Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 926

Компьютеры и оргтехника. Настройка, обслуживание и ремонт.

  1. #901
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Техподдержку, устройства дальше роутера не волнуют

  2. #902
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Очевидно, что если посмотреть спецификации, то суперслим и есть 9.5 мм.
    Вот фото моего колхоза:
    hdd.JPG
    Слева видно, что штатный корпус DVD-RW не хочет закрываться вокруг 7мм HDD. Толщина стенок 0.3мм

  3. #903
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пользовался я пользовался Linux Mint, и обратил внимание, что в новостях стали часто подавать Simple Linux.
    Типо от Intel, супербыстрая загрузка, супербыстрая работа (оптимизация под свои процы, железо). А у меня да, ноут на Intel...
    Закрыл сегодня 2 текущих проекта, и решил попробовать.
    "А давайте!"
    Сохранил Mint на домашнем сервере, поставил сиё чудо.
    Двоякое ощущение.

    1. Да, она шустрее Mint. Но при этом, пользователю Windows покажется, что они в 90-е года откатились. На OS/2. Если кто помнит. Все простое на сколько это можно. Даже в командной строке через tab ничего не работает (винда таки научилась)

    2. Структура меню, приложений и настроек продумана с учетом современных мобильных устройств. И в целом система более продумана. Реально OS/2 напоминает.
    Wine работает лучше (для проектирования Linux редко используют, но у меня уже,слава богу, до пенсии уже не далеко, если не хватает Wine, можно и виртуалку сделать).
    Единственное, с чем с наскока не разобрался - переключение клавиатуры. Стандартное Win+Space, Попытка назначить штатным диалогом Alt+Shift ни к чему не привело, система ждет еще какой-то клавиши, чисто модификаторы ее не устраивают. Это решается конфиг-файлами, плюс на работе Ctrl+Shift, так что может я и оставлю штатную раскладку (одной больше, одной меньше).

    ЗЫ. Все необходимые приложения для офиса входят в штатную поставку, даже Gimp (который загружается 3.2 сек по часам). Есть даже emacs.
    При всей простоте, почти везде действует Win7+ фишка - "набирай что надо где хочешь, я выведу что могу", ну кроме командной строки, хотя, там может то же самое...

  4. #904
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Пользовался я пользовался Linux Mint, и обратил внимание, что в новостях стали часто подавать Simple Linux
    Не знаю, что там за Simple Linux, я пользовался в свое время дистрибутивом Simply Linux, версии 6.05 и 7.05. Какие сейчас актуальные версии - даже и не знаю. Приятная вещица, можно вообще не иметь HDD, запустился с LiveCD и пользуйся на здоровье. Очень удобная штука. Если с флешки запускать - вообще летает. А можно и на винт установить. Крайне простой и дружелюбный интерфейс.

  5. #905
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я ошибся, читал про Simply, поэтому ее и написал. Себе поставил Clear Linux

  6. #906
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию


  7. #907
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Появился у меня проект.
    Нужно с удаленных устройств собирать данные, в общую базу данных.
    Потом отобразить заказчику в виде таблицы и графиков (html, mysql, jquery).
    Всю механику я сделаю, все управляющие элементы на странице разместил, но верстка мне пока не подвласна. Может кто-нить помочь за 1000 рур разместить div, table, canvas так, что бы они в нужных местах были? Там 3 страницы.
    Страница №1 (остальные еще проще):
    Screen Shot 05-09-20 at 12.53 PM.PNG

  8. #908
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все, с проектом решилось. Спасибо студенту, который 3 года назад был у нас на практике )

  9. #909
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я не имею каких-то предубеждений по поводу архитектуры процессоров (Intel vs AMD), но волею случаев, дома собрались только Intel и ARM. ARM на TV плеерах, Intel на ноутбуках и стационарных компах.
    Сегодня завершил переезд всех Intel на Clear Linux. Больше всего проблем возникло с графическим планшетом дочки (10moons 1060). Но все разрешилось. Сделал бэкапы всех компов в виртуальные машины, с одной из них (последней) сейчас и пишу.
    Все приложения для разработки разбиты на виртуальные машины, и запускаются по мере необходимости. Так же соорудил VPN к домашнему серверу (2 стареньких Xeon по 12 ядер, и 48 Gb оперативки, настроен на выключение при отсутствии действий с консоли или VNC через 10 минут, KVM есть).
    ARM процессоры тоже почти все уже на linux вместо android (остались телефоны, которые врядли получится на linux, и NAS D2 от QNAP, который, теоретически можно, но не особо пока хочется).

  10. #910
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для тех, кто использует медиа-приставки с медиацентром Kodi (xbmc).
    Вдруг еще кто-то не знает...
    1. Есть плагин для CEC. Для тех кто не знает - позволяет управлять устройствами по HDMI (соответственно, доступно только если ваши устройства подключены по HDMI).
    При включении (и выборе нужных настроек), приставки (беру пример моей установки), включается ресивер и ТВ. При выключении приставки, последовательно выключается ресивер, потом TV. Позволяет одной кнопкой на пульте включить/выключить 2-3 устройства, а не искать пульты/кнопки на универсальных пультах для включения/выключения всего.
    2. Появился плагин для Plex. Т.е. Kodi вытягивает информацию из Plex сервера (в итоге лучше, чем если сервер просто DLNA, или у меня были DLNA серверы - так себе).

  11. #911
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Для тех, кто использует медиа-приставки с медиацентром Kodi (xbmc).
    Вдруг еще кто-то не знает...
    1. Есть плагин для CEC. Для тех кто не знает - позволяет управлять устройствами по HDMI (соответственно, доступно только если ваши устройства подключены по HDMI).
    При включении (и выборе нужных настроек), приставки (беру пример моей установки), включается ресивер и ТВ. При выключении приставки, последовательно выключается ресивер, потом TV. Позволяет одной кнопкой на пульте включить/выключить 2-3 устройства, а не искать пульты/кнопки на универсальных пультах для включения/выключения всего.
    2. Появился плагин для Plex. Т.е. Kodi вытягивает информацию из Plex сервера (в итоге лучше, чем если сервер просто DLNA, или у меня были DLNA серверы - так себе).
    1. Для этих манипуляций достаточно аэромыши за 10 баксов с программируемыми кнопками.
    2. Приставке на АТВ прошивке и даром коди с плексом не нужны, ресурсов просто море, жизни не хватит пересмотреть, да и незачем костылями пользоваться при наличии самба сервера.

  12. #912
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1. Для этих манипуляций достаточно аэромыши за 10 баксов с программируемыми кнопками.
    Да, я знаю, про пакетную посылку команд (с помощью HomeAssistant, датчика на входной двери и ИК трансмиттера заставляю робота-пылесоса убирать в коридоре после того, как кто-то пришел), но зачем, если CEC искаробки работает.

    А для включения устройства и автоматического переключения ресивера на его вход за сколько нужна аэромышь? Если устройств 5, например.



    2. Приставке на АТВ прошивке и даром коди с плексом не нужны, ресурсов просто море, жизни не хватит пересмотреть, да и незачем костылями пользоваться при наличии самба сервера.
    У меня самба сервер есть. На нем же запущен Plex. Имхо, гораздо приятнее видеть обложку и описание фильма, чем тупо список файлов.

    ЗЫ. У Kodi есть плагины которые работают через Ace Stream (клиент торрент, позволяющий качать, раздавать и смотреть одновременно).

  13. #913
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А для включения устройства и автоматического переключения ресивера на его вход за сколько нужна аэромышь? Если устройств 5, например.
    В одной из моих аэромышей 33 программируемых кнопки. Так что остается только запомнить, что под какой кнопкой сидит )))
    А вообще у меня все врубается одним тумблером на сетевом фильтре - включил и запускается монитор, АТV приставка TOX1, колонки. Точно также в другой комнате - приставка Vontar X3, телик, саундбар. А на ночь все вырубается полностью, не люблю спящий режим, у соседа как-то сгорела вся техника (включая холодильник и микроволновку), когда напряжение резко поднялось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    У меня самба сервер есть. На нем же запущен Plex. Имхо, гораздо приятнее видеть обложку и описание фильма, чем тупо список файлов.
    Все это есть в прошивке ATV, и описание, и все-все о фильме, все через инет подтягивается. И да, продай свой Tanix TX6 и купи нормальную приставку на Amlogic.

  14. #914
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В одной из моих аэромышей 33 программируемых кнопки.
    Она не 10 уе стоит.

    Так что остается только запомнить, что под какой кнопкой сидит )))
    С CEC ничего запоминать не надо. Нажал на штатном пульте плеера красную кнопку, включился плеер, загрузился, включил ресивер, переключил его на свой канал, затем включил телевизор.

    Если, например, хочется только радио - включил штатной кнопкой пульта ресивер, он включил автоматом телек. Выбрал нужный канал радио (не умеет ямаха в русские символы на своем маленьком экранчике), выключил ресиверным пультом, кнопкой TV Power, телек.

    Если хочется телек посмотреть - все то же, что и для радио, только телек не выключаем в конце.

    Если хочется Blu Ray - включаем ресивер (телек автоматом), переключаем вход ресивера на BD - он автоматом включается.


    А вообще у меня все врубается одним тумблером на сетевом фильтре - включил и запускается монитор, АТV приставка TOX1, колонки. Точно также в другой комнате - приставка Vontar X3, телик, саундбар.
    Так то у меня автомат есть в распредщитке ) Который вырубает все, кроме холодильника и аквариумов (они вырубаются своим автоматом, или вводным можно сразу все).

    А на ночь все вырубается полностью, не люблю спящий режим, у соседа как-то сгорела вся техника (включая холодильник и микроволновку), когда напряжение резко поднялось.
    Согласен, есть зерно в этом. Плюс, пожароопасность.

    Если нервирует только повышение напряжения - рекомендую лучше поставить "реле контроля фаз" (например), плюс расцепитель минимального напряжения на вводной.
    Плюс этого решения в том, что напряжение может повыситься и тогда, когда оборудование включено и вы дома. При этом, ты сам будешь наблюдать его сгорание, а сделать ничего не успеешь. Реле контроля фаз - не 100% гарантия, у него есть время срабатывания, но оно все равно быстрее твоего побега к пилоту для выключения всего и вся.

    Если и пожара совсем не хочется - после вводного - диффавтомат (например). При оплавлении изоляции провода, и контакте его со стеной - он сработает и обесточит сеть. Если при оплавлении провода и замыкании его между жилами - сработает просто автоматический выключатель.


    Все это есть в прошивке ATV, и описание, и все-все о фильме, все через инет подтягивается.
    Погуглил про ATV прошивку - так там как раз Kodi и стоит. У меня он стоит искаропки. Ничего прошивать не надо.

    И да, продай свой Tanix TX6 и купи нормальную приставку на Amlogic.
    Зачем? Меня он полностью устраивает. У меня их два, одинаковых. Судя по всему, штатная их прошивка очень близка к ATV. Без танцев с бубнами.
    В каждый воткнул по 256Гб флешке, использую их для временного хранения торентов и долгосрочных бэкапов (3 раза сохранишь - хоть один раз да достанешь).

  15. #915
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Она не 10 уе стоит. Погуглил про ATV прошивку - так там как раз Kodi и стоит. У меня он стоит искаропки. Ничего прошивать не надо.
    Коди это первое, что я сношу на новой приставке, если он вообще есть.

  16. #916
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ок, но он есть в ATV.
    По всему остальному?

  17. #917
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Судя по всему, штатная их прошивка очень близка к ATV. Без танцев с бубнами.
    Штатная прошивка и близко не лежит к ATV, уродский лончер на обычной AOSP, даже штатного голосового поиска нет в приложениях, только в браузере. Вот свои две экспериментальные Tanix TX9s прошил ATV одну от SlimBox, вторую от Vortex. Периодически меняю местами AOSP->ATV. Все равно возвращаюсь на ATV ибо все для души сделано. TOX1 пока не ковырял, как ни странно, все пока устраивает и на стоке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Она не 10 уе стоит.
    Не 10, а 9.31$ если точным быть, глянул в заказах на Ali, L8star G30. А есть еще две G50s и одна G20. G50s удобнее всех, но не программируется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ок, но он есть в ATV.
    По всему остальному?
    Я вообще не уверен, что TX6 можно во что-то путное прошить, как по мне это дно. Хуже Allwinner только RockChip. Сейчас в тренде амлоджики. Вот Бабл в технозоне сегодня новый Mecool расхваливал на amlogic s905x4, будем заказывать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ок, но он есть в ATV.
    По всему остальному?
    Из предустановленного юзаю только пожалуй Настройки ))) Остальное ставится ручками - около 35-40 софтин.

  18. #918
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Штатная прошивка и близко не лежит к ATV, уродский лончер на обычной AOSP, даже штатного голосового поиска нет в приложениях, только в браузере.
    Ланчеры сравнивать - детский сад. Их поэтому и дофига.
    Но ты же прошиваешь приставку? А я, на штатную, могу просто яндекс для голосового установить. Прошивка и установка... Есть разница? Вопрос нафига голосовой?

    - - - Добавлено - - -


    Не 10, а 9.31$ если точным быть, глянул в заказах на Ali, L8star G30. А есть еще две G50s и одна G20. G50s удобнее всех, но не программируется.
    Я загорелся купить, ссылочку можно?

    - - - Добавлено - - -


    Я вообще не уверен, что TX6 можно во что-то путное прошить, как по мне это дно. Хуже Allwinner только RockChip. Сейчас в тренде амлоджики. Вот Бабл в технозоне сегодня новый Mecool расхваливал на amlogic s905x4, будем заказывать.
    Я дам совет - не трогать. Пользоваться удобной прошивкой.

    - - - Добавлено - - -


    Из предустановленного юзаю только пожалуй Настройки ))) Остальное ставится ручками - около 35-40 софтин.
    Купить устройство, которое искаропки не умеет работать?


    Про паранойю о превышении напряжения - ничего...

  19. #919
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ланчеры сравнивать - детский сад. Их поэтому и дофига.
    Но ты же прошиваешь приставку? А я, на штатную, могу просто яндекс для голосового установить. Прошивка и установка... Есть разница? Вопрос нафига голосовой?
    Вот именно, на AOSP лончеры это детский сад, поэтому на Android TV они не устанавливаются. Ты, видимо, далек от приставок, раз такие вопросы задаешь.
    Объясняю, на AOSP голосовой поиск работает только в браузере, а на андроид ТВ ищет (например, фильмы) во всех установленных программах (NUM, KinoTrend, HD Video Box, KinogoM, Megogo, Numo и куче других). А на AOSP тебе приходится входить в каждую программу и в ней искать, это долго и неудобно. И потом, все новинки и прочая и прочая уже сразу показываются на рабочем столе в каналах (какие каналы отображать - решаешь сам). Резюме: купи нормальную приставку, прошей ATV прошивкой и почувствуй разницу. Или купи брендовый бокс типа xiaomi mi box s, там ATV уже сразу в стоке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Про паранойю о превышении напряжения - ничего...
    А что об этом говорить, в щитке стоит реле напряжения RBUZ D40 на всю квартиру, спасает о скачков напряжения, но не во всех случаях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Купить устройство, которое искаропки не умеет работать?
    Ноутбук из коробки тоже ни хрена не умеет, особенно который под DOS, и что? Тебя это останавливает от покупки? Смешной ты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Я загорелся купить, ссылочку можно?
    Да хоть две.

    https://aliexpress.ru/item/330247638...00016419127186

    https://aliexpress.ru/item/100500130...00015648652041

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Я дам совет - не трогать. Пользоваться удобной прошивкой.
    Совет плохой, для ленивых пенсионеров. Удобная прошивка и не трогать - вещи несовместимые.

  20. #920
    Зарегистрирован
    Регистрация
    16.09.2019
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    0

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Привет всем! Есть такой вопрос: Какой антивирус установлен на вашем компьютере? Я вообще не разбираюсь, нужна ваша помощь: какой лучше антивирус поставить на Windows? Я не пользуюсь антивирусами и недавно комп стал лагать. Есть вроде хороший антивирус Avast, но он дорогой. Мне подсказали, что на этом сайте есть ключи активации https://ms-soft.pro Помогите выбрать, какой лучше?


Здесь мы обсуждаем

Компьютеры и оргтехника. Настройка, обслуживание и ремонт.

Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Volkswagen Ремонт и обслуживание VW
    Предлогаю сюда писать вопросы, методы и ньюансы ремонта и обслуживания VW.
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Система охлаждения. Профилактика, обслуживание и ремонт.
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по системе охлаждения авто, делиться опытом ремонта и обслуживания. Собственно САБЖ. Открыл капот и не смог проверить уровень антифриза. Расширительный бачок вместо светлого стал тёмно-коричневого цвета....
  3. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  4. Citroen Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn
    Тема для фото/видео отчётов по ремонту и обслуживанию автомобилей Citroёn От модератора: фоткайте всё, что делаете с машиной. Меняете рулевой наконечник или что-то другое - фотографируйте в деталях шаг за шагом и потом с объяснениями закидываете...
  5. Citroen Ремонт и обслуживание Citroen Picasso
    У меня citroen picasso подвеска торсионная. Ремонтировал сам, ремонт встал в 135 у.е. + небольшие расходы на тормозуху и смазку и пивас :biggrin1: 85 - ремкомлект рычагов (купил на www.exist.by) 50 - изготовление и цементация ТВЧ новых осей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх