Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Выбор микроволновки

  1. #1
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Выбор микроволновки

    Здравствуйте. Если разместил не здесь прошу извинить, вроде есть похожие просьбы. короче-заикнулась моя хозяйка (жена) насчет подарка к НГ, а именно микроволновки, но так как я вообще не владею никакой информацией про этот "девайс" хотелось бы услышать ваши советы. Мне б хотелось найти несовместимое, то есть цена поменьше-качество получше. И конечно я слышал поговорку "скупой платит дважды", и все таки... У меня сосед купил телевизор LG за 7миллионов, со всеми мыслимыми наворотами. Хотя с таким же экраном меня устроил бы и САМСУНГ за 4.5мил. (вроде такая цена по рекламе). Ну и понятно что, каждый исходит из своего дохода. Вот и обращаюсь к вам за советом. С уважением Валерий.

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все они одинаковые и используются для разогрева вторых блюд. Мучаясь таким же выбором, я когда-то взял самый простой вариант: механика (никакого сенсорного управления) и без гриля.

  3. #3
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня Samsung CE287DNR



    простая как лопата, у родни такая же, но без гриля, работает уже лет 10, знаю многих у кого такие, все довольны. траблов не было)

    PS! меня все отговаривали от гриля, но взял с грилем)))
    За 2 годя пользовался им раза 3))) собственно как и почти все)))

  4. #4
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    У меня сосед купил телевизор LG за 7миллионов, со всеми мыслимыми наворотами.
    А он не говорил, какие именно навороты и какими из них он собирается пользоваться? Я к тому, что не всегда стоит верить рекламе и брать технику надо из своих реальных потребностей, в т.ч. и микроволновку. По личному опыту: на гриль не стоит зацикливаться в микроволновке - он там в принципе никакой. Тем более у многих гриле есть в газовой (электро) плите и готовится там лучше. Готовить (печь, выпекать и т.п.) в микроволновке, как советуют многие книги и инструкции - это на любителя. Не каждому понравится вкус блюда, полностью приготовленного в микроволновке. Это скорее получается что-то вареное. Если в планах есть готовить - лучше рассмотреть такой вариант, как мультиварка, которая делает все намного удобней и вкусней (цена от 400тыс до около 1млн200тыс). Мехнаническое управление (ручки-крутелки) - не совсем удобно и конструктивно проще, за счет чего такие модели стоят аж на целых 50-100тыс дешевле. Сенсорные кнопки - удобно, но может быть не долговечно (смотря как давить ), но, как правило, таких болячек сейчас особо нет. За весь мой опыт (около 5 моделей разных производителей - LG, Самсунг, Daewoo, Панасоник, за более чем 12 лет) + у знакомых, ни у кого ничего не продавилось и не перестало нажиматься. Якобы "специальное" покрытие внутри, "антибактериальное" и подобное - рекламный ход. Таким образом, советую брать микроволновку исходя из следующих факторов:
    - минимальная цена
    - "сенсорные" кнопки, удобство
    - объем - выбирается из своих потребностей, как правило, для основных функций, которыми пользуются каждый день - разогреть, подогреть, разморозить - достаточно среднего объема около 20л.
    - дизайн, выбирать под свою кухню и то, что симпатично.
    - функции, типа "Русский повар" и т.п. - лишнее и часто вообще не нужное, за что берут деньги.
    Остальное по желанию и деньгам в кармане.

  5. #5
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати, во многих микроволновках из-за гриля нельзя поставить внутрь большую посуду! он не даст ей вращаться!

  6. #6
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В принципе я изначально против микроволновки была.
    Но муж сказал надо, в итоге поехали на рынок, там есть один мужчина, Таир, порекомендовал вот такую:

    PANASONIC NN-SD366WZTE



    В итоге за 3 года я готовила на ней всего пару раз, в основном разогреваю и размораживаю.

    Очень удобный девайс.Инвертная система

    Основные характеристики Panasonic NN-SD366WZTE
    Производитель Panasonic
    Внутренний объем, л 22
    Внутреннее покрытие камеры эмаль
    Возможность встройки нет
    Цвет белый

    Режимы работы Panasonic NN-SD366WZTE
    Гриль нет
    Конвекция нет
    Мощность микроволн, Вт 850
    Мощность гриля, Вт нет
    Инверторное управление мощностью есть

    Управление Panasonic NN-SD366WZTE
    Тип управления электронное
    Дисплей есть

    Программы Panasonic NN-SD366WZTE
    Режим разморозки есть
    Автоматическое приготовление есть
    Автоматическая разморозка есть
    Внесение рецептов в память нет

    Размеры и вес Panasonic NN-SD366WZTE
    Габаритные размеры, ШxГxВ, см 48х35х28


    ОПИСАНИЕ Микроволновая печь Panasonic NN-SD366WZTEИнверторное управление
    Автоменю популярных русских блюд
    Инверторная турборазморозка
    Компактный белый корпус
    Диаметр поворотного стола - 245 мм
    Темное жаропрочное внутреннее покрытие
    Комбинированная система управления:
    Сенсорная + утапливаемый поворотный переключатель
    Полузеркальная отделка дверцы
    Пошаговый дисплей
    Книга рецептов на русском языке

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, 5 печей за 12 лет? Это же явно отрицательный опыт. То, что вы указали, да еще на сенсорном управлении, и покупать не надо, так?

  8. #8
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята спасибо всем кто откликнулся, из этого я почерпнул следующее, "айчыннае" не искать, лучше "буржуйское", гриль (хозяйка сказала) не нужен, механическое открывание-часто отказывает. Нас два человека, дети-внуки приезжают редко, а посему что такое 20л? Я так чисто дилетантски соображаю что ведро грубо говоря 10л. значит обьем два ведра? (только не смейтесь)-это же много! Короче задала мне задачку,(иначе сказала что в спальню к себе не пустит...) вот и думай...

  9. #9
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ProLiant, 5 печей за 12 лет? Это же явно отрицательный опыт. То, что вы указали, да еще на сенсорном управлении, и покупать не надо, так?
    Знаете, имею дурную привычку часто менять вещи не из-за того, что они вышли из строя, или перестали должным образом выполнять свои функции, а просто потому, что технику надо обновлять... Попользовался некоторое время - появилось что-то новое-интересное-с новыми функциями за разумные деньги: почему не продать свою б.у. вещь, не доложить немножко денег и снова не пользоваться новым? Если что, у меня такое не только с микроволновками... ) Никогда стараюсь не использовать технику до того момента, пока она умрет сама от усталости...
    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    В итоге за 3 года я готовила на ней всего пару раз, в основном разогреваю и размораживаю.
    Вот о чем и речь.... Задумайтесь об этом, когда при продаже вам будут предлагать СВЧ-печку с наворотами, типа приготовления разных кушаний.
    механическое открывание-часто отказывает
    Не сказал бы, что часто, но такое возможно. Да и по сути: или кнопку нажать, что бы дверца открылась, или за ручку потянуть. Неужели за ручку потянуть так сложно?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Нас два человека, дети-внуки приезжают редко, а посему что такое 20л? Я так чисто дилетантски соображаю что ведро грубо говоря 10л. значит обьем два ведра? (только не смейтесь)-это же много! Короче задала мне задачку,(иначе сказала что в спальню к себе не пустит...) вот и думай...
    Честно говоря, сам никогда не задумывался по их классификации в литрах, чем там измеряется и как, цифру взял из обычных используемых в характеристиках микроволновок...

  10. #10
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    PS! меня все отговаривали от гриля, но взял с грилем)))
    За 2 годя пользовался им раза 3))) собственно как и почти все)))
    та же фигня ))

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, в микроволновке мало кто готовит: в основном разогревают, когда лень плиту разжигать да сковроду мыть). Для разморозки тоже удобная вещь...
    20 л - это объём внутри микроволновки. Длина * ширина * высота. Вот например, хотите вы разморозить рыбину... а она полностью не влезает)).

  12. #12
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    рыба вкусно на гриле, картошечка опять же ))

  13. #13
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    используются для разогрева вторых блюд
    Интересно, а чего именно для вторых блюд
    И еще не много, внутри почти каждой эмаль, может быть обычная , может быть типа БИО керамика, но все же тоже эмаль, на которую Samsung дает аж 10 лет гарантии, и которая через некоторое время может отстать от металла и отвалиться. У меня СВЧ внутри из нержавейки. Panasonic инверторного типа хороши, но денех стоят ого го.

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    супы тоже неплохо греются

    а ещё, какт на работе, заворила последний чай и закрутилась, забыв попить... пришлось в печке погреть ) пойло конечно получилось, но погрелось хорошо.

  15. #15
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    PS! меня все отговаривали от гриля, но взял с грилем)))
    За 2 годя пользовался им раза 3))) собственно как и почти все)))
    Тоже взял как-то с грилем - тоже пару раз попользовались им и все. Все следующие печки брали уже без него.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Интересно, а чего именно для вторых блюд
    Картошку например, макароны и т.п. Почему бы и нет? Не нравится только, что разогретое в микроволновке не так долго удерживает тепло, как разогретое на сковроде и плите.

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    а ещё, какт на работе, заворила последний чай и закрутилась, забыв попить... пришлось в печке погреть ) пойло конечно получилось, но погрелось хорош
    меня как-то угостили кофе из микроволновки... просто насыпали кофе в холодную воду - и в микроволновку. К моему удивлению, кофе вышел неплохой: даже с пенкой.

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    рыба вкусно на гриле, картошечка опять же
    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Интересно, а чего именно для вторых блюд
    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    супы тоже неплохо греются
    Считаю что еда должна быть приготовлена на огне,по мне так даже чай с электрочайника другого вкуса.
    Микроволновка в доме есть,в основном как дань моде.При времеНном цейтноте могу туда вкинуть сосиську подогреть,во всех остальных случаях ,газовая плита в помощь.

  18. #18
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Не нравится только, что разогретое в микроволновке не так долго удерживает тепло, как разогретое на сковроде и плите.
    Плюсую однозначно.
    А ещё микроволновка сушит пищу. Я постоянно добавляю масло.
    Гриль - за 5 лет пользовался 1 раз Нафиг не нужен.
    Хотя пробовал запечёную картошечку под грилем - ммм, вкусненько и хрустяще. Только вот жирка/маслица добавить в конце готовки надо, а то сухая получится.
    Сейчас дома в микроволновке только сосиски и готовлю, когда кушать очень хочется и побыстрее

    Зы. Если есть газовая плита - лучше, не намного дольше и вкуснее приготовить/подогреть на ней.
    Зы.2 Микроволновка ГОРИЗОНТ(выбирал знакомым) ничем не уступает дорогим брендам Советую подумать об этом.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    boliwar, я бы подумал о МУЛЬТИВАРКЕ Очень даже классная штука, много чего вкусного умеет готовить

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У нас нет газа. Микроволновка (14л дэу российская, механика) пашет постоянно на разогреве (и только на разогреве) первого-второго.
    На работе самсунг сенсорный в кафешке - меняют раз в два года (нагрузка большая), атлант (или горизонт - не помню) механический в отделе стоит года два - работает как часы. там же белорусского только наклейка

    Знакомые себе "на подарок" выбрали естественно с кучей наворотов. Ничем кроме разогрева, насколько знаю, не пользуются

    Объём - по потребностям. На двоих нам 14 литров хватает. У отца 20 литров - на 4-х человек уже маловато

    Мультиваркой микроволновку не заменишь. Это дополнительно. А вот мультиварка пароварку уже заменит, но опять таки не всякая

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    что еда должна быть приготовлена на огне
    я вот тоже не воспринимаю микроволновку как средства приготовления еды... а погреть по-быстрому и покушать - категорически "за" печку...


Здесь мы обсуждаем

Выбор микроволновки

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Выбор соковыжималки
    Кухонный комбайн уже купил, теперь хочу приобрести соковыжималку. Посоветуйте какую купить. Для меня важно чтобы жмых был как можно суше и не шумела. Дизайн значения не имеет.
  2. Автомобиль в нашей жизни Выбор автомобиля
    Короче, я беру новую машинку, видимо. Нерентабельный ремонт - уйдёт в таком состоянии "как есть". Желающие уже есть. Хочу: 1,6-2,0 бензин, класс тот же. Можно чуть больше (ситро С5/пикассо). Очень хочется недорогую в обслуживании. Что советуем?...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор электроинструмента
    Настала пора купить домой перфоратор. Дрель есть, но когда нужно пробить пару дырок в бетонной стене то что можно сделать за 5 минут, достается мучительными пытками. Посему прошу помочь в выборе. Перфоратор нужен для бытовых нужд, т.е. грубо раз в...
  4. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор Ноутбука
    Собственно намереваюсь приобрести ноутбук, но сомневаюсь в выборе! требования, что бы был игровой, (универсальный) (новый) бюджет ~ 650 y.e "+" "-" Пока выбор пал на: 1. Ноутбук ASUS K50ID-SX172 15.6" (1366 x 768), 2.6 кг, Pentium T4500, NVIDIA...
  5. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Выбор усилителя
    Вот пал у меня самый тяжелый момент:confused:....выбор уся посмотрел я что почем, Cerwin Vega XL-300.4, Audio ART RS-200.4, 4-канал. "Велас-VC-4406", Prology 4400 все б/у кто что скажет а может предложит свой вариант, так же рассмотрю... средняя...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх