Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 482

Как провести отпуск?

  1. #321
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что по ценам?
    вдвоём: 420 евро сам тур и ещё 750 баксов там оставили - но особо нигде не экономили и даже за покупками сходили, так что по сути можно дешевле. 7 дней от минска до минска
    В Чехию по сложнее будет.
    ничё сложного не увидел, отправил документы, приехал - сел в автобус и всё...



    А на счёт Украины, то болен только домбас, но Украинцы скоро его вылечат и всё у них будет хорошо.
    блажен кто верует

  2. #322
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    вот они Беларусы. В Украине война, вы люто спорите за какую-то из сторон, но при этом на поезде вам ниудобна, на машине тока, но очереди большие поедам у Адэссу тую, там жа вайны няма...
    Тебе дело? Отдыхай пешком в Праге, целых 7 дней и не неси бреда, лучше фото давай своего отдыха на мирной земле. А я сам решаю куда, когда, как и на чем мне ехать отдыхать.


    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    авто и дорога "затягивает" ...
    ...
    мне машина и дорога чем-то напоминает "машину времени": сегодня утром ты здесь, а вечером за 1000км
    Да, что-то типа того, едешь и смотришь, как с километрами дороги сменяются виды... Плюс мобильность, свобода передвижения. Да и дешевле выходит и быстрее. При этом и ребенок отлично дорогу переносит, так чего не поколесить?

  3. #323
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    и не неси бреда
    что именно из моих сообщений ты считаешь бредом?

    Фото лень заливать, есть на моей странице ВК




    А вообще я после отпуска в этом году понял что я сильно ошибался. Я был ярым сторонником Крыма, и ничего другого мне было не нужно, ну Карелия ещё может. Однако в этом году так получилось что был в Гродно и на Августовском канале, потом удалось съездить в Прагу, и могу теперь точно сказать - я был не прав!!! Отпуск нужно делить на 2 части одну проводить на любимом берегу, а вторую обязательно куда-то ехать, хоть по Беларуси хоть в Европу, хоть в Китай. Другая страна другие люди другая культура - очень интересно.

  4. #324
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Однако в этом году так получилось что был в Гродно и на Августовском канале, потом удалось съездить в Прагу,
    на своем авто или нет?
    просто реальней тур на авто или все таки самоходом/с туроператором?

  5. #325
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    просто реальней тур на авто или все таки самоходом/с туроператором?
    тур на авто - даже не смотрел, не вижу в этом глобального смысла, нужны визы, горючка стоянка... зачем? для первого выезда определённо лучше ехать от турфирмы, а потом поняв что к чему в конкретном городе-стране можно пробовать ехать на машине. Хотя мне и на автобусе вполне понравилось

  6. #326
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Барила, а по этому туру есть какая-нибудь свобода передвижения или все строго по плану? Если я например хочу посетить бывший военный городок в котором жил 40 км от Праги?

  7. #327
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Барила, а по этому туру есть какая-нибудь свобода передвижения или все строго по плану? Если я например хочу посетить бывший военный городок в котором жил 40 км от Праги?
    Там расклад такой, в минимальный тур (195 евро/чел) который мы заказывали включена 3-х часовая экскурсия по Праге, все остальные за доплату. Мы взяли минимально (две вечерних и две в день отъезда) гостинница как база одна и та же, таким образом у нас вышло 4 полноценных дня в Праге которые мы проводили по своей программе - нас никто не трогал. Народ который заказывал поездки (Дрезден Карловы-Вары, Вена и т.п.) те походу город только на обзорной экскурсии то и видели.

  8. #328
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ещё немного для желающих съездить в Крым в этом году
    [SPOILER][/SPOILER]

  9. #329
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Барила, а по этому туру есть какая-нибудь свобода передвижения или все строго по плану? Если я например хочу посетить бывший военный городок в котором жил 40 км от Праги?
    Хаваемся у бульбу!
    Игорь явно что-то тогда там припрятал и теперь решил что надо это сюда привезти....

  10. #330
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята не слушаете пропаганду.Сейчас в Затоке.По дороге два блокпоста перед Киевом и перед Одессой. Белорусы с политич.точки здесь абсолютно не интересны. По трассе все спокойно АБСОЛЮТНО. Затока забита под завязку. Чуть нашли пару номеров, искали 4 часа.300 гр/сут. на 10 дней и это сейчас min для нормального номера. Цены- копейки.Курс в Затоке-12.68,на 7-Ом км.-13.25 с рук. Не жарко/море тёплое.По трассе встретили пару машин, и тут одну.

    Wi-Fi ловит хорошо,интернет тупой. (((

  11. #331
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    alex_qwerty, 7й км когда у них там выходной? Или без выходных работают? Почем экскурсии сейчас продают в Затоке?

  12. #332
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    По дороге два блокпоста перед Киевом и перед Одессой.
    И еще на въезде и выезде с Затоки.

  13. #333
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    alex_qwerty, 7й км когда у них там выходной? Или без выходных работают? Почем экскурсии сейчас продают в Затоке?
    В прошлом году выходной на 7 км был в пятницу.

  14. #334
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Ребята не слушаете пропаганду.Сейчас в Затоке.По дороге два блокпоста перед Киевом и перед Одессой. Белорусы с политич.точки здесь абсолютно не интересны. По трассе все спокойно АБСОЛЮТНО. Затока забита под завязку. Чуть нашли пару номеров, искали 4 часа.300 гр/сут. на 10 дней и это сейчас min для нормального номера. Цены- копейки.Курс в Затоке-12.68,на 7-Ом км.-13.25 с рук. Не жарко/море тёплое.По трассе встретили пару машин, и тут одну.

    Wi-Fi ловит хорошо,интернет тупой. (((
    блин ну просто рай на земле...
    затока и так давно уже не самое чистое место (говорят) а что мы теперь имеем:
    плюсы: беларусы с политической точки зрения не интересны
    на трассе всё спокойно
    неплохой курс
    а тут я не пойму, вроде минусы на преподносятся как плюсы:
    забита под завязку
    номера не найти
    номера стоят от 200 баксов за 10 дней!!!

    если провести аналогию то фактически сейчас затока это улучшенный вариант очереди в керченском проливе, с той лишь разнице что за керченским проливом следует более менее свободный (не так много туристов как всегда) Крым, а Затока это конечная часть маршрута. Ну и простите меня 200 баксов только за жильё, да плюс бензин ещё сотку... хм, ну и для чего нужна такая Украина?

  15. #335
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Предлагай свои варианты тогда. Куда ещё на машине съездить чтоб на море попасть? Только Одесса и остается в нынешней ситуации.

  16. #336
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, вот не пойму тебя... Тебя кто-то зовет отдыхать в Затоку? Чего ты так бесишься от одного упоминания Украины? Чего ты считаешь чужие деньги? Куда хотят люди ехать отдыхать - туда и едут и выбирают отдых именно по своему вкусу и пожеланиям. Сколько нравится и сколько могут себе позволить - столько и тратят, кто-то 200 баксов на проживание за 10 дней, а кто-то и тысячу... Кто-то ужинает привезенными с собой макаронами и картошкой, а кто-то постоянно в кафе с шашлыком и коньяком. При этом, если ты копил год на поездку в Прагу на 7 дней, то это не значит, что все так живут, всем нравится подобный отдых и все должны тоже обязательно отдыхать там, где побыл ты.

    И еще, мы тратили и в прошлом году, и в этом только за проживание, побольше и ничего - ну нравится нам жить на отдыхе с нормальным видом, сервисом, удаленностью и всеми удобствами. Ну потратили на бензин гораздо больше, чем сотку. И что? С удовольствием еще бы съездил и поеду. Кстати, о возможностях и желаниях. Ты не поверишь, но и в Украине, и в Крыму, и Краснодарском крае, даже на побережье Черного моря, оказывается, можно себе организовать вполне достойный отдых.

    П.с. И как будто в Крым нам можно попасть только через Керчь...

  17. #337
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    При этом, если ты копил год на поездку в Прагу на 7 дней,
    и этот человек говорит что я считаю чужие деньги... И это я бешусь... ляпнул, не зная просто ничего просто ляпнул!!! даже не знаю с целью обидеть может а может ещё с какой другой, или может статус свой хотел поднять

    Оглянитесь, посмотрите по сторонам!!! вы же сами себя зажимаете в рамки!!! я сам такой был, Крым все дела и нафиг мне ничего не нужно больше, а в этом году переменил своё мнение в корне.
    Чем плоха Карелия - туда кстати очень круто поехать именно на машине, много чего посмотреть. Правда в море покупаться врядли уже удастся, но это не большая проблема - найдите по пути аквапарк и загляните в него, накупаться точно получится. Опять же друзья только вернулись из Норвегии, знакомый паренёк ездил на машине!!! в Венгрию. Ребята знакомые ездили в путешествие Италия-Черногория (правда на автобусе) с морем. Чем плоха Болгария на той же машине. Да вон Идентефикатор (но он конечно мастер) До Португалии доехал, причём частично на машине...
    А вы всё затока затока одесса...

    Андрей я не бешусь, я просто охреневаю от того, какие на самом деле есть возможности, а люди по прежнему прутся в эту Затоку и Крым к своим любимым кафе и коньякам, когда на самом деле можно потратить время и деньги куда более интересно...

    тут вот как раз и картинка в тему
    u4Wcc_ZnkfE.jpg

    До Одессы то всего 800 км, туда можно доехать с удовольствием и размышлять о том как можно наслаждаться путешествием, больше тыщи - это уже весьма проблемно.
    Я вот съездил без машины, и отдохнул действительно, из автобуса пейзажи даже проще рассматривать...


    К слову любителей по зубоскалить: мой стиль путешествий в Крым, где нужны палатки и 200 баксов с топливом - безусловно по прежнему в приоритете, но почему-то не хочется пока.


    Я вообще не понимаю, мне кажется в ехать отдыхать в умирающую, бьющуюся в конвульсиях страну - верх циннизма. Но это очень по белорусски


    Зы. Эвес на машине к морю - друзья сейчас в Абхазии

    - - - Добавлено - - -

    И еще, мы тратили и в прошлом году, и в этом только за проживание, побольше и ничего - ну нравится нам жить на отдыхе с нормальным видом, сервисом, удаленностью и всеми удобствами.
    ну ты то деньги год явно не копил))) Вам нравится жить на отдыхе с нормальным видом, сервисом и удалённостью, и всеми удобствами - ну и конечно же этот отдых есть только в Затоке... А все остальные страны нам завидуют

  18. #338
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    alex_qwerty, 7й км когда у них там выходной? Или без выходных работают? Почем экскурсии сейчас продают в Затоке?
    Выходной вроде пятница...Про экскурсии пока не в курсе, вечером спрошу или завтра

  19. #339
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Эвес на машине к морю - друзья сейчас в Абхазии
    Был там. Как раз на машине. Кажется в 2011-м. Даже фотоотчёт здесь есть так что не интересно. Хотел правда в этом году в Сочи опять, но из принципа не поехал. А в Одессе был только в детстве. Ну а насчёт "умирающей" Украины это ты как всегда загнул. Знаешь пословицу : "пока толстый сохнет худой сдохнет" ? Скорее мы с рашей перейдём на хлеб воду ,чем Украина, которую при союзе называли житницей СССР.
    И вообще белорусы сейчас молодцы ,что хотя бы финансово помогают братьям украинцам ездя туда отдыхать именно сейчас.

  20. #340
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ребята,я никого не агитирую-как хотите и куда хотите-туда и летите... Выдалась случайно неделя-полторы буквально в субботу только узнал,правдивой инфы мало я и отписал. Приехали с парнями из Витебска,они уже а этом году в Турции "откисли",в том на Майорке, все равно рванули под Одессу "Дешево-сердито".


Здесь мы обсуждаем

Как провести отпуск?

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх