Результаты опроса: Меняли ли вы масло в трансмиссии (МКП) ???

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, заменил

    10 52.63%
  • Нет, не заменял

    7 36.84%
  • Собираюсь вскоре заменить

    2 10.53%
  • Не собираюсь заменять

    0 0%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Масло для трансмиссии (механическая коробка передач "МКП")

  1. #21
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    Для коробки(механика) как правило идёт масло синтетика 75W-90.
    а как объяснишь такую запись в официальном мануале

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    FLUID REQUIREMENTS
    NV T350 (A-578) transaxles use Mopar Manual
    Transaxle Lubricant (MS-9417). Hypoid gear lube,
    engine oil, and/or automatic transmission fluid
    should not be used in this transaxle. Hard shifting
    effort, bearing, gear, and/or synchronizer failure
    may occur if incorrect fluid is used.
    ссылка для неверующих pdf

    не все так однозначно как кажется на первый взгляд (( с моторным было проще ...

  2. #22
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    а как объяснишь такую запись в официальном мануале
    Ты хоть правильно перевёл этот текст??? Там же млять чётко написано, что какое-то "гипоидное" машинное масло, моторное масло, и / или жидкость для автоматических трансмиссий не должны быть использованы в этом механизме!!!

    Ну Санечка... я в шоке ваще

  3. #23
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    Опять ты за свое - теория теория теория. голова кругом идет от твоих статей)))) Обратись к людям продающим масло - они пробьют по каталогам и скажут какое масло нужно
    тыкаются в каталоге, и говорят "похоже это" в свою машину лью все ок, один сказал, тебе желтенькое надо - сунул какое-то ваговское - одним словом все предлагают то что есть!

    Только один на рынке посмотрел по каталогу и сказал - что такого масла на рынке нету - не возим, каталогах аналов не вижу - ничего предложить не могу, и на рынке навряд ли тут найдете, я ему же на его прилавке показал банку того что мне рекомедавали пару шагов назад ( кстати тоже смотрели по каталогам) сказа что это них... не аналог, и в вашу МКП его лить нельзя - у вас специфическое масло его нужно и лить или смотреть совместимое - но у меня такого нету

    Люди продающие масло как показывает практика в большинстве своем продают, именно продают а не подбирают нужное - им абы втюхать, а то сто твоя МКП загнется потом через 1000 км - это уже никого не волнует не надежная наверно была и т.д. - твои проблемы

    Радует тот факт, что пока еще встречаются добросовестные продавцы, которым не все равно, что продавать - и ради кратковременной выгоды не станут гробить твой автос!

  4. #24
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    что какое-то "гипоидное" машинное масло
    Гипоидное масло - это специальное трансмиссионное масло с высокими притивоизносными и противозадирочными свойствами для зубчатых передач с высокими удельными нагрузками
    ну и?! т.е. обычное или нет

    глянул тут Классификация трансмиссионных масел по SAE и API

    Классификация по эксплуатационным свойствам API предусматривает деление масел на 6 групп в зависимости от области применения, которая определяется типом зубчатой передачи, удельными контактными нагрузками в зонах зацепления и рабочей температурой.


    лассификация API трансмиссионных масел по уровню эксплуатационных свойств
    Группа по API Группа по ГОСТ Свойства и область применения
    GL-1 TM-1 Минеральные масла без присадок или с антиокислительными и противопенными присадками без противозадирных компонентов для применения, среди прочего, в коробках передач с ручным управлением с низкими удельными давлениями и скоростями скольжения. Цилиндрические, червячные и спирально-конические зубчатые передачи, работающие при низких скоростях и нагрузках.
    GL-2 TM-2 Червячные передачи, работающие в условиях GL-1 при низких скоростях и нагрузках, но с более высокими требованиями к антифрикционным свойствам. Могут содержать антифрикционный компонент.
    GL-3 TM-3 Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов, пассажиров и для нетранспортных работ. Спирально-конические передачи, работающие в умеренно жестких условиях. Обычные трансмиссии со спирально-коническими шестернями, работающие в умеренно жестких условиях по скоростям и нагрузкам. Обладают лучшими противоизносными свойствами, чем GL-2.
    GL-4 TM-4 Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов и пассажиров и для нетранспортных работ. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и малых скоростей при больших крутящих моментах. Обязательно наличие высокоэффективных противозадирных присадок
    GL-5 TM-5 Масла для гипоидных передач с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105 C/D. Эти масла предпочтительно применяются в передачах с гипоидными коническими зубатыми колесами и коническими колесами с круговыми зубьями для главной передачи в автомобилях и в карданных приводах мотоциклов и ступенчатых коробках передач мотоциклов. Специально для гипоидных передач с высоким смешением оси.Для самых тяжелых условий эксплуатации с ударной и знакопеременной нагрузкой. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и ударных нагрузках на зубья шестерен.Должны иметь большое количество серофосфорсодержащей противозадирной присадки
    GL-6 TM-6 Гипоидные передачи с увеличенным смещением, работающие в условиях высоких скоростей, больших крутящих моментов и ударных нагрузок. Имеют большее количество серофосфорсодержащей противозадирной присадки, чем масла GL-5.

    Кроме классификации по API часто используется спецификация армии США MIL-L-2105 А, В, С и D и спецификации отдельных фирм — производителей автомобилей и агрегатов: Chrysler; Ford; General Motors; Mack; MAN; MercedesBenz; Volvo; ZF; Rockwell и др.

    Масла для автоматических коробок передач не подчиняются требованиям API. В связи с тем, что к ним предъявляются особые требования, крупнейшие производители этих коробок разработали отдельные спецификации для автоматических трансмиссионных жидкостей — ATF (Automatic Transmission Fluids).


    т.е. нужно найти соответствие API и MS-9417 и желательно знать вязкость и можно подобрать аналог - все так !? кто может, поможет !?

  5. #25
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Опять жестяк.
    Я залил Elf Tranself 75w80. Но допуски тока Рено
    И ездит нормально. И не парился ни разу.

  6. #26
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ручная трансмиссия Premium REFER TO OWNERS HANDBOOK 2.4 - 2.7
    Standard SPIRAX S5 ATE 75W-90
    Это вот отсюда
    http://www.avtomaslo.org/podbor-avtomasla-shell

  7. #27
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, че-то я порылся по каталогам на сайтах производителей масла - нету масел для твоей машины. Езди на старом))

  8. #28
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Standard SPIRAX S5 ATE 75W-90
    Я бы не доверял этому подбору. Поскольку вместо родного Elf NFJ 75w80 на мою, shell рекомендует тот же SPIRAX S5 ATE 75W-90.
    Видимо, если программа подбора не знает, что рекомендовать пишет SPIRAX S5 ATE 75W-90.

  9. #29
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может и так, я не спорю этот каталог не составлял.
    Но тогда кроме мануала вообще ничему верить нельзя ))).

    ---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    Да вот вспомнил еще: был у меня Г2, и чет стукнуло мне в голову масло в коробке поменять, купил синтетику, уже не помню точно какую, но дорогуууущую. Залил и был доволен, дня два наверное, стало гнать его из под приводов... ну думаю писец млять поменял... слил и залил старое (ну не выкидывать его же было)... один хрен течет. Слил все залил что то жигулевское, вроде тад17, и о чудо - ничего ниоткуда не течет ))) Проездил наверное год с лишним, так и продал.

  10. #30
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот тута другая инфа http://components.liquimoly.ru/?categories=1
    Top Tec ATF 1200 все же в механику идет ATF, но что странно, такое же масло в допуске и на мой коробас, даже допуск VW G 052 162 есть, как и куча других. Типа ваще универсальное по самое нельзя )))
    http://www.wuerth.de/web/de/awkg/mei...lwegweiser.php
    Так же ATF

  11. #31
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А вот тута другая инфа http://components.liquimoly.ru/?categories=1
    Top Tec ATF 1200 все же в механику идет ATF, но что странно, такое же масло в допуске и на мой коробас, даже допуск VW G 052 162 есть, как и куча других. Типа ваще универсальное по самое нельзя )))
    http://www.wuerth.de/web/de/awkg/mei...lwegweiser.php
    Так же ATF
    тут неоны только от 2003-
    зато все адекватно, как в мануале

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ручная трансмиссия Premium REFER TO OWNERS HANDBOOK 2.4 - 2.7
    Standard SPIRAX S5 ATE 75W-90
    Это вот отсюда
    http://www.avtomaslo.org/podbor-avtomasla-shell
    тут ересь какая-то ((

    в итоге купил вот такое маслице:

    сказали что пересмотрели во всех современных каталогах - везде написано что льется atf+4 и для 2000 и для 2001 годов ...
    проконсультировались с американоводами, - все сказали что именно atf+4 ? а если залить что-то вроде 75w-90 или 75w-80 - коробка умрет быстро насильственной смертью, т.к. нужно значитель более жидкое масло

    итог: взял, - теперь надеюсь что моему неоше маслице придется по вкусу

  12. #32
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саня, а ты уточнял что у тебя ручка, что довольно редко для америкоса, мкогие вообще слова америкос и АКПП синонимом считают.....

    это я к тому клоню что невидел я ещё чтобы в МКПП атфка заливалась....

    ---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    прочитал тему сначала, лучше заливай атфку, она явно не хуже моторного будет.....

  13. #33
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Саня, а ты уточнял что у тебя ручка, что довольно редко для америкоса, мкогие вообще слова америкос и АКПП синонимом считают.....

    это я к тому клоню что невидел я ещё чтобы в МКПП атфка заливалась....
    да говорил и несколько раз!! и переспросил еще трижды!!! - сказали именно в МКП именно такое и льется


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    прочитал тему сначала, лучше заливай атфку, она явно не хуже моторного будет.....
    т.е. нормально - или шутишь!?
    или ты говоришь основываясь на страничке мануала

  14. #34
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    прочитал тему сначала, лучше заливай атфку, она явно не хуже моторного будет.....
    эт точно)))

  15. #35
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот тут посмотрел на сайте шеврон
    аля google перевод:
    CHEVRON ATF +4 ® ЖИДКОСТЬ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ ТРАНСМИССИЙ
    Chevron ATF +4 ® жидкость для автоматических трансмиссий смешано с высокой чистоты синтетических базовых масел. Он предназначен для поддержания ее вязкость по отличной стойкостью к окислению и использования длительный модификаторов вязкости.

    ATF +4 улучшилась текучесть при низких температурах и производительности вязкость разбивка по сравнению с предыдущим поколением Chrysler ATF жидкостей.

    Chevron ATF +4 жидкость для автоматических трансмиссий специально разработан, чтобы дать полную защиту во всех важнейших сферах деятельности передач Chrysler.

    Chevron ATF +4 жидкость для автоматических трансмиссий:

    смазывает и предотвращает износ шестерни, муфты, и подшипники
    переводы мощность двигателя эффективно
    эффективно отводит тепло
    хорошо работает в широком диапазоне температур
    сопротивляется тепловой и окислительной деструкции
    обеспечивает достаточную вязкость при высоких температурах с минимальными sheardown
    дает надлежащего исполнения трения для автомобилей Chrysler (плавное чувствуют сдвиг, снижение содроганием)
    помогает защитить уплотнения, прокладки и другие цветные компоненты
    помогает предотвратить шлама и нагара
    сопротивляется вспенивания
    Преимущества для клиентов
    Chevron ATF +4 жидкость для автоматических трансмиссий обеспечивает стоимости через:

    Гарантийное покрытие, как официально Chrysler жидкости ® Group
    Правильная вязкость и фрикционных характеристик для обеспечения бесперебойной работы в трансмиссиях Chrysler
    Увеличенные интервалы замены, по крайней мере 100 000 миль при нормальных условиях эксплуатации
    Долговечные модификаторы вязкости жидкости дольше жизнь
    Применения
    Chevron ATF +4 жидкость для автоматических трансмиссий предназначен для использования во всех Chrysler Group автоматической коробкой передач и автоматической transaxles где Mopar ATF PLUS ®, ATF +2 ®, ATF +3 ® или ATF +4 ® жидкость не указан. Группа Chrysler включает Chrysler, Dodge, Plymouth, Eagle и Jeep транспортных средств.

    Не рекомендуется для использования в коробках передач указав либо DEXRON ® или MERCON ® жидкостей типа.

    Chevron ATF +4 жидкость для автоматических трансмиссий была зарегистрирована с Chrysler Corporation, номер лицензии 406300335.

    Не следует использовать в системах с высоким давлением в непосредственной близости от пламени, искр и горячих поверхностей. Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях. Хранить в закрытой таре.
    в итого - все равно доля сомнения есть ...

  16. #36
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    с чего вдруг ты решил поменять масло?

  17. #37
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    с чего вдруг ты решил поменять масло?
    истинно коренной вопрос в этом споре!

  18. #38
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саня, не спеши пока с заменой, если вдруг оно окажется слишком жидким и не создаст масляной плёнки нужной толщины то положишь коробку.....

    ---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    кстати, а с ебая твоего оригинального не получится притянуть?

  19. #39
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    с чего вдруг ты решил поменять масло?
    1. потому что его никто не менял
    2. будут менять пыльник внутренний, его придется сливать все (ну или само вытечет) - и пользуясь удобным случаем правильным было бы его заменить

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Саня, не спеши пока с заменой, если вдруг оно окажется слишком жидким и не создаст масляной плёнки нужной толщины то положишь коробку.....
    ох не знаю ....
    я и такое почитывал ...
    лить в МКПП нужно только АТF+4 Желательно MOPAR!!!!!!! На эту тему очень много писалось на chraysler`ом форуме.
    Со мной такая беда приклчилась. Решил я поменять масло в коробке тысячах так на 80км, приехал в сервис,(не могу сказать что в дешевый) показал машину, мне тут же предложили хорошее масло трансмиссионное MOBIL, ну я его по низнанию и взял, мне тутже слили старое оно оказалось красным (ATF+4) Мастер сразу же удивился,сказал что у меня залито масло для автоматичечкой трансмиссии. Ну и залили этот MOBIL чтоб его!!!! ((не помню маркировку) а оно гораздо гуще ATF+4) короче не успел я проехать 1000 км как у меня захрустел проклятый коробан!!! и зимой на морозе хрустит гораздо сильнее. короче перебрали коробу 2 раза поменя подшипник первичного вала, кольцо синхронизатора, выжимной до кучи,( в остальном сказали коробка в идеальном состоянии) но ничего не помогло. Залили оригинальное мопаровское масло, хруст конечно полностью не пропал но заметно стал тише.
    Мораль сей басни такова ATF+4 жиже чем обычное трансмисиноое масло и лучше смазывает все внутренности. (там толи выработка на валах толи на посадочных местах ХЗ) в общем так и езжу уже второй год пока вроде всё нормально.

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если так то мораль вышеизложенной басни следующая:

    если никто не знает что туда льётся то я бы лил туда только оригинал!!! нету у нас так есть в рашке, нету в рашке так в пендосии поищи! По самым скромным прикидкам ошибка будет стоить диких денег.

    А ты на 100% уверен что при замене пыльника внутреннего шруса надо масло сливать? или ты пыльник менять собрался?


Здесь мы обсуждаем

Масло для трансмиссии (механическая коробка передач "МКП")

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт авто Коробка передач
    При переключении скоростей на высшую-сухой ход рычага , что может быть????
  2. Таможня и поездки за пределы РБ Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"
    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь. Полезные ссылки по теме: Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение...
  3. Покупаем автомобиль Как "зафуфлить" автомобиль перед продажей или "как впарить фуфло"
    Вобщем, искал советы про подготовку к продаже. Нашёл советы от перекупа или "как впарить фуфло". http://rstcars.com/oldcars/chery/599414-0.jpg Скопирую сюда, будьте внимательны при покупке, остерегайтесь: (с)
  4. Авто мероприятия в Гомеле Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 "Дискотека 80-х"
    Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 Время старта: пятница 27.07.2012. в 20.00 Вводная в 19:30. Место старта: Стоянка возле Политехнического университета напротив Кооперативного университета Место финиша: Место старта))) Правила игры:...
  5. Продажа JBL GTO-937 "15х23 см (6х9"") 3-полосная акустическая система, 300 Вт, 91 дБ"
    JBL GTO-937 _http://www.12v-club.ru/items/5553/index.html Новые. Цена 160 000. 8(029)7335972 Слава

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх