Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 951

Внимание! Радарный контроль скорости.

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Внимание! Радарный контроль скорости.

    Сообщите другим, где в настоящий момент (или в частых случаях) в Гомеле можно попасться на контроль скоростного режима. Может кому-то эта информация окажется весьма полезной.

    ========================================================
    Наиболее часто встречающиеся засады на скорость:

    - на троллейбусном парке по Советской
    - в дни хоккея стоят "стрелки" у ледового дворца
    - мост в 17-й (ул. Хатаевича). На спуске и подъёме: когда-как + там же на повороте около АЗС со стороны как ехать из города.
    - мост Станочные узлы,
    - участок от солнечной в сторону Хим. Завода - белая гражданская Астра-Ф, прямо через лобовое стекло стреляют. 2 раза их видел - Star спас.
    - если ехать в Берёзки из города, после проезда под мостом (там, где путаны пасутся), есть пригорочек такой и знак 50 - часто стоят.
    - ул. Барыкина напротив АП№1 до станков (ограничение 40 с 16:00-22:00, остальное время - 50), там же напротив рынка постоянное ограничение в 40.
    - поворот с Советской к к-ру им. Калинина (проверка документов, не пропускаешь пешехода)
    - напротив жирокомбината (знак "50")
    - ул.Советская, напротив ГГУ (40 с 8:00 до 22:00)
    - Белица - понятно, там везде 40
    - сельмашевский мост в западный р-н, стоят при слёте с моста в западный и стреляют как едущих по Владимирова, так и летящих с моста.
    - на ул.Кирова около пионерского сквера.
    - при выезде из нас.пункта"березки" на конечной автобуса №4.
    - при съезде с моста через Сож в белицу, стоят почти постоянно + иногда на гражданской машине.
    - при подъеме на мост перед мясокомбинатом справа.
    - пр-т Космонавтов, возле "Весты", в зоне действия знака "40" напротив стадиона, магазина "Палас"
    - в зоне действия знаков "40" на пр-те Ленина, Интернациональной и Б.Хмельницкого
    - в зоне действия знака "50" на мосту за заправкой на Луговой
    - на ул.Барыкина - перекресток с ул.Лермонтова, знак "60" (в районе 3-й школы)
    - деревня Головинцы (трасса Гомель -Добруш, в районе школы), знак "60", направлена в сторону Гомеля.

    Стационарная фото/видео фиксация скорости в Гомеле обсуждается здесь.

  2. #801
    GomelAuto Club
    Аватар для alex_server

    Регистрация
    21.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf 4 1.6 16v azd
    Сообщений
    431

     110

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня опять на том же месте в тоже время )))) только переезжали и ловили то тех кто от универмага, то тех кто от алми )))

  3. #802
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Всегда висел, и сейчас висит, но его, пока закрыта Тельмана, мешковиной замотали.
    Сегодня специально обратил внимание. Завешен первый знак, а второй, который прямо перед сданием Департамента - во всей красе.
    Цитата Сообщение от alex_server Посмотреть сообщение
    Сегодня опять на том же месте в тоже время )))) только переезжали и ловили то тех кто от универмага, то тех кто от алми )))
    Сам чуть не попался... встречка мигнула)
    Стоит перец такой и Визиром во все стороны машет.

  4. #803
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Около 17 часов стояли на Гомельской: у церкви - от кольца, перед поворотом - если ехать с Барыкина...

  5. #804
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Любопытная ситуация была несколько дней назад. В общем так: еду вечером из центра в Белицу через улицу Фрунзе. Не спеша, обсуждая с товарищем прошедший день. Машин встречных нет, переезжаем через горб ж\д моста и тут начинают моргать. Ну я сразу взгляд на спидометр - скорость 65, вспоминаю еще, что перед мостом знак 50 со снежинкой и еще что-то . Немного притормозил до 55, но на съезде с моста напротив стоянки мясокомбината останавливают. Останавливаюсь.

    Подходит молодой инспектор, представился, говорит "почему нарушаем?". я без лишних слов :"сколько?". ну он понял правильно : "64 км\ч. +14. 0.5 базовой. выйдете, покажу". выхожу. смотрю на прибор. там фотки и скорость - 52,53,56. через несколько фоток - 64. причем машина уже спускается с горба моста. Говорю "Там же знак вроде с зоной действия. Давайте я вам отдам документы и пока съезжу посмотрю что да как". Он говорит, что не против.

    Отдал ему документы, разворачиваемся, едем до ТЭЦ, снова разворачиваемся. Теперь очень внимательно смотрим на знаки. Перед мостом - как я и предполагал, зона действия - 400 м. Засекаю по одометру 400 м - как раз на горбу моста. Т.е. чтобы поймать на скорость - надо быть очень готовым, и как только появляется машина - сразу стрелять, причем точно, ибо расстояние там приличное. Подъезжаю сразу к инспектору, говорю, что мол там можно было и не попасть-то. Он с улыбочкой "Может быть" и просто отдает документы. Поехали дальше. А товарищ говорит: "Сейчас могли за езду без документов штрафануть ".

    А вообще грустно стало. Что так разводят. Сами знают, что разводят, но все равно разводят. Ехала бы какая-нибудь девушка-новичок или послушный пенсионер - заплатили бы, ведь фото на радаре не врет.

  6. #805
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Spyu, у меня привычка всегда изучить зону действие знаков)))
    Зато езжу потом спокойно)))

  7. #806
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, я сейчас тоже стал внимательнее смотреть. А на том месте я уже мерял с гаишниками. Лет 10 назад. Причем тогда меряли 2 раза: первый раз - по столбам, принимая расстояние между ними по 50 м - не сошлось, потом по одометру - снова не сошлось. Пришлось отпускать...

  8. #807
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    А вообще грустно стало. Что так разводят. Сами знают, что разводят, но все равно разводят. Ехала бы какая-нибудь девушка-новичок или послушный пенсионер - заплатили бы, ведь фото на радаре не врет.
    А меня там 2 раза ловили... Давно правда было... В первый раз именно так и было, поймали на 67 км/ч, на спуске с моста. Сразу сказал, что зона действия ограничения закончилась, а вот до нового знака 50, что на повороте на косу я не доехал по фото. Отпустили. Причем без особых споров.
    А вот второй раз поймали на 97 км/ч на спуске с моста)))))))
    Так вот ловят они там именно тех, кто набирает разгон, спускаясь с моста. Дорога пустая, асфальт хороший, там 90 едешь на выходе с моста на легке, особо не газуя... Так что думаю, Вас они остановили исключительно со скуки и на авось...

  9. #808
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    зона действия - 400 м.
    Я сразу ориентиры запомнил, обычно получалось 400м заканчивается на последнем столбе с рекламой и так на многих мостах.

  10. #809
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Народ, а что уже действует авто-фотофиксация на проспекте Крсмонавтов на перекстке с Ефремова? Просто ехал по проспекту в сторону ДК и за перекрестком с Ефремова в зеркале заднего вида увидел вспышку... или это мне показалось?

  11. #810
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Народ, а что уже действует авто-фотофиксация на проспекте Крсмонавтов на перекстке с Ефремова? Просто ехал по проспекту в сторону ДК и за перекрестком с Ефремова в зеркале заднего вида увидел вспышку... или это мне показалось?
    Все эти радары переносные. Т.е. сегодня тут, завтра там. Поэтому достоверную инфу о том, где сегодня стоят эти чудо приборы можно узнать только в ГАИ. Есть один плюс для автовладельцев. Сколько ездил, и сколько видел эти камеры - везде, где их ставят - присутствует табличка "фота кантрол". Причем не та, что обычно на столбах, а ставят либо на треногу ее, либо подпирают чем-нибудь. Т.е. табличка, как и камеры - передвижные. Для меня это срабатывает как сигнал))) НА трассе вижу такую табличку, которая не закреплена к столбу, а стоит на распорке - все, надо тормозить. Скоро будет стоять это чудо.

    По поводу вспышки - я так и не понял смысл... Вот в Минске, к примеру, на Партизанском проспекте стоят какие-то пылесосы, которые красной вспышкой фигачат. Меня несколько раз фигачили, хотя я не нарушал! Письма пока не приходили. На трассе Минсу-Слуцк - недалеко от Слуцка еще осенью попал на вспышку радара, что с двумя линзами здоровыми. Хотя тоже не нарушал. Писем как не было, так и нет...

  12. #811
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Т.е. табличка, как и камеры - передвижные. Для меня это срабатывает как сигнал))) НА трассе вижу такую табличку, которая не закреплена к столбу, а стоит на распорке - все, надо тормозить. Скоро будет стоять это чудо.
    Кто сфоткает - загрузите фото на форум )

  13. #812
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте. Ребята, москвичи, вчера вроде по телевизору проскочила информация, что в МОСКВЕ хакеры вывели из строя всю систему видеонаблюдения за дорожным движением, но ГАИ отреагировали быстро, и на проблемных участках установили передвижные камеры. Подробностей не знаете?

  14. #813
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так мы же те же новости читаем ))
    В подмосковье не замечены дополнительные камеры, гайцов стало больше, и все. Не останавливали.

  15. #814
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    для тех кто сегодня катался по Мазурова - на мосту стояла камера в направлении "Прудковский - Ледовый".... хорошо, что погода не способствовала шустрым "полетам"

  16. #815
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Дима

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    233

     119

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    иногда полезно почитать данную тему

  17. #816
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в направлении "Прудковский - Ледовый"
    Я видел там две камеры, работали в обе стороны.

  18. #817
    Друг ГомельАвто
    Аватар для MiStr

    Регистрация
    03.05.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia Carens 2.0 CRDi
    Сообщений
    273

     316

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Onliner.by: Больше 3 тысяч автолюбителей области, превысивших скорость в январе, внезапно получат «письма счастья»

    В статье пишут:

    <...> Мобильные пункты ЕСФНСР были установлены в Гомеле и окрестностях — на опасных участках, в местах концентрации «скоростных» ДТП. С 17 по 22 января зафиксировано более 3 тысяч нарушений скоростного режима. <...>

  19. #818
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Onliner.by: Больше 3 тысяч автолюбителей области, превысивших скорость в январе, внезапно получат «письма счастья»
    проверил - меня нет))) для тех, кому влом искать, где можно пробить себя по базе: тута

  20. #819
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Во блин... нехорошие у меня предчувствия...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    проверил - меня нет))) для тех, кому влом искать, где можно пробить себя по базе: тута
    А как провериться Юр.лицам?

  21. #820
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А как провериться Юр.лицам?
    честно говоря, без понятия. Думаю, для очистки совести тогда лучше позвонить по указанному на страничке телефону и узнать))


Здесь мы обсуждаем

Внимание! Радарный контроль скорости.

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 313233343536373839404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Таможенный контроль и пересечение границы Беларусь - Украина
    По теме: - Паспорта всех следующих. При наличии ребенка - обязательно наличие паспорта на него! По последним изменениям в законодательстве, при пересечении границы несовершеннолетним ребенком, необходимо наличие одного из родителей....
  2. Важные автоновости Внимание! Дети!
    "С 25 августа по 10 сентября ГАИ Минска проведет традиционную акцию "Внимание - на дороге дети!", - отметили в ГАИ. В связи с тем, что в город вернулись с каникул школьники, ГАИ призвало водителей быть особенно внимательными вблизи детских...
  3. Важные автоновости Контроль - дорожный знак!
    Информация от нашего ГАИ: https://gomelauto.com/3678-kontrol-dorozhnyj-znak.html
  4. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Контроль над водителем (GPS)
    Вот поставили мне в гос. авто такую приблуду! Может кто чего слышал, как с ней бороться?
  5. Ремонт авто Круиз контроль
    Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы посмотрели сабж? Машина форд гэлакси. Есть грамотные люди в Гомеле?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх