Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 193

Ремонт и восстановление тормозных суппортов.

  1. #161
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Лично я вообще не вижу смысла в проточке!
    Это пустая трата денег!

    Диск ведёт по 2 причинам:
    1) Диск говно. После проточки его вскоре поведёт опять. Кстати, в последнее время есть нарекания даже на BREMBO и TRW
    Помнишь в прошлом году я купил себе диски с колодками BREMBO и ты мне говорил "Только не перегревай новые диски"?
    Я таки умудрился вляпаться в час пик после 15 км пробега и хорошенько так их прожарить))) На утро ощущалось биение в педаль тормоза и слегка заметно - в руль при лёгком притормаживании. Расстроился. Приехал на работу, мне токарь снял по 0,05 вроде бы с каждой стороны диска(только левый) и биение исчезло.
    25 тыс км - полёт нормальный. И в лужи влетаю и в пробках диски нагреваются очень сильно. Биения после проточки нет.

  2. #162
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    По крайней мере, вентилируемые диски на японцев нормально переживали проточку. Тысяч на 30 их хватало минимум. Конечно, лучше новые, но как временная мера - вполне сгодится. Только точить нужно с умом - там есть свои тонкости и приспособы.
    Что до качества дисков - возможно, сейчас производители экономят на термообработке, которая снимала бы внутренние напряжения в отливке. Это как натянутая струна: больше шансов лопнуть под нагрузкой.

    Случайно боксом в детстве не занимался? А то ответы как у Кличко. ))
    Школьники делают дороги машины и все Беларусское, профи умерли.
    (профи протачивают тормозные диски без токарного станка не снимая с машины, с деньгами к токарям школьникам)

    - - - Добавлено - - -

    12345678910
    Изображения Изображения

  3. #163
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Школьники делают дороги машины и все Беларусское, профи умерли.
    Что к чему? Школьники упоминались всего лишь как метафора, чтобы объяснить простоту процедуры замены тормозных дисков. У него уже школьники повсюду - прямо паранойя какая-то.
    Дальше вообще интересно: картинка.
    1. Даже по выделенному - 0,1 мм и МЕНЕЕ. где, б..., здесь написано 0,1-0,5?
    2. С чего ты взял, что это биение диска? Axle Runout - отклонение оси. Возможно, имелось в виду биение оси ступицы.

  4. #164
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С чего ты взял, что это биение диска? Axle Runout - отклонение оси.
    Этот мануал - от kawasaki я так понимаю. Раздел "Диски" (которые колесные). Ниже - шины. Т.е. это биение оси колесного диска на расстоянии 100 мм.
    ЗЫ. Оттуда же Opel Astra J
    Rotor Maximum Allowable Assembled Lateral Runout (16" Brake System) 0.05 mm 0.002 in
    Rotor Maximum Allowable Assembled Lateral Runout (15" Brake System) 0.05 mm 0.002 in
    Как измеряется "LRO".

  5. #165
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    чем смазывал? тормозухой?
    какого цвета коробка ремкомплекта?
    Что смазывал? Если поршень и все резинки, то да. Вот такой комплект покупал, не понял куда этот сальник нужно было ставить.
    IMG_20150511_104738.jpg

  6. #166
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Костя, это провал!
    1) ремкомплект хуже некуда
    2) Втулки менять обязательно
    3) Без специальной монтажной пасты-смазки они и одну зиму не протянут.

    PS с этого ремкомплекта у тебя ещё одно маленькое колечко должно было остаться. Тк ремкомплект универсальный и для Girling и для Lucas. А там разные сальники штока ручника.

    Поэтому заезжай в гости с супортами, пересыплем по человечески)))

    Заодно омывайками обменяемся)))

  7. #167
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Что к чему? Школьники упоминались всего лишь как метафора, чтобы объяснить простоту процедуры замены тормозных дисков. У него уже школьники повсюду - прямо паранойя какая-то.
    Дальше вообще интересно: картинка.
    1. Даже по выделенному - 0,1 мм и МЕНЕЕ. где, б..., здесь написано 0,1-0,5?
    2. С чего ты взял, что это биение диска? Axle Runout - отклонение оси. Возможно, имелось в виду биение оси ступицы.
    Школьники как неквалифицированный труд, я так и понял у нас и работают неквалифицированные слесаря. (чЁйта я не видал слесаря с динамометрическим ключом)
    1. второй столбик почитай.
    2. работай головой, смотри модель техники там ступицы вААще нет.

  8. #168
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1. второй столбик почитай.
    Второй столбик в вольном переводе означает "если такие значения - деталь на выброс". Но там тоже не 0.5
    Если уж по данному мануалу (давайте перейдем к мотоциклам, вроде не оффтоп), то нужно совсем не эту страницу читать, а вот эту.
    Тут для передних дисков - ДО 0.2 - норма, 0.3 -на выброс. Для задних тормозов - вообще не лимитируется.
    ЗЫ.. Сори, эту страницу тоже не нужно читать... Тормоза барабанные на данном девайсе.
    UPD. Сори, спереди дисковые, сзади барабаны.

  9. #169
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Второй столбик чего - таблицы для мотоциклов? В котором указано биение ОСИ а не тормозного диска?
    Мужик, ты - пи...бол, рассказывай свои глупости кому-нибудь другому.

  10. #170
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2. работай головой, смотри модель техники там ступицы вААще нет.
    Это хорошая практика, выложить кусочек скрина какого-то мануала, а потом наезжать, что мол: "Дети вы, даже по кусочку скрина мануала технику определить не можете"...

  11. #171
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    там ступицы вААще нет.
    В котором указано биение ОСИ а не тормозного диска?
    А вот тут как раз нарисовано )) что означает этот самый Axle Runout и как его измеряют. Это, конечно не ступица...

  12. #172
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я понял от 0,1-0,5 биения Вас колбасит (нда признаю ошибся до 0,1, поиски можно продолжить но ну его).
    А кто свои мерил???? (_______)
    А 1-2мм зазора в тормозном суппорте не колбасит, и от перекошенного поршня не колбасит, и от ухудшения характеристик работы тормозной системы не колбасит???? Кто мерил и проверял работу???? (_____)
    И коньяк от меня никто не хочет (выставлено 3 шт.).

    комерчески-рекламная тема. своими-то ручками?????

  13. #173
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И коньяк от меня никто не хочет (выставлено 3 шт.).
    Привезу свои диски, привезу. Покажу. Просто так, сори, коньяк дешевле поездки встанет )

    Я понял от 0,1-0,5 биения Вас колбасит
    От туфты колбасит. В сообщении 170 - указал на яркий пример. А не от 1-2 мм (вспомни, я с тобой (я, не остальные)) за водород в решетке зацепился, а не за 1-2. А все неприятные вопросы ты обходишь, перескакивая на новые. Это туфта. И на самом деле - это беда (имхо).

  14. #174
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    И коньяк от меня никто не хочет (выставлено 3 шт.).
    #126
    Поршень работавший с перекосом

    Думаю достоин коньяка)))

  15. #175
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот допуски из мануала по альфе 155

    1.png

  16. #176
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Привезу свои диски, привезу. Покажу. Просто так, сори, коньяк дешевле поездки встанет )


    От туфты колбасит. В сообщении 170 - указал на яркий пример. А не от 1-2 мм (вспомни, я с тобой (я, не остальные)) за водород в решетке зацепился, а не за 1-2. А все неприятные вопросы ты обходишь, перескакивая на новые. Это туфта. И на самом деле - это беда (имхо).
    Давай еще раз неприятные вопросы, буду отвечать более понятно про водород и остальное, для тех кто не понимает что водород в поверхности металла плоха и про то что после электричества металл активно ржавеет и остальное. Диски свои я привозить не собирался, я собирался приехать на машине с установленными и работающими тормозами (именно тормозят те самые диски). И нехрен считать мои бабки что дешевле коньяк или поездка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    #126
    Поршень работавший с перекосом

    Думаю достоин коньяка)))
    Покажи поршень работающий с перекосом, на твоих фото поршень с повреждениями потёртостями, судя по фото о перекосе там в принципе речь не идёт. Если нужно объяснить почему о перекосе речь не идёт спроси напишу более подробно. Подниму ставки до ДВУХ бутылок коньяка.

  17. #177
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек. Буквально месяц назад (может чуть меньше) устранял у себя на фордике перекос поршня в суппорте. Начало подклинивать, я это чувствовал периодически, когда надоело чувствовать, заехал на сервис. В итоге, поршень выставили правильно, что-то там выкручивали-вкручивали, сейчас норм тормозит, не клинит, но сказали срочно менять колодки, так как перекос по износу пошел и ремкомплект суппорта тоже нуно поменять. А перекос пошел, со слов слесаря, из-за пыли в пыльнике, она спресовалась и с одной стороны мешала ходу поршня, а в один прекрасный момент, при резком торможении, его и перекосило. Вот такие пироги, но естественно не фотографировал, чтобы показать, не знал, что коньяк будет светить)).

  18. #178
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ОК
    Для Макса, просто судя по его (%126) фото он совсем тёмный и не представляет себе как работает тормозной суппорт.
    Не в масштабе. Синий цилиндр, красный поршень, стрелки - приложение силы, образование трасс следов, потертости, повреждения и т.д. и т.п. На первом рисунке работающий тормозной суппорт, на втором работающий с перекосом - не с двумя царапинками а с реальным перекосом, выдать за перекос???? любой поршень из ДВС работает с некоторым перекосом, по Максу перекос суппорта виден на тормозной колодке, не в том суппорте в котором заклинило направляющие, это будут следы не от поршня с перекосом а следы образовавшиеся при перекосе скобы. Надеюсь всем все понятно??? Если ЧЁ пишите.
    p.s. Я рассмотрел 2 фото, на нем нихрена ни видать - повреждения уходят за горизонт, птму без комментариев.
    Изображения Изображения

  19. #179
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    ОК
    Для Макса, просто судя по его (%126) фото он совсем тёмный и не представляет себе как работает тормозной суппорт.
    Не в масштабе. Синий цилиндр, красный поршень, стрелки - приложение силы, образование трасс следов, потертости, повреждения и т.д. и т.п. На первом рисунке работающий тормозной суппорт, на втором работающий с перекосом - не с двумя царапинками а с реальным перекосом, выдать за перекос???? любой поршень из ДВС работает с некоторым перекосом, по Максу перекос суппорта виден на тормозной колодке, не в том суппорте в котором заклинило направляющие, это будут следы не от поршня с перекосом а следы образовавшиеся при перекосе скобы. Надеюсь всем все понятно??? Если ЧЁ пишите.
    p.s. Я рассмотрел 2 фото, на нем нихрена ни видать - повреждения уходят за горизонт, птму без комментариев.
    Игорь, а теперь вспомним таки что поршень выходит наружу из суппорта, кольцевые отложения это следы от сальника поршня. Именно настолько он торчит наружу.

    Верхней стороной он тёрся по резинке, поэтому задиры не особо заметно, они у вас на первом фото.
    а вот нижней частью он тёрся по суппорту, соответственно там задиров больше, стёрлось и отшелушилось покрытие

  20. #180
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть ли смысл при обслуживании тормозной системы заменить жидкость dot 4 на dot 5.1? Или же лучше по-прежнему dot 4 лить?


Здесь мы обсуждаем

Ремонт и восстановление тормозных суппортов.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт авто Выбор тормозных дисков и колодок
    Назревает вопрос по смене тормозных дисков. Подскажите из предлагаемых брендов на рынке Беларуси, что стоит рассматривать к покупке? С колодками я определился давно. Это ATE, а какие диски под них взять не знаю ..
  2. Ремонт авто Восстановление ретро автомобилей
    Занимается ли кто восстановлением ретро автомобилей?
  3. Ремонт авто Восстановление шаровых опор и ремонт реек рулевых
    Восстановление шаровых опор рычагов любых авто. Ремонт рулевых реек. 730-45-90 Вел и МТС. Дима.
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Восстановление LI-ion батарейки
    Кто в курсе, есть сейчас такое? Аккум из фотоаппарата восстановить.
  5. Автотюнинг Покраска суппортов(барабанов)
    Тема заезженная до ужаса, но все же хотел бы поинтересоваться, кто из соклубников занимался этой темой. У самого сзади барабаны жутко заржавели, собираюсь прочистить их хорошенько, и заодно подкрасить, в связи с этим вопросы: какую краску купить(на...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх