Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Байки БМВистов

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    Счастье Байки БМВистов

    Надеюсь никто не против такой темы, в противовес теме про французов .

    Байка №1, из сегодняшнего личного опыта.

    Ездил за город на BMW X5 E70, газовал в грязи, машина после этого перестала тянуть, мотором крутит но едет как-то слишком плавно. Обороты до 4500, но отсечки не происходит, как будто бы всегда не выше второй передачи.

    Полез под капот посмотреть на патрубки и воздуховод к турбине (мало-ли), закрыл, завелся, поехал, вроде едет но потом снова теряет тягу, а на компе пишет - капот открыт, угроза безопасности блаблабла. В общем мысли были самые хреновые - от сгоревших датчиков до замены ТНВД (2к дол). Глушу, завожу - едет, потом снова та-же песня. Поиски в сети аналогичных косяков не прояснили ситуацию.

    Через несколько часов пошел снова к машине, дожал капот до полного закрытия, поехал - 2 часа по объездной и по городу - машина едет как и должна, никаких проблем.

    Сейчас обсужал с человеком, который мне ее пригонял, он говорит такое было на заправке, когда не доконца закрыл дверцу бака. Оказывается, гадина врубает безопасный режим во избежание эскалации проблем - ну чтобы капот потоком воздуха не подняло не дает разгонаться. Логика конечно железная и очень приятно, что все оказалось так просто, ато уже думал что сказочно попал ) Для надежности завтра компом посмотрим что это было.

    Читайте мануалы на авто, чуваки ) Полезно

  2. #2
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Номер 2. Приезжает клиент на БМВ (вроде Е65) и говорит - багажник не открывается. Полез смотреть - все работает, нажатие кнопки комп видит. Через некоторое время допер - к малом бардачке (под подлокотником,запирается на ключ) есть выключатель доступа в багажник. Естественно стоит в положении "Доступ ограничен". Чего делали? "Да я тут убирался вчера". Так что читайте, читайте мануалы.

  3. #3
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Номер 3. По рассказу клиента , Х6, заправился он в хохляндии, машина через пару минут заглохла и выдала - как потом перевели - неправильный бензин. Пришлось ему снимать бак и промывать всю систему. Не знаю бывает такое или нет )))

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Но это все о новых BMW. А я вот давненько, правда, читала рассках хозяина о его бумере.
    Надеюсь, никого этой статьей не обижу, ее обсуждение даже закрыто модератором.
    Замечу,что сама против BMW ничего не имею и ее владельцев тоже. Уж сложилось такое мнение о них. Да и на "Ладу",вряд ли поменялась бы

    http://forum.auto.ru/fiat/149334.html#post-149405

    nanobomb, а у тебя есть система ночного видения ? Или это только в такой модели, как на видео ? Классная вещь !


  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Но это все о новых BMW. А я вот давненько, правда, читала рассках хозяина о его бумере.
    Надеюсь, никого этой статьей не обижу, ее обсуждение даже закрыто модератором.
    Замечу,что сама против BMW ничего не имею и ее владельцев тоже. Уж сложилось такое мнение о них. Да и на "Ладу",вряд ли поменялась бы

    http://forum.auto.ru/fiat/149334.html#post-149405
    не лишено смысла, однако есть несколько НО: 1. С БМВ на ТАЗ очень редко кто пересядет, да и с любой иномарки в принципе. 2. Такое происходит когда покупают совсем уж убитую машину и на последние деньги. 3. Ломаются нормальные иномарки (т.е. немцы, японцы, американцы и корейцы) гораздо реже тазиков и в итоге сумма расходов на содержание выравнивается (скажем на иномарку шаровая стоит раз 5 больше чем на тазик, но ходит она раз в 10 дольше и т.д.). 4. По уровню пассивной и активной безопасности даже новые тазики нервно курят в сторонке, по сравнению даже с 15-тилетним гольфом (а экономить на этом глупо).

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не пересядет?
    Знаю одного парня, который владел в течение 5 лет четырьмя БМВ 5-ой серии и Х-5. Так карты легли, что сейчас он ездит даже не на ТАЗе, а на велосипеде.

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, его, скорее всего, заставили финансовые проблемы.

    Вы это имели ввиду ?

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не пересядет?
    Знаю одного парня, который владел в течение 5 лет четырьмя БМВ 5-ой серии и Х-5. Так карты легли, что сейчас он ездит даже не на ТАЗе, а на велосипеде.
    Продул турнир по покеру ? :D

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Но это все о новых BMW. А я вот давненько, правда, читала рассках хозяина о его бумере.
    Надеюсь, никого этой статьей не обижу, ее обсуждение даже закрыто модератором.
    это маркетинговая программа АвтоВаза, классный пиар - сравнить 15летнюю иномарку и новый Таз

  10. #10
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    сравнить 15летнюю иномарку и новый Таз
    один хрен сравнение не в пользу таза...

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А так ? Рассказ БМВиста.

    BMW///

    БМВ. Что это значит для меня. Хоть и не являюсь владельцем этой марки на данный момент, я являюсь ее очень преданным поклонником, почему?! а я сам не знаю.
    Просто как я рассудил, эта машина, состояние души. Это кайф который я испытываю сидя в этой машине, не важно какого она года, главное для меня это что бы в ней был дух этой марки, и ее сразу узнаваемый запах.
    Почемуто, я чувствую себя так хорошо только в БМВ, меня не вставляет так даже мой любимый G55. Сев один раз за руль настоящей бехи, я уже не смогу забыть того что испытывал эксплуатируя ее.
    Мне лично очень не хватает моей 36ой. Продав ее я потерял что то близкое. Что заменить ни чем другим не могу. . . А на днях я ее случайно встретил на дороге. . . она если честно изменилась не в лучшую сторону. Как я понял ее уже перепродали, ведь за рулем сидел не тот человек которому я продал. На заднем стекле была наклеена наклейка с изображением Волка. Вернулись китайские хром диски. Я испытал сильнейшее угрызение совести. Не знаю почем. . . ведь я больше не ее хозяин. И то что меня не касается то что делает с ней новый хозяин. Но все же, когда видеш то что твой труд так бездушно уничтожается, становится тяжело. . .
    Я думаю что прочитавшие этот блог БМВисты поймут меня.
    БМВ это состояние души!

    ...две статьи для сравнения.

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Моей бэхе 27 лет. Езжу на ней уже больше года КАЖДЫЙ день. Правда теперь жена в основном. Надо хоть капот открыть, посмотреть туда для приличия. А то забуду скоро как он открывается.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Моей бэхе 27 лет. Езжу на ней уже больше года КАЖДЫЙ день. Правда теперь жена в основном. Надо хоть капот открыть, посмотреть туда для приличия. А то забуду скоро как он открывается.
    а стеклоомыватель ты через что заливаешь ?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    а стеклоомыватель ты через что заливаешь ?
    еще оригинальный остался

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще одну байку сегодня услышал от мастеров на сервисе. Стоимость нового мотора без оснастки (электрики) на БМВ 2007-2010 составляет примерно 3-4К евро (в зависимости от модели, для сравнения блок управления АКПП стоит 5к дол), бывали случаи что их заказывали для замены в гомель, а остальную стоимость нового авто составляет оснастка и технологии - это примерно 90-95%. Чем не парадокс?
    Про ресурс 1млн км думаю все итак знают Если конечно масло лить вовремя

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    а стеклоомыватель ты через что заливаешь ?
    -ДАК А ТУТ ПРЯМО В БАК МОЖНО. ТУТ ВСЁ В БАК ЗАЛИВАЕТСЯ С БЕНЗИНОМ! ХА-ХА-ХА! (х/ф Бумер)

  17. #17
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот вы смеялись про тему о французских авто. Но здесь вы устроили ту же самую клоунаду. Потом будете снова говорить зачем закрыли тему по франзуцам? А вы посмотрите здесь, что здесь есть интересного и кому-то полезного посмотреть-почитать? Один стеб. Так его полон интернет. Далеко ходить не надо что бы посмеяться над ситроенами и прочими бээмве...
    nanobomb, Вот интересно, что ты хотел видеть в этой теме, создавая ее?

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Вот вы смеялись про тему о французских авто. Но здесь вы устроили ту же самую клоунаду. Потом будете снова говорить зачем закрыли тему по франзуцам? А вы посмотрите здесь, что здесь есть интересного и кому-то полезного посмотреть-почитать? Один стеб. Так его полон интернет. Далеко ходить не надо что бы посмеяться над ситроенами и прочими бээмве...
    nanobomb, Вот интересно, что ты хотел видеть в этой теме, создавая ее?
    Тебя, родной :D

    ---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Proliant, ты хоть маме своей улыбаешься?

  19. #19
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    один хрен сравнение не в пользу таза...
    вот вот..
    я после фиата 84 года сел на вазовскую семерку и дорогу поймать после 80 км\ч не могу. Фиат 84 года и тот с независимой подвеской был, дизель а драл жигули по трассе как стоячих. 120 для него было само то на чем ездить, а на вазе любой уважающий себя водитель так ездить не будет, не захочет рисковать своим бюджетом и безопасностью.
    единственное что я ценю в советском авто, так это ниву, хоть и ломается, но в любую дырку залезает..

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    Про ресурс 1млн км думаю все итак знают
    ага, пожизненная гарантия на двигатель. если не заводить...


Здесь мы обсуждаем

Байки БМВистов

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Байки о работе в России
    Тебе как, что бы толковый был, или достаточно что бы человек хороший? :)
  2. На двух колесах байки
    Вчера на работе мужичек рассказал, что его знакомый на волгу 3110 поставил магнит где-то возле карбюратора, и как-бы она у него стала кушать 7 литров на сотню. чесно скажу, я ржал, но в нете про такую штуку слышал. Но мне кажется лохня какая-то.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх