Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 585

Детектор радаров в Гомеле

  1. #261
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lff Посмотреть сообщение
    а где в гомеле можно отремонтировать радар-детектор sho-me.
    Вернуть или обменять у продавца по гарантии, отремонтировать практически нереально.

  2. #262
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Это "правда" вступит в свои полномочия с 6 Октября 2010г. Единственное, что хоть как то это сгладит - штраф за административное правонарушение будет назначен в мнимальном размере, за данное нарушение.
    согласен, это радует.
    но я так понимаю, как и во многих странах, перед такими радарами должны будут установлены соответствующие таблички, типа "ведется видео наблюдение" или у нас такого не будет?

  3. #263
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    согласен, это радует.
    но я так понимаю, как и во многих странах, перед такими радарами должны будут установлены соответствующие таблички, типа "ведется видео наблюдение" или у нас такого не будет?
    Будет! И где уже установлены фоторадары такие плакаты стоят, причем на на кислотно салатовом цвете, не заметить такой плакат невозможно. Другое дело что они их вешают где надо и ненадо для устрашения. Пока в Беларуси стационарная видеофиксация установлена только на трассе Брест-Москва, а остальное муляжи.

  4. #264
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Интересно получается, штраф будут вешать на владельца машины не зависимо от того кто сидел за рулем...а если у владельца авто прав нет, то ему еще и езду без прав впаяют? )))

  5. #265
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Интересно получается, штраф будут вешать на владельца машины не зависимо от того кто сидел за рулем...
    "....должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица в превышении им скорости движения транспортного средства, зафиксированной специальными техническими средствами..."

    но -

    "...если лицо не согласно с привлечением его к административной ответственности в порядке, предусмотренном частями первой и второй подпункта 1.1 настоящего пункта, или имеет доказательства того, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц, оно вправе подать письменное заявление в Государственную автомобильную инспекцию .."



    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    ...а если у владельца авто прав нет, то ему еще и езду без прав впаяют? )))
    у нас, сейчас , у знакомого такая ситуация...посмотрим, что будут впаивать.

  6. #266
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    ГАИ может засечь лихача за четыре километра
    Вот у меня на днях был случай. Возвращался с грибов со стороны Жлобина по минской трассе. Еще на подъезде к расширению дороги пиликнул мой вистлер и притих, думаю никогда такого здесь не было, антенн никаких нет. Еду дальше, начинают встречные моргать. Итого проехал около 5-6 км, пока увидел ГАИ стреляющих машин на трассе, но я уже был предупрежден и сам... Так что... Что бы засечь лихача, как написано, за 4 км, и радар ГАИ надо ставить на ровной прямой дороге, но таким образом и мой детектор его все равно засекет раньше. Не дураки ведь придумали детекторы, что бы делать их дальность действия равной, или меньшей дальности радаров ГАИ... + детектор в машине ловит еще и отражения сигнала.. Таким образом может оповестить о том, что ждет впереди даже за какими-то поворотами...

  7. #267
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нюша, а как такой вариант: у собственника полное алиби и он без труда доказывает, что не управлял автомобилем в тот момент, когда было зафиксировано превышение скорости. При этом он заявляет, что автомобилем мог управлять один из двух сыновей, проживающих с ним совместно, - каждый имеет ключи от автомобиля. В то же время каждый из сыновей отказывается признать, что автомобилем управлял он, а закон от них уже не требует доказательства своего алиби. Согласно законоположениям административного производства, ни один из сыновей не может быть привлечен к административной ответственности, т.к. нет неопровержимых доказательств их вины.
    И не успевшее начаться административное дело закончится ничем. Отвертеться сложно будет тогда, когда на фото можно будет вас опознать (а близнецов как опознать?), но и это не бесспорный путь ведения административного процесса.
    Что-то в новых подходах не доработано.

  8. #268
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Что-то в новых подходах не доработано.
    Да, с этим здесь косяк вышел.. Впрочем, как и в каждом законе его можно найти, свои лазейки...

  9. #269
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Нюша, а как такой вариант: у собственника полное алиби и он без труда доказывает, что не управлял автомобилем в тот момент, когда было зафиксировано превышение скорости. При этом он заявляет, что автомобилем мог управлять один из двух сыновей, проживающих с ним совместно, - каждый имеет ключи от автомобиля. В то же время каждый из сыновей отказывается признать, что автомобилем управлял он...
    Железный Дровосек, "...не обязано доказывать виновность лица..." мне кажется этим все сказано, есть владелец машины и он отвечает за то, что с ней происходит. Все логично.
    А вот, великих "юристов" и прочих "правоборцов" хочется послать.... - потому что на дорогах гибнут люди и для их спасения - хороши все средства.

  10. #270
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не согласен.
    Владельца автомобиля от ответственности освободят, потому что у него алиби. Виновность другого лица доказывать, действительно, не будут, т.к. его достоверно нет. Нет лица, достоверно совершившего административное правонарушение, - нет ответственности за вину неизвестно кого.
    Или ты предполагаешь, что можно привлечь к ответственности обоих сыновей одновременно?

  11. #271
    Гуру форума
    Аватар для =In4=

    Регистрация
    01.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: -
    Сообщений
    1,363

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    зато я согласен!!! владельца привлекут по-любому!!!! и даже спрашивать не будут алиби!

  12. #272
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Владельца автомобиля от ответственности освободят, потому что у него алиби. Виновность другого лица доказывать, действительно, не будут, т.к. его достоверно нет. Нет лица, достоверно совершившего административное правонарушение, - нет ответственности за вину неизвестно кого.
    Или ты предполагаешь, что можно привлечь к ответственности обоих сыновей одновременно?
    Я предлагаю машину, жену и удочку - в чужие руки нельзя) Ну, а серьезно - раз папа вырастил сыновей - врулей, пусть оплатит штраф и не тратит народные деньги, выясняя кто именно был за рулем...

  13. #273
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нюша, знаешь, не назначат тебя судьёй Конституционного суда Республики Беларусь, - считаешь ты, что судить можно по совести, а не по закону.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    =In4=, читай внимательно первоисточник - Указ Президента Республики Беларусь.

  14. #274
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сейчас проведем деловую игру.

    Моего отца, владелеца ТС, находящегося уже долгое время в больнице в тяжелом состоянии, от административной ответственности освободили, т.к. по состоянию здоровья он в принципе не мог находиться за рулем.
    Вызывают в ГАИ меня, одного из его сыновей. Между мной и офицером ГАИ состоялся такой диалог:

    - Вы, гражданин Сидоров, такого-то числа в такое -то время ехали на принадлежащем вашему отцу ТС, номер государственной регистрации ХХХХХ, там-то и там-то ?
    - Нет, не ехал!
    - А где вы были в указанное время?
    - Вас это не касается. Я не должен отвечать на этот вопрос.
    - Этот автомобиль зарегистрирован фоторадаром с превышением скорости и раз за рулем был не ваш отец, то к ответственности будете привлечены вы.
    - Я не был за рулем автомобиля и не знаю о каком радаре вы ведете речь.
    - Докажите, что это были не вы.
    - Ничего я вам не должен доказывать. Требование Указа Президента о доказывании своей невиновности лицом, привлекаемым к административной ответственности, распространяется только на владельца ТС, ко мне оно не относится.
    - Кто же тогда был за рулем, может ваш брат?
    - Не знаю, ищите, кто был за рулем, - это ваша работа... Кстати, а на фото видно лицо водителя?
    - Очень нечетко - дело было ночью и шел почти ливень.
    - Я могу идти?
    - Идите. Вызовем вашего брата.

    Вызвали брата и разговор повторился почти слово в слово.

  15. #275
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Usa
    Авто: Man
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =In4= Посмотреть сообщение
    зато я согласен!!! владельца привлекут по-любому!!!! и даже спрашивать не будут алиби!
    Ну привлекут по любому - громко сказано.. Да спрашивать не будут, и выпишут постановление. А вот человечек, на кого бочки то катят, вправе представить то самое алиби, и обжаловать постановление в течении 10 дней. Обидно только , что государством допускается абсурдная ситуация, когда владелец ТС вынужден будет оправдываться,
    да еще и за руку приводить виновника....

  16. #276
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Сейчас проведем деловую игру.
    Только поиграемся по разному...
    Мою машину, на скорости, рихтонул автомобиль, принадлежащий Вашему отцу и скрылся...Камера зафиксировала факт превышения скорости, само происшествие и Ваш номер...Из диалога в ГАИ стало понятно, что владелец - в больнице, сыновья рьяно выполняют требование Указа Президента о доказывании своей невиновности лицом...Об угоне машины не заявлялось и не заявляется...
    И что, и как теперь? Я должна, порадоваться в Вашей семье за хитросделанность и за собственный счет отремонтироваться ? Нет, тут, мне нравится формулировка - "....должностное лицо органа, ведущего административный процесс, не обязано доказывать виновность лица ..."

  17. #277
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну что ГОСПОДА всех поздравляю!!!!! С вступлением в силу сего указа!!!!
    И пока умные люди думают как найти лазейки в законах, хитрые думают как не попасться ...

    ПРЕДЛАГАЮ тем кто ездит с антирадарами помочь тем кто ездит без них!!!!

    Попрошу замеченные радарами стационарные камеры описывать детальное или приблизительное их местонахождение!!!!
    Первый пост в шапку и туда добавлять в живой список о их размещении, для более легкого восприятия можно, когда соберется максимум таких потенциальных автоматических фиксаций) их нанести на карту Гомеля для более простого восприятия!!!

    пригородные посты, и по основным трассам тож в тему!!!!

  18. #278
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Первый пост в шапку и туда добавлять в живой список о их размещении, для более легкого восприятия можно, когда соберется максимум таких потенциальных автоматических фиксаций)
    Есть уже тема со списком камер, там и дополняйте.

  19. #279
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    И пока умные люди думают как найти лазейки в законах, хитрые думают как не попасться ...
    а я вот по правилам езжу..

  20. #280
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: F
    Сообщений
    3

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    случай из жизни. Есть два понятия собственник ТС. и владелец ТС. несколько лет назад я продал сой старый москвич, за символическую цену 100 доларов, покупателем был молодой человек по имени Сергей, при продаже переоформления в ГАИ не было, доверенность тоже не выписывали, т.к., небыло желания тратить целый день на стояние в очередях ГАИ и у натариуса, спустя год этот Сергей продал мою машину своему другу, соответственно переоформления опять небыло. два месяца назад приходит мне повествка в суд, в суде выесняется что мой москвич (мой потомучто по учету в ГАИ собственником ТС являюсь я) находится на штрафстоянке и настоял уже на 1 900 000, и суд пресуждает мне оплатить эту сумму и забрать мой автос. на мои доводы что я не вчем не виноват был дан простой ответ: Вы являетесь собственником автомобиля и несете за него ответственность. более того ГАИшник расказывал аналогичную ситуацию с ДТП когда виновник кинул машину и скрылся, а через суд возмещение ущерба присудили опять собственнику. Суть всего этого такова, что свою машину нельзя никому передавать чтобы потом не доказывать что твоей вины нет.


Здесь мы обсуждаем

Детектор радаров в Гомеле

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Радар-детектор
    Продам радар-детектор Star 2015, б/у http://catalog.onliner.by/star/2015s/ Цена: 400тыс.руб. 8(029)128-57-42
  2. Продажа Продам радар-детектор Whistler Pro-68 SE
    Продам радар-детектор Whistler Pro-68 SE.Куплен 25.01.2011 г. на antiradar.by.Полный комплект.Гарантия год.Сразу скажу причину продажи-мое лобовое стекло гасит прием излучения.Прошу 130$.Телефон 80297300320 (МТС).
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... кто одолжит на день радар-детектор?
    кто одолжит на день радар-детектор? нужно в пятницу съездить в минск, а у меня четыре месяца, т.е. максимально 70-80 даже если ехать 100-110 это уже превышение на 30-40 :(
  4. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Где найти электричиские принципиальные схемы новых радаров
    Народ киньте или скажыте где можно скачать электричиские принципиальные схемы новых радаров (Искра, Беркут и т.д.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх