Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Капиталить или продолжать ездить?

  1. #41
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Читаю и понимаю ну не все в курсе как работают отдельные детали двигателя но и сам ДВС в сборе.

    Ну ладно я водительский стаж <3 лет, первая машина Рено (все что кончается на О - сам знаю), сам все делаю в первый раз в жизни, от замены фильтров до ремонта головы. Но и то я знаю что в двиге (opel astra f 95г универсал движок x16sz моник 8 клапанов) ну нет никакого клапана вентиляции картерных газов ну никак нет. Ну так я и не даю "профессилональных" советов.

    Alex_ka http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/d...2_1b04.ru.html это такой перевод (по мне лучше клапан рецеркуляции отработанных газов), сам разберись как этот клапан работает - писать об этом не буду это ясли.

    SerB Неправильный ответ ))) 100 +++++++++++

    SerB Просто нужно предупреждать людей сразу, ЕСЕ раз 100 ++++++++

  2. #42
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Посмотрел в каталоге систему вентиляции на этом двигателе )))))))))))))))))))))))))))))))))
    Там по ходу как на ваговских 1.4-1.6 ABU/ABD в патрубке (06 56 233 ТРУБКА, ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ) стоит спиральная хрень которая масло отделяет и стоимость только этого патрубка около 450 т.р.

  3. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну да ладно
    Специательно для Alex_ka в другом переводе про Клапан принудительной вентиляции картера (PCV)

    Двигатель 1,9 DCI
    НАЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ
    Рециркуляция отработавших газов используется для снижения содержания окислов азота (NOx) в отработавших газах.ЭБУ системы впрыска открывает перепуск отработавших газов, подавая управляющий сигнал на электромагнитный клапан системы.
    ПРИНЦИП РАБОТЫ
    Электромагнитный клапан управляется сигналом степени циклического открытия, поступающим от ЭБУ системы впрыска. Сигнал степени циклического открытия обеспечивает регулирование степени открытия клапана, а, значит, и количества отработавших газов, направляемых во впускной коллектор.ЭБУ постоянно осуществляет проверку положения заслонки клапана рециркуляции отработавших газов.
    УСЛОВИЯ РАБОТЫ
    Включение клапана рециркуляции отработавших газов определяется следующими параметрами:
    –температура охлаждающей жидкости,
    –температура воздуха,
    –атмосферное давление,
    –положение педали управления подачей топлива,
    –частота вращения коленчатого вала двигателя.
    Система рециркуляции отработавших газов отключается в следующих случаях:
    –напряжение аккумуляторной батареи ниже 9 В,
    –при оборотах двигателя ниже 700 об/мин,
    –один из параметров (обороты двигателя/нагрузка) выше определенного порога,
    –скорость движения автомобиля ниже 12 км/ч, частота вращения коленчатого вала ниже 1000 об/мин, а температура охлаждающей жидкости выше 60 °C в течение 40 секунд.
    На клапан рециркуляции отработавших газов не подается питание после пуска двигателя в течение некоторого времени, зависящего от текущей температуры охлаждающей жидкости.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Посмотрел в каталоге систему вентиляции на этом двигателе )))))))))))))))))))))))))))))))))
    Там по ходу как на ваговских 1.4-1.6 ABU/ABD в патрубке (06 56 233 ТРУБКА, ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ) стоит спиральная хрень которая масло отделяет и стоимость только этого патрубка около 450 т.р.
    Так это просто маслоотделитель-маслоуловитель ну никак не клапан, на любом бенз-диз ДВС такая хрень есть, у кого лучше у кого хуже.

  4. #44
    Новичок
    Аватар для Alex_ka

    Регистрация
    28.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Seat Altea 1.9TDI BKC
    Сообщений
    43

     10

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    ну да ладно
    Специательно для Alex_ka в другом переводе про Клапан принудительной вентиляции картера (PCV)

    Двигатель 1,9 DCI
    НАЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ
    Рециркуляция отработавших газов используется для снижения содержания окислов азота (NOx) в отработавших газах.ЭБУ системы впрыска открывает перепуск отработавших газов, подавая управляющий сигнал на электромагнитный клапан системы.
    ПРИНЦИП РАБОТЫ
    Электромагнитный клапан управляется сигналом степени циклического открытия, поступающим от ЭБУ системы впрыска. Сигнал степени циклического открытия обеспечивает регулирование степени открытия клапана, а, значит, и количества отработавших газов, направляемых во впускной коллектор.ЭБУ постоянно осуществляет проверку положения заслонки клапана рециркуляции отработавших газов.
    УСЛОВИЯ РАБОТЫ
    Включение клапана рециркуляции отработавших газов определяется следующими параметрами:
    –температура охлаждающей жидкости,
    –температура воздуха,
    –атмосферное давление,
    –положение педали управления подачей топлива,
    –частота вращения коленчатого вала двигателя.
    Система рециркуляции отработавших газов отключается в следующих случаях:
    –напряжение аккумуляторной батареи ниже 9 В,
    –при оборотах двигателя ниже 700 об/мин,
    –один из параметров (обороты двигателя/нагрузка) выше определенного порога,
    –скорость движения автомобиля ниже 12 км/ч, частота вращения коленчатого вала ниже 1000 об/мин, а температура охлаждающей жидкости выше 60 °C в течение 40 секунд.
    На клапан рециркуляции отработавших газов не подается питание после пуска двигателя в течение некоторого времени, зависящего от текущей температуры охлаждающей жидкости.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------



    Так это просто маслоотделитель-маслоуловитель ну никак не клапан, на любом бенз-диз ДВС такая хрень есть, у кого лучше у кого хуже.
    Рециркуляция отработавших газов - это EGR, http://pilot22.ru/egr_klapany_v_sistemah_recirkulyaci, а на VW 1.9SDI не DCI Рено, а там стоит пластмассовая круглая прибомбасина (на картинке под №13(книга Устройство обслуживание ремонт...) клапан регулирования давления системы PCV http://expert.autocom.kiev.ua/kbase/c37/id852 ), которая торкается в крышку головки цилиндров, без проводов датчиков и всего прочего и ни какого EGR на двигателе там нет, так как на этих двигателях нет турбины. Я не собираюсь устраивать полемику, двигатель AQM, а ликбез если понадобится по чём нибудь, я и сам почитаю.

  5. #45
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
    Рециркуляция отработавших газов - это EGR, http://pilot22.ru/egr_klapany_v_sistemah_recirkulyaci, а на VW 1.9SDI не DCI Рено, а там стоит пластмассовая круглая прибомбасина (на картинке под №13 клапан регулирования давления системы PCV), которая торкается в крышку головки цилиндров, без проводов датчиков и всего прочего и не какого EGR на двигателе там нет. Я не собираюсь устраивать полемику, двигатель AQM, а ликбез если понадобится по чём нибудь, я и сам почитаю.
    Причем ваш ваговский дизель к опелевскому бензиновому мотору??? Прочитайте название темы в которой вы отписываетесь.
    И PVC (по вашей ссылке с турбового(!!!) мотора) вы первый сюда "вставили", вас за язык никто не тянул, хотя его НЕТ на этом опелевском двигателе, о чем Игорь вам и напомнил.
    Да и ликбез себе лучше почитать заранее, а не вводить людей в заблуждение.
    P/S/ про хреновину которая торкается ваще убило ))))))))))))))))))))) Хреновина эта называется редукционным клапаном, который ставился даже на Г2 дизельного, т.е. это ни какая то уникальная вещь )))

  6. #46
    Новичок
    Аватар для Alex_ka

    Регистрация
    28.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Seat Altea 1.9TDI BKC
    Сообщений
    43

     10

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Причем ваш ваговский дизель к опелевскому бензиновому мотору??? Прочитайте название темы в которой вы отписываетесь.
    И PVC (по вашей ссылке с турбового(!!!) мотора) вы первый сюда "вставили", вас за язык никто не тянул, хотя его НЕТ на этом опелевском двигателе, о чем Игорь вам и напомнил.
    Да и ликбез себе лучше почитать заранее, а не вводить людей в заблуждение.
    P/S/ про хреновину которая торкается ваще убило )))))))))))))))))))))
    Да я не знаю причём, я привёл на дизеле (выше сказано) как пример, где сказал, что я не знаю как точно у опеля на бензине это сделано, где был получен ответ, как в жигулях, трубка. А чё здесь полемику устроили не знаю. И я того же мнения, читать нужно внимательно пост 27-28.

  7. #47
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ладно предвижу следующий вопрос...
    "редукционный клапан ВКГ нужен для поддержания определенного уровня давления газов в картере двигателя...

    продуваться должен с обеих сторон..имеет два проходных канала - один - маленькое перепускное отверстие..открыто всегда..

    второй - подпружиненная мембрана...

    на ХХ, без нагрузки, мембрана (большое отверстие) - закрыта..картерные газы попадают в систему ВКГ через маленькое перепускное отверстие...под нагрузкой, во время езды и тд - с ростом оборотов растет давление газов в картере...

    большой канал открывается и картерные газы проходят через него...

    таким образом работающий клапан НЕ допускает повышения давления газов в картере и удерживает его на постоянном уровне...

    вот, собственно, весь принцип его работы... "

  8. #48
    Новичок
    Аватар для Alex_ka

    Регистрация
    28.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Seat Altea 1.9TDI BKC
    Сообщений
    43

     10

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ладно предвижу следующий вопрос...
    "редукционный клапан ВКГ нужен для поддержания определенного уровня давления газов в картере двигателя...

    продуваться должен с обеих сторон..имеет два проходных канала - один - маленькое перепускное отверстие..открыто всегда..

    второй - подпружиненная мембрана...

    на ХХ, без нагрузки, мембрана (большое отверстие) - закрыта..картерные газы попадают в систему ВКГ через маленькое перепускное отверстие...под нагрузкой, во время езды и тд - с ростом оборотов растет давление газов в картере...

    большой канал открывается и картерные газы проходят через него...

    таким образом работающий клапан НЕ допускает повышения давления газов в картере и удерживает его на постоянном уровне...

    вот, собственно, весь принцип его работы... "
    Всё верно. Но если он забит, не работает так как надо, где гарантия, что не будет переизбыток картерных газов, или я ошибаюсь.

  9. #49
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну полезет масло из под щупа и заливной, может и из под прокладки клапанной...
    А гарантии на б/у машины никто и не дает.

  10. #50
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Привет.
    SerB пора заканчивать про принудительную вентиляцию картера, это уже несерьёзно один знает как и что работает а другой только ---------------

    Лично мне стало скучно.

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: ford fusion
    Сообщений
    49

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот народ устроил тут мозговой штурм ))
    у меня есть EGR, причем электронный -рекуперация отработанных (выхлопных) газов,с ним все в порядке, пробовал даже раньше заглушку ставить, особой разницы не заметил.
    Картерные газы - у меня под крышкой стоит только лишь маслоотделительная сетка, которая уже почищена, а была непробивной на столько, что гвоздь не проходил сквозь слой г..ща.
    есть рхх шаговый, есть датчик детонации, все остальное стандартное почти для всех бензинок.
    В голову решил пока не лезть, зима... течет нижний сальник возле сцепухи. но чтобы его поменять нужно снимать сцепление и коробку. буду ждать пока сцепление подойдет к замене, потом все за раз поменяю. купил прокладку новую на крышку двиг, старую уже кто-то снимал и поставил обратно ) посему сопливит.
    сейчас на холодную движок заводится нормально, правда пока не разогреется хотя бы до 70C рокочет как дизель и стала заметно слышна форсунка (у меня моник), цокать громче стала. а так пока езжу, расход стал 10л. - изменил стиль езды. по трассе 7[COLOR="Silver"]

  12. #52
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может не совсем в эту тему , но вопрос - Где качественно и оперативно можно рассточить блок двиг. от Focus TDDI 1.8 л (кроме Хрусталя и белицы) ...??? , или где есть толковый моторист ...??

  13. #53
    Новичок
    Аватар для cr@sh

    Регистрация
    02.08.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6
    Сообщений
    19

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем привет ! Вопрос тоже не потеме, но все же... У меня ауди а6 2.0 (ALT) 5-МКПП . Ест масло как не в себе. Дыма нет, течей тоже нет, но расход масла на 100 км 0,5 литра. Тяга хорошая только на холодную ))) Так вот вопрос : капиталить двигатель или лучше поменять (движок), машину менять не хочу. Можно ли вместо моего всунуть 2.4 бензин, и что для этого нужно еще поменять ?

  14. #54
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сначала хоть компрессию померяй, а то сразу двигло на замену )))

  15. #55
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cr@sh Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Вопрос тоже не потеме, но все же... У меня ауди а6 2.0 (ALT) 5-МКПП . Ест масло как не в себе. Дыма нет, течей тоже нет, но расход масла на 100 км 0,5 литра. Тяга хорошая только на холодную ))) Так вот вопрос : капиталить двигатель или лучше поменять (движок), машину менять не хочу. Можно ли вместо моего всунуть 2.4 бензин, и что для этого нужно еще поменять ?
    по ходу у ALT - это ходовая проблема (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=249978)+ (http://www.audi-club.ru/forum/showth...age=130:shock:)
    Вообще не мешало попробовать раскоксовку сделать + МСК поменять + поменять масло (из audi-forun rus : "С плохим топливом лучше лить 502.00-505.00! И не стоит 5W-30. И,особенно,10W-60!!! Лучше 5W-40. Вязкость с завода рекомендована до 12 при 100град. Можно попробовать в р-не 13-15!(учитывая износ двигателя).И,как уже говорилось, температуру вспышки повыше(220 и более) и NOACK(летучесть) менее 9. Эти три составляющие сделают аппетит более скромным. Могу порекомендавать рассмотреть следующие масла: TEXACO Havoline Synthetic 5W-40(вязкость при 100град. - 13.6; вспышка +224 - NOACK-7,8),Titan GT1 5W-40 (14.2 - 250! - 8.5), Valvoline MaxLife 5W-40 (14.2 - 220 - 6.3-11.6(противоречивые данные)). Последнее, если колпачки не менялись, гут!!! Ну и свой пример. Ездил на Шелл 5-40 хеликс плюс экстра(тогда ещё была такая полусинтетика). Брал 2 канистры по 4л.- менял и остатка хватало на 15 000 км.(14.4 - 220 - ???). Сейчас юзал Шелл НХ8. Хватило на 10 000(13.1 - 215 - ???). Расход около 400гр. на 1000. Промыл двигатель присадкой ликви моли(которая за 200км до смены заливается) и залил Titan GT1 5-40. Пока - 200гр. на 1000!(Это масло С3,но в Беларуси топливо хорошее)")
    У друга на A6C4 2.6 ABC такая проблема была пока масло не поменял , уже не помню на какое ... но после жор уменьшился в разы.

  16. #56
    Новичок
    Аватар для cr@sh

    Регистрация
    02.08.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6
    Сообщений
    19

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    по ходу у ALT - это ходовая проблема (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=249978)+ (http://www.audi-club.ru/forum/showth...age=130:shock:)
    Вообще не мешало попробовать раскоксовку сделать + МСК поменять + поменять масло (из audi-forun rus : "С плохим топливом лучше лить 502.00-505.00! И не стоит 5W-30. И,особенно,10W-60!!! Лучше 5W-40. Вязкость с завода рекомендована до 12 при 100град. Можно попробовать в р-не 13-15!(учитывая износ двигателя).И,как уже говорилось, температуру вспышки повыше(220 и более) и NOACK(летучесть) менее 9. Эти три составляющие сделают аппетит более скромным. Могу порекомендавать рассмотреть следующие масла: TEXACO Havoline Synthetic 5W-40(вязкость при 100град. - 13.6; вспышка +224 - NOACK-7,8),Titan GT1 5W-40 (14.2 - 250! - 8.5), Valvoline MaxLife 5W-40 (14.2 - 220 - 6.3-11.6(противоречивые данные)). Последнее, если колпачки не менялись, гут!!! Ну и свой пример. Ездил на Шелл 5-40 хеликс плюс экстра(тогда ещё была такая полусинтетика). Брал 2 канистры по 4л.- менял и остатка хватало на 15 000 км.(14.4 - 220 - ???). Сейчас юзал Шелл НХ8. Хватило на 10 000(13.1 - 215 - ???). Расход около 400гр. на 1000. Промыл двигатель присадкой ликви моли(которая за 200км до смены заливается) и залил Titan GT1 5-40. Пока - 200гр. на 1000!(Это масло С3,но в Беларуси топливо хорошее)")
    У друга на A6C4 2.6 ABC такая проблема была пока масло не поменял , уже не помню на какое ... но после жор уменьшился в разы.
    Ну, то что для ALT расход масла обычное дело, я слышал, но не в таких же количествах ))) заливаю Шелл 5-40... Конечно сначала нужно показать машину толковому мотористу, а уж потом прибегать к крайним мерам. Может кто подскажет телефон хорошего моториста ?

  17. #57
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cr@sh Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Вопрос тоже не потеме, но все же... У меня ауди а6 2.0 (ALT) 5-МКПП . Ест масло как не в себе. Дыма нет, течей тоже нет, но расход масла на 100 км 0,5 литра. Тяга хорошая только на холодную ))) Так вот вопрос : капиталить двигатель или лучше поменять (движок), машину менять не хочу. Можно ли вместо моего всунуть 2.4 бензин, и что для этого нужно еще поменять ?
    Моя тоже масло кушала непомерно, вылечилось заменой маслосъемных колпачков


    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    из audi-forun rus : "С плохим топливом лучше лить 502.00-505.00! И не стоит 5W-30. И,особенно,10W-60!!!
    Лучшее масло - то, которое рекомендует завод изготовитель к конкретному двигателю!!! Особенно не рекомендую экспериментировать с вязкостью масла!!!


Здесь мы обсуждаем

Капиталить или продолжать ездить?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Услуги и цены Где в РБ учат ездить?
    есть ли унас или быть может в Минске место, где учат экстримальному вождению и дают сертификат?
  2. Важные автоновости В Украине водителям разрешили ездить быстрее
    Больше касается тех, кто ездит в Украину. Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений. Вкратце: Изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх