Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 238

Медицина

  1. #81
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Галюня, вы совершенно не правы.

  2. #82
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, может и не права на все 100, но на 99 точно. Но ваше мнение я уважаю! Честно!

  3. #83
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотел не писать-одна уважаемая мной форумчанка-пристыдила меня, мол нагоняешь тоску, решил тосковать один, и вот вчера прослушал песню " Так хочется жить..."-жена всплакнула-сбежал на улицу... В общем сел за клавиатуру...Рана потихоньку заживает, лечения-пока никакого, отпустили на выходные. Всю неделю пытались взять на анализ костный мозг, один раз в стационаре-ничего не получилось, повезли в радиологический центр, опять два раза побивали ребро-нет мозга, пробили бедро-тоже ничего не взяли, врач разводит руками, в растерянности, мол такого не бывает чтоб скелет был "безмозглый", с понедельника будут еще что-то диагностировать...И немного философии...Во всем мире эта болезнь не вылечивается, а просто продлевается на некоторое время жизнь...Вчера сходил на исповедь, сегодня на причастие...Процедура долгая... сидел и прокручивал в голове свою жизнь, свои поступки...Один уважаемый товарищ сказал, что мол все мы на пути к богу,пытался вложить это в свои мозги-не получается... Все нутро мое, душа-кричат, вопят, протестуют...За что, почему, откуда? За какие грехи? И где "мерило" этих грехов?Как определить величину этого греха? Простому смертному-это не дано, как бы он не старался прожить святым...Сумбур получился-извините. С уважением Валерий.
    Валерий, пишите все, что считаете нужным. Если у людей нет желания читать, пусть просто не открывает тему.
    Я обязательно захожу сюда, читаю Ваши новости. Пишите, даже если читать их буду я одна. Сейчас Вам надо выговориться.
    Можете писать мне в личку. Если это будет в моих силах, я постараюсь поддреждать Вас.
    Что касается исповеди и причастия, это очень сложный вопрос. Свекровь моя, особо верующий человек, исповедуется и причащается каждый пост, а то и чаще.
    А я не могу.
    Когда мне было очень-очень плохо, я ездила на прием к отцу Василию в Жлобин. Он сказал, что мне надо исповедоваться каждый месяц в течении года и ве типа пройдет. Я не смогла. Сходила только раз, на второй не получилось у меня.
    Но я нашла выход : психотерапевт. Ему мне проще рассказать, чем на исповеди. В принципе , не важно, кому ты говоришь, главное, что ты осознал это.
    Но из всех церковных таинств, я бы Вам посоветовала таинство Соборования.

  4. #84
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Во всем мире эта болезнь не вылечивается, а просто продлевается на некоторое время жизнь...Вчера сходил на исповедь, сегодня на причастие...Процедура долгая...
    ъсидел и прокручивал в голове свою жизнь, свои поступки...Один уважаемый товарищ сказал, что мол все мы на пути к богу,пытался вложить это в свои мозги-не получается... Все нутро мое, душа-кричат, вопят, протестуют...За что, почему, откуда? За какие грехи? И где "мерило" этих грехов?Как определить величину этого греха? Простому смертному-это не дано, как бы он не старался прожить святым...Сумбур получился-извините. С уважением Валерий.
    Валерий, жизнь дана нам, что бы жить, а не думать о смерти. Любой человек, больной или здоровый когда начинает думать о своем конце, ему ставновится не по себе, никто туда не хочет, поэтому об этом лучше просто вообще не думать. Если есть воможность продлить жизнь, так лучше направить все мысли и силы в этом направлении, ведь мысли, как говорят, материальны. В общем не нужно сидеть и думать о плохом. Позвоните с кем давно не общались, посмотрите комедию или интересную передачу, развейтесь и думая о хорошем притягивайте это к себе...

  5. #85
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    ведь мысли, как говорят, материальны.
    Вот.. и я ему о том же. Саша, я в тебе не ошиблась

  6. #86
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Валерий, жизнь дана нам, что бы жить, а не думать о смерти. Любой человек, больной или здоровый когда начинает думать о своем конце, ему ставновится не по себе, никто туда не хочет, поэтому об этом лучше просто вообще не думать. Если есть воможность продлить жизнь, так лучше направить все мысли и силы в этом направлении, ведь мысли, как говорят, материальны. В общем не нужно сидеть и думать о плохом. Позвоните с кем давно не общались, посмотрите комедию или интересную передачу, развейтесь и думая о хорошем притягивайте это к себе...
    Понимаешь, когда через это сам не проходишь, то вроде да легко... А когда это касается тебя лично.. Когда ты вроде умом все понимаешь, а сделать ничего не можешь даже с мыслями... Врагу не пожелаешь. На данный момент я прекрасно понимаю , что чувствует Валерий. И не так просто уйти от всего того, что волнует... очень и очень не просто. Да, ты понимаешь, что надо не думать об этом, иначе можно свихнуться, но не думать не получается. В голове прокручиваются одни и те же мысли ПОЧЕМУ ИМЕННО СО МНОЙ? ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО? В ЧЕМ Я ВИНОВАТ? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? .. и от них никуда не деться...

  7. #87
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Evaf, поверь, я это всё проходила и пришла к выводу, что ХУЖЕ не будет. Будет или так же, или лучше. Я всегда верила во второе! Часто слышу, что я сильная. Но я ведь тоже плачу. Бывает отключаю домофон, телефон, интернет. А зачем? .. Чтобы утром снова улыбаться, потому что уже сама верю в то, что я сильная

  8. #88
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    анекдотег из инета)
    - Я сильная!
    -Я сильная!
    -Я матерая!
    -Я матерая!
    -Я не знаю что такое страх!
    -Я даже не знаю что такое "матерая"!

  9. #89
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Evaf, поверь, я это всё проходила и пришла к выводу, что ХУЖЕ не будет. Будет или так же, или лучше. Я всегда верила во второе! Часто слышу, что я сильная. Но я ведь тоже плачу. Бывает отключаю домофон, телефон, интернет. А зачем? .. Чтобы утром снова улыбаться, потому что уже сама верю в то, что я сильная
    В том то и дело, что ты это ПРОХОДИЛА.. И я это ПРОХОДИЛА... Сейчас я тоже стараюсь быть сильной. Улыбаюсь когда мне больно, смеюсь, когда хочеться плакать. Но тогда это не получалось. И Валерий сейчас только на самом начале этого пути. И него тоже получится быть сильным, просто не сразу это приходит. А потихоньку с течением времени.

  10. #90
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Но тогда это не получалось.
    А у меня получалось... может, потому что я ещё и матерная
    ...Да всё у него будет хорошо, пусть меньше себя мучает и жену Нину, ведь она тоже не спит по ночам, а это тоже здоровье, поэтому надо думать и о тех, кто рядом и кто так же о тебе переживает. А то начитался в интеренете... интернет - это ж зло! Как говорят... " Наконец, выходя из интернета, ты похож на российский флаг: лицо белое, глаза красные, попа - синяя "

    Ведь даже от тех вещей, которые заставляют плакать, можно улыбнуться
    6IafWqSKEvI.jpg

  11. #91
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для интересующихся проблемой:
    http://www.interfax.by/article/102828

  12. #92
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Железный Дровосек, Спасибо за ссылку, но находясь 3.5 недели в диспансере -как в школе- с каждым днем узнаешь про эту "бяку" все больше и больше. К сожалению-уже поздновато. Тот кто своевременно обращается-7-10 дней и домой. Я уже писал о внимательном осмотре своего тела и своих близких. Сегодня уже не смог находиться в больнице и отпросился на ночь домой. Завтра большой обход-приеду на него и на перевязку. На этой неделе была маленькая радость, пришли анализы крови с радиологического центра-в крови метастазов не обнаружено, у врачей остались сомнения насчет костей, затребовали с поликлиники снимки сделанные ранее, и будут смотреть динамику изменения в ребрах.
    Evaf, Огромное вам спасибо.И вообще благодарю всех. С уважением Валерий.

  13. #93
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте.Прошло еще одно увольнение домой, скоро в больницу. На прошлой неделе сравнили рентгены 2010-2013г. Вроде наблюдается изменение в костях, что-то там накапливается, возможно метастазы, предварительно сказали, что свозят компьютерную диагностику, и где покажет это "скопление"-скорее всего придется делать еще одну операцию под общим наркозом, чтоб отломать кусок кости для анализа (господи-дай мне силы). Так же свозили к урологу,предварительно врач сказала что вроде рака нет, но все будет известно после результатов анализ, через 10 дней.
    Evaf, Я поразился, как правильно вы описываете психологическое состояние в моем случае, скорее всего какая-то беда была с кем-то из ваших близких.
    Галюня, Как ты не хочешь показаться сильной-на самом деле люди с твоим характером наоборот-очень ранимы, только держат все это в себе...

  14. #94
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, Вы правы.

    Будем надеяться, что не метостазы у Вас.

  15. #95
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте. Ну вот и пошел обратный отсчет. Вчера, 26 июня сделали операцию по изьятию костного материала для гистологического исследования. Почему-то после первой операции я легче выходил из наркоза, в этот раз-было немного труднее, но все обошлось.Через две недели-должен быть результат, есть ли метастазы в этих накоплениях в костях.12 июля у меня как раз день рождения, какой подарок меня ждет? В любом случае потом тему закрою, чтобы больше форумчан не утомлять.И все время мысленно благодарю все за поддержку, понимание, и прошу у всевышнего здоровья для всех. С уважением Валерий.P.S. Попросился на амбулаторный режим, буду ездить на своей "рыжей" на перевязку и на уколы, все таки домашняя обстановка-много значит.

  16. #96
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С фразой обратный отсчет я не согласна. Все у Вас еще впереди.
    А от наркоза тяжелее отходите, потому что организ ослаб от химиотерапии. Тему закрывать не надо.

    Кстати, Андрей, а может стоит на форуме создать отдельный раздел для личных тем?

  17. #97
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Evaf, "Химию" мне еще не назначали, врачи еще ищут метастазы, если они есть-то какой орган задели.

  18. #98
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странно, у меня родственнику назначили химиотерапию даже несмотря на то, что рак был под вопросом.

  19. #99
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Меланома то однозначно рак кожи, но врачи говорят,что пока неясно какое лечение назначать,мол надо ждать результатов исследования костей.

  20. #100
    Уважаемый
    Аватар для tajna

    Регистрация
    13.04.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: chrysler
    Сообщений
    759

     1045

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Меланома то однозначно рак кожи, но врачи говорят,что пока неясно какое лечение назначать,мол надо ждать результатов исследования костей.
    Валера, у меня бабушка с таким же диагнозом еще 10 лет прожила. Правда на таблетках, но прожила.
    Ей было 68 когда она узнала про диагноз. И организм еще долго боролся.
    Вам же не 68, так что организм еще ого го может побороться.


Здесь мы обсуждаем

Медицина

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх