Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Рейды ГАИ по дворам в поисках авто на зеленой зоне / газоне

  1. #41
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Когда машины ездят - это ещё пол беды.
    У меня другая проблемка во дворе: есть 3 буса свыше 3,5 т и ездят они только 3 недели в году, когда малину возят на россию. Все три буса пренадлежат одному хозяину, который живёт в Волотове(тут его маман). Просто сказка. Вот с такими надо бороться в первую очередь.
    Ещё один персонаж, ставящий авто возле дома и при этом есть гараж в 50 метрах. Но туда он сроду машину не ставил - там хлама пол гаража
    И что самое обидное - нифига не сделаешь.

  2. #42
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Fler-O-Fler

    Регистрация
    05.09.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB
    Сообщений
    298

     344

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: Если есть необходимость заехать домой на обед - почему бы не подпереть машину, которая не выезжает всю зиму? Или не положить бумажку с номером телефона, чтобы в случае помехи, человек набрал, и попросил отогнать? Вы ведь не на сутки так подперли, а на обед только...
    как вариант, но не в моем случае - если я подопру припаркованную машину, то перекрою проезд. наш двор уже как-то обсуждался - лимузин не мог проехать, кажется))) у нас уже какой год машину паркуют определенным способом, правда, с нарушением, но 5-6 дополнительных мест

  3. #43
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ГАИ зимой выдали классную фразу:"Какой газон, там снег"

  4. #44
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А, сейчас, в том месте водилы машины не ставят - ямы, грязь, однако.

  5. #45
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    О как. А если человек водителем легкового авто работает и он всегда в его распоряжении. Ему у себя во дворе никак запаркаватся незя будет?
    Это есть использование служебного авто в личных целях, - за такое уже другая статья. Служебное авто не может отклоняться от маршрута, указанного в путевке. Адрес, по которому живет водитель или его начальник, по определению не может быть указан в путевом листе.
    В моем дворе живет один руководитель госпредприятия. Вижу, что служебное авто часто ночует под окнами. По выходным дням , а так же вечерами в будни, директор, сам сев за руль, возит куда-то всю семью. Рано или поздно он поплатится за эту слабость.

  6. #46
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Машин становится все больше, рано или поздно закончаться все места. Так что без решительных мер (налоги например) ничего тут не решить. Мне кажется нормальным когда автовладелец, занимая часть дворовой территории, платит за это.

  7. #47
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    А за что? Машину, припаркованную с нарушением правил - согласен, да! Если правила не нарушены - по закону - не за что!
    Бросая машины возле домов мы уже нарушаем ,если только не в специальных карманах,но там места как правило на всех не хватает, к примеру я то хоть могу выбежать отогнать в случае чего, а тачки которые пустили корни само собой нет ,поэтому считаю что на эвакуатор и за город этот хлам

  8. #48
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fler-O-Fler Посмотреть сообщение
    у нас уже какой год машину паркуют определенным способом, правда, с нарушением, но 5-6 дополнительных мест
    знаю этот ромб)) возле магазина на ступеньках? лимузин там точно не проедет

  9. #49
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    И что самое обидное - нифига не сделаешь.
    вызови гаевых

  10. #50
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pluton Посмотреть сообщение
    Будте осторожны, рейды ГАИ по дворам проходят!!! Вчера, 11 апреля был такой рейд на Старом Аэродроме.
    Звонит утром сотовый телефон и говорят: "Мы из обласного ГАИ, ваше авто стоит на дворовой территории, выйдите к нам". Я был на работе, далеко от своего двора, где стоит авто и я сказал, что это поставил не я, а знакомый и я ему буду звонить. Гаевые хотели, чтобы к ним кто-нибудь вышел, но к ним так никто не вышел... ))) Гаевые сказали, что они все зафиксировали (не знаю на фото, видео или обманывают). В итоге сегодня в почтовом ящике обнаружил "Извещение о поступлении заказной корреспонденции от домоуправления", т. е. я корреспонденцию какую-то должен на почте получить.
    Авто стояло на голой земле, рядом с дворовой дорогой, так как все парковочные места были заняты во дворе Малайчука, 21.

    Вопрос: что мне светит, какой штраф, от кого и за что (ГАИ, домоуправление)? Что если я не пойду на почту за искомой корреспонденцией и чем это все может закончиться???

    Зы. По месту прописки я не проживаю )))
    Владелец ТС отвечает по закону.

  11. #51
    Пользователь
    Аватар для pluton

    Регистрация
    26.03.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera P11 Wagon
    Сообщений
    70

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex112 Посмотреть сообщение
    Владелец ТС отвечает по закону.
    Можно узнать по какому??? Если авто на дворовую территорию ставил не я, а мой брат, неужели я должен отвечать за это правонарушение???? Наверное, коммунальщикам нужно доказать, что это именно я совершил административное правонарушение или у нас презумпция невиновности не работает???? Хотя знаю случаи, что, действительно, не работает... (((

  12. #52
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Дима

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    233

     119

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Это есть использование служебного авто в личных целях, - за такое уже другая статья. Служебное авто не может отклоняться от маршрута, указанного в путевке. Адрес, по которому живет водитель или его начальник, по определению не может быть указан в путевом листе.
    В моем дворе живет один руководитель госпредприятия. Вижу, что служебное авто часто ночует под окнами. По выходным дням , а так же вечерами в будни, директор, сам сев за руль, возит куда-то всю семью. Рано или поздно он поплатится за эту слабость.
    Я круглый год использую служебное авто как в рабочих так и в личных целях, есть договор на полное распоряжение мною авто (выразился кратко и своими словами) и не разу не поплатился за это хоть и был несколько раз остановлен в выходные и праздничные дни сотрудниками ГАИ. И кстати путевой лист не веду, т.к. он нам не нужен. А что плохого в том что люди используют служебные авто в личных целях? я лично не понимаю.

  13. #53
    Друг ГомельАвто
    Аватар для kirjan

    Регистрация
    14.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Skoda Fabia
    Сообщений
    195

     163

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня тоже залет. 29 марта перед домом припарковался на том, что "газоном" назвать никак нельзя. Деятели с ЖЭУ сфоткали, прислали заказным приглашение на адм. комиссию. Вот послезавтра пойду...
    Только шьют мне нарушение ст. 7.4.5.ТКП 45-1.04-14-2005 ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ.Порядок проведения:
    Ст. 7.4.5. Запрещается:
    парковать автотранспорт на дворовых территориях в радиусе 10 м от мусоросборников, на газонах, в скверах, на детских площадках, тротуарах и в других неорганизованных для этих целей местах.
    Из данного правонарушения вытекает ответственность в соответствие со ст. 21.3 КоАП, "Нарушение требований технических нормативных правовых актов в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности", что черевато штрафом от 4 до 20 б.в. Печалька(((

  14. #54
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    Я круглый год использую служебное авто как в рабочих так и в личных целях, есть договор на полное распоряжение мною авто (выразился кратко и своими словами) и не разу не поплатился за это хоть и был несколько раз остановлен в выходные и праздничные дни сотрудниками ГАИ. И кстати путевой лист не веду, т.к. он нам не нужен. А что плохого в том что люди используют служебные авто в личных целях? я лично не понимаю.
    Зависть людская, вот это плохо в этом случае.

  15. #55
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirjan Посмотреть сообщение
    Деятели с ЖЭУ сфоткали
    c**и... возле подъезда моих родителей вообще нет мест для парковки... мне предлагается машину домой забирать?

  16. #56
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    c**и...
    Девчатам негоже так выражаться
    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    возле подъезда моих родителей вообще нет мест для парковки...
    Мне это не помешало... правда я перегородил дорогу какому-то трактору с телегой(наверное ЖЭУ) и при моём выходе из дома моими действиями были мягко говоря не довольны))) Ну да ладно, за 3 минуты корона с головы не упадёт. Так и сказал, на что получил более подробное описание моей личности

  17. #57
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а куда ты припарковался? я или на тротуар становлюсь справа, слева от подъезда. в выхи упираюсь в ворота школы. на ночь на стоянку естессно. но большинство жителей лепят в грязь прям напротив подъезда. подозреваю что это и есть т.н. газоооон)))

  18. #58
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    а куда ты припарковался?
    мы боролись о снятии знаков с дороги рядом со дворами, там места хватает и без гозонов. Знаки через неделю сняли, все довольны газоны свободны теперь.

  19. #59
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    боролись о снятии знаков с дороги рядом со дворами
    что за знаки?

  20. #60
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    мы боролись о снятии знаков с дороги рядом со дворами, там места хватает и без гозонов. Знаки через неделю сняли, все довольны газоны свободны теперь.
    Это точно Солнышко Места теперь для парковки завались.


Здесь мы обсуждаем

Рейды ГАИ по дворам в поисках авто на зеленой зоне / газоне

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Таможня и поездки за пределы РБ Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога
    Меня интересует Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога. Поясню 1. Украина, если там жить и работать. Как там езадить на машине с бел номерами, если ты там находишься по 2-3 и больше месяца. 2. РФ Москва, все тоже самое. Но...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх