Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 482

Как провести отпуск?

  1. #421
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    А в номере двери не было? ) Ну у них же не выбили дверь, не приставили нож к горлу и не забрали таким способом деньги... Значит своя беспечность.
    Дверь была её открыли. А то что часовых не выставили это да - беспечность

  2. #422
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    много советов на случай что делать, если украли деньги из сейфа и где вообще хранить деньги, не говоря уже о том, что обсуждения надежности сейфов в египетских отелях
    У них хотя бы есть сейфы.
    ЗЫ. Чутка.. В 2009 (Египет) у соседей по номерам (у мужа) ночью случился припадок (аллергия). Слышал только крики жены, выглянул, через минут 5 - его уже грузили на носилки. В самолете летели на одном ряду, все втроем.

  3. #423
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У них хотя бы есть сейфы.
    Вот блин, удивительно, у меня и в Затоке был, и в Краснодарском крае, и в Крыму.. )) Да, снимая летний домик в Затоке за 7$ по молодости - там этого не было, да и не думал как-то об этом, т.к. денег много с собой не брали и находили варианты куда спрятать документы. ))
    Перемещаемся в другую тему. По дороге на машине с удовольствием здесь подскажу по своему опыту в Затоку, в Крым (в том числе и по России), в район Геленджика. Есть опыт и Турции, и Египта (не на машине, конечно), если что, поддержу в другой теме. Сравнить есть с чем. Везде есть свои минусы и плюсы. Но здесь тема про авто.

  4. #424
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот блин, удивительно, у меня и в Затоке был, и в Краснодарском крае, и в Крыму.. ))
    В отеле? А во что стала поездка?

  5. #425
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мы ездим не совсем экономно. Как-то хочется удобств и комфортна, и вида на море, и поездить везде, и посмотреть побольше, и попробовать чего-то... )) Выходит гораздо дороже Египта или Турции, но туда больше не хочется, даже с учетом того, что в Египте жили у сестры жены (точнее дом ее мужа, владельца сети магазинов женского белья)... Ну не нравится никак. )

  6. #426
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так и я ж про то. Помню теток, которые в 2000-х рассказывали, как это круто, в Турции. Которые потом рассказывали, как это нифига не круто, а вот, Европа!! Помню брата, который поехал в Грецию, и "жаловался" что бензин (заправлять снятое авто для самостоятельных экскурсий) вышел дороже, чем вся путевка и аренда авто.
    Вы куда едете?
    Посмотреть? Позагорать? Все вместе?
    Мне старые вещи не интересно смотреть. Я в сарае еще старее найду. Я еду за солнцем, водой и воздухом. Но это лично мой отдых.

  7. #427
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    В Жлобине есть аквапарк, зачем ездить на море. Все-таки, мы говорим о разном, как можно это заменять?
    поясню. Как показывает опыт мой и моих товарищей реально человеку активному пузом кверху на пляже матрасить хватает 3 дня, а потом начинается скука. Отсюда вывод что можно запросто заехать в какой-нить аквапарк на день, поваляться там, а потом заняться чем-то поинтереснее.
    Вы скажете морской воздух, ну ладно тут не поспоришь, хотя опять же что бы получить морской воздух - нужно по хорошему выбраться из городов, а этого ж никто не делает, климат - не всегда кстати это бонус, ну а насчёт атмосферы курортов то тут вообще сомнительно...

    Термин придумал сейчас "культ моря" - и есть подозрение что здесь им не заражён только один человек, он мне ещё магнитик подарил в прошлом году)))

  8. #428
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Хотели в этом году в Грузию, но рабочие планы внесли свою коррективы на стадии бронирования, пока определились, уже интересующего варианта свободного не было.
    А что интересовало? Вдруг подкину какой вариант.

  9. #429
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А что интересовало? Вдруг подкину какой вариант.
    Мы думали о Квариати. Не были там, как там?

    - - - Добавлено - - -

    Вы куда едете?
    Посмотреть? Позагорать? Все вместе?
    Мне старые вещи не интересно смотреть. Я в сарае еще старее найду. Я еду за солнцем, водой и воздухом. Но это лично мой отдых.
    Аналогично! Пока под Геленджик, в конце августа, думаю, если будет возможность ( ребенка в 1-й класс еще отправлять), думаем и в Затоку еще успеть... Под Геленджиком в том году еще многое не посмотрели, поэтому и решили снова туда. В районе Затоки уже все почти видели (ну кроме Вилково), поэтому там чисто позагорать, попить "Шабо" и поесть шашлыков.

  10. #430
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У них хотя бы есть сейфы.
    Я общался с персоналом в Египетском отеле в последний раз, покупал у них контрафактный алкоголь, так они сами говорили, что если не дай бог что то у кого то пропадет из номере - им всем - писец... Поэтому они сами смотрят по сторонам, да и чужой на территорию отеля просто так не попадет. Вообще там интересная система штрафов и надсмотра над персоналом, Черноморскому побережью до них как до луны )))
    Я сейф в номере открыл сервисным паролем 0000.................

    - - - Добавлено - - -

    Пока под Геленджик
    Думаю, что мы с тобой там встретимся Хотя предложили сегодня ебипед по очень вкусным ценам, вернее сопоставимым с анапой и иже с ней. Сиде 4* все включено 7 ночей на 4-х - 1400 баксов.

  11. #431
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сиде 4* все включено 7 ночей на 4-х - 1400 баксов.
    Так в той же Анапе за эти деньги можно погулять не 7 ночей, а в 2 раза больше... Да, придется побегать по столовкам-кафе, либо готовить самому (но, если посмотреть на это с другой стороны это все не так и плохо, а довольно интересно и непринужденно). Но по деньгам выйдет то же самое, либо еще дешевле... При этом всем, еще и поездишь за эти деньги по местным развлечениям и достопримечательностям. Гуляешь по длиннейшей набережной Гелнджика, например, там кафе, там магазин какой, там музей, там выставка чего-то и т.д., зашел туда, посмотрел то... развлечений полно. Что Египет покажет интересного кроме пирамид и шабашников-рыночников, у которых что-то втюхать русскому - это развлечение. За 2800 баксов в Анапе, или Геленджике, при разумном подходе, можно месяц отдыхать-гулять. Ну только без "шведского" стола и самому заботиться о пропитании, но это не сложно. В "прошлые времена", 2к$ хватало на троих на месяц отдыха в Крыму... Причем проживая половину месяца в двухкомнатном люксе в 100 метрахз от моря, остальные, в Севастополе, в 200 метрах от Артбухты (частный сектор, но все необходимое было). Плюс, ко всему этому, кроме пляжей, проживания и питания в кафе (ну и самостоятельно, кухня в номере была своя, при желании, купить курицу, поджарить ее в инжире и сбегать в магазин за коньяком - не проблема), объездили половину побережья, от Севастополя, до почти Гурзуфа, особо ни в чем не отказывая себе.

    А за 1400 в Египте, ты будешь сидеть и кушать "на халяву" не в себя все 7 ночей, ну и периодически выходить на пляж... Вот и вся разница. Просто Турция-Египет - это отдых для ленивых, когда тебя посадили в самолет, вывели с него, встретили, посадили в автобус, завезли в отель, заселили, накормили, сходил на пляж (если есть возможность, иногда, оказывается, еще и возят туда-обратно, так как вторая линия оказалась далекова-то), вернулся обратно, накормили, развеселили, накормили, роазвеселили, накормили, развеселили, побежал за добавкой ночью за свои деньги, уснул, проснулся, накормили, равеселили, сходил на пляж, вернулся........... И так по кругу 7 ночей. Шаг в сторону, посмотреть что-то, заглянуть - плати... Зато вокруг чистота и порядок. Нет бычков и остаток от креветок на пляже. )) Вот и вся экономия. В самом Египте, по-большому счету, посмотреть нечего... Разве что в Израиль съездить на автобусе, там что-то глянуть, поездки организовывают, с ночевкой там и питанием, цены около 150-200$, для разнообразия... А так, пустыня и пустыня, пара пирамид...


    Думаю, что мы с тобой там встретимся
    Ну посмотрим.

  12. #432
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Геленджик клевая тема! Был там, правда мне тогда было не много лет, до сих пор жалею, что с отцом в горы не пошел на экскурсию, мама была против кажись) Он оттуда кавыль принес и она у нас года 2-3 в вазе стояла) Зато прогулки вдоль побережья с их отвесными скалами мне тогда тоже горами показались)
    Я кстати первое что думал в том году - это Геленджик, а в этом первое что захотел - это опять же Геленджик, может это судьба или гештальт какой)

  13. #433
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так в той же Анапе за эти деньги можно погулять не 7 ночей, а в 2 раза больше...
    Подход понятен )) В Карелии на 1400 вчетвером можно месяц жить ) Это с условием приобретения снаряжения. С готовым снаряжением можно и полгода. Ну, это как раз отдых не для ленивых ) За 2800 можно еще и сплавиться недалеко. Опять же, со снаряжением. С готовым (уже купленным), можно до Каспия дойти. Моря там конечно нет, озера, но если подтянуть ремни, до Мурманска там рукой подать.
    ЗЫ. И посмотреть есть на что, кроме пустыни
    А за 1400 в Египте, ты будешь сидеть и кушать "на халяву" не в себя все 7 ночей, ну и периодически выходить на пляж... Вот и вся разница.

  14. #434
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Подход понятен )) В Карелии на 1400 вчетвером можно месяц жить )
    Точно! Все относительно. Можно потратиться только на дорогу и спички и жить на берегу в палатке, питаясь тем, что поймал или выловил. )) Обойдется вообще почти бесплатно.

    Какие еще интересные и бюджетные места для посещения в Египте? Имеются ввиду в разумной близи от места отдыха...


    Геленджик клевая тема!
    Так думаю, если есть желание и хоть какие-то возможности, стоит попробовать с такими воспоминаниями! По крайней мере, потом хоть будет что вспомнить и рассказать, где ЕЩЕ был. Хотя, мне пляж Геленджика совсем не понравился, но набережная и парки (типа того же сафари-парка), заслуживают уважения.

  15. #435
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Имеются ввиду в разумной близи от места отдыха...
    Тут непонятно, это определяется выбором места отдыха

  16. #436
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тут непонятно, это определяется выбором места отдыха
    А в Египте выбор не настолько велик... Скажем так, из тех популярных мест, которые предлагаются турфирмами.

  17. #437
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Одессе, больше?

  18. #438
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А в Египте выбор не настолько велик...
    Там кроме отеля самому практически некуда идти, продаваны задолбут мозг уже на первой минуте )))
    Но и "тюлений отдых" это тоже совершенно не плохо, дня через 3 привыкаешь, особенно обремененный маленькими детьми.

  19. #439
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Одессе, больше?
    В плане что посмотреть, куда сходить, съездить - несомненно больше. В самом городе много мест, начиная от исторических, заканчивая разнообразными экскурсиями, "Бандитская Одесса", только чего стоит и развлечениями. Театр - это нечто, очень красивый. По самому городу хватает. А еще плюс окрестности, та же "украинская Венеция" - Вилково, Шабо, с дегустацией, Белгород-Днестровский крепость и раскопки античного города. И много еще можно вспоминать...

  20. #440
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как говорится - а из нашего окна... )))))))))))))
    Вложение 19870
    IMG_20150716_114844.jpg
    Ну и не без стандартного набора джентельмена...
    Вложение 19872


Здесь мы обсуждаем

Как провести отпуск?

Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх