Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 926

Компьютеры и оргтехника. Настройка, обслуживание и ремонт.

  1. #681
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, продвинутые майнеры отслеживают запуск диспетчера задач .

    Самое лучшее лекарство от всего подряд в интернете - менеджер скриптов для браузера. Рекомендую попробовать, в отличие от баннерорезок не затормаживает загрузку, а реально ускоряет. Не секрет, что современные сайты используют разнообразные скрипты, при этом собсно сайту обычно нужны 3-5 шт, но грузится штук 40, из них большинство - это поддержка соцсетей и реклама. Отрезал ненужное - и старый компьютер оказывается не таким и медленным

  2. #682
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЗЫ. Тема не нова, но сейчас в основном майнят на аккаунтах Amazon и IP видеокамерах. Помониторьте диспетчер задач ОС (Ctrl+Shift+Esc) на предмет загрузки процессора некоторое время. Если не выше 70% за 3 минуты, то, ИМХО, можно не беспокоиться.
    Майнят сейчас по-всякому, для вебмастеров (владельцев сайтов) в последнее время появилась куча партнерок, предлагающих заработать немного крипты путем установки небольшого скрипта в код ресурса, благодаря чему компьютер пользователя, пока тот находится на таком сайте, майнит криптовалюту. Естественно, чем больше посещалка и "жирнее" попадутся посетители (в плане используемых ими компьютеров), тем больше можно заработать. Надо на ГомельАвто попробовать, ради интереса, смотришь, может пара-другая биткоино-центов за несколько месяцев и намайнится. Главное, чтобы при этом бан поисковиков не поймать и посетителей не распугать. )))

    П.с. Кстати. Может у кого завалялась не совсем нужная, но рабочая память для ноутбука SO-DIMM DDR3 на 8Gb одной планкой? Хотел бы поставить вместо имеющихся 4Гб.

  3. #683
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    sansa, продвинутые майнеры отслеживают запуск диспетчера задач .
    Продвинутый майнер (как и любой троян) после посещения сайта искать и долго и дорого и это паранойя )) Я поэтому и предложил банальный способ, просто, что бы "спать спокойно".
    Если он майнит и не мешает... Ну... Пусть... Обидно, конечно, но пока не знаешь - не переживаешь )))

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Самое лучшее лекарство от всего подряд в интернете - менеджер скриптов для браузера. Рекомендую попробовать, в отличие от баннерорезок не затормаживает загрузку, а реально ускоряет. Не секрет, что современные сайты используют разнообразные скрипты, при этом собсно сайту обычно нужны 3-5 шт, но грузится штук 40, из них большинство - это поддержка соцсетей и реклама. Отрезал ненужное - и старый компьютер оказывается не таким и медленным
    Это нужно знать, что отрезать. Опять же, если регулярно посещаются всего несколько десятков сайтов, то вполне.
    Хотя, я как-то давно пользовался дополнением NoScript для Firefox, которое и фреймы/image позволяло вырезать, но устал тискать мышкой, а при следующей переустановке и вообще не стал устанавливать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Майнят сейчас по-всякому, для вебмастеров (владельцев сайтов) в последнее время появилась куча партнерок, предлагающих заработать немного крипты путем установки небольшого скрипта в код ресурса, благодаря чему компьютер пользователя, пока тот находится на таком сайте, майнит криптовалюту. Естественно, чем больше посещалка и "жирнее" попадутся посетители (в плане используемых ими компьютеров), тем больше можно заработать. Надо на ГомельАвто попробовать, ради интереса, смотришь, может пара-другая биткоино-центов за несколько месяцев и намайнится. Главное, чтобы при этом бан поисковиков не поймать и посетителей не распугать. )))
    Я как бы сомневаюсь, что можно эффективно майнить на скриптовом языке, причем не скачивая даже части блокчейна...
    Ты не думал, что скрипт может устанавливать на комп посетителя не майнера, а трояна, который тырит приватную инфу, а вот за нее уже и расплачиваются битками?

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    П.с. Кстати. Может у кого завалялась не совсем нужная, но рабочая память для ноутбука SO-DIMM DDR3 на 8Gb одной планкой? Хотел бы поставить вместо имеющихся 4Гб.
    Я бы тоже не отказался от совсем ненужной планки SO-DIMM DDR3 на 8 гигов )))
    Но мне кажется ноуты с 16 Гб DDR3 еще нужны ))

  4. #684
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Там даже указывается, что прибыль идет только при открытом у пользователя окне браузера, а для начала заработка только устанавливается ява-скрипт в код сайта. То есть никакими троянами не пахнет. И, как уже рассказывал ЖД, в "белых" подобных партнерках пользователю выводится предупреждение.

    - - - Добавлено - - -

    Но мне кажется ноуты с 16 Гб DDR3 еще нужны ))
    Это да. Только у кого-то она будет ненужной для получения 16 гиг, а у кого-то 8. Т.е. 16 гиг - это уже роскошь, а 8 - необходимость.

  5. #685
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так понятно почему. Каждая вкладка - "песочница".
    В код сайта - да, только джава скрипт. Но посмотри, как шифровальщики распространяются. HTML письмо с JS

  6. #686
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот вам для ознакомления самый популярный встраиваемый скрипт для майнинга:
    http://coinhive.com/lib/coinhive.min.js

    А зловреда можно теоретически и с рекламой поймать. Вон совсем недавно майнеры до Youtube добрались аналогичным способом.

    Как по мне - пусть майнят на здоровье, лишь бы незаметно было (что, к сожалению, игнорируется).

  7. #687
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо, ща гляну .

    Я придерживаюсь того же мнения 😀

  8. #688
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Вот вам для ознакомления самый популярный встраиваемый скрипт для майнинга:
    http://coinhive.com/lib/coinhive.min.js
    Похоже, майнит все-таки самим скриптом, без загрузки...
    Хотел сравнить цифры производительности, набрел на 2 интересные статьи:
    1. https://habrahabr.ru/company/eset/blog/337960/
    2. https://habrahabr.ru/post/347868/

  9. #689
    Зарегистрирован
    Регистрация
    07.02.2018
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Вот вам для ознакомления самый популярный встраиваемый скрипт для майнинга:
    http://coinhive.com/lib/coinhive.min.js

    А зловреда можно теоретически и с рекламой поймать. Вон совсем недавно майнеры до Youtube добрались аналогичным способом.

    Как по мне - пусть майнят на здоровье, лишь бы незаметно было (что, к сожалению, игнорируется).
    Так уже добрались и до белорусских сайтов. Недавно видел на сайте Евросети скрипт. Рубят биткоины не стесняясь :DD

  10. #690
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Доброе утро. Подскажите пожалуйста...месяца полтора назад-мне переустановили "винду"-7, работала нормально, а вот дня 2 назад при вкл.-выкл.-экран стал черного цвета (раньше был голубой)...и появилась внизу справа надпись...типа ваша версия винды-не официальная, потом еще-"время активации истекло", и еще "активировать сейчас", "кликните по объявлению"...боюсь кликать...говорят что "слетела винда"...в инет -то входит, просто этот черный-траурный цвет...можно кликать мышкой-что активировать? или лучше вызывать паренька что устанавливал винду?

  11. #691
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Валерий, зовите того паренька. Там с Активатором Windows работы на 1 мин.
    Хотя можете и сами скачать из интернета, там ничего сложного.

    P.S. Проверку обновлений и обновление нужно выключать...

  12. #692
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это на ноутбуке? Вы от меня не далеко живете, привезите к работе все сделаю.

  13. #693
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Валерий, зовите того паренька. Там с Активатором Windows работы на 1 мин.
    Хотя можете и сами скачать из интернета, там ничего сложного.
    Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    P.S. Проверку обновлений и обновление нужно выключать...
    Глупый совет, в масштабах страны может привести к катастрофическим последствиям.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ...в инет -то входит, просто этот черный-траурный цвет...можно кликать мышкой-что активировать? или лучше вызывать паренька что устанавливал винду?
    Если вам ноутбук нужен только для выход в инет, нафига вам вообще нужна Windows? Поставьте какой-нибудь из версий линуксов и все будет шуршать годами.

  14. #694
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо за советы, это случилось с компом...не...сам я не осилю...сказали ни в коем случае не кликать мышкой...типа обновить, что предлагает объявление...значит паренек что-то не доделал...

  15. #695
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ...значит паренек что-то не доделал...
    Логика железная

    Я пользуюсь пиратским софтом, не умею самостоятельно активировать систему и не хочу самостоятельно изучить минутный вопрос - виноват паренек. Я всегда радуюсь таким позитивным клиентам )))

    Я в таких случая ординарным кнопкодавам ставлю Simply Linux. Фильмы смотрятся, музыка слушается, картинки открываются, Open Office великолепно заменяет Microsoft Office. Ну да, ELM327 сложнее подружить, но эти пользователи и не будут это делать. Ну что вы все на винде помешались, юзеры?

  16. #696
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Логика железная

    Я пользуюсь пиратским софтом, не умею самостоятельно активировать систему и не хочу самостоятельно изучить минутный вопрос - виноват паренек. Я всегда радуюсь таким позитивным клиентам )))
    Да -ты прав, я не могу купить лицензионную программу-не позволяют финансы пенсионера, так же я не могу в силу возраста осилить вот эту абракадабру...
    Я в таких случая ординарным кнопкодавам ставлю Simply Linux. Фильмы смотрятся, музыка слушается, картинки открываются, Open Office великолепно заменяет Microsoft Office. Ну да, ELM327 сложнее подружить, но эти пользователи и не будут это делать. Ну что вы все на винде помешались, юзеры?
    ...может это и смешно для тебя выглядит-но тем не менее память уже не та что раньше...но я знаю как проверить МАФ, лямбду, ДПДЗ, как отрегулировать стробоскопом УОЗ, и по ремонту авто-в основном сам все делаю, это я умею...это хорошо что ты осилил хорошо компъютеры, но если не получается и нет дома ни внуков ни детей, и подсказать некому-то что делать в таких случаях? Кстати именно про вину паренька-я не сказал ни слова...он подъедет сказал и все наладит...я просто спрашивал-можно ли кликнуть мышкой по объявлению "обновить"...вот про это ты ни слова не сказал...

  17. #697
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    я просто спрашивал-можно ли кликнуть мышкой по объявлению "обновить"...вот про это ты ни слова не сказал...
    Ты не поверишь, но ответа два, и можно и нельзя (точнее бессмысленно). Оба правильные. А компьютер на то и персональный, что пользователь сам должен решать, что с ним делать. Как от нажатия кнопки, так и от не нажатия, лицензия не появится. Но в инете можно легко прочитать, что делать , если появилась такая надпись. Лень читать? Возраст тут ни при чем, 20 лет назад тоже были компьютеры, и возраст был в расцвете. проверить А про "МАФ, лямбду, ДПДЗ, как отрегулировать стробоскопом УОЗ" - я даже не знаю что это такое и не хочу вникать, есть специально обученные люди, им за это деньги платят. Мое дело руль крутить и на газ жать )))

  18. #698
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    20 лет назад тоже были компьютеры,
    Ну вот ты уже 20лет знаком с этим девайсом (самоучка наверное, профессионал-молодец)...у меня комп появился 8 лет назад...как только купил ниссан, чтоб узнать устройство авто...а водителем -уже 40 лет...вот здесь у меня и есть опыт...ну а по всем мелочам ездить на СТО-это не мое...как ты просто любитель авто-так и я наверное не продвинутый "юзер" (или как там правильно)...ну и мне другие ответили-что не стоит нажимать это объявление...просто предложат платную версию...читать то не лень-просто не все могу понять...

    - - - Добавлено - - -

    есть специально обученные люди, им за это деньги платят
    Вот к людям знающим комп-я и обратился...Потому что сам не считаю себя таким...

  19. #699
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ай, Bolivar, вроде взрослый человек, а повелись на уловки тролля). Ну захотел человек выпендриться, похвастаться своими знаниями - зачем с ним в полемику вступать? Пусть ставит Linux хоть себе на холодильник, не надо спорить.

  20. #700
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дима-просто обидно стало...он же тоже в годах...ну и разговаривает со мной как с профи...хотя я сразу же сказал-что не поддалась мне эта наука-освоить полностью комп...ну не та уже память...хотя в 55 как у него-как-то получше было...Просто если в "падлу" ответить конкретно-ну промолчал бы, или сказал бы что подъеду сам-помогу, это будет стоить столько-то столько-да без вопросов...да ладно...в выходные приедет паренек и все исправит...


Здесь мы обсуждаем

Компьютеры и оргтехника. Настройка, обслуживание и ремонт.

Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Volkswagen Ремонт и обслуживание VW
    Предлогаю сюда писать вопросы, методы и ньюансы ремонта и обслуживания VW.
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Система охлаждения. Профилактика, обслуживание и ремонт.
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по системе охлаждения авто, делиться опытом ремонта и обслуживания. Собственно САБЖ. Открыл капот и не смог проверить уровень антифриза. Расширительный бачок вместо светлого стал тёмно-коричневого цвета....
  3. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  4. Citroen Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn
    Тема для фото/видео отчётов по ремонту и обслуживанию автомобилей Citroёn От модератора: фоткайте всё, что делаете с машиной. Меняете рулевой наконечник или что-то другое - фотографируйте в деталях шаг за шагом и потом с объяснениями закидываете...
  5. Citroen Ремонт и обслуживание Citroen Picasso
    У меня citroen picasso подвеска торсионная. Ремонтировал сам, ремонт встал в 135 у.е. + небольшие расходы на тормозуху и смазку и пивас :biggrin1: 85 - ремкомлект рычагов (купил на www.exist.by) 50 - изготовление и цементация ТВЧ новых осей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх