клуба Gomel Auto Club могут быть набраны вручную либо импортированы из файла импорта. Из программы можно позвонить участнику клуба, написать SMS, экспортировать свой список контактов в файл для обмена с другими пользователями программы. Это всё уже реализовано на данный момент. Программа быстро развивается и добавляются новые функции.




    1. Реализовать логгирование ошибок в файл.
    2. Установить Возможность групповой отправки СМС
    3. Аватары
    4. Поиск по нику


    Пока нет


    я нашёл вполне удобный редактор баз Sqlite, но он работает как аддон к FireFox, если это не внапряг, то читаем дальше(UPDATE: либо юзаем http://sourceforge.net/projects/sqli...n.zip/download - там всё понятно и младенцу ):

    Тут вот аддон: https://addons.mozilla.org/ru/firefo...qlite-manager/
    ставим, перегружаем firefox -> идём в меню -> Web Developer -> SQlite Manager (у меня FF на английском, но думаю найдётся и на русском без вопросов) Открывается окошко редактора. Пока с ним всё. Далее открываем приложение на телефоне, делаем экспор базы, сливает файл на комп, либо открываем прямо с телефона, если он подключен как флэшка.
    Открываем файл следущим образом:
    в SQlite Manager-е (далее по тексту менеджер) жмём пункт меню Database -> Connect Database -> выбираем все типы файлов чтоб показывало и выбираем нашу экспортированную базу.
    Вуаля, видим что-то типа этого:
    Вложение 13287
    Видим слева список таблиц. Нас интересует таблица tblUsers -> тыркаем на неё и в правом окошке выбираем закладку Browse&Search:
    Вложение 13288
    Вот собственно таблица с о всеми данными о юзерах. Двойной клик на любой строке и откроется окошко редактирования. Там, я думаю всё понятно. Можно там же сливать и заливать аватары пользователя.
    Вложение 13286
    Собственно, добавить/заменить аватару - сам не пробовал, тыркаете, выбираете картинку (возможно прокатит только *.png файлы, а может и нет) ну и подтверждаете (только не заливайте большие файлы, иначе приложение рухнет от нехватки памяти.
    Сохранить аватару на диск - тыркаете, сохраняете файл с расширением .png и файл у вас на компе
    ну а последний пункт понятен, просто очищает поле, тобишь удаляет аватару.
    Как отредактировали - жмёте OK Появляется окошко с подтверждением апдейта базы, тыркаете опять ОК, если не передумали. Окошко предыдущее обновиться и жмёте cancel.
    Вот собственно и всё. Сохранять ничего не надо, всё сохранилось сразу, как вы выше нажимали ОК. Отрубаете телефон от компа, делаете в приложении импорт базы и все Ваши изменения применяются.

    Написал много, но на самом деле всё элементарно)) Пользуйтесь. Если кого-то не устраивает аддон FF, гугл Вам в помощь, мне некогда искать софт) Найдёте что удобное - постите

  2. #101
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы прога балякала красивым женским голосом имя вызываемого абонента.
    в принципе можно, но, скорее всего это будет на английском и на счёт голоса не уверен - будет зависеть от версии операционки твоей, прошивки и т.д... в общем что зашито в твоём телефоне)


    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Ещё хочу, чтобы после каждого разговора она говорила: "ты протрендел столько-то бел. рублей"
    а вот это не получится скорее всего. звонок осуществляет не программа, а звонилка твоя, она и контролирует всё это дело.


    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    возможность отправлять ЛС нужному человеку на форум(не знаю насколько реализуемо, нужно делать возможность авторизации на форуме через прогу)
    про действия форума уже мысль была, было предложение Пролианту установить на форум Mobile API, с помощью которого я мог бы коннектить приложение с форумом, но он ответил, что в скором времени очень вероятно, что движок форума поменяется и никаких изменений сейчас уже делаться не будет. Ну а когда форум обновится - там и посмотрим.


    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    добавить пункт меню со скидками для клуба примерно в таком виде: Вид услуги, адрес, номер телефона(с возможностью вызова из программы), и предоставляемая скидка
    а вот это не вопрос, только нема у меня информации по этим самым скидкам

  3. #102
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SASH, это можно реализовать типа как в навителе, но для этого нужно найти девушку с голосом, который тебе бы понравился и записывать кучу шаблонов, которые после определенного действия будут становиться в определенном порядке. Оно-то вполне реализуемо, но стоит ли это того? Тут работы море...

  4. #103
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    ну-с... чё дальше делать? что-то у меня идей нет
    angrybambr, здрасте вам пожалуйста)))
    у меня самый важный пункт остался, о нем и в личку писал: импорт БД из интернета, увязать БД с сервисом GOOGLE
    и отправка СМС сразу по списку
    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    возможность отправлять ЛС нужному человеку на форум(не знаю насколько реализуемо, нужно делать возможность авторизации на форуме через прогу), добавить пункт меню со скидками для клуба примерно в таком виде: Вид услуги, адрес, номер телефона(с возможностью вызова из программы), и предоставляемая скидка в процентном эквиваленте(не обязательно)
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    - Хочу, чтобы прога балякала красивым женским голосом имя вызываемого абонента типа "Осуществляется звонок Санечке" или как-то так. Ещё хочу, чтобы после каждого разговора она говорила: "ты протрендел столько-то бел. рублей"
    давайте по порядку, основную функциональность бы довершить, потом бы уже развлекаловкой заниматься
    а вообще мнение по предложенным функциям:


    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    возможность отправлять ЛС нужному человеку на форум
    такая штука лишняя т.к. на форуме есть ограничения по количеству ЛС их приходится подчищать время от времени иначе сообщения не придут
    там есть контакт, в андройде есть менеджеры которые позволяют отправлять сообщение через социальную сеть, не открывая браузер ( пользуюсь ВКонтакте Amberfog)


    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    Вид услуги, адрес, номер телефона(с возможностью вызова из программы), и предоставляемая скидка в процентном эквиваленте(не обязательно)
    м.б.
    но вначале нужно бы и нам додумать каталог на сайте/ форумЕ потом бы просто можно было бы встроить эту страницу или группу страниц которая бы сжималась и кешировалась на телефоне

    ---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    чтобы прога балякала красивым женским голосом имя вызываемого абонента типа "Осуществляется звонок Санечке"
    оно -то конечно приятно, но программа загромождается не особо нужными функциямим м.б. при попытке реализации реализовывать как дополнительный подключаемый модуль ( на примере тотал - где основная функциональность есть, а дополнительная если нужна и в нужном объеме скачивается и устанавливается в нагрузку) так каждый получит свое и желаемое
    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    ты протрендел столько-то бел. рублей"
    может лучше отдельной программкой это сделать, зачем все в одну топтать!?
    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    про действия форума уже мысль была, было предложение Пролианту установить на форум Mobile API, с помощью которого я мог бы коннектить приложение с форумом, но он ответил, что в скором времени очень вероятно, что движок форума поменяется и никаких изменений сейчас уже делаться не будет. Ну а когда форум обновится - там и посмотрим.
    +1

    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    а вот это не вопрос, только нема у меня информации по этим самым скидкам
    все скидки есть в этом разделе но пока что есть и у нас работа по этому списку что бы его упорядочить хотя бы до такого вида хотя бы

    ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
    Во, нашёл. Юзайте наздоровье:
    http://sourceforge.net/projects/sqli...n.zip/download
    попробую т.к. у меня нелюбовь к FireFox

    ---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Ещё хочу, чтобы после каждого разговора она говорила: "ты протрендел столько-то бел. рублей"
    SASH, тебе просто ЖЕНА нужна она тебе еще и не такое скажет ))))))

  5. #104
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, привязка к гуглу-эта та же синхронизация контактов, а какой тогда смысл от этой программы, если она ссинхронизирует БД с гуглом, потом телефонная книга ссихронизируется с тем же гуглом и все контакты будут уже в телефонной книге

  6. #105
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    к google docx!
    смысл - привязка к списку контактов и его автоматическое обновления, подобно тому как автоматически формируется список контактов для печати

  7. #106
    Друг ГомельАвто
    Аватар для angrybambr

    Регистрация
    12.07.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda
    Сообщений
    214

     341

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    к google docx!
    смысл - привязка к списку контактов и его автоматическое обновления, подобно тому как автоматически формируется список контактов для печати
    Я на самом деле не понимаю зачем нужна синхрнизация с гуглом? Объясни на пальцах реально возможный пример. Я не хочу связывать приложение с контактами телефона, так как какой в нём тогда смысл? добавь всех форумчан в группу одну в телефоне и юзай.

    Если ты хочешь использовать синхронизацию как возможность бэкапа - так эта возможность уже есть, причём по-моему удобнее и не требующая никакого инета и т.д. Ты представляешь, что будет, если ты начнёшь синхронизацию с гуглом базы приложения, где вбиты 50 человек и у каждого аватара хотя бы килобайт по 100. К примеру на каком-нибудь Velcom Basic ты за такую синхронизацию отвалишь тысяч 15 денег + НДС . оно тебе надо?


Здесь мы обсуждаем

Android special for GomelAuto

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Android для автолюбителя (для авто и любителя :)))
    Android для автолюбителя (для авто и любителя :))) Став владельцем телефона с андройд начал его активно изучать и поняв что тут не все так просто решил написать небольшую шпаргалку (большинство примеров на примере использования в моём телефоне...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Smart TV vs свисток на Android - выбор очевиден
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SQQj48XmF10 Этот "свисток" (ПК на базе андроида) с классной BT клавой на ebay стоит 72$: ...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Android или iOS? Что круче?
    Купил iPhone 4S. Адски доволен :) UPD: Эту тему создавал не я. Это просто куча сообщений, перенесённых из другого топика. А то как-то по-идиотски получилось :)
  4. Сайт ГомельАвто (www.gomelauto.com) Что за CMS у gomelauto.com
    Подскажите на какой ЦМС-ке "крутится" gomelauto.com.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх