Страница 1 из 37 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 723

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

    Вот блин. У меня завелся полтергейст в машинке. То печку сломал, теперь еще и дворник задний включает когда ему вздумается. И все это после простоя в морозы.

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дима,не боись. Это французы. У меня тоже самое,только еще и дворники машут и свет включается . Хотя , я читала на форуме,что это из-за плохого аккума. А я думаю,дело в стрекозе

  3. #3
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Вот блин. У меня завелся полтергейст в машинке. То печку сломал, теперь еще и дворник задний включает когда ему вздумается. И все это после простоя в морозы.
    у меня все ок, выезжал на левке на той неделе, не капризничал и завелся после трех недель простоя в гараже

  4. #4
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    в лопате сбоку открывашка?
    Ну выступ какой-то есть, не знаю, подойдет под открывашку или нет. )
    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Вот блин. У меня завелся полтергейст в машинке. То печку сломал, теперь еще и дворник задний включает когда ему вздумается.
    Это не полтергейст, это происки французских разработчиков. Для франзузских авто это нормально. ) Сам сталкивался с подобными чудесами. ) А в холода они только обостряются.

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Для франзузских авто это нормально.
    Да когда ж Вам надоест при каждом подвернувшемся случае намекать что глюки для Французских авто это нормально. Андрей нихрена это не нормально, вот у меня второй уже Ситроен и тьфу три раза без всяких приколов, дворники самопроизвольно не включаются и т.д.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    нихрена это не нормально, вот у меня второй уже Ситроен и тьфу три раза без всяких приколов, дворники самопроизвольно не включаются
    это нормально, просто тебе видимо попадаются исключения
    да и на основании опыта 2х машин как то некорректно делать выводы о всем французском автопроме, для этого есть статистика, а она не врет

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    да и на основании опыта 2х машин как то некорректно делать выводы о всем французском автопроме, для этого есть статистика,
    AcidDoberman, это не статистика, а СЛУХИ которые разносят такие как ты люди, сами не ездящие на Ситроенах, но имеющие глубокие познания о том, что весь французский автопром - шлак.

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Ситроенах, но имеющие глубокие познан
    меняю надёжного немца 2000 г.в. на C5 года так года 2007-го.

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    AcidDoberman, это не статистика, а СЛУХИ которые разносят такие как ты люди, сами не ездящие на Ситроенах, но имеющие глубокие познания о том, что весь французский автопром - шлак.
    Ага?! А как же это:

    "У Ситроена — самая продвинутая система микроклимата с раздельной регулировкой не только температуры, но и направления потоков. Жаль, при движении быстрее 120 км/ч появляется еще один, но уже нерегулируемый поток: дует из-под обивки водительской двери. Помнится, сквозило и в хэтчбеке Renault Laguna по пути из Сургута в Москву. Французский дух?" http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1895

    "Зато останавливается Citroen лучше всех — тормозной путь с сотни не превысил 41 метра. Причем результат наверняка мог бы быть и лучше — мы тормозили с гидропневматической подвеской в «мягком» режиме Comfort. А в «спорте», когда более жесткие настройки плотнее прижмут колеса к дороге, эффективность тормозов должна быть еще выше. Жаль, проверить это не удалось: из-за сбоев в электронике под конец теста АБС стала допускать продолжительную блокировку колес. Ох уж эти милые французы…" http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1949

    "Случается, из строя выходят блок управления или датчики положения подвески. В этом случае на экране бортового компьютера загорается предупреждение о неисправности подвески, а Citroen может самопроизвольно приседать, приподниматься или застывать с дифферентом на нос или корму."

    "Когда азот постепенно улетучивается сквозь мембрану, передающую давление газа маслу, подвеска «дубеет». На «це-пятом» сфер пять или шесть (в зависимости от комплектации) и ездить хотя бы с одной «пустой» сферой нельзя — от гидроударов и перепускные клапаны стоек, и прочие детали подвески быстро выйдут из строя! Стойки неремонтопригодны"

    "Задние тормозные суппорты без регулярной очистки от дорожной грязи «закисают» через пять-шесть лет. Передние тормозные диски (170 евро за пару) часто не доживают до второй смены колодок на 70—80 тысячах километров и любят коробиться. Стояночный тормоз у Ситроена — с приводом на передние колеса, и подклинивающие тросики «ручника» часто доводят тормозные диски до перегрева."

    "Тросы — слабое место и в приводе механической коробки передач: их нередко приходится менять (50 евро каждый) из-за подклинивания или поломки пластиковых наконечников. Если после 80 тысяч километров начнет похрустывать выжимной подшипник, с его заменой лучше поторопиться. При сильном износе он может развалиться и «приговорить» не только сцепление (230 евро), но и датчик положения коленчатого вала. После 100 тысяч километров в трансмиссии может захрустеть и другой подшипник — приводного вала правого колеса."

    "В первые годы были проблемы с холодным пуском, вскоре решенные перепрограммированием блока управления двигателем. После 100 тысяч километров из строя часто выходят кислородные датчики, а после 150 тысяч километров — нейтрализаторы. Не отличаются долговечностью катушки зажигания, а свечи лучше менять при каждом техобслуживании. Как и на других автомобилях концерна PSA, «мозг» двигателя часто выдает сообщение об ошибке системы снижения токсичности (Antipollution Fault)"

    "До 80 тысяч километров часто не доживают нижняя опора двигателя и задний сальник коленчатого вала. В регулярной очистке каждые 60—70 тысяч километров нуждаются блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода."

    "Внимания требует и система охлаждения — потекшие радиаторы (290 евро) нередко приходится менять уже по гарантии, а вентиляторы охлаждения плохо переносят дорожную грязь. К 100 тысячам километров проблем могут добавить термостат и насос охлаждающей жидкости. Причиной перегрева двигателя может стать и копеечный датчик уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке — обламываются «усики» его крепления. Не отличается прочностью и пластиковый крепеж в механизме электрических стеклоподъемников — при попытке опустить примерзшее стекло он ломается в месте фиксации троса привода."

    "Из хрупкого пластика сделаны и шестерни в мотор-редукторе указателя скорости — при их поломке стрелка спидометра начинает дергаться или падает (приборную панель можно купить только в сборе за 500 евро). Но стрелка может и просто привирать «в минус», сдвинувшись на оси от тряски. Часто врет и резисторный датчик уровня омывающей жидкости — он предпочитает фирменную «незамерзайку» Total. Неочищенная вода из-под крана быстро приговорит и насос омывателя. «Сухая чистка», в свою очередь, быстро покроет царапинами «мягкое» лобовое стекло (250 евро). Не способствуют его сохранности и «глючащие» датчики дождя, заставляющие щетки тереть «всухую». А на дорестайлинговых машинах по гарантии меняли разлетающиеся без видимых причин и позже усиленные задние стекла."

    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1882

    Это я только авторевю бегло глянул. Есть и менее цензурные описания ситроенов, их "качественных" сборки и электрики и т.п. Сам конечно никогда не владел ситроеном и слава Богу. Зато был свидетелем многих косяков с этими машинами, начиная от электрики и заканчивая подвеской.

  10. #10
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Со многим согласна ,Алексей Николаевич

    Только давайте не будем в этой теме .

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    меняю надёжного немца 2000 г.в. на C5 года так года 2007-го.
    Дим ты в курсе сколько тебе доплачивать придется? До С5 2007 г.в. нужно к твоему немцу ещё 2 таких предложить
    Lekson, ну вот зачем тему засорять опять же слухами? Опровергать всё по пунктам я так понимаю нету смысла и тем более предоставить, например свой С5, на детальный осмотр дабы вас убедить в обратном - то же смысла нет...
    Лан, я постараюсь больше не заступаться за французов, плодите слухи...

  12. #12
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати в сильный мороз у товарища на С5-1 перескочил ремень грм и по ходу отрубился комп, со всеми вытекающими.
    Может все же косяки и вылазят при низкой температуре.

  13. #13
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    при нынешнем виде этой темы моё предыдущее сообщение неактуально..

  14. #14
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    это не статистика, а СЛУХИ которые разносят такие как ты люди, сами не ездящие на Ситроенах, но имеющие глубокие познания о том, что весь французский автопром - шлак.
    У меня тоже было Пежо в свое время. Тоже жил подобный барабашка... Тоже слух? И о подобном говорят многие. И приводят конкретные факты. Да и многие электрики скептически относятся к французам с их электрикой... Опять же, последний факт не предуманный, а подчерпнутый в процессе эксплуатации подобным авто.

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Э че доколупались до французов, классные машины, скучать не дают - как жизнь вечно в напряжении, но если найти общий язык ------ а немцы по сравнению с ними скучища просто жуть.

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, Я уже 5 или 6 лет ежедневно езжу на работу на Ситроенах (Xantia, потом C5) никаких "барабашек" в машинах нет, Если вы нашли в машине БАРАБАШКУ, то в таком состоянии Вам за руль нельзя
    У отца его VW Jetta в -25 -30 пару раз завелась не с первого раза, а со второго, по Вашей логике у немцев то же проблемы ?
    С5-й заводился с пол оборота в любой мороз, но при - 20 и ниже иногда холостые плавали (особенно если по трассе пролетишь с ветерком), после ревизии шагового двигателя ХХ, узла дроссельной заслонки и датчиков пришел к выводу, что при таком морозе просто густеет заводская смазка шагового двигателя ХХ, - утеплил его и всё...
    P.S. У любого авто есть свои детские болезни, утверждать что у французов, особенно после 2000г. их больше чем у немцев просто глупо, сужу по опыту сравнения семейных авто у отца VW Jetta, у брата БМВ5 Е60 у меня С5 все авто после 2002 г.в. поверьте С5 не капризничает так же как и VW отца и БМВ брата.

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня пежо 3 года - барабашек не держу.

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    В регулярной очистке каждые 60—70 тысяч километров нуждаются блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода.
    это да, но есть вариант что его отродясь 185 тыщ счас не чистили, я же чистил ибо плавали.

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Сам конечно никогда не владел ситроеном
    AcidDoberman, Lekson "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (Жванецкий).
    Вы не являетесь владельцами французских авто, а лишь плодите слухи , поэтому я думаю вам не стоит тут рассказывать нам, о надежности французских авто

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну раз тут такая свадьба, то скажу: Когда ехал за авто, то пежо даже не рассматривал как авто для покупки. Теперь мне эта марка очень даже нравиться. У многих из вас машинка простояла три зимы во дворе и из проблем только задний дворник и печка??? Печка не греет- это забился радиатор печки, т.к. антифриз я еще не менял с покупки (-54 градуса залит, замеряно). А из-за этого не прогревался салон, сейчас солнышко пригрело и появляется конденсат, вот и сраатывание дворника. Потеплеет будет сделано остальное ТО.
    Так, что нужно делать ТО вовремя и шлак ЗАДЁШАВА не покупать, тогда и проблем не будет (это относится ко всем маркам и моделям). Так, что не фиг гнать на французов, очень даже отличные авто за соответствующе деньги.

  20. #20
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так называемые "слухи и сплетни" про французов поддержу, но только частично.
    Я бы сказал - как повезёт с машиной... Есть Ситры, Реношки и Пыжи лохматых годов, которые не тревожили своих хозяев проблемами по электрике ни разу и в тоже время есть свеженькие немцы и японцы(про Италию молчу) с постоянными проблемами электрики. Не знаю с чем это связано - просто сам достаточно часто занимаюсь электрической частью различных автосов и много чего вижу и обращаю внимание.

    Одно скажу - на французах, итальянцах и пожалуй корейцах косяки в электрической части встречаются чаще чем у других. Высказывать свои предположения по этому поводу не буду. На немцах же болячки чаще появляются от неумелых рук дяди Васи из соседнего гаража(немцы делают более проще, а следовательно и надёжнее, да и понятнее дяде Васе), нежели от недоработок инженеров Ещё хочется отметить, что на французах электро-механические привода и исполнительные механизмы выполнены более "хлипко" и зачастую дают о себе знать именно в холодную пору года - тоже мои личные наблюдения и можно приплести тот же шаговый двигатель ХХ оборотов.
    Но
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    С5-й заводился с пол оборота в любой мороз, но при - 20 и ниже иногда холостые плавали (особенно если по трассе пролетишь с ветерком), после ревизии шагового двигателя ХХ, узла дроссельной заслонки и датчиков пришел к выводу, что при таком морозе просто густеет заводская смазка шагового двигателя ХХ, - утеплил его и всё...
    Тут уместнее было бы сказать что это не барабашка, а температурная характеристика смазки, проявляющая себя именно в наши лютые морозы.

    Кстати, вспомнил про Галюню Солнце, твои траблы с дворниками могут быть связаны как со стрекозой, так и с датчиками дождя - вероятность 50/50.


Здесь мы обсуждаем

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

Страница 1 из 37 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Флейм Вы в силах помочь...
    После серьезной черепно-мозговой травмы Никита не может ходить и говорить Но его стремление жить, несмотря на самые тяжелые обстоятельства, поражает всех! Никита Мальцев, 18 лет. Посттравматическая гидроцефалия, внутричерепной гипертензионный...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх